Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#9001
контакт

контакт
  • Свой человек
  • 766 сообщений
по поводу обоев: у нас интенсивно были ободраны все углы. Также отучал муж, шипение+ругань+пошлепывание по лапам ну и "шумовой эффект" по заднице газеткой. Видимые углы теперь неприкосновенны. Но эта хитрая скотинка оказывается обдирает обои в невидимых местах. Обнаружила недавно что за шторами, за дверями, за диваном обои пришли в явную негодность. Этакие драно-лохматые проплешины. Как с этим бороться не знаю. Это происходит в наше отсутствие.
  • 0

#9002
Almaville

Almaville
  • В доску свой
  • 2 280 сообщений

Видно муж еще доходчивее шипит.


:smoke: Глава прайда...

как долго длится процесс когтеточения?


всю кошачью жизнь
Как вариант, когти регулярно подстригать как подстричь когти
ну, или обои "пуленепробиваемые" какие-нить найти
  • 0

#9003
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений
у нас ттт обои не трогает, бывало что он пытался, я его отгоняла. только вот он никак не поймет что ковер, именно там где мама смотрит телевизор, это не когтеточка. ковер еще такой, очень похож на его когтеточку :smoke:
  • 0

#9004
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

может пацаны все такие? наш прям брезгучий еще, вылизывает где погладишь :D
я всё думаю купить ему лежанку, замечаю ему нравится во всякие пакеты залазить, в сумки, в шкафы.. может взять домик типа как будки для собак? и зимой чтобы было тепло.
а так он на кресле спит, если жарко на полу.

Не, не все, есть ласковые. =) Это больше характер, мне кажется, не пол виноват... А вылизывается после поглажек - это у обоих есть, Даша особенно тщательно. :smoke:
Домик он одобрит, я думаю, особенно из натуральных материалов, уютненький... =)
А чего там с туалетом-то, с закрытым???? :spy: Каковы результаты?
  • 0

#9005
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Начинать возню с ковроланом или просто обои переклеить? Дайте, плиииз, совет!

Я за ковролан. =) Это коту будет приятнее, да и точить когти он в самом деле будет всю жизнь...

Теперь переживаю, а вдруг он погрызет какую-нибудь мою новинку, а я о ней чего-нибудь не знаю?

Я вообще так поняла, что тут большинству кошколюбов-ботаников приходится делать выбор. Либо кот, либо растения, либо кот и погрызанные растения. :D Хотя некоторым, например контакт - везет, они живут с четвертым вариантом: цветы+кот=мир.

Я выбрала котов, мои родители и мужнины - кота и погрызанные растения... :smoke:
  • 0

#9006
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений

Не, не все, есть ласковые. =) Это больше характер, мне кажется, не пол виноват... А вылизывается после поглажек - это у обоих есть, Даша особенно тщательно. :smoke:
Домик он одобрит, я думаю, особенно из натуральных материалов, уютненький... =)
А чего там с туалетом-то, с закрытым???? :eek: Каковы результаты?

ой не могу :spy: я недавно только думала, скоро опять спросят а я до сих пор не закрыла крышку в туалете :-/ да млин, после кастрации я думала пусть очухается, а потом честно говоря забыла, но завтра начну, закрою крышку. обещаю :D
да, домик наверное закажу себе, опять с китая, там дешевле. вообще хотела бы ему такой большой игровой комплекс, но млин дорого, обойдется :(
  • 0

#9007
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Моим растения фиолетово. Обои клеила гладкие и прочные, с которых когти сползают и не цепляют. Это как то изначально не интересно. Обои не трогают. Был любимый угол - прибила на него угловую когтеточку. Все ходют туда. Уже 3 штуки сменила.
  • 0

#9008
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

блин, а как она меня встречает с работы, елки палки )))) мяу раздается еще до того как ключ вставляю в замок )))) спит только если я прямой видимости... даже в туалет вместе ходим... блин :)



Вот это и есть счастье :D
  • 0

#9009
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений


блин, а как она меня встречает с работы, елки палки )))) мяу раздается еще до того как ключ вставляю в замок )))) спит только если я прямой видимости... даже в туалет вместе ходим... блин :)

Вот это и есть счастье :)


Это точно! :D

Uncovered, заведите вторую "Тигру", пока эта маленькая - будет счастье в квадрате! :) Знаете, какой кайф, когда они вдвоем встречают с мявом, об ноги трутся, в глаза заглядывают... И никаких жен-детей не надо! :mad:
  • 0

#9010
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

завтра начну, закрою крышку. обещаю :)

:) Надеюсь и верю! И жду результатов! От них зависит, буду я начинать копить на такой же туалет или нет... :D А то запахи поднадоели, да и если ребенок появится - очень хотелось бы чтобы кошкины дела были под надежной "защитой"... :)

да, домик наверное закажу себе, опять с китая, там дешевле. вообще хотела бы ему такой большой игровой комплекс, но млин дорого, обойдется :mad:

А можно и небольшой комплекс, компактный. =) Главное - не ошибиться с размерами, как в случае переноски. :D
Мои, кстати, ее обожают уже... Спят в ней и на ней, уже считают неотъемлимой частью территории...
  • 0

#9011
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений
честно завтра и попробую закрыть :D
я еще купила такой порошок, его нужно сыпать на дно туалета и немного перемешать с наполнителем, он нетрализует запах, тоже надо попробовать.
не-а с китая комплекс выйдет наверное дорого, там же за вес еще надо доплачивать.
да с переноской я что то переборщила, зато вам подошло, рада что им нравится :)
а я наверное куплю небольшую сумку, и поднимать будет не так тяжело ))
  • 0

#9012
Yudzumi

Yudzumi
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Подскажите пожалуйста!
Пол часа назад накапали на холку котенку 3,5месяца 2кг капли против блох Барс. Сейчас появилось слюноотделение, что делать? раньше такого не было.
блин еще и на ночь глядя накапали
  • 0

#9013
Собачница

Собачница
  • Модератор
  • 3 807 сообщений
Yudzumi, скорее всего от запаха. Тошнит котенка. Позвоните в клинику - может надо смыть капли...
  • 0

#9014
Yudzumi

Yudzumi
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

Yudzumi, скорее всего от запаха. Тошнит котенка. Позвоните в клинику - может надо смыть капли...

Спасибо, сейчас смотрю на котенка, вроде слюньки пропали, сидит засыпает, может и вправду потошнило и все... Сегодня ночью буду ставить будильник, периодически просыпатся и проверять его.
просто после того как сюда написала, полезла на росийские форумы, так там люди пишут как кошки умирали от этих капель или через месяц появлялись язвы на месте куда капали капельки. И как всегда нахожу такие записи не "до", а "после" :D
  • 0

#9015
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Т.е. кастрированный гарантированно будет вечно избитый ходить??? это минус :)

про возраст: где-то читала, что американцы в 3 месяца кастрируют.
А этому в районе 5-6ти точно.

1. фигня. у нас кастрат такой боевой, что любому некастрированному фору даст :mad: Это в принципе от характера зависит. К тому же если он не будет посягать на окрестных кошек, битая морда ему не грозит. Да и нищета плодиться не будет.
2. 5-6 месяцев само то.

Yudzumi,
ну его нафиг - позвоните лучше врачам на всякий пожарный. Это ж токсичные препараты...У нас у собы от капель началась аллергия, глаза отекли. страшно смотреть было :) кололи антигистаминные препараты.
девочки. кто бездомных пристраивает, помогите советом!
я уже писала, что подобрали мы 2 котят. Пристроили на передержку в клинику, с котятами вроде все ок (тьфу три раза). Но вот мамаша их опять гуляет. Пристраивать ее потомство (которое становится все многочисленнее) каждые 4-5 месяцев, уже нет больше сил! Кошь в руки не идет, ловушки не помогают. какие еще варианты поимки есть? Хочу эту заразу поймать и стерилизовать уже. Да и кошаков дворовых тоже.

и еще... насколько этично кастрировать кота втихую от хозяев? У соседей кошак просто прелесть, но регулярно уходит в загул и, соот-но, во дворе опять котята. да и он ходит вечно подранный. Соседи кастрировать его вроде не против, но постоянно у них отмазки. так вот если я его сама отвезу втихую в клинику и стерилизую, а на следующий день верну во двор, как будто так и былО? Это очень жестоко и неэтично? :D
  • 0

#9016
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Хотя некоторым, например контакт - везет, они живут с четвертым вариантом: цветы+кот=мир.

нам тоже повезло в этом отношении :mad: у нас кошь только землю из коршков раскидывает. При этом как только в зоне видимости появляется другая игрушка, растения перестают интересовать...
разве что бегонии нам нельзя заводить - уж очень они на вкус коши вкусные :) Цветы обгрызаются еще на стадии бутонов :) Потом в ход идут листья, а затем и стебли вроде тож ничего :D
  • 0

#9017
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

разве что бегонии нам нельзя заводить - уж очень они на вкус коши вкусные :) Цветы обгрызаются еще на стадии бутонов :mad: Потом в ход идут листья, а затем и стебли вроде тож ничего :)


бегония - это вешь!! До сих пор помню, что в кабинете ботаники на подоконнике стояли вазочки с бегонией и мы с одноклассниками их с удовольствием объедали :) , так что кошаков я лично хорошо понимаю! :D
  • 0

#9018
Радость

Радость
  • Свой человек
  • 937 сообщений

и еще... насколько этично кастрировать кота втихую от хозяев? У соседей кошак просто прелесть, но регулярно уходит в загул и, соот-но, во дворе опять котята. да и он ходит вечно подранный. Соседи кастрировать его вроде не против, но постоянно у них отмазки. так вот если я его сама отвезу втихую в клинику и стерилизую, а на следующий день верну во двор, как будто так и былО? Это очень жестоко и неэтично? :D

ИМХО - очень гуманно и этично... Раз кот гуляет - хозяева даже не заметят "потерь у бойца" :)
Тем более, они сами морально готовы, а тут им такой подарочек....
А бедолаг безродных меньше станет.
  • 0

#9019
Count_NN

Count_NN
  • В доску свой
  • 1 049 сообщений
Захотелось поделиться, в первый раз вижу такую кошку.

Жена купила кошку, 2месячную. Серенькая такая, вислоухая, что-ли. Ушки вперед и прижаты.
вид прикольный очень, характер игривый, нрав строгий.

Но наша кошка ест конфеты.
Так этого мало, она ест бананы, яблоки и пьет лимонад-)

Никогда бы не подумал, что кошки на такое способны-))
  • 0

#9020
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений
мая прошла котэ, ела арбузы, дыни, огурцы....
да еше с таким примякиванием и причмокиванием))))

а нынешнее коте, жует шоколад и все сладкое, как здрасти))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.