Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#8881
trainer

trainer
  • Постоялец
  • 388 сообщений

Это как апендикс удаляют через пупок?

не знаю про что Вы. но чисто теоретически скорее всего да. просто используются спец оборудование и разрез делают от 1-2 см.
  • 0

#8882
schuscha

schuscha
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
а во сколько(минимальный возраст)кошечку стерилизуют?
  • 0

#8883
trainer

trainer
  • Постоялец
  • 388 сообщений

а во сколько(минимальный возраст)кошечку стерилизуют?

желательно не раньше первой течки)))

Сообщение отредактировал trainer: 14.07.2010, 16:02:19

  • 0

#8884
schuscha

schuscha
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений


а во сколько(минимальный возраст)кошечку стерилизуют?

желательно не раньше первой течки)))

т.е. в мес 6-7,я так понимаю,просто котейка умирающая выздоровила,и тем кто ее возьмет я обещала стерелизоать за свой счет
  • 0

#8885
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

тем кто ее возьмет я обещала стерелизоать за свой счет

Копите. =) 6000-7000 тенге это удовольствие.
  • 0

#8886
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений
у меня кот 5тимесячный и кошка лет 10ти...
живут на одной территории, (((
скоро котю надо будет кастрировать, мн6е аж не посебе от мысли об этом(
  • 0

#8887
schuscha

schuscha
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

у меня кот 5тимесячный и кошка лет 10ти...
живут на одной территории, (((
скоро котю надо будет кастрировать, мн6е аж не посебе от мысли об этом(

ваш котя переживет это событие и не заметит,вы больше переживать будете :-) ,я очень рыдала,когда он от анастезии оклемывался,на месте не лежал а ходить не мог,но на следующий день -как новенький,даже мазать не пришлось,все незаметно зажило!
  • 0

#8888
trainer

trainer
  • Постоялец
  • 388 сообщений



а во сколько(минимальный возраст)кошечку стерилизуют?

желательно не раньше первой течки)))

т.е. в мес 6-7,я так понимаю,просто котейка умирающая выздоровила,и тем кто ее возьмет я обещала стерелизоать за свой счет


я бы посоветовал ближе к году но теоретически можно и в 7-8 месяцев :-)
  • 0

#8889
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Хочу пожаловаться на своих дармоедов... :laugh: Кольцо обручальное мужнино пропало... Он его вечером снял, на стол положил, потом ушел на пару часов, никого дома не было... А пришли - нет кольцаааа... :rotate: Я давно знала, что кот любит скидывать со стола все мелкое, что там лежит (вот что за дурная привычка, ей Богу? На полу всегда куча того, что можно гонять и играть, нет же ему новенькое надо!), но кольцу всегда везло - его вовремя спасали... А тут муж не проявил бдительность... Везде вчера лазила, под шкафы и диван, по всем комнатам - нетууууу... :-) Придется новое покупать... :smoke:
Вот такая свинья наш кот...
  • 0

#8890
trainer

trainer
  • Постоялец
  • 388 сообщений

Хочу пожаловаться на своих дармоедов... :laugh: Кольцо обручальное мужнино пропало... Он его вечером снял, на стол положил, потом ушел на пару часов, никого дома не было... А пришли - нет кольцаааа... :rotate: Я давно знала, что кот любит скидывать со стола все мелкое, что там лежит (вот что за дурная привычка, ей Богу? На полу всегда куча того, что можно гонять и играть, нет же ему новенькое надо!), но кольцу всегда везло - его вовремя спасали... А тут муж не проявил бдительность... Везде вчера лазила, под шкафы и диван, по всем комнатам - нетууууу... :-) Придется новое покупать... :smoke:
Вот такая свинья наш кот...


ну так есть теперь повод купить новый комплект))) красивее и приурочить это дело к очередной годовщине)))
  • 0

#8891
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
:D Мы только в мае поженились...

Придется теперь котов на месяц переводить на Фрискис вместо РК, чтобы на кольцо новое накопить... :(
  • 0

#8892
las.

las.
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений


В клинике Мастино Борис стерелизовал нашу кошку, ну так вот шов был мааааленький, акккуратный, на животике - никаких швов не снимали, только обрабатывали водкой. Может вам такой метод подойдет? Кстати шов рассосался за пару недель.


Есть клиника в которой клей латексный используют так там вообще обработки не нужны если в этом проблема.
Шов просто берут и проклеивают и усе)))


Спасибо всем большое за инфу (и мальчикам отдельное!).

trainer Не подскажите, что за клиника с клеем работает? Ответ можно в личку.

Благодарю Вас!

Я информацию собираю для сестренки, она в другой стране, с никакой медициной.
Коту исполнилось 8 месяцев, когда выяснилось что это КОШКА...
Эмоции хозяйки трудно передать!
Кто здесь допустил ошибку еще предстоит выяснить (пред.клуба, ветеринар или заводчик).
Но в свидетельстве о рождении указан КОТ :(
И теперь вот готовимся к операции посложнее, чем запланированная "мальчиковая". Сестра так серьезно ко всему этому подходит, что готова лететь в Питер, т.к. в НЕТе нашла что там делают супер-щадящую стерилизацию и "всего" за 100дол.
  • 0

#8893
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Сестра так серьезно ко всему этому подходит, что готова лететь в Питер, т.к. в НЕТе нашла что там делают супер-щадящую стерилизацию и "всего" за 100дол.

Ой, уж лучше в Алматы, и правда... Бедное животное в такую даль из-за операции - это не дело... Надеюсь, Вам удастся найти лучший вариант для кошки и для хозяйки... :(
  • 0

#8894
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

делают супер-щадящую стерилизацию

Только предварительно выясните, что значит стерелизация. А то просто отстерелизуют, а не кастрируют и будет вам весело. :(
  • 0

#8895
trainer

trainer
  • Постоялец
  • 388 сообщений
[quote name='las.' date='15.07.2010, 15:17' post='14129173']
Есть клиника в которой клей латексный используют так там вообще обработки не нужны если в этом проблема.
Шов просто берут и проклеивают и усе)))
[/quote]

Спасибо всем большое за инфу (и мальчикам отдельное!).

trainer Не подскажите, что за клиника с клеем работает? Ответ можно в личку.

Благодарю Вас!

Я информацию собираю для сестренки, она в другой стране, с никакой медициной.
Коту исполнилось 8 месяцев, когда выяснилось что это КОШКА...
Эмоции хозяйки трудно передать!
Кто здесь допустил ошибку еще предстоит выяснить (пред.клуба, ветеринар или заводчик).
Но в свидетельстве о рождении указан КОТ :(
И теперь вот готовимся к операции посложнее, чем запланированная "мальчиковая". Сестра так серьезно ко всему этому подходит, что готова лететь в Питер, т.к. в НЕТе нашла что там делают супер-щадящую стерилизацию и "всего" за 100дол.
[/quote]

На данный момент есть две клиники которые работают по данной технике.
Айболит при институте 261 85 51 Канат или Сабит
Лукоморье новая клиника на калинина бегалина 291 83 95 Александр
  • 0

#8896
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений
народ кот ест букашек :( не вредно? мы живем в частном доме и бывает если открываешь дверь залетают иногда маленькие букашки, или окно распахнешь.. вообщем это не вредно для него?
  • 0

#8897
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
асёнка , букашки не вредные (как и всякие мотыли, кузнечики - протеины, вроде как), а вот мухи и осы... Не нужно бы. :(
  • 0

#8898
goldysunkiss

goldysunkiss
  • Свой человек
  • 722 сообщений

Хочу пожаловаться на своих дармоедов... :) Кольцо обручальное мужнино пропало... Он его вечером снял, на стол положил, потом ушел на пару часов, никого дома не было... А пришли - нет кольцаааа... :) Я давно знала, что кот любит скидывать со стола все мелкое, что там лежит (вот что за дурная привычка, ей Богу? На полу всегда куча того, что можно гонять и играть, нет же ему новенькое надо!), но кольцу всегда везло - его вовремя спасали... А тут муж не проявил бдительность... Везде вчера лазила, под шкафы и диван, по всем комнатам - нетууууу... :D Придется новое покупать... :D
Вот такая свинья наш кот...


Ну А шо Вы хотели, :D у нас все на самом верху,чуть ли не на патолке прибито ;) Малявки с 1.5мес по полкам,столам шуруют(всегда удивлялись-такой комочек ,как туда попал"")-результат:2 настольных светильника,ваза,куча дисков,сотки и фотоаппарат летали несколько раз,косметика,порфюм и пр сейчас и не вспомнить...Ну чтож поделать жертвуем ;-) С РК не вкоем случае не передем,а то на табл трат больше будет (пыталась малым подешевле брать на Кис-Кис-понос;на Кэт Чау-аллергия) :D
  • 0

#8899
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений
щас играла с коте...
он запихивается быстро и начинает дышать через рот...во время игры ротик почти пастаянно открыт... нос горячий и почти сухой, а када он сел запыхавшись то носитк стал чуть хлюпать...видно было, как сопели потекли, првда не долго, минут через 10 уже ниче не было
он очень часто просто так, када не играет сидит с чуть высунутым языком.
кода я его только привезла он спал первые сутки с открытым ртом...зрелище страшное....
я списала на переезд, типа тяжелым для него был.

но щас.... с чем это связано? сердце? легкие? или это нормально?
  • 0

#8900
Демоныч

Демоныч
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений
В связи с рождением ребенка приходится выселять кота из квартиры. Я думаю отвезти его в деревню к родне. кто-нить уже сталкивался с таким? как помочь ему ... акклиматизироваться что ли?
Кот чисто домашний. Жалко его =(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.