Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#8901
Irinad

Irinad
  • В доску свой
  • 1 570 сообщений

В связи с рождением ребенка приходится выселять кота из квартиры. Я думаю отвезти его в деревню к родне. кто-нить уже сталкивался с таким? как помочь ему ... акклиматизироваться что ли?
Кот чисто домашний. Жалко его =(


Не понимаю, как рождение ребенка связано с выселением кота! Мой муж, далеко не любитель животных, до сих пор относится к нашей старшей коши действительно как к члену семьи из-за того, что когда младшего сына привезли из роддома, она сначала не подходила к нему, побаивалась, а когда начались газики/колики, неслась к нему сломя голову и начинала его вылизывать... У кошки реально ужас в глазах был, что Ре больно и он плачет... Да, она не дается особо гладиться, кусает и уходит, но именно поэтому и младший, которому уже 3 с лишним года и который вырос с ей, оченно ее уважает, не говоря уже о старшем...
Вот одна из наших фото.

Изображение

Прошу вас, одумайтесь!!! ведь это предательство!
  • 0

#8902
Yudzumi

Yudzumi
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

щас играла с коте...
он запихивается быстро и начинает дышать через рот...во время игры ротик почти пастаянно открыт... нос горячий и почти сухой, а када он сел запыхавшись то носитк стал чуть хлюпать...видно было, как сопели потекли, првда не долго, минут через 10 уже ниче не было
он очень часто просто так, када не играет сидит с чуть высунутым языком.
кода я его только привезла он спал первые сутки с открытым ртом...зрелище страшное....
я списала на переезд, типа тяжелым для него был.
но щас.... с чем это связано? сердце? легкие? или это нормально?

Такая же история была и у меня вчера. Очень долго с ним играла и он тоже начал дышать высунув язычок. причем после игры довольно долго продолжал так дышать. Это нормально??? или это признаки одышки или еще чего?
  • 0

#8903
Демоныч

Демоныч
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений


В связи с рождением ребенка приходится выселять кота из квартиры. Я думаю отвезти его в деревню к родне. кто-нить уже сталкивался с таким? как помочь ему ... акклиматизироваться что ли?
Кот чисто домашний. Жалко его =(

Прошу вас, одумайтесь!!! ведь это предательство!

да я прекрасно это понимаю. :) но в отличие от вашей сиамки, которая практически не линяет и кошка, у меня кот с постоянной короткой линькой (уж не знаю как написать). он и так не особо добрый, а тут маленькое, орет и двигается. В общем, думаю, что делать чтоб сохранить кота.
  • 0

#8904
Yudzumi

Yudzumi
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений



В связи с рождением ребенка приходится выселять кота из квартиры. Я думаю отвезти его в деревню к родне. кто-нить уже сталкивался с таким? как помочь ему ... акклиматизироваться что ли?
Кот чисто домашний. Жалко его =(

Прошу вас, одумайтесь!!! ведь это предательство!

да я прекрасно это понимаю. :) но в отличие от вашей сиамки, которая практически не линяет и кошка, у меня кот с постоянной короткой линькой (уж не знаю как написать). он и так не особо добрый, а тут маленькое, орет и двигается. В общем, думаю, что делать чтоб сохранить кота.

Может вы сначала присмотритесь, как кот себя поведет. У моей сестры был очень своенравный кот, только хозяев не трогал. Гостей мог и сильно расцарапать если его попытаться погладить.
А когда у них родилась дочка кот несколько дней к ней не подходил, впрочем его не особо пускали. Но после взял заботу о ребенке на себя. Когда она спала в манеже, кот садился на высокую полку и сторожил ее, шипел на гостей, звал маму если ребенок плакал а мамаша не подходила. Приглядитесь, может все наладится.

По поводу шерсти - купите фурминатор, он избавит кота от лишней шерсти. Плюс у ребенка выработается иммунитет против аллергии на кошек.
  • 0

#8905
schuscha

schuscha
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

В связи с рождением ребенка приходится выселять кота из квартиры. Я думаю отвезти его в деревню к родне. кто-нить уже сталкивался с таким? как помочь ему ... акклиматизироваться что ли?
Кот чисто домашний. Жалко его =(

моя знакомая так отвезла кота в деревню,через 2 недели он умер от тоски,за это время к еде не притронулся,чтобы не предлагали! :)
  • 0

#8906
Irinad

Irinad
  • В доску свой
  • 1 570 сообщений



В связи с рождением ребенка приходится выселять кота из квартиры. Я думаю отвезти его в деревню к родне. кто-нить уже сталкивался с таким? как помочь ему ... акклиматизироваться что ли?
Кот чисто домашний. Жалко его =(

Прошу вас, одумайтесь!!! ведь это предательство!

да я прекрасно это понимаю. :) но в отличие от вашей сиамки, которая практически не линяет и кошка, у меня кот с постоянной короткой линькой (уж не знаю как написать). он и так не особо добрый, а тут маленькое, орет и двигается. В общем, думаю, что делать чтоб сохранить кота.



Это не сиамка, а домус-любимус, просто окрас колор-поинт, а линяет так, что я фурминатор купила. Ее, бедную, из-за этого даже на руки лишний раз брать неохота... Рукой по ее спинке проведешь- и столб шерсти вверх взмывает... :laugh: Все решаемо. Кстати, пока она по утрам голодная и добрая, за несколько дней я ее фурминаторм вычесала, милое дело!!!
Она тоже не из ласковых, и покусывала, и царапины у Ре от нее были. Но... не знаю... Мы ж за них в ответе...

Сообщение отредактировал Irinad: 16.07.2010, 10:09:45

  • 0

#8907
Демоныч

Демоныч
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений


В связи с рождением ребенка приходится выселять кота из квартиры. Я думаю отвезти его в деревню к родне. кто-нить уже сталкивался с таким? как помочь ему ... акклиматизироваться что ли?
Кот чисто домашний. Жалко его =(

моя знакомая так отвезла кота в деревню,через 2 недели он умер от тоски,за это время к еде не притронулся,чтобы не предлагали! :)

:laugh: тааак. ладно, думаем дальше.

Про фруминатор - спасибо, сегодня же схожу в магазин. Вообще чесал щеткой с металлической щетиной, но че-т неэффективно, все равно лезет.
  • 0

#8908
schuscha

schuscha
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

Вообще чесал щеткой с металлической щетиной, но че-т неэффективно, все равно лезет.

может витамины подавать какие,с ветеринаром посоветуйтесь,мои тоже лезут страшно,это от жары,по-моему,лишнюю шерсть скидывают
  • 0

#8909
контакт

контакт
  • Свой человек
  • 766 сообщений
не спешите отдавать кота, сначала посмотрите что будет и как будет.
у моей дочери самой любимой куклой был кот, который вечно ходил в платьях и чепчиках. Самым лучшим охранником и нянькой тоже был он. самой лучшей грелкой тоже был кот.
  • 0

#8910
RiKe

RiKe
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Вообще чесал щеткой с металлической щетиной, но че-т неэффективно, все равно лезет.

может витамины подавать какие,с ветеринаром посоветуйтесь,мои тоже лезут страшно,это от жары,по-моему,лишнюю шерсть скидывают

Моя тоже линяла сейчас меньше, линяют наверное.
  • 0

#8911
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Ну А шо Вы хотели, :lol: у нас все на самом верху,чуть ли не на патолке прибито :eek: Малявки с 1.5мес по полкам,столам шуруют(всегда удивлялись-такой комочек ,как туда попал"")-результат:2 настольных светильника,ваза,куча дисков,сотки и фотоаппарат летали несколько раз,косметика,порфюм и пр сейчас и не вспомнить...Ну чтож поделать жертвуем :laugh: С РК не вкоем случае не передем,а то на табл трат больше будет (пыталась малым подешевле брать на Кис-Кис-понос;на Кэт Чау-аллергия) :rolleyes:

Весело, однако... :spy: Ну, я подумала, что с РК переходить не стоит, и правда... Новое кольцо купим, а старое найтется рано или поздно - переплавим во что-нибудь... :laugh:
  • 0

#8912
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений
когда была в положении почти все говорили, что кошку надо будет куда то деть. сразу решила, что НИКУДА её не дену, она ведь часть нас, мы её оторвали от мамы, она привязалась к нам, а мы её теперь предадим. К тому же дети вырасшие с животным очень редко страдают от аллергии и вырастают более заботливыми и внимательными к животным и другим детям. Попробуйте пожить с котейкой, может он тоже станет самой лучшей нянькой для вашего ребёнка
  • 0

#8913
goldysunkiss

goldysunkiss
  • Свой человек
  • 722 сообщений

В связи с рождением ребенка приходится выселять кота из квартиры. Я думаю отвезти его в деревню к родне. кто-нить уже сталкивался с таким? как помочь ему ... акклиматизироваться что ли?
Кот чисто домашний. Жалко его =(


Не хочу Вас невкоем случае обидеть,но это не аллергия,просто все внимание на малышку,а коту то внимание надо-лезет ,лезет=раздражает.... :D Мой совет живите как раньше,раслабтесь,получайте удовольствие как от общения с ребенком так и от кота :bow: -не разделяйте,не проводите черту....
  • 0

#8914
goldysunkiss

goldysunkiss
  • Свой человек
  • 722 сообщений




Вот одна из наших фото.



Ирина,чудесное фото,полная гармония!!! :D
  • 0

#8915
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
А мы сегодня стали обладателями чудесной огромной переноски в прекрасным замком, который даже я не сразу догадалась как открывать, что уж говорить о котах... =))) Они заценили, посидели внутри, вроде одобрили. =) Оба вместе туда отлично помещаются.
Не знаю точно, зачем купила - но мне кажется, что вещь нужная. =) Если подкидыши-найденыши вдруг снова будут, или котов к вету можно возить-ность сразу пачкой - красота! И недорого, что тоже хорошо. =)
А может, на природу ездить с ними? В парк, а там на поводке гулять? =))) Им вообще такое нужно, как думаете?
  • 0

#8916
anadia

anadia
  • Гость
  • 39 сообщений
ДД! у меня кот, в августе ему будет 5 лет только что он вырвал свой кал ;) почему интересно?
  • 0

#8917
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений
Вот хороший котик
Никому в астане не нужен ?
  • 0

#8918
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
Solstiss - переноска нужная вещь! В любое время запихаете котов и куда надо без проблем поедите.
Я ее даже без кошек использовала, у меня была как корзинка, только закрывалась, большая такая. В общем она много для чего пригодится в хозяйстве. :)
  • 0

#8919
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
уважаемые кошатники! у меня к вам есть парочка вопросов :-) сама в котами почти не сталкивалась, поэтому решила спросить здесь:

1. мы нашли в парке запечатанную коробку, спасибо нашей собаке, подошли ближе, услышали очень слабый писк, открыли, а там - 4 полузадохнувшихся котенка :) *руки бы пообрывать тем кто такое сделал, но вопрос не об этом* у них очень плохие глазки были, слипшиеся от гноя, мы поселили их у себя в подвале, моем глазки чаем, но у одного они никак не проходят - подскажите, чем еще можно их обработать?

2. с какого возраста котяткам можно дать глистогонное? и как этот самый возраст определить?

3. кушают они даже очень хорошо, по нескольку раз в день кормим, даем и молоко, и сметанку, вареную курятину и сырую говядину тоже давали, ошпаренную просто. что им еще дать, чтобы хорошо сформировались косточки и т.д?
  • 0

#8920
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Караул :)
1.Глазки закапайте левомицитиновыми глазными каплями - в любой аптеке стоят копейки. Можете дополнительно закладывать эритромициновую или тетрациклиновую глазную мазь.
2.Глистогонное дайте в 2 мес. Лучше всего котячий(для котят) празицид. Он мягкий
3.мясное, кисломолочное, творожок немного в молоке разводить. Все нежирное. Кормите, правильно, так и продолжайте, только сметана должна быть советско-магазинная, типа на нет постная.От жирного сразу садится у котов печень. Можно яйцо раз в неделю. Рыбу (я обычно мойву даю).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.