Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#8921
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

2.Глистогонное дайте в 2 мес. Лучше всего котячий(для котят) празицид. Он мягкий

спасиб за советы, прям в обед сгоняю за каплями.

а теперь уточнение - как бы мне определить возраст котятков? я сама прям даже на глаз не могу сказать, сколько им, да и спросить не у кого, или мне от дня их обретения 2 месяца посчитать и после этого проглистогонить?
  • 0

#8922
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Если Вы их нашли уже с открытыми глазками, то им явно больше 14 дней (в основном глаза в этом возрасте открываются). Зубы были?
По идее, этот празицид можно с месяца давать, там в инструкции написано. Просто я своим не раньше 2 даю. Их главное взвесить и от веса по милилитрам давать. Там даже шприц для этого есть.
  • 0

#8923
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Если Вы их нашли уже с открытыми глазками, то им явно больше 14 дней (в основном глаза в этом возрасте открываются). Зубы были?

спасибо еще раз - поначалу решила, что глазки еще не открылись, но когда протерли их от гноя, стало понятно почему - там была такая корка, что они физически глазки открыть не могли... :hi: зубки есть, крошечные такие...

ну в общем, тогда жду еще примерно 2-3 недели и даю глистогонное, взвешу обязательно... а с какого возраста лучше котят к лотку пробовать приучать?
  • 0

#8924
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
К лотку приучать, как из домика вылазить начинают. Обычно у моих это проходит без особого участия с моей стороны, только условия создаю, а учит их мать. Они уже практически через неделю сами туда ж , куда мать ходят. Это придется все закутки ликвидировать. Поставить лоток, а лучше парочку. Как сходят куда, промокнуть и эту тряпочку или салфетку положить в лоток.
  • 0

#8925
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Поставить лоток, а лучше парочку. Как сходят куда, промокнуть и эту тряпочку или салфетку положить в лоток.

тут ведь проблема в том, что мать у нас неизвестно где, да и сомневаюсь я, что приучена... попробую конечно так и сделать, хотя у нас коши живут в обычной коробке и пока ходят на газетку... в общем-то вся газетка в коробке - для них лоток.

в любом случае, спасибо большое за советы! буду пробовать.
  • 0

#8926
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Терпения вам и удачи!
И еще, если начнут ходить не на горшок, а куда то в определенное место, то на это место поставить горшок.
  • 0

#8927
schuscha

schuscha
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений


Поставить лоток, а лучше парочку. Как сходят куда, промокнуть и эту тряпочку или салфетку положить в лоток.

тут ведь проблема в том, что мать у нас неизвестно где, да и сомневаюсь я, что приучена... попробую конечно так и сделать, хотя у нас коши живут в обычной коробке и пока ходят на газетку... в общем-то вся газетка в коробке - для них лоток.

в любом случае, спасибо большое за советы! буду пробовать.


газетку одну такую постелите в лоток,а лоточек рядом поставьте,после еды или сна котенка за шкварничек,как кошка носит,положите в лоток,обычно они быстро соображают.
  • 0

#8928
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Solstiss - переноска нужная вещь! В любое время запихаете котов и куда надо без проблем поедите.
Я ее даже без кошек использовала, у меня была как корзинка, только закрывалась, большая такая. В общем она много для чего пригодится в хозяйстве. :smoke:

Пасиба! =) Если что вдруг, обращайся, если тоже понадобится кошаков вместе отвезти куда-нибудь... =)

Minisun Удачи в выращивании котяток! =) Я так рада, что такие люди есть... :hi:
  • 0

#8929
Evica

Evica
  • Свой человек
  • 568 сообщений
Minisun,я ещё к лотку приучала спреем"Моё место-да!", кажется он называется, но тоже помог.Все котячьи поколения в доме обучала так:после еды каждого "насильственно" высаживала в песочек, слегка держала и лапкой вместе с ним скреблась(кто бы посмотрел со стороны!).А вот последняя найденная котёнка только со спреем научилась...
  • 0

#8930
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
а нашей малявке сегодня 10 дней! :D
ест за двоих, спит, орет - все, как полагается :weep: Глазы пока не открылись (кстати, девочки, а когда кглазки должны открыться?).

Minisun,
удачи в нелегком деле выращивания котят! вы молодец!
  • 0

#8931
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
да ну, девочки, перестаньте. я не могла по-другому. :)

худо-бедно с лоточком поняла, постараюсь на выходных найти коробку побольше и там организовать лоточек. у меня еще вот какой вопрос - правда ли что если их держать в темноте, они вырастут слепые? мы просто поначалу их в основном в темноте держали, теперь вот боюсь.... :bow: сегодня включила им свет в подвале, так они мяукают как сумасшедшие, надеюсь, никого не будут раздражать из соседей... :kiss:
  • 0

#8932
Evica

Evica
  • Свой человек
  • 568 сообщений
Tigra, уже должны открываться, вот- вот.Как мамаша на дитё реагирует, не смягчилась?
  • 0

#8933
111222333

111222333
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений


[косметику нашей красавице сделали. Разрезик правда чуть больше был см1.5-2 (было также кесараво одновременно со стерелизацией), но красота! Никаких швов и попон. Протер водкой раз в день и усё.

У нас аналогично. Те же самые условия соблюдены были: швы косметические - их не надо снимать, не надо обрабатывать (мы протерли водкой ровно 3 раза, дальше киса сама прекрасно вылизывала). Движения животных можно не ограничивать.
Уже прошло больше месяца, могу сфотографировать и показать Вам эту красоту. :bow:


Solstiss, покажите, пожалуйста, фото. Для полноты понимания, так сказать :)
  • 0

#8934
111222333

111222333
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал 111222333: 20.07.2010, 10:51:08

  • 0

#8935
Yudzumi

Yudzumi
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Подскажите пожалуйста!
Котенок скотиш страйт 3,5 месяца. Постоянные запоры. Когда выпала кишка ставили диагноз Энтероколит, получили 3 укола, кормили РК диетическим. Потихоньку перешли на натуралку. Сейчас даем сырое промороженное мясо, вареную и сырую курочку, творожок нежный, молоко, ряженку, иногда РК диетический и отвариваем рыбку, докторскую колбасу. Отвариваем кашку без сахара и соли. Один раз в неделю варенный желток. Иногда играючи есть свежие огурчики, дыню. Воду почти не пьет, хотя всегда есть доступ к чистой воде. В туалет по большому ходит не регулярно, иногда мурлычит, варчит когда садится в лоток, может вечером сходить и потом только через день утром, стул твердый. Даем ему Панзинорм 10 000, одну капсулу делим 7-8 частей. Даем 2 - 3 раза в день. Без Панзинорма в туалет ходит еще реже. В 3 месяца водили на прививку, опять врачу сказали что все еще есть проблема, врач ответил что все со временем пройдет. Так ведь не проходит. Подскажите что делать?
  • 0

#8936
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Недавно смотрела место, где был шов (после операции прошло 2 мес). Я его там вообще не обнаружила. Такое ощущение, что и операции не было.

Сообщение отредактировал Speransa: 20.07.2010, 11:42:00

  • 0

#8937
aupie

aupie
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений
Добрый День!

Подскажите, пожалуйста, (если таковые имеются) телефон выездного парикмахера для кошки. У моего босса во двор живет приблудный кот. Они его кормят, поят. Теперь решили его подстричь, тк кот сам по себе живте, то шерсть просто вся в клоках и там наверное стрись надо чуть ли не налысо.
Босс живет в районе Кок-Тобе. Если есть парикмахеры, готовые выехать, то пишите в ЛС.
Спасибо!
  • 0

#8938
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Tigra, уже должны открываться, вот- вот.Как мамаша на дитё реагирует, не смягчилась?

оказывается, начали открываться глазки! Ура!!!
мамаша смягчилась. Кормить, правда, так и не стала - несколько дней нам приходилось ее держать. а потом и молоко у нее пропало. Но подходит к нему, вылизывает, даже воровала его пару раз (по его писку только и нашли). Моя мама его закормила - он толстый, смешной до безобразия :D
  • 0

#8939
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

Пасиба! =) Если что вдруг, обращайся, если тоже понадобится кошаков вместе отвезти куда-нибудь... =)

ОК Solstiss - спасибо! Буду иметь в виду, если что :D
  • 0

#8940
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Solstiss, покажите, пожалуйста, фото. Для полноты понимания, так сказать :D

Хорошо, сфотографирую и выложу на днях. =) Только у нее шерсть сильно отросла уже, надеюсь будет видно что нужно. :)

Tigra, рада что у вас все хорошо. Здоровый котенок должен быть пухленьким - так что мама Ваша просто отличкая кошкомама, не то что биологическая. :laugh:

Minisun, может они от холода и одиночества мяучат? Для маленьких котят громкий писк - признак большого желания жить и помощи. Чем громче орет - тем больше шансов, что заметят и помогут, что мама услышит... У них грелка есть, что-нибудь теплое-меховое?
Про темноту я уточнила у вета, сказали и правда, зрение будет слабым, если вырастут малыши в темноте... :D Поэтому свет нужен, а для успокоения - побольше тепла. =)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.