Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#8861
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
я так, интересуюсь: можно ли давать кискам таблетку валерьянки? У меня кот уже наркоманом стал, я раз в неделю даю по две-три таблетки. Теперь он просит, когда аптечку открываю :-)
  • 0

#8862
trainer

trainer
  • Постоялец
  • 388 сообщений
постараюсь ответить на все вопросы от имени ветов :-)

именно по правилам первая вакцинация в 2-3 месяца (первая + ревакцинация через 14 или 21 день-это уже как позиционирует производитель)

По поводу постановки вакцины ребенку у которого меняются зубы - не имеет значение собака кошка, поставить можно когда хотите, НО вакцинация это СТРЕСС для организма, смена зубов тоже (у кого есть свой ребенок поймет, вспомните, как у малышей меняются зубы кто то проходит безболезнено, кто то плачит по ночам, в рот тащит все подряд, иногда даже бывает ТЕМПЕРАТУРКА - у ЧЕТВЕРОНОГИХ детишек тоже самое).
Вывод если можно избежать постановки вакцины в момент смены зубов то лучше НЕ СТАВИТЬ.

вакцину от БЕШЕНСТВА желательно ставить после 6 месяцев, потому что это очень большая нагрузка на иммунную систему, которая до этого возраста находится на этапе становления.

ту ФРИГГ зарубежные обычно дороже в разы. поэтому некоторые клиники их не закупают вообще (потому как не привыкли у нас пока еще прививать кошек - они же на людей не кидаются, значит паспорт с прививками не нужен :( ). Лично мое мнение в данном вопросе - это попросить вашего врача закупить для Вас какую нить зарубежную вакцину.


ту Yl.V. я не говорил об этом. я имел ввиду что животное вакцинированое если заболеет то переносит проще болезнь.
теперь по поводу постановки вакцины больным животным. это вообще отдельная тема для разговора. Есть логическое обьяснение даже этому и зерно рационализма, но это только в определенных случаях.
Людям кстати тоже ставят вакцины но для выявления и провокации болезни помоему ГАНОВАКЦИНА называется, это уже вопрос к медикам. Ставят ее когда пытаются вывести на чистую воду вялотекущие и хронические заболевания.

ту Gukachka а зачем? они действительно привязываются причем быстрее и сильнее.
так можно научить курить или пить, видел на своем опыте собаку у которой реально был похмельный синдром один раз в неделю пила ТАЛАС (собака не моя не кидайте в меня камнями), если не давать то у собаки начинались ломки))))

Сообщение отредактировал trainer: 14.07.2010, 10:05:00

  • 0

#8863
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

ту Gukachka а зачем? они действительно привязываются причем быстрее и сильнее.
так можно научить курить или пить, видел на своем опыте собаку у которой реально был похмельный синдром один раз в неделю пила ТАЛАС (собака не моя не кидайте в меня камнями), если не давать то у собаки начинались ломки))))

да ради прикола дала одну таблетку, а теперь он просит :-) не буду теперь давать :D
я в шоке от собаки с Таласом (это же вино, вроде бы?) :(
знакомые рассказывали, один мужчина накуривал травкой собаку, так та начинала носится, как бешенная. Он ее так натаскивал на поиск наркоты. Наверное в полиции так собак приучают, на запах.
  • 0

#8864
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений
ужс, страсьти какие....
спасибо trainer, будем с ветом разговаривать на эту тему.
а эти зарубежные так уж хороши? или теже яйца, тока в профиль?
  • 0

#8865
trainer

trainer
  • Постоялец
  • 388 сообщений

ужс, страсьти какие....
спасибо trainer, будем с ветом разговаривать на эту тему.
а эти зарубежные так уж хороши? или теже яйца, тока в профиль?


не могу сказать за кошачьи. но если провести аналогию с собаками то Мультикан(тот же производитель что и Мультифел) не катируется вообще среди врачей, Нобивак идет на ура по цене и качеству.
  • 0

#8866
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Насколько мне не нра Мильтикан, настолько мне нра Мультифел. Такое ощущения, что разными конторами сделаны. Раньше прививала только Мультифелом (другого ничего не было, да и его с трудом можно было найти). В этом году попробывала форткэтом. Посмотрим. С Мультифелом проблем не было ни разу.
  • 0

#8867
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
Подскажите пожалуйста - ДРОНТАЛ с мясным вкусом нормальное глистогонное?
  • 0

#8868
Yudzumi

Yudzumi
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

Цитата(Yudzumi @ 13.07.2010, 12:45)
мы покупаем какой то китайский наполнитель, названия не знаю, кажется там только иероглифы biggrin.gif тем не менее он дешевле и запахов нет, нам нравится.


а можно вас попросить фото и цену наполнителя? :rotate:

отвечу вам в ЛС через пару дней
  • 0

#8869
trainer

trainer
  • Постоялец
  • 388 сообщений

Насколько мне не нра Мильтикан, настолько мне нра Мультифел. Такое ощущения, что разными конторами сделаны. Раньше прививала только Мультифелом (другого ничего не было, да и его с трудом можно было найти). В этом году попробывала форткэтом. Посмотрим. С Мультифелом проблем не было ни разу.


Я об этом же и говорю мысль про необходимость вакцинации кошек не так давно дошла до нашего народа.
Поэтому и Мультифел не везде был и сравнивать его просто не с чем было))))
  • 0

#8870
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

отвечу вам в ЛС через пару дней

мне тоже пожжалуйста)
  • 0

#8871
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

С Мультифелом проблем не было ни разу.

так может тогда им прививать и не парица.....
кароче пошла шерстить нэт и доканывать врача(
  • 0

#8872
trainer

trainer
  • Постоялец
  • 388 сообщений

С Мультифелом проблем не было ни разу.

так может тогда им прививать и не парица.....
кароче пошла шерстить нэт и доканывать врача(


можно и не париться но всегда же хочется что бы получше была)))
  • 0

#8873
las.

las.
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Девочки, подскажите, пожалуйста, есть ли у нас в Алма-Ате клиника, в которой стерилизацию проводят лапароскопическим методом?
ЦИТАТА: Лапароскопический способ. Полностью соответствует доступу по белой линии живота, но проводится с помощью специального инструмента и благодаря этому разрез всего 1 см, а швы косметические - их не надо снимать, не надо обрабатывать. Движения животных можно не ограничивать.

Кто-нибудь такое делал?

Заранее благодарю.

Сообщение отредактировал las.: 14.07.2010, 14:34:08

  • 0

#8874
trainer

trainer
  • Постоялец
  • 388 сообщений

Девочки, подскажите, пожалуйста, есть ли у нас в Алма-Ате клиника, в которой стерилизацию проводят лапароскопическим методом?
ЦИТАТА: Лапароскопический способ. Полностью соответствует доступу по белой линии живота, но проводится с помощью специального инструмента и благодаря этому разрез всего 1 см, а швы косметические - их не надо снимать, не надо обрабатывать. Движения животных можно не ограничивать.

Кто-нибудь такое делал?

Заранее благодарю.


я хоть и не девочка но отвечу :D

нет не делают. У нас в человеческих не везде есть оборудование для такой операции. Про ветеринарию молчу. :rotate:
  • 0

#8875
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Я об этом же и говорю мысль про необходимость вакцинации кошек не так давно дошла до нашего народа.
Поэтому и Мультифел не везде был и сравнивать его просто не с чем было))))

Особенно нравилось умозаключение типа"она у меня ж не породистая, зачем прививать" :rotate:
Реально 7 лет прививала Мультифелом - ноу проблем.

Лапароскопический способ. Полностью соответствует доступу по белой линии живота, но проводится с помощью специального инструмента и благодаря этому разрез всего 1 см, а швы косметические - их не надо снимать, не надо обрабатывать. Движения животных можно не ограничивать.

На счет метода не знаю, а вот косметику нашей красавице сделали. Разрезик правда чуть больше был см1.5-2 (было также кесараво одновременно со стерелизацией), но красота! Никаких швов и попон. Протер водкой раз в день и усё.
  • 0

#8876
trainer

trainer
  • Постоялец
  • 388 сообщений
лапороскопический метод это когда разрез делают минимальный вообще и делают операцию при помощи телескопической трубки - которая тоньше пальца)))

а обычную операцию с косметическим швом делают)))
  • 0

#8877
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Это как апендикс удаляют через пупок?
  • 0

#8878
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

[косметику нашей красавице сделали. Разрезик правда чуть больше был см1.5-2 (было также кесараво одновременно со стерелизацией), но красота! Никаких швов и попон. Протер водкой раз в день и усё.

У нас аналогично. Те же самые условия соблюдены были: швы косметические - их не надо снимать, не надо обрабатывать (мы протерли водкой ровно 3 раза, дальше киса сама прекрасно вылизывала). Движения животных можно не ограничивать.
Уже прошло больше месяца, могу сфотографировать и показать Вам эту красоту. :kiss:
  • 0

#8879
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
В клинике Мастино Борис стерелизовал нашу кошку, ну так вот шов был мааааленький, акккуратный, на животике - никаких швов не снимали, только обрабатывали водкой. Может вам такой метод подойдет? Кстати шов рассосался за пару недель.
  • 0

#8880
trainer

trainer
  • Постоялец
  • 388 сообщений

В клинике Мастино Борис стерелизовал нашу кошку, ну так вот шов был мааааленький, акккуратный, на животике - никаких швов не снимали, только обрабатывали водкой. Может вам такой метод подойдет? Кстати шов рассосался за пару недель.


Есть клиника в которой клей латексный используют так там вообще обработки не нужны если в этом проблема.
Шов просто берут и проклеивают и усе)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.