Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#8981
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений
Olala Handmade

Симка :)
  • 0

#8982
Almaville

Almaville
  • В доску свой
  • 2 280 сообщений

...не знаем как назвать,уже голову сломали-никакое имя ей не подходит, посоветуйте,плиз :)


Pussy Cat (Пусикат)
Бусинка
Анфиса
  • 0

#8983
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

подскажите пожалуйста, кто нибудь знает как почти годовалого котика отучить лазать на стол
мучаюсь за все его время прибывания а это тоже почти год
наказания ругания хватает максимум на 30 минут потом снова, взял моду на столе спать( :)


У нас на фсе нежелательные действия на боевой изготовке пульверизатор с водой. При каждом нежелательном действии брызгаем в кошь большую, среднюю, малую и совсем малую. очень действенно. :)
  • 0

#8984
las.

las.
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений


...не знаем как назвать,уже голову сломали-никакое имя ей не подходит, посоветуйте,плиз :)


Pussy Cat (Пусикат)
Бусинка
Анфиса


А если ласковая и руки любит лизать - то Лиза, полное Лизаветта! :)
  • 0

#8985
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений

я сегодня оставила открытой дверь в подвал, так мои дурики носились по квартире, и младшая кошь туда свалилась. Орала, как резаная! Я спустилась ее поднять, так она меня лапками меня обхватила так трогательно, весь вечер теперь, как собака - я возле компа, она лежит в ногах. я на кухню, она рядом садится... ни на шаг не отходит, малявка :eek:

а меня так не обхватывает Оскар :fie: он так не любит когда его на руки берут, весь изворачивается, логтями толкается гад :) позавчера взяла его на руки и вышла с ним на балкон, как раз дождь шел, он так испугался и стал ломиться в сторону балкона, боится так улицы!

у меня вопрос, посоветуйте мне, кошек тоже надо глистогонить через каждые 3 месяца? заранее спасибо :)
  • 0

#8986
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Вот спасибо! Успокою "мамашу"-владелицу насчет операции!
А Вы у кого делали?и это с косметическим швом?что стоило?
Благодарю Вас!

Да не за что. =)
Клиника МАСТИНО, оперировал Борис - не устану хвалить его имя, приятный и профессиональный хирург. Да, это косметический шов - за него доплатили 1000 тенге, а сама операция - 6000. Итого 7000 (включая сутки передержку, она смотрели как кошь из наркоза выходит).
  • 0

#8987
las.

las.
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Вопрос такой: где-то во дворе живет кот. Правда при ближайшем рассмотрении оказалось, что он котенок, просто слишком пушистый, грязный и пр. Этот котенок всегда набрасывается на моего кота, прогуливающегося со мной до мусорки и обратно (а-ля собака он у меня).
Появилось желание кастрировать этого уличного товарища.
Во-первых, чтобы не плодил нищету :)
во-вторых, может моего питомца начнет игнорировать :)
Думаю, для начала надо его искупать.
Может в ведре на улице? или не так критична его чистоплотность?
И потом вопрос - после операции ему негде приходить в себя...
Возможно ли передержать его в клинике?

Кто-нибудь такое проделывал с уличным животным? Готова к любым ЦУ.
  • 0

#8988
las.

las.
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений


Вот спасибо! Успокою "мамашу"-владелицу насчет операции!
А Вы у кого делали?и это с косметическим швом?что стоило?
Благодарю Вас!

Да не за что. =)
Клиника МАСТИНО, оперировал Борис - не устану хвалить его имя, приятный и профессиональный хирург. Да, это косметический шов - за него доплатили 1000 тенге, а сама операция - 6000. Итого 7000 (включая сутки передержку, она смотрели как кошь из наркоза выходит).


Благодарю!
  • 0

#8989
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Изображение

Соня. =) Кася. Маша. Слива. :) Дуся. Трёшка. :) Или просто Василиса...
  • 0

#8990
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

а меня так не обхватывает Оскар :fie: он так не любит когда его на руки берут, весь изворачивается, логтями толкается гад :) позавчера взяла его на руки и вышла с ним на балкон, как раз дождь шел, он так испугался и стал ломиться в сторону балкона, боится так улицы!

У меня Шурик такой же... :) На руки идет только если сам хочет, а если я беру - выгибается и вырывается... Понятно, что пока я свою порцию кошкотерапии не получу - не отпускаю, надо же ему кормежку отрабатывать. :eek: Но, зараза, вредный... А Дарья любит ласкаться, и на ручках, и как угодно - особенно по утрам, когда я просыпаюсь...
  • 0

#8991
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Появилось желание кастрировать этого уличного товарища.
Кто-нибудь такое проделывал с уличным животным? Готова к любым ЦУ.

Передержать - конечно можно, в "На Маркова" передержка от 500 до 1000 стоит. =) После операции дней трех ему хватит, я думаю...
Помыть надо бы. Все же в операционной дело будет. И все же лучше как своего, в ванне, с шампунем противоблошиным... И проглистогонить в идеале... :)
Ты молодец, такая ответственная и готовая помочь. Прям горжусь такой кошатницей! :)

Сообщение отредактировал Solstiss: 22.07.2010, 13:50:32

  • 0

#8992
BasinaNata

BasinaNata
  • Постоялец
  • 415 сообщений

Вопрос такой: где-то во дворе живет кот. Правда при ближайшем рассмотрении оказалось, что он котенок, просто слишком пушистый, грязный и пр. Этот котенок всегда набрасывается на моего кота, прогуливающегося со мной до мусорки и обратно (а-ля собака он у меня).
Появилось желание кастрировать этого уличного товарища.
Во-первых, чтобы не плодил нищету :D
во-вторых, может моего питомца начнет игнорировать :smoke:
Кто-нибудь такое проделывал с уличным животным? Готова к любым ЦУ.

Мы проделывали, но с уличными кошками.. Насчет уличных котов - не пробовали, т.к. у меня опасения, что оставаясь на улице, им будет сильно доставаться от некастрированных соперников. Кота домашнего недавно кастрировали, на след.день он уже ходил, чуть позже бегал :spy: Так что передержать в клинике после кастарции думаю и дня хватит.
При этом, если все же он еще котенок, то возможно кастрировать его рано.
  • 0

#8993
las.

las.
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений


Вопрос такой: где-то во дворе живет кот.
Появилось желание кастрировать этого уличного товарища.
Во-первых, чтобы не плодил нищету :D
во-вторых, может моего питомца начнет игнорировать :smoke:
Кто-нибудь такое проделывал с уличным животным? Готова к любым ЦУ.

Мы проделывали, но с уличными кошками.. Насчет уличных котов - не пробовали, т.к. у меня опасения, что оставаясь на улице, им будет сильно доставаться от некастрированных соперников. Кота домашнего недавно кастрировали, на след.день он уже ходил, чуть позже бегал :-/ Так что передержать в клинике после кастарции думаю и дня хватит.
При этом, если все же он еще котенок, то возможно кастрировать его рано.


Т.е. кастрированный гарантированно будет вечно избитый ходить??? это минус :spy:

про возраст: где-то читала, что американцы в 3 месяца кастрируют.
А этому в районе 5-6ти точно.

Сообщение отредактировал las.: 22.07.2010, 15:07:02

  • 0

#8994
las.

las.
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений


Появилось желание кастрировать этого уличного товарища.
Кто-нибудь такое проделывал с уличным животным? Готова к любым ЦУ.

Помыть надо бы. Все же в операционной дело будет. И все же лучше как своего, в ванне, с шампунем противоблошиным... И проглистогонить в идеале... :D


Ага, думала я о своей ванне... и что бы он дорогу в кв-ру не запомнил принести его в мешке))) и так же вынести из квартиры... А страху натерпится зверь!!! :smoke:
  • 0

#8995
Фейерверк

Фейерверк
  • Свой человек
  • 521 сообщений

Ага, думала я о своей ванне... и что бы он дорогу в кв-ру не запомнил принести его в мешке))) и так же вынести из квартиры... А страху натерпится зверь!!! :smoke:

Он после помывки Вашу квартиру за семь верст обходить будет! :D
  • 0

#8996
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений

У меня Шурик такой же... :D На руки идет только если сам хочет, а если я беру - выгибается и вырывается... Понятно, что пока я свою порцию кошкотерапии не получу - не отпускаю, надо же ему кормежку отрабатывать. :spy: Но, зараза, вредный... А Дарья любит ласкаться, и на ручках, и как угодно - особенно по утрам, когда я просыпаюсь...

может пацаны все такие? наш прям брезгучий еще, вылизывает где погладишь :smoke:
я всё думаю купить ему лежанку, замечаю ему нравится во всякие пакеты залазить, в сумки, в шкафы.. может взять домик типа как будки для собак? и зимой чтобы было тепло.
а так он на кресле спит, если жарко на полу.
Изображение
  • 0

#8997
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений
Всем привет! Созрел тут у меня вопрос (по теме, честное слово, искала, но ответа не нашла). Живет у меня такое любимое "чудовище" Барсоман. Ему около года. Парень он у нас культурный, но в последнее время любит заниматься паркуром по стенам. Все ничего, но обои начинают потихоньку умирать. В том месте где у него прикручена когтеточка их нет в принципе (он их до бетона снял). Хотела его угол переклеить и сверху ковроланом до потолка оббить (пусть у ребенка будет шведская стенка), но мне сказали подождать (типа после 1.5 лет они перестают так интенсивно точить когти)... Кучу инфы перелопатила, но ответа так и не нашла - как долго длится процесс когтеточения? Начинать возню с ковроланом или просто обои переклеить? Дайте, плиииз, совет!

И еще!!! "Наша серость" обожает грызть мои цветы (особенно пальмовые)... Ни у кого нет такой проблемы? Я просто хотела приобрести один цветок, а оказывается его сок ядовит для мелких животных (хорошо что во время узнала). Теперь переживаю, а вдруг он погрызет какую-нибудь мою новинку, а я о ней чего-нибудь не знаю? :smoke: Может есть методы, чтобы отучить его?
  • 0

#8998
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

может пацаны все такие? наш прям брезгучий еще, вылизывает где погладишь laugh.gif
я всё думаю купить ему лежанку, замечаю ему нравится во всякие пакеты залазить, в сумки, в шкафы.. может взять домик типа как будки для собак? и зимой чтобы было тепло.
а так он на кресле спит, если жарко на полу.


у нас культурный до бьезобразя, любимое место спанья полиэтиленовый пакет. до зимы планирую ему взять кошачью стойку с домиками. у меня животных двое...чтоб обоим место было.

обожает грызть мои цветы (особенно пальмовые)...

сгрызли циперус под ноль, алое порываются, герань, хурму, кактус не асилили...
стоит спатифилум( в народе женское счастье) его переодически грызет кот. растение для нихх впринципе ядовитое, но у нег толи имунитет, толи что, но он отгрызает мелкие литики, сбрасывает на пол, это он с вечера себе на утро заготавливает, потом утром насается с ним по всей квартире....грызет....ниче, жив , признаком отравления не замечала.
более того кабанеет с каждым днем) тьфу на него)))))

Сообщение отредактировал Фригг: 22.07.2010, 15:54:37

  • 0

#8999
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

Может есть методы, чтобы отучить его?

знаю, что провода смазывают перцем с маслом...
жестоко, но действенно, цветы же, боюсь сами постарадают от перца....

Сообщение отредактировал Фригг: 22.07.2010, 15:54:45

  • 0

#9000
контакт

контакт
  • Свой человек
  • 766 сообщений

Наша серость" обожает грызть мои цветы (особенно пальмовые)... Ни у кого нет такой проблемы? Я просто хотела приобрести один цветок, а оказывается его сок ядовит для мелких животных (хорошо что во время узнала). Теперь переживаю, а вдруг он погрызет какую-нибудь мою новинку, а я о ней чего-нибудь не знаю? :smoke: Может есть методы, чтобы отучить его?



мне помогла "ругань и шипение" на кота + газеткой по заднице для ускорения улепетывающего кота. Видно я очень доходчиво и эмоционально "объяснила" после "размножения отростками" нескольких цветов, теперь аккуратно между цветами пробирается.
Но это объяснение было не разовое, "размножилось" цветов 5 наверное.

а от копания в цветах муж отучал. тоже было и шипение и ругань. Но там с первого раза почему-то понятно стало коту. Видно муж еще доходчивее шипит.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.