Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#8941
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Minisun, может они от холода и одиночества мяучат? Для маленьких котят громкий писк - признак большого желания жить и помощи. Чем громче орет - тем больше шансов, что заметят и помогут, что мама услышит... У них грелка есть, что-нибудь теплое-меховое?
Про темноту я уточнила у вета, сказали и правда, зрение будет слабым, если вырастут малыши в темноте... :) Поэтому свет нужен, а для успокоения - побольше тепла. =)

ну да, я понимаю, что им одиноко, хотя они и вчетвером :kiss: но я ведь на работе... хотя они такие ласковые, вытащишь их из коробки, бегут прям к тебе, просятся чтобы их погладили...

теперь свет отключать ни за что не буду. пускай горит.

а вот грелки нету. :laugh: меховушку надо будет постелить... эх, были бы они с мамой... насколько бы было все проще... а то из меня кошка-мама так себе, потому что я почти все время на работе... :D но я буду стараться :D
  • 0

#8942
Evica

Evica
  • Свой человек
  • 568 сообщений

Подскажите пожалуйста!
Постоянные запоры.

Вам раньше советовали вазелиновое масло,Вы его давали?Ещё можете попробовать "Фитамины для выгонки шерсти",росс.препрат.Там в состав входят травы,оказывающие мягкое послабляющее действие.Котятам тоже можно.По инструкции дают 2 раза в неделю,но я часто забываю , и кормлю им кошей раза 3- 4 в месяц.Но слабительный эффект действительно есть.
  • 0

#8943
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Minisun,
вместо грелки вполне подойдет и большая пластиковая бутылка с очень горячей водой. Правда, и сотывает такая импровизированная грелка побыстрее.

у меня муж сегодня подобрал 2-х котят возле дома. Совсем малыши еще. Глаза все затекшие гноем. Отвезли их в клинику, там обработали им глаза, они немного открылись. Обработали их от блох. Только вот беда - один ест с удовольствием, а второй никак :D даже через шприц выплевывает... Хотя в клинике сказали, что вроде опасности для их жизни нет. что делать? как заставить ребенка кушать?
  • 0

#8944
schuscha

schuscha
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
Minisun,вместо меховушки можно положить большую лохматую игрушку,они будут в нее зарываться,мой червячек-подкидыш очень любил так делать,пока не подрос,жалко,я не сразу сообразила,просто игрушка на глаза попалась,думаю,дайка котейке ее дам.у меня дочерина собака кудрявая осталась,мягкая,так он без ума от нее был.и потом-котяткам нужно общение-мама с ними разговаривает,чему-то учит,а когда они одни,общения нет,могут вырасти диковатыми,это вам не укор,это констатация фактов.моет кто-то помочь вам может?
  • 0

#8945
schuscha

schuscha
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
вот так мы спали!
Изображение
  • 0

#8946
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
У моей Тигры (наконец сменил тестовое "Сцуко" на настоящее имя :D) рацион состоит из детских сосисок от Беккера, молока и воды. Вопрос - ничего страшного не будет? Оо
  • 0

#8947
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Будет конечно :D Мясо, курица,рыба (желательно сырое), кисломолочное - все нежирное.И премьер класса корма. Вот основной рацион.
  • 0

#8948
Yudzumi

Yudzumi
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

Вам раньше советовали вазелиновое масло,Вы его давали?Ещё можете попробовать "Фитамины для выгонки шерсти",росс.препрат.Там в состав входят травы,оказывающие мягкое послабляющее действие.Котятам тоже можно.По инструкции дают 2 раза в неделю,но я часто забываю , и кормлю им кошей раза 3- 4 в месяц.Но слабительный эффект действительно есть.

угу, масло давали пить, котенок устраивал целые концерты, но потом нам сказали что маслом можно посадить печень. Еще ставили из вазелинового масла клизмы, крику тоже много было, от клизм эффект был, но нельзя же все время на клизмах сидеть.
Спасибо, попробую эти самые фитамины. Может еще какие домашние растения есть?
  • 0

#8949
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

и потом-котяткам нужно общение-мама с ними разговаривает,чему-то учит,а когда они одни,общения нет,могут вырасти диковатыми,это вам не укор,это констатация фактов.моет кто-то помочь вам может?

вот тут увы - помочь некому... мы все на работе, приходим только после 7-9 часов... соседям всем пофигу, да и напрашиваться на помощь не хочется, дабы не огрести грубостей в мой адрес.

начали их выгуливать по вечерам на этой неделе, смешные такие, разбегаются во все стороны. вчера закапала в глазки левомицитиновые капельки, очень надеюсь на улучшение. Кушают приемыши очень хорошо, вчера мелко-мелко нарубили вареную говядину, смешали с молоком и дали, урчали так громко, что аж во всем подъезде было слышно :D один меня даже куснул, когда я его от тарелки убрала, чтобы в глазки закапать )))
  • 0

#8950
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Minisun,
у них глазки гноятся? наши вчерашние найденыши тоже с загноившимися глазками :smoke:
врач сказала, это может быть помимо нехороших болячек сниженный иммунитет из-за обилия блох и глистов. Так что, может, вам еще от паразитов котят обработать?

Uncovered,

ну вот, теперь у меня еще одна тезка есть ;)
относительно сосисок мнения разделяются. кто-то говорит, что это слишком жирная еда для котенка, а некоторые наоборот советуют детские сосиски.
вы все же добавляйте ей в рацион рыбку-курочку вареные или сырые, но обработанные кипятком.
насчет кормов я бы поспорила - если кошь подсядет на корм, нормальную еду она вряд ли уже будет есть.

Yudzumi,
попробуйте, как малышам, делать ему массаж животика. - по часовой стрелке мягенько водите пальцем. У нас так кошь мелкая без клизм обошлась :laugh:
  • 0

#8951
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Minisun,
у них глазки гноятся? наши вчерашние найденыши тоже с загноившимися глазками :laugh:
врач сказала, это может быть помимо нехороших болячек сниженный иммунитет из-за обилия блох и глистов. Так что, может, вам еще от паразитов котят обработать?

а то :-/ когда нашли, они их даже открыть не могли из-за запекшейся корки гноя. :smoke:

отмывали чаем, теперь вот по совету Солстисс капаю им левомицитиновые капельки. глистогонить буду обязательно, от блох их отмыли как смогли. Просто глистогонить думала недельки через две, чтобы подросли хоть немного... пока маленькие такие, страшно ;)
  • 0

#8952
schuscha

schuscha
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
как вы думаете,если я назову ЧЕРВЯЧКА-Сильвером(серебряный,серебристый),будет красиво?все-таки хочу себе его оставить,пускай муж хоть лопнет от злости!чего-то у него(у червячка)тоже начали гноиться глазки,у всех взрослых и у собаки нормально.промываю раствором борной кислоты(1 ч л на стакан теплой воды)и закладываю тетрациклиновую мазь глазную.

Сообщение отредактировал schuscha: 21.07.2010, 13:56:50

  • 0

#8953
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

как вы думаете,если я назову ЧЕРВЯЧКА-Сильвером(серебряный,серебристый),будет красиво?

Конечно, будет отлично!!! :rolleyes: Такой зайка, имя ему подходит! =)
Можно уже Вас поздравить с новым членом семьи??? :rolleyes:
  • 0

#8954
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Кушают приемыши очень хорошо, вчера мелко-мелко нарубили вареную говядину, смешали с молоком и дали, урчали так громко, что аж во всем подъезде было слышно

Это супер! =) Хороший аппетит - признак развития и выносливости! А с туалетом как? Сами ходят, не протираешь ваточкой мокрой?
  • 0

#8955
BasinaNata

BasinaNata
  • Постоялец
  • 415 сообщений

все-таки хочу себе его оставить,пускай муж хоть лопнет от злости!

и у меня все чаще возникает мысль оставить найденыша, хоть мужу давала честное слово пристроить его... А найденыш тем временем всеми силами пытается показать себя самым-самым. Показательно ходит в лоток, вечерами делает мне массаж на плечи :rolleyes: Блин, не знаю теперь как даже если найдутся ручки, оторвать его от себя.. Привыкла к нему очень сильно, скучала и навещала его пока он был в больничке. Но на третьего кота муж и младший кот не согласны категорически.
Сильвер - отличное имя :rolleyes:

Сообщение отредактировал BasinaNata: 21.07.2010, 14:23:26

  • 0

#8956
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Это супер! =) Хороший аппетит - признак развития и выносливости! А с туалетом как? Сами ходят, не протираешь ваточкой мокрой?

только первый день протерла, а потом у них понос открылся :mad: :eek: я аж испугалась, думаю - вдруг это из-а меня и моей тряпочки, может чересчур сильно терла? :rolleyes:

сейчас все нормально, в туалет ходят сами, еле успеваю газетки менять :rolleyes: выносливости у них через край - вчера чуть коробку не перевернули, так сильно ее трясли, чтобы вылезти... сегодня буду повыше искать, в подъезде темно, как бы не наступил кто на них, если вылезут...
  • 0

#8957
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
девочки, сколько ж у нас найденышей! :mad: куда их всех пристраивать?
наших завтра мы забираем из клиники к себе домой. Потому как один из них кушает нормльно (точнее, одна), а второй ест только из шприца. Глистовать их пока совсем рано - им месяца еще даже нет :eek: мамаша их непутевая сегодня уже устраивала кошачью свадьбу под окнами. поймать и соответственно простерилизовать ее совершенно невозможно, так что, похоже, будет у нас через пару месяцнв снова во дворе пополнение :rolleyes:

Minisun,
а нет никакой возможности их куда-то домой пристроить? в подъезде ктонить не выкинет их?

schuscha,
Сильвер - отличное имя! :rolleyes: *хотя мне и Червячок нравится* :D
  • 0

#8958
zakone

zakone
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Здраствуйте. Кошке почти 1 год, я заметил что у неё на голове по центру маленькая лысины и на спине шерсть очень редкой стала и твёрдой, сильно линияет. В ветклинике сказали что это грипп. 1 укол 2000тг, и нада 4 укола, может вы знаете как ещё это можно вылечить, но чтоб подешевле лечение обошлось?
  • 0

#8959
Yudzumi

Yudzumi
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

Здраствуйте. Кошке почти 1 год, я заметил что у неё на голове по центру маленькая лысины и на спине шерсть очень редкой стала и твёрдой, сильно линияет. В ветклинике сказали что это грипп. 1 укол 2000тг, и нада 4 укола, может вы знаете как ещё это можно вылечить, но чтоб подешевле лечение обошлось?

сейчас читаю интересную темку http://vse.kz/index....ic=75640&st=280 может еще в одной клинике уточните, что бы диагноз подтвердить?
  • 0

#8960
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Minisun,
а нет никакой возможности их куда-то домой пристроить? в подъезде ктонить не выкинет их?

пока увы нет :rolleyes: у нас дома две собаки, котов не любят, мало ли... тем более мы постоянно на работе...
выкинуть - не выкинут, ключи от подвала только у нас во всем подъезде :rolleyes: и он на время пока нас нет - закрыт с включенным светом.

сейчас хочу их вырастить и попробовать раздать... их было пятеро, одного сестре старшей отвезла в частный дом. теперь вот 4 котьки осталось..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.