Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#9041
Devochka-Pripevochka

Devochka-Pripevochka
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

2 Rolab а не проще дите перевести на корм и не мучить себя готовкой и уж тем более не смешивать натуралку и корм?
сейчас большое разнообразиекормов-роял, бош, акана\мои трескают акану\
так же огромный выбор консерв в ситиплюсе,в зоомагазинах и в интернет магазине
с последнего привезут на дом-очень удобно

я своему тоже в инет-магазине заказываю и корм и наполнитель
и таскать не надо и ехать не надо, и выбор классный и цены хорошие
вот если кому вдруг надо:
http://up.kz/3428/?pm=170&PAGEN_1=2
  • 0

#9042
Almaville

Almaville
  • В доску свой
  • 2 280 сообщений
отсюда
Тема на форуме про самоочищающиеся кошачие туалеты...

xxx: Есть версии, которые чистят сразу. Там другая проблема - коты, которые считают, что в свежий наполнитель нужно сразу же сходить. Кот сходит, туалет чистит, кот сходит, туалет чистит, кот тужится, но сходит, туалет чистит, у кота истерика с зависанием в туалете. :D
  • 0

#9043
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

А у меня кот балдеет от чистого белья. Стоит начать менять постель, так он тут как тут и начинает на чистой простыне кувыркаться


это мы тоже уважаем!!
Скакать по свежезастеленной простыне и сминать ее, а лучше умудриться наполовину снести с кровати :D


а мои полы вместе со мной моет :D :-)
  • 0

#9044
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Тема на форуме про самоочищающиеся кошачие туалеты...
xxx: Есть версии, которые чистят сразу. Там другая проблема - коты, которые считают, что в свежий наполнитель нужно сразу же сходить. Кот сходит, туалет чистит, кот сходит, туалет чистит, кот тужится, но сходит, туалет чистит, у кота истерика с зависанием в туалете. :D

:-) Ой, спасибо, смеялась, ну точно про Шурика моего... Представила картину, кот сойдет с ума, а мы обнищаем... :D
  • 0

#9045
Куревна

Куревна
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений
Всем, здравствуйте! А у нас горе! Кошка у нас пять лет живет ни разу мимо горшка не промазала, даже если с животом какие проблемы пулей неслась на горшок! Но вот уже второй день приходим домой и обнаруживаем вещи дочери мокрыми! Что случилось понять не могу!? Никаких новшеств дома не вводили, чтоб она обидеться могла. На наше не внимание к своей персоне тоже обид не должно быть, т.к она у нас в принципе не ручная. Сижу в печали и думаю что с ней!?... А дома еще лялька маленькая, эдак она и в манежку может...
  • 0

#9046
goldysunkiss

goldysunkiss
  • Свой человек
  • 722 сообщений

? Т.к. мы целый день на работе, в обед мчусь домой, кормить любимицу... А она не всегда сразу ест, а потом еда остывает...


Конечно на весь день оставляйте сушку(т.к натуралка подветриется,засохнет и малыш есть не будет и останется голодным): например-роял канин-бэбикэт,а утром и вечером давать натуральное-кашку,молочко,супчик,курочку.
Витоминки при этом давать можно.
  • 0

#9047
goldysunkiss

goldysunkiss
  • Свой человек
  • 722 сообщений

Всем, здравствуйте! А у нас горе! Кошка у нас пять лет живет ни разу мимо горшка не промазала


Вы так не пугайте,промазала это разве "горе"-после этого слова в жар бросило...о самом плохом думаеш...
Кошек бывает переклинивает не с того не с сего.Не слышала не одну кошку и ли кота,чтоб всю жизнь прожила и не промазала. :D
Вы вещи с отбеливателем не стирали ?\А может гормоны ...Причин масса
  • 0

#9048
Куревна

Куревна
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений
Когда маленькая лялька в доме - это горе! Ничего нового у нас не происходило! Ни порошки ни отбеливатели! Вот только что вышли из комнаты , а она на диван напакастила :D ! Просто не понимаю из-за чего? Она у нас "с пеленок"! И ни разу! А тут...
  • 0

#9049
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений
Куревна

а можт кошь так на ляльку реагирует? Типа ревности или стресса от нового члена семьи?
  • 0

#9050
Куревна

Куревна
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений
Нет, ей уже 8 месяцев! Да и киса у нас совсем не ручная! Даже дикая! Сама по себе! И с лялькой они друг друга не замечают! (Или просто вид делают, что им друг до друга дела нет :D )
  • 0

#9051
Nasimi

Nasimi
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
У котеночка гноятся глаза.. Подскажите пожалста, чем лечить или промывать?
  • 0

#9052
Rolab

Rolab
  • Свой человек
  • 571 сообщений


? Т.к. мы целый день на работе, в обед мчусь домой, кормить любимицу... А она не всегда сразу ест, а потом еда остывает...


Конечно на весь день оставляйте сушку(т.к натуралка подветриется,засохнет и малыш есть не будет и останется голодным): например-роял канин-бэбикэт,а утром и вечером давать натуральное-кашку,молочко,супчик,курочку.
Витоминки при этом давать можно.


Спасибо! А кош попробовав корм не откажется от натуралки?
  • 0

#9053
Rolab

Rolab
  • Свой человек
  • 571 сообщений

Нет, ей уже 8 месяцев! Да и киса у нас совсем не ручная! Даже дикая! Сама по себе! И с лялькой они друг друга не замечают! (Или просто вид делают, что им друг до друга дела нет :) )


Может стоит к ветеринару, сдать анализы? Потому как ничего в доме не изменилось, а поменялось только ее поведение.
  • 0

#9054
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

У котеночка гноятся глаза.. Подскажите пожалста, чем лечить или промывать?

как самый минимум промывайте кипяченой водичкой и капайте левомицетиновые капли. если возраст котенка позволяет, обработайте от глистов.
но по-хорошему нужно показать котенка врачу - гноящиеся глазки могут быть признаком чем угодно - начиная от коньюктивита и заканчивая вирусными заболеваниями. которые нужно лечить.
  • 0

#9055
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

Всем, здравствуйте! А у нас горе! Кошка у нас пять лет живет ни разу мимо горшка не промазала, даже если с животом какие проблемы пулей неслась на горшок! Но вот уже второй день приходим домой и обнаруживаем вещи дочери мокрыми! Что случилось понять не могу!? Никаких новшеств дома не вводили, чтоб она обидеться могла. На наше не внимание к своей персоне тоже обид не должно быть, т.к она у нас в принципе не ручная. Сижу в печали и думаю что с ней!?... А дома еще лялька маленькая, эдак она и в манежку может...

это могут признакимочекаменной болезни...
присматритесь, если не перестанет, может всетаки к врачу?
  • 0

#9056
goldysunkiss

goldysunkiss
  • Свой человек
  • 722 сообщений


Нет, ей уже 8 месяцев! Да и киса у нас совсем не ручная! Даже дикая! Сама по себе! И с лялькой они друг друга не замечают! (Или просто вид делают, что им друг до друга дела нет :) )


Может стоит к ветеринару, сдать анализы? Потому как ничего в доме не изменилось, а поменялось только ее поведение.


Возможно и в правду начинается например- МочеКаменБолезнь или моч-инфекция?..Я лично не сталкивалась,но рассказывали,что кошки по всему дому приседают-капают-бывает капелька крови.?
Она у Вас случайно не на Вискосе?
  • 0

#9057
goldysunkiss

goldysunkiss
  • Свой человек
  • 722 сообщений



Нет, ей уже 8 месяцев! Да и киса у нас совсем не ручная! Даже дикая! Сама по себе! И с лялькой они друг друга не замечают! (Или просто вид делают, что им друг до друга дела нет :) )


Может стоит к ветеринару, сдать анализы? Потому как ничего в доме не изменилось, а поменялось только ее поведение.


Возможно и в правду начинается например- МочеКаменБолезнь или моч-инфекция?..Я лично не сталкивалась,но рассказывали,что кошки по всему дому приседают-капают-бывает капелька крови.?
Она у Вас случайно не на Вискасе?







ой!

Сообщение отредактировал goldysunkiss: 24.07.2010, 10:55:43

  • 0

#9058
goldysunkiss

goldysunkiss
  • Свой человек
  • 722 сообщений



? Т.к. мы целый день на работе, в обед мчусь домой, кормить любимицу... А она не всегда сразу ест, а потом еда остывает...


Конечно на весь день оставляйте сушку(т.к натуралка подветриется,засохнет и малыш есть не будет и останется голодным): например-роял канин-бэбикэт,а утром и вечером давать натуральное-кашку,молочко,супчик,курочку.
Витоминки при этом давать можно.


Спасибо! А кош попробовав корм не откажется от натуралки?


Моя мама-кошка к нам попала почти в 5 мес,уже приучена к сухому РК и чтобы я ей не давала она от всего нос воротит :) ,но если только маска чуть-чуть сырого обяз перемороженного...
А малышей её сразу приучали к натуральному,но так как растущий организм, они периодически(ч\з2-3 час)хотят кушать-поэтому оставляю сухарики и пока(за 3.5 мес) полностью они на сухари не перешли получается 50\50,никогда с утра не откажутся от кашки,молочка и мяска с бульёнчиком! :weep:
  • 0

#9059
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений
сегодня закрыла крышку в туалете кота, заходил выходил, но я все таки убрала дверцу. Оскар обычно по утрам ходит по большому а сегодня не сходил :kiss: пойду проверю может хотя бы по маленькому туда сходил.
  • 0

#9060
Rolab

Rolab
  • Свой человек
  • 571 сообщений

Моя мама-кошка к нам попала почти в 5 мес,уже приучена к сухому РК и чтобы я ей не давала она от всего нос воротит :kiss: ,но если только маска чуть-чуть сырого обяз перемороженного...
А малышей её сразу приучали к натуральному,но так как растущий организм, они периодически(ч\з2-3 час)хотят кушать-поэтому оставляю сухарики и пока(за 3.5 мес) полностью они на сухари не перешли получается 50\50,никогда с утра не откажутся от кашки,молочка и мяска с бульёнчиком! :lol:


Сегодня купила сушку РК, положила корм и рядом свежевареную порезанную говядинку. Моя кош немного поела говядину и перешла на корм :lol:.
Сегодня с утра давала тушеный фарш. ветчину. кефир - немного поест и все закапывает! Чет прям проблема какая-то. Зато молоко 7.7 % просто обожает. Может они просто так мало едят, это я требую многого?
Кстати, сушка на Гагарина-Шевченко дешевле на 150 тенге, чем на Тимирязева-Гагарина и обслуживание больше понравилось...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.