Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#9101
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

вернаЯ жена, а Вы не рассказали, как анализы с ребёнком сдали?Что выявили?Или я пропустила.



анализы у ребенка ТТТ все чистые пришли!! :smoke: Мы так рады!!!
Спасибо за внимание :)



И вот уже сколько случаев, когда врачи говорят про странные болезни, которые вылечить можно только удалив кошку из дома, а в результате при тщательной проверке никакой заразы нет! Вот зачем людям нервы мотать. Это так ненависть к кошачьим проявляется у некоторых врачей?


Верная жена, а Вы такая молодец, что не повелись на такие предположения и все выяснили до конца. Здоровья Вам и всему Вашему дружному семейству!
  • 0

#9102
bredihina-n

bredihina-n
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений




Почитала посты выше :) Люди пытаются кошку "похудеть", ну а я хочу кошку "потолстеть" :smoke: Может не правильно хочу?

а чем Ваше хотение вызвано?? кошка реально худая что ли??

Да нет, не худая, прям чтоб падала, но мне кажеться, что тощщенькая. Бока постоянно впалые, поест-пол часа и ровно буд то бы и не ела...

У нашей тоже бока немного впалые, если сверху смотреть, но тощенькой ее ну никак не назовешь :laugh:
Если ест и не голодает, то и не заморачивайтесь, мож это конституция у ней такая, тем более если и глистогонили :)


Спасибо, значит набираемся терпения и не переживаем зря... :)
  • 0

#9103
bredihina-n

bredihina-n
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений


из кошки ничего подозрительного так и не вышло...

значит, и не было ничего там..

а вообще учитывая, что кошка бывает на улице, настоятельно советую отвезти к ветеринару на осмотр и последующие прививки. глисты - это самая малая неприятность, передающаяся от кошки человеку. нужен комплексный анализ крови на все болезни, опасные для человека. от блох полечить само собой тоже. т.е. через месяц-полтора она у вас должна приобрести стерильный вид уже :smoke:


От блох мы носим ошейник антиблошиный. Но он по видимому не спасает, так как при купании я одну блошку сама узрела и поймала/уничтожила.

К врачу собираемся, в виду Ваших советов-ускоримся...
  • 0

#9104
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений

Это так ненависть к кошачьим проявляется у некоторых врачей?


скорее или нежелание искать (порой слишком долго и нудно) истинную причину жалоб или некое предубеждение что ли что все беды от животных.... :smoke:

Здоровья Вам и всему Вашему дружному семейству!


спасибо огромное!!!!! И вам того же :)
  • 0

#9105
bredihina-n

bredihina-n
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

Здесь про антигельминтные препараты
http://www.liveinter...6/post94251526/

спасибо, в нете читать я тоже могу...мне надо как малому дитю-туда пойдешь, то купишь...
  • 0

#9106
bredihina-n

bredihina-n
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

Моя первая кошка после стерилизации месяца за 2 сильно набрала вес, а до стерилизации была худенькой.Вот она с моей знакомой
Изображение


Ну и кота, просто чудо!!!! Моя в 2 раза меньше :) :smoke:
  • 0

#9107
bredihina-n

bredihina-n
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

....через месяц-полтора она у вас должна приобрести стерильный вид уже :smoke:


В смылсе "стерильный"? Я правильно поняла смысл этого слова? Не, я не хочу ее стерилизовать..Она ж дворняжка, породу испортить "залетным" папашкой мы не боимся, пусть со временем почувствует себя мамашкой. Я люблю малышей, буду няньчиться, потом на ЦТ сплавлять их кому-нибудь.... :)
  • 0

#9108
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений

Моя первая кошка после стерилизации месяца за 2 сильно набрала вес, а до стерилизации была худенькой.
Потом я перевела ее на Рояловский Young Female для стерилизованных кошек и вес постепенно пришел в норму.Кошка, конечно, весила больше, чем до стерилизации, но это был как раз хороший для нее вес.

Очень большая кошечка :laugh: красивая ))
Спасибо! Попробуем тоже этот корм. Кстати, после операции как раз два месяца уже..

От блох мы носим ошейник антиблошиный. Но он по видимому не спасает, так как при купании я одну блошку сама узрела и поймала/уничтожила.

К врачу собираемся, в виду Ваших советов-ускоримся...

Ошейник не в первый день помогает, и срок его эффективности не более 3 месяцев обычно :laugh:


....через месяц-полтора она у вас должна приобрести стерильный вид уже :-)

В смылсе "стерильный"? Я правильно поняла смысл этого слова? Не, я не хочу ее стерилизовать..Она ж дворняжка, породу испортить "залетным" папашкой мы не боимся, пусть со временем почувствует себя мамашкой. Я люблю малышей, буду няньчиться, потом на ЦТ сплавлять их кому-нибудь.... :rotate:

Стерильный в данном случае - значит неопасный для здоровья вашего и ваших детей. т.е. без инфекций и паразитов :rolleyes:

Сообщение отредактировал Маленькая Фея: 27.07.2010, 14:17:49

  • 0

#9109
Liquidator

Liquidator
  • Постоялец
  • 407 сообщений
Приветствую любителей кошек :-) !
У нас приключилась неприятная история. Позавчера мы с мужем переехали на новую квартиру. Наша кошечка очень болезненно пережила переезд, всю дорогу жалобно мяукала, а дома до сих пор адаптироваться не может. Живем мы теперь на 4 этаже, обрадовались было, что Симона (так зовут мою кошечку) не будет теперь выскакивать на улицу. Не тут то было. Наши балконы соединяются с соседними большим выступом примерно в 10 см (то есть кошка может гулять по нему свободно и заходить к соседям в гости). Вчера мы, разявы, не доглядели, и не догадались закрыть балкон. Утром я проснулась в панике, когда поняла, что моей любимой кошки в квартире нет! Подняла всех соседей на уши в 6 утра. Побежала в соседний подъезд. Живший за соседним балконом дедушка сказал, что действительно примерно в 4 утра он проснулся от того, что по нему кто-то ходит. Поднял глаза, увидел кошку и выпустил ее в подъезд. Я обскакала весь подъезд и на втором этаже увидела совершенно ужасного ободранного кота, которая метил территорию. И в углу подъезда увидела маленький комочек. Я подбежала и увидела, что эта моя Симона. Моя бедная девочка настолько была напугана, она зашипела на меня. Я схватила ее на руки, увидела, что она даже, пардон, обкакалась от страха. Принесла домой, отмыла ее с шампунем, высушила. Но ее до сих пор трясёт от страха.
Вот теперь у меня закралось подозрение, что этот кот мог мою кошечку, простите, изнасиловать (я просто не имею понятия как это может называться у кошек). И вообще может ли кот залезть на кошку у которой еще даже не было течки, ей всего 5 месяцев. Возможно ли такое? И как теперь быть с моей кошечкой? Мало того, что у нее травма из-за переезда, так еще и это чудовище ее напугало!
Пожалуйста, посоветуйте что-нибудь :rolleyes: !
  • 0

#9110
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений

У нас приключилась неприятная история. Позавчера мы с мужем переехали на новую квартиру.
...

Бедная кошечка..
Мне однажды здесь советовали хорошее успокоительное Кот Баюн. Это настойка на травах, никакой химии, хорошо успокаивает. Для снятия стресса попробуйте в течение 3-5 дней давать п 2 мл. 2-3 раза в день.
Ну а насчет кота.. Кошки же не подпускают кого попало и в неподходящий момент. Думаю, что если у кошечки течки не было, то она и не подпустит никого к себе.
Когда успокоится, можно дать ей глистогонное средство и помыть на случай попадания блошек..

Берегите ее, пусть все будет хорошо!
  • 0

#9111
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

А она не просит еду с характерным выражением несчастной голодающей кошечки в глазах? Не смотрит на тебя как на заклятого врага всех кошек, если ты ей отказываешь в кормежке?
Как борешьсяс этим?

Ой, ТТТ, нет такого. :-) Ни разу такого на ней не видела, зато кот умеет, хотя он толще ее, жопа такая, что ого-го... Больше головы в 2 раза. :rolleyes:
Для нас я усвоила одно четкое правило: они оба едят больше вечером и ночью, поэтому полная миска на ночь обеспечивает нам всем спокойный сытый сон. =) Ну, относительно...

Может конечно это ее нормальный теперь вес и размер, все-таки ей почти год..

А сколько она весит? Мои почти по 4, Даша 3600, Шурик 3800 почти. Когда обоих кладем взвесить в мешок, ниче так получается пакетик, тяжеленький... И на руки когда обоих беру, очень ощутимо! :rotate:
П.С. Впалые бока тоже есть, немного. ИМХО, это нормально, конституция такая. =) Не впалые они были, только когда в ней 3 котенка было... =)))
  • 0

#9112
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

этот кот мог мою кошечку, простите, изнасиловать (я просто не имею понятия как это может называться у кошек). И вообще может ли кот залезть на кошку у которой еще даже не было течки, ей всего 5 месяцев. Возможно ли такое? И как теперь быть с моей кошечкой? Мало того, что у нее травма из-за переезда, так еще и это чудовище ее напугало!
Пожалуйста, посоветуйте что-нибудь :rolleyes: !

Сочувствую, будьте теперь осторожнее... :-) Кот Бают - прекрасный препарат, поможет кисе пережить стрессы. Есть ли на ней царапины, ранки?
Было спаривание или нет - это станет ясно через месяц... Но мне кажется, что нет, ведь без течки кошки котам мало интересны...
  • 0

#9113
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений
а наш кот похоже вовсе не 5 кг весит, а 6! у меня весы оказывается гонят, взвешивалась сама у сестер дома, у них я на 1 кг тяжелее, а дома наоброт :-)
  • 0

#9114
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений

Ой, ТТТ, нет такого. :-) Ни разу такого на ней не видела, зато кот умеет, хотя он толще ее, жопа такая, что ого-го... Больше головы в 2 раза. :rolleyes:
Для нас я усвоила одно четкое правило: они оба едят больше вечером и ночью, поэтому полная миска на ночь обеспечивает нам всем спокойный сытый сон. =) Ну, относительно...

Везет.. А мы вечером приходим, и начинается... не просит, только если мы сами за стол не садимся..

А сколько она весит? Мои почти по 4, Даша 3600, Шурик 3800 почти. Когда обоих кладем взвесить в мешок, ниче так получается пакетик, тяжеленький... И на руки когда обоих беру, очень ощутимо! :rotate:
П.С. Впалые бока тоже есть, немного. ИМХО, это нормально, конституция такая. =) Не впалые они были, только когда в ней 3 котенка было... =)))

Вот не взвешивала.. но потяжелела однозначно..по ощущениям не меньше 3 кг..
  • 0

#9115
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Не, я не хочу ее стерилизовать..Она ж дворняжка, породу испортить "залетным" папашкой мы не боимся, пусть со временем почувствует себя мамашкой. Я люблю малышей, буду няньчиться, потом на ЦТ сплавлять их кому-нибудь.... :-)

Простите, что влезаю, но... Может, одно-два потомства, и хватит? Это хорошо, что Вы готовы пристраивать малышей и заботится, но Вы видели в "Кошачьей барахолке" и "Я ищу тебя, хозяин", сколько детей бездомных... И это только на ЦТ. А сколько по газетным объявлениям, сколько на "птичке"?...
Если очень любите котят, ведь можно и подбирать, можно выступить добровольцем при передержке малышей... Почитайте тему Кастрация и стерилизация, там много информации полезной... Лучше дать шанс и дом уже родившимся, чем способствовать рождению новых, ИМХО...
Агитация такая связана с тем, сколько я читала и сколько видела нехороших историй с котятами... Очень надеюсь, Вы пересмотрите свои взгляды на размножение домашних животных... :rolleyes:

Сообщение отредактировал Solstiss: 27.07.2010, 16:50:27

  • 0

#9116
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

а наш кот похоже вовсе не 5 кг весит, а 6! у меня весы оказывается гонят, взвешивалась сама у сестер дома, у них я на 1 кг тяжелее, а дома наоброт :rotate:

Ух, я бы его потискала, бегемотика такого! :-) Это ему года нет же, получается? Что будет после годааа... Мммм... :rolleyes:
  • 0

#9117
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Везет.. А мы вечером приходим, и начинается... не просит, только если мы сами за стол не садимся..

Отвлекать надо, отучать, дурная это привычка. А представь, когда малыш родится, ты с ними двумя дома будешь первое время постоянно, и она будет просить и просить жрать? :-) Не дело это, нервы лучше беречь заранее. =) Покормила - погладила - поиграла - игнор. А то ишь, разбаловали кошь! :rolleyes:
  • 0

#9118
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений


а наш кот похоже вовсе не 5 кг весит, а 6! у меня весы оказывается гонят, взвешивалась сама у сестер дома, у них я на 1 кг тяжелее, а дома наоброт :laugh:

Ух, я бы его потискала, бегемотика такого! :-) Это ему года нет же, получается? Что будет после годааа... Мммм... :rolleyes:

да точно бегемотик, год будет 1 октября :rotate:
  • 0

#9119
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений


Везет.. А мы вечером приходим, и начинается... не просит, только если мы сами за стол не садимся..

Отвлекать надо, отучать, дурная это привычка. А представь, когда малыш родится, ты с ними двумя дома будешь первое время постоянно, и она будет просить и просить жрать? :-) Не дело это, нервы лучше беречь заранее. =) Покормила - погладила - поиграла - игнор. А то ишь, разбаловали кошь! :rolleyes:

Она вечером просит, потому что весь день без еды, с 8 утра.. А когда я дома - все как ты пишешь - покормила в 10, поиграла, она потом спит, и до вечера не просит. Не знаю, мож она ест еще от радости, что мы пришли ей компанию составить :rotate:
  • 0

#9120
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Не знаю, мож она ест еще от радости, что мы пришли ей компанию составить :rolleyes:

Ну, если так, то можно вместо корма витаминки предлагать? От них не толстеют вроде, зато на вкус как еда, и полезно. :-)
Но ты ее взвесь как-нибудь, чтобы точно контролировать процесс... В крайнем случае может придется на РК для стерилизованных переходить, а он, блин, дороже обычного... =(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.