Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#9021
Almaville

Almaville
  • В доску свой
  • 2 280 сообщений
Дынная душа....

Изображение
  • 0

#9022
Yudzumi

Yudzumi
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

Подскажите пожалуйста!
Пол часа назад накапали на холку котенку 3,5месяца 2кг капли против блох Барс. Сейчас появилось слюноотделение, что делать? раньше такого не было.
блин еще и на ночь глядя накапали

Когда звонила в больницу там ответили что врач на приеме, отвлекать его не будем. Еще звонила заводчице, она трубку не брал. Через пару часов вроде все вернулось на круги своя, слюней не было, котенок покушал, немного побегал, потом спать легли. Ночью просыпалась несколько раз, проверяла котенка, все нормально. Утром тоже хорошо позавтракал, начал бегать, играть. Думаю обошлось :laugh: Надеюсь теперь на месте капель никакого раздражения на коже не будет. Спасибо за отклики, другим такие капельки я бы не советовала.
  • 0

#9023
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений
люди, у меня кот тащится от доместоса.....
Почему???
Мою полы периодически с доместосом (несколько капель на ведро). Ромка аж балдеет - ходит и падает везде где влажный после тряпки пол, развалится и катается с восторгом. Думаю наверное придется его попеременно закрывать в разных комнатх до высыхния пола, а то вдруг шуба прохлорируется....

Всегда думала что кошек раздражают подобные запахи.

Сообщение отредактировал вернаЯ жена: 23.07.2010, 09:50:43

  • 0

#9024
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Кошек очень привлекает запах хлорки.Именно поэтому не следует обрабатывать места случайных пописов средствами, содержащими хлор.
  • 0

#9025
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений

Кошек очень привлекает запах хлорки.Именно поэтому не следует обрабатывать места случайных пописов средствами, содержащими хлор.



с ума сойти... век живи век учись называется :rotate:

Тогда лучше вообще полы не мыть с хлоркой?? Чтобы не искушать...
Интересно а что такого приятного на кошачий нюх в хлорке? Есть какое-то этому объяснение?

Вот он мой токсикомаЛьчик :laugh:

Изображение

Сообщение отредактировал вернаЯ жена: 23.07.2010, 10:02:36

  • 0

#9026
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
А у меня кот балдеет от чистого белья. Стоит начать менять постель, так он тут как тут и начинает на чистой простыне кувыркаться. :laugh:
  • 0

#9027
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений

А у меня кот балдеет от чистого белья. Стоит начать менять постель, так он тут как тут и начинает на чистой простыне кувыркаться


это мы тоже уважаем!!
Скакать по свежезастеленной простыне и сминать ее, а лучше умудриться наполовину снести с кровати :laugh:
  • 0

#9028
goldysunkiss

goldysunkiss
  • Свой человек
  • 722 сообщений
Мы каждое утро все вместе кровати по очереди застилаем! :laugh: Это дело уж очень любим,потом под покрывалом бугорки бегают :rotate:
  • 0

#9029
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений

Мы каждое утро все вместе кровати по очереди застилаем! Это дело уж очень любим,потом под покрывалом бугорки бегают


кла-а-а-ассно!!

А наш видимо укатался на свежевымытом полу и теперь с утробным мурчанием носится по квартире :laugh:
  • 0

#9030
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
наши котятки совсем развеселились, глазки ТТТ прошли (Солстисс, гранд мерси за подсказку про левомицитиновые капельки), едят все, особенно любят вареные куриные сердечки, размятые с молоком :rotate:

выносим их по вечерам на улицу, бегают, учу их прятаться :laugh: пока получается не очень. 1 августа буду глистогонить.
  • 0

#9031
Rolab

Rolab
  • Свой человек
  • 571 сообщений
Добрый день. Подскажите пжта чем лучше кормить котенка (моему 2 месяца)... Просто не могу прийти к правильному выбору. Вроде бы натуральная пища лучше, но моя кошь не все ест, соответственно получает не все витамины. Купила витамины, но побаиваюсь давать.
Может лучше смешивать, т.е. и корм давать и натуральную пищу? Т.к. мы целый день на работе, в обед мчусь домой, кормить любимицу... А она не всегда сразу ест, а потом еда остывает...
  • 0

#9032
Rolab

Rolab
  • Свой человек
  • 571 сообщений

А наш видимо укатался на свежевымытом полу и теперь с утробным мурчанием носится по квартире :smoke:


:-) А у меня муж переживает, говорит: почему она так громко урчит, может ей что-то не нравится.
Я говорю, что наоборот - ты ей нравишься :)

Сообщение отредактировал Rolab: 23.07.2010, 12:09:01

  • 0

#9033
Yudzumi

Yudzumi
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Rolab, мы кормим нежным творогом, молоко из маленьких пачек, из больших не пьет, ряженка, кефир, НЕ давайте сметану, она слишком жирная. Сырое промороженное мясо, сырую и отварную курицу, отвариваем и раз в неделю даем рыбку, предварительно отчистив от костей. так же раз в неделю варенный желток. с мясом мешаем кашку овсяную, котенок конечно выковыривает все мясо, а каша остается, но в процессе выковыривания съедает немного каши. Еще попробуйте разные овощи, фрукты. Коты разные бывают, есть любители картошки, тыквы и т.д. Наш любит дыньку, огурчики и капусту.Сырую печень. Еще может и не желательно но мы даем немного докторской колбасы. Очень редко подкармливаем диетическим Роял канин.
То что вы в обед приходите ее кормить - это здорово, пока они маленькие им нужно чаще кушать, станет постарше можно будет и не бегать домой на обед :-)

Наш котенок одно и тоже долго кушать не любит. Если два раза в день покушает мясо, то на ужин требует чего нибудь другого. Нашему разнообразие подавай :)

Сообщение отредактировал Yudzumi: 23.07.2010, 12:19:37

  • 0

#9034
Yudzumi

Yudzumi
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
еще здесь почитайте http://vse.kz/index....showtopic=75618
  • 0

#9035
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений
2 Rolab а не проще дите перевести на корм и не мучить себя готовкой и уж тем более не смешивать натуралку и корм?
сейчас большое разнообразиекормов-роял, бош, акана\мои трескают акану\
так же огромный выбор консерв в ситиплюсе,в зоомагазинах и в интернет магазине
с последнего привезут на дом-очень удобно
  • 0

#9036
Rolab

Rolab
  • Свой человек
  • 571 сообщений
Девушки, спасибо оргомное за ответы!
Перевести на корм оно то, конечно, проще, ток вот полезней ли? Консерву мы купили (100 натуральная, в зоомагазине на Гагарина) она ее трескает с таким удовольствием :-) , еще даем Hipровкие вкуснятины...
Вижу, что не там написала свой вопрос - иду в соответствующую тему :) .
  • 0

#9037
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

Девушки, спасибо оргомное за ответы!
Перевести на корм оно то, конечно, проще, ток вот полезней ли?

однозначно полезней,чем еда с человеческого стола,да если она приготовлена специально для малыша
в корме более сбалансировано все,чем мы сами готовим
п.с.свою старшую кормила натуралкой,потом перевела на корм
  • 0

#9038
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений

А у меня муж переживает, говорит: почему она так громко урчит, может ей что-то не нравится.
Я говорю, что наоборот - ты ей нравишься


точно! Это от восторга :-)

Сообщение отредактировал вернаЯ жена: 23.07.2010, 14:28:55

  • 0

#9039
Devochka-Pripevochka

Devochka-Pripevochka
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений


подскажите пожалуйста, кто нибудь знает как почти годовалого котика отучить лазать на стол
мучаюсь за все его время прибывания а это тоже почти год
наказания ругания хватает максимум на 30 минут потом снова, взял моду на столе спать( :)


У нас на фсе нежелательные действия на боевой изготовке пульверизатор с водой. При каждом нежелательном действии брызгаем в кошь большую, среднюю, малую и совсем малую. очень действенно. :-)

нам не поможет
он воду любит падлец)
  • 0

#9040
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

наши котятки совсем развеселились, глазки ТТТ прошли (Солстисс, гранд мерси за подсказку про левомицитиновые капельки), едят все, особенно любят вареные куриные сердечки, размятые с молоком :smoke:
выносим их по вечерам на улицу, бегают, учу их прятаться :-) пока получается не очень. 1 августа буду глистогонить.

Новости отличные, ура! (Только, кажись, про капли не я говорила, а Speransa...) :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.