Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#9121
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений


Не знаю, мож она ест еще от радости, что мы пришли ей компанию составить :D

Ну, если так, то можно вместо корма витаминки предлагать? От них не толстеют вроде, зато на вкус как еда, и полезно. :laugh:
Но ты ее взвесь как-нибудь, чтобы точно контролировать процесс... В крайнем случае может придется на РК для стерилизованных переходить, а он, блин, дороже обычного... =(

Она не ест витаминки, аккуратно выковыривает их из еды :D
На след. неделе поедем к вету, попрошу ее там взвесить.
Вот же блин - черепаху каждый месяц измеряем в см, теперь еще и кошку - в кг :D
  • 0

#9122
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Было спаривание или нет - это станет ясно через месяц... Но мне кажется, что нет, ведь без течки кошки котам мало интересны...


Интересны. Не всегда течная кошь вызывает интерес у кота. Нередко кот сам провоцирует вязку. Он будет преследовать кошку, пытаться делать садки и естессно получать по мордам, но в итоге кошка ломается и у нее провоцируется желание. Кстати овуляция у кошек происходит не в момент течки, а после полового акта. Каждый половой акт вызывает у кошки выброс спец гормона, который провоцирует овуляцию (как то так).
Но не переживайте, процесс вызова течки у кошки котом обычно проходит в несколько дней. За час этого быть не может.
  • 0

#9123
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Она не ест витаминки, аккуратно выковыривает их из еды :D
На след. неделе поедем к вету, попрошу ее там взвесить.
Вот же блин - черепаху каждый месяц измеряем в см, теперь еще и кошку - в кг :D

Точно, вспомнила, это ты же рассказывала про удивительную нелюбовь коши к витаминам... :laugh:
А вы электронные весы приобретите - очень удобно, взвешиваешься с кошью и без нее, и готов результат! =)
  • 0

#9124
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Не всегда течная кошь вызывает интерес у кота. Нередко кот сам провоцирует вязку. Он будет преследовать кошку, пытаться делать садки и естессно получать по мордам, но в итоге кошка ломается и у нее провоцируется желание. Кстати овуляция у кошек происходит не в момент течки, а после полового акта. Каждый половой акт вызывает у кошки выброс спец гормона, который провоцирует овуляцию (как то так).

Бааааатюшки... Получается, про кошек не скажешь извечного "Девочка не захочет - мальчик не вскочет"... Вот это да. :D
А я думала, если у кошки течка, то внимание любых котов ей просто обеспечено... И что течка = овуляция... :D

Ох, в любом случае, этой темой мне уже можно не интересоваться, слава Богу... :laugh: :D
  • 0

#9125
Lyazzat_3003

Lyazzat_3003
  • Гость
  • 12 сообщений
У меня кошка породы "балинез", ну она не совсем породистая, чуть есть примесь... нам не нужна родословная... я вот о чем, она агресивная... по отношению к нам - хозяевам - она номальная слушается, а вот по отношению к моей маме, она никак не слушается. Постоянно на нее реагирует, охотится, царапается... я уже не знаю, что делать... и кошку жалко (постоянно ее наказывать уже рука не поднимается) и маму... помогите пж...
  • 0

#9126
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений
Вот носки из собачьей шерсти - знаю, а как насчет кошачьй? Я сегодня фурминатором своего прямошерстика вычесала - и то прилично собрала, а сколько ж собирают владельцы длинношерстых пород - это ж уму не растяжимо. И куда все это добро девать? :laugh:
  • 0

#9127
bredihina-n

bredihina-n
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

Вот носки из собачьей шерсти - знаю, а как насчет кошачьй? Я сегодня фурминатором своего прямошерстика вычесала - и то прилично собрала, а сколько ж собирают владельцы длинношерстых пород - это ж уму не растяжимо. И куда все это добро девать? :rolleyes:

Что есть "фурминатор"-поясните незнающей, пожалуйста! :fie:
  • 0

#9128
bredihina-n

bredihina-n
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

Ошейник не в первый день помогает, и срок его эффективности не более 3 месяцев обычно ;)

Стерильный в данном случае - значит неопасный для здоровья вашего и ваших детей. т.е. без инфекций и паразитов :fie:

Так и носим, через 3 мес. меняем на новый. Теперь понятно, спасибо за разъяснения про стерильный термин :rolleyes:
  • 0

#9129
bredihina-n

bredihina-n
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

Приветствую любителей кошек :rolleyes: !
У нас приключилась неприятная история. Позавчера мы с мужем переехали на новую квартиру. Наша кошечка очень болезненно пережила переезд, всю дорогу жалобно мяукала, а дома до сих пор адаптироваться не может. Живем мы теперь на 4 этаже, обрадовались было, что Симона (так зовут мою кошечку) не будет теперь выскакивать на улицу. Не тут то было. Наши балконы соединяются с соседними большим выступом примерно в 10 см (то есть кошка может гулять по нему свободно и заходить к соседям в гости). Вчера мы, разявы, не доглядели, и не догадались закрыть балкон. Утром я проснулась в панике, когда поняла, что моей любимой кошки в квартире нет! Подняла всех соседей на уши в 6 утра. Побежала в соседний подъезд. Живший за соседним балконом дедушка сказал, что действительно примерно в 4 утра он проснулся от того, что по нему кто-то ходит. Поднял глаза, увидел кошку и выпустил ее в подъезд. Я обскакала весь подъезд и на втором этаже увидела совершенно ужасного ободранного кота, которая метил территорию. И в углу подъезда увидела маленький комочек. Я подбежала и увидела, что эта моя Симона. Моя бедная девочка настолько была напугана, она зашипела на меня. Я схватила ее на руки, увидела, что она даже, пардон, обкакалась от страха. Принесла домой, отмыла ее с шампунем, высушила. Но ее до сих пор трясёт от страха.
Вот теперь у меня закралось подозрение, что этот кот мог мою кошечку, простите, изнасиловать (я просто не имею понятия как это может называться у кошек). И вообще может ли кот залезть на кошку у которой еще даже не было течки, ей всего 5 месяцев. Возможно ли такое? И как теперь быть с моей кошечкой? Мало того, что у нее травма из-за переезда, так еще и это чудовище ее напугало!
Пожалуйста, посоветуйте что-нибудь :fie: !

Про покрыл кот Вашу Симу или нет-писали. Я скорее про безопасность хочу вставить свои 5 копеек. Желательно закрыть все возможные ходы отступления для побега. Коше не объяснишь что там опасно, она привыкнет к новой обстановке и ее любопытство опять возмет верх-она проделает тот же путь до дедушки-соседа, соседнего подъезда еще раз, и еще, и еще. Поэтому чтобы в 6 утра спокойно спать-сделайте что-нибудь с этим 10 см проходиком на соседний балкон!
  • 0

#9130
bredihina-n

bredihina-n
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

Агитация такая связана с тем, сколько я читала и сколько видела нехороших историй с котятами... Очень надеюсь, Вы пересмотрите свои взгляды на размножение домашних животных... :rolleyes:

Очень вероятно, что я тоже охлажу свой пыл в выведении котят, как только столкнусь с этим сама. Спасибо за темку, обязательно почитаю!
  • 0

#9131
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений

Что есть "фурминатор"-поясните незнающей, пожалуйста! :fie:

Такая штука для вычесывания шерсти.. Тут на бархолке кстати продается http://vse.kz/index....6...p=13632401
Мы сегодня получили его, вечерком испытаем.. :rolleyes:

Сообщение отредактировал Маленькая Фея: 28.07.2010, 10:09:25

  • 0

#9132
Liquidator

Liquidator
  • Постоялец
  • 407 сообщений


У нас приключилась неприятная история. Позавчера мы с мужем переехали на новую квартиру.
...

Бедная кошечка..
Мне однажды здесь советовали хорошее успокоительное Кот Баюн. Это настойка на травах, никакой химии, хорошо успокаивает. Для снятия стресса попробуйте в течение 3-5 дней давать п 2 мл. 2-3 раза в день.
Ну а насчет кота.. Кошки же не подпускают кого попало и в неподходящий момент. Думаю, что если у кошечки течки не было, то она и не подпустит никого к себе.
Когда успокоится, можно дать ей глистогонное средство и помыть на случай попадания блошек..

Берегите ее, пусть все будет хорошо!

Спасибо большое! Берегу свою девочку пуще глаза :rolleyes: !
  • 0

#9133
Liquidator

Liquidator
  • Постоялец
  • 407 сообщений


этот кот мог мою кошечку, простите, изнасиловать (я просто не имею понятия как это может называться у кошек). И вообще может ли кот залезть на кошку у которой еще даже не было течки, ей всего 5 месяцев. Возможно ли такое? И как теперь быть с моей кошечкой? Мало того, что у нее травма из-за переезда, так еще и это чудовище ее напугало!
Пожалуйста, посоветуйте что-нибудь ;) !

Сочувствую, будьте теперь осторожнее... :rolleyes: Кот Бают - прекрасный препарат, поможет кисе пережить стрессы. Есть ли на ней царапины, ранки?
Было спаривание или нет - это станет ясно через месяц... Но мне кажется, что нет, ведь без течки кошки котам мало интересны...

Обязательно куплю этот препарат сегодня же. Хотя наша киса, по-моему, уже потихоньку атаптировалась. И аппетит появился и бегает по дому с любимой игрушкой :fie: !
Спасибо большое за совет))!
  • 0

#9134
Liquidator

Liquidator
  • Постоялец
  • 407 сообщений


Приветствую любителей кошек ;) !
У нас приключилась неприятная история. Позавчера мы с мужем переехали на новую квартиру. Наша кошечка очень болезненно пережила переезд, всю дорогу жалобно мяукала, а дома до сих пор адаптироваться не может. Живем мы теперь на 4 этаже, обрадовались было, что Симона (так зовут мою кошечку) не будет теперь выскакивать на улицу. Не тут то было. Наши балконы соединяются с соседними большим выступом примерно в 10 см (то есть кошка может гулять по нему свободно и заходить к соседям в гости). Вчера мы, разявы, не доглядели, и не догадались закрыть балкон. Утром я проснулась в панике, когда поняла, что моей любимой кошки в квартире нет! Подняла всех соседей на уши в 6 утра. Побежала в соседний подъезд. Живший за соседним балконом дедушка сказал, что действительно примерно в 4 утра он проснулся от того, что по нему кто-то ходит. Поднял глаза, увидел кошку и выпустил ее в подъезд. Я обскакала весь подъезд и на втором этаже увидела совершенно ужасного ободранного кота, которая метил территорию. И в углу подъезда увидела маленький комочек. Я подбежала и увидела, что эта моя Симона. Моя бедная девочка настолько была напугана, она зашипела на меня. Я схватила ее на руки, увидела, что она даже, пардон, обкакалась от страха. Принесла домой, отмыла ее с шампунем, высушила. Но ее до сих пор трясёт от страха.
Вот теперь у меня закралось подозрение, что этот кот мог мою кошечку, простите, изнасиловать (я просто не имею понятия как это может называться у кошек). И вообще может ли кот залезть на кошку у которой еще даже не было течки, ей всего 5 месяцев. Возможно ли такое? И как теперь быть с моей кошечкой? Мало того, что у нее травма из-за переезда, так еще и это чудовище ее напугало!
Пожалуйста, посоветуйте что-нибудь :lol: !

Про покрыл кот Вашу Симу или нет-писали. Я скорее про безопасность хочу вставить свои 5 копеек. Желательно закрыть все возможные ходы отступления для побега. Коше не объяснишь что там опасно, она привыкнет к новой обстановке и ее любопытство опять возмет верх-она проделает тот же путь до дедушки-соседа, соседнего подъезда еще раз, и еще, и еще. Поэтому чтобы в 6 утра спокойно спать-сделайте что-нибудь с этим 10 см проходиком на соседний балкон!

Разумеется, мы уже все сделали! Просто поставили сетку на окно. Теперь она уже точно больше не будет ходит к милому дедушке в гости ;) !
Огромное всем спасибо за отклик :fie: :rolleyes: !
  • 0

#9135
bredihina-n

bredihina-n
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений


Что есть "фурминатор"-поясните незнающей, пожалуйста! :fie:

Такая штука для вычесывания шерсти.. Тут на бархолке кстати продается http://vse.kz/index....6...p=13632401
Мы сегодня получили его, вечерком испытаем.. :rolleyes:

Ого, цена у него скажу я вам....
  • 0

#9136
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений
я взяла маленький за 2800, думаю, не прогадала, намного эффективнее щетки, которой пользовалась. Сейчас лето, котейко стал сильно сыпаться, жарко!
  • 0

#9137
Novel

Novel
  • Постоялец
  • 452 сообщений
Здравствуйте! Моему котику сейчас 10 лет, он наполовину перс, почти такой же пушистый... В этом году он перед летом начал облазить как обычно и в итоге стал какой-то покоцаный, шёрстки как будто стало меньше. Хвост раньше был красивый и пушистый, а сейчас как веревочка, облепленная шерстью. И он то ли из-за этого стал казаться худеньким, то ли вправду схуднул. Мы его уже два раза глистогонили. Он только дома живет, на улице вообще не бывает.
Скажите пожалуйста, такое может быть из-за того что он становится стареньким, или же он скорее всего чем-то прибаливает?
  • 0

#9138
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Novel, не поленитесь, сдайте кровь коту на биохимию. И уже по результатам врачи скажут либо это старость, (хотя 10 лет при нормальной генетике и хороших условиях для кошки не возраст) либо что то у него барахлит.

Сообщение отредактировал Speransa: 28.07.2010, 12:14:42

  • 0

#9139
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений



Что есть "фурминатор"-поясните незнающей, пожалуйста! :lol:

Такая штука для вычесывания шерсти.. Тут на бархолке кстати продается http://vse.kz/index....6...p=13632401
Мы сегодня получили его, вечерком испытаем.. :laugh:

Ого, цена у него скажу я вам....

Мы маленький взяли, за 2800 - это много разве...
Зато надеюсь шерсти будет меньше в квартире..
  • 0

#9140
Анна-Мария

Анна-Мария
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Я думаю, что это от жары: он стал меньше есть наверняка. Моему коту тоже 10 лет, он сейчас почти перестал есть и много спит, в прохладном уголочке.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.