Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#8821
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений
седня коте поставила вторую прививку за 2000тг в Эльфе...
меня устраивает уровень клиники, мне там кошку спасли после *умных врачей*.
В прошлый раз орал как резанный, как только сделали прививку.
Сегодня, так мякнул чучуть....вынесла его на улицу, он как разареца, а потом его трясти начало сильно...как могла успокоила, сели в автобус, он притих, почти уснул.
приехали домой. он в туалет пошел по большому...жидкое в перемешку с катихами.
это норм? он перепсиховал? или реакция на вакцмну?
ставили мультифел.
  • 0

#8822
trainer

trainer
  • Постоялец
  • 388 сообщений

седня коте поставила вторую прививку за 2000тг в Эльфе...
меня устраивает уровень клиники, мне там кошку спасли после *умных врачей*.
В прошлый раз орал как резанный, как только сделали прививку.
Сегодня, так мякнул чучуть....вынесла его на улицу, он как разареца, а потом его трясти начало сильно...как могла успокоила, сели в автобус, он притих, почти уснул.
приехали домой. он в туалет пошел по большому...жидкое в перемешку с катихами.
это норм? он перепсиховал? или реакция на вакцмну?
ставили мультифел.


Вот мне интересно а чего Вы тогда до сих пор тут и вопросы задаете? Если вакцина вообще стресс даже для здорового организма. Почему сразу не вернулись в клинику как только заметили неладное?!
Или вы хотите диагноз перепроверить? ))))
  • 0

#8823
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

. Почему сразу не вернулись в клинику как только заметили неладное?!

потомучто есть такая вещь, как характер животного. и банально когда я его несла. могла задеть за прививку. тем самым сделать ему больно.
у меня котэ с характером.еси ему чтото не нра он будет добиваться своего до последнего.
сейчас он чувствует себя нормально, поел, поспал.. насаеца за мячиком.
в клинику не вернулась сославшись на истерику,и после горшка он сразу побежал на кухню есть.
мне интересно мнение кошководов, а не отчитываться здесь перед вами, возможно такое у когото уже было.
я доверяю этойц клинике и не думаю, что они моги сделать чтото не так с моим животным.
  • 0

#8824
trainer

trainer
  • Постоялец
  • 388 сообщений

. Почему сразу не вернулись в клинику как только заметили неладное?!

потомучто есть такая вещь, как характер животного. и банально когда я его несла. могла задеть за прививку. тем самым сделать ему больно.
у меня котэ с характером.еси ему чтото не нра он будет добиваться своего до последнего.
сейчас он чувствует себя нормально, поел, поспал.. насаеца за мячиком.
в клинику не вернулась сославшись на истерику,и после горшка он сразу побежал на кухню есть.
мне интересно мнение кошководов, а не отчитываться здесь перед вами, возможно такое у когото уже было.
я доверяю этойц клинике и не думаю, что они моги сделать чтото не так с моим животным.


Никто не говорит про то что кто то не правильно что либо сделал. Подкожная инъекция болезнена только во время прокола. процедура сама по себе элементарная.
Пришел в себя это главное.
Вот только я имеел ввиду элементарную алергическую реакцию на вакцину, она может разная по силе от обычных высыпаний до анафилактического шока. Проявление неадекватное поведение, тремор мышц и проявление той же самой банальной как Вы говорите истерики. Не собираюсь Вас отчитывать или пугать. Просто иногда банальные вещине настолько банальны как они кажутся.
Здоровья Вам и вашему котейке
  • 0

#8825
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
Кто-нибудь посоветуйте мне пожалуйста! Стоит ли вакцинировать взрослых кисок, которые никогда не вакцинировались и не выходят из дома вообще? Меня в последнее время знакомая запарила, говорит что без вакцины опасно. ;)
  • 0

#8826
Yudzumi

Yudzumi
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
и так по поводу вакцины, посмотрела на наклейке есть название - Нобивак, получается за прививку отдали в 2,5 раза больше. :rotate:
но почитав комменты решила все же остаться в этой клинике, мне там нравится все, врачи, чистота, большой список оказываемых ими услуг, время работы. Заезжала в другую клинику за диетическим кормом, и там как то сразу стало не уютно, начиная с не совсем чистого халата врача и покоцаной кушетки.
Но теперь точно не буду брать второго котенка, так как и один котенок - дорого, короче мой малыш будет единственным любимцем :rotate:
После прививки чувствует себя хорошо, надеюсь так и будет, врач сказал что прививка может проявится на 5 день, короче ждемс ;)
  • 0

#8827
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

Кто-нибудь посоветуйте мне пожалуйста! Стоит ли вакцинировать взрослых кисок, которые никогда не вакцинировались и не выходят из дома вообще? Меня в последнее время знакомая запарила, говорит что без вакцины опасно. ;)

TIN@ - спасибо вам большое за помощь в ЛС! :rotate:
  • 0

#8828
trainer

trainer
  • Постоялец
  • 388 сообщений

Кто-нибудь посоветуйте мне пожалуйста! Стоит ли вакцинировать взрослых кисок, которые никогда не вакцинировались и не выходят из дома вообще? Меня в последнее время знакомая запарила, говорит что без вакцины опасно. ;)


вакцинация лишь ументшает риск заболевания + если животное все таки заболело то болячка переносится быстрее и легче.
животное не выходит из дома, это не аргумент, вероятность заболеть все равно остается, кот или кошка дворовые заболели пробежались около подъезда и Вы там прошлись, ну вот и путь передачи инфекции готов.
конечно детские болячки Ваших кисок уже скорее всего не потревожат, но вакцинация обычно включает в себя самые распространеные заболевания.

в вашем случае я бы сказал что вакцинация не обязательна, но желательно было бы)))

решать все равно Вам. :rotate:
  • 0

#8829
trainer

trainer
  • Постоялец
  • 388 сообщений

и так по поводу вакцины, посмотрела на наклейке есть название - Нобивак, получается за прививку отдали в 2,5 раза больше. :rotate:
но почитав комменты решила все же остаться в этой клинике, мне там нравится все, врачи, чистота, большой список оказываемых ими услуг, время работы. Заезжала в другую клинику за диетическим кормом, и там как то сразу стало не уютно, начиная с не совсем чистого халата врача и покоцаной кушетки.
Но теперь точно не буду брать второго котенка, так как и один котенок - дорого, короче мой малыш будет единственным любимцем :rotate:
После прививки чувствует себя хорошо, надеюсь так и будет, врач сказал что прививка может проявится на 5 день, короче ждемс ;)


Удачи не болейте. Пусть затраты на ветврачей ограничатся лишь профилактикой. :rotate:
  • 0

#8830
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

Вот только я имеел ввиду элементарную алергическую реакцию на вакцину, она может разная по силе от обычных высыпаний до анафилактического шока. Проявление неадекватное поведение, тремор мышц и проявление той же самой банальной как Вы говорите истерики. Не собираюсь Вас отчитывать или пугать. Просто иногда банальные вещине настолько банальны как они кажутся.
Здоровья Вам и вашему котейке

болезненно не болезненно, но дотрагиваться до места укола он после первой прививки не давал еще долго, она у него взбухала, я консультировалась с врачем, она сказала, чо это нормально, еслибы он не успокоился, я бы вернулась не замедлительно, но с малышом все впорядке, спасибо вам за заботу и пожелания)
  • 0

#8831
trainer

trainer
  • Постоялец
  • 388 сообщений

Вот только я имеел ввиду элементарную алергическую реакцию на вакцину, она может разная по силе от обычных высыпаний до анафилактического шока. Проявление неадекватное поведение, тремор мышц и проявление той же самой банальной как Вы говорите истерики. Не собираюсь Вас отчитывать или пугать. Просто иногда банальные вещине настолько банальны как они кажутся.
Здоровья Вам и вашему котейке

болезненно не болезненно, но дотрагиваться до места укола он после первой прививки не давал еще долго, она у него взбухала, я консультировалась с врачем, она сказала, чо это нормально, еслибы он не успокоился, я бы вернулась не замедлительно, но с малышом все впорядке, спасибо вам за заботу и пожелания)


Мои извинения, я просто принял Вас за хозяйку которая в неадеквате и своей любовью может и убить))))

Рад что ошибся.

мультифел кстати дает такую реакцию почему не спрашивайте. частенько приводит к местному воспалению. это лиш собственные наблюдения. Трикет,квадрикет нобиваковские таких неприятностей не было не разу.
лучше тогда уж переплатить чтобы таких последствий не наблюдалось. ИМХО

Сообщение отредактировал trainer: 13.07.2010, 10:44:48

  • 0

#8832
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Мультифел подкожно уже настолько давно не делают, кроме исключительно наших клиник. Внутримышечно делайте и никаких проблем нет.
  • 0

#8833
trainer

trainer
  • Постоялец
  • 388 сообщений

Мультифел подкожно уже настолько давно не делают, кроме исключительно наших клиник. Внутримышечно делайте и никаких проблем нет.

+1
  • 0

#8834
Котенька

Котенька
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений
Посоветуйте пожалуйста кошачий наполнитель для лотка, взяла BioKats комкующийся, 5 кг. Уже заканчивается, хотя прошло только 2 недели, он пачкает лапы и пахнет не очень.
Может есть что-то более экономичное, и не дорогое?

И еще вопрос:когда можно котенка приучать к переносу лотка в туалет? он всего 2 недели как ходит в лоток, лоток стоит в зале, надо переносить в туалет, а я переживаю, что начнет гадить на прежнее место...
  • 0

#8835
Yudzumi

Yudzumi
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
мы покупаем какой то китайский наполнитель, названия не знаю, кажется там только иероглифы :rotate: тем не менее он дешевле и запахов нет, нам нравится. Мы тоже боялись переносить лоток с насиженного места в туалет. Пока решили поставить 2 лотка, один в коридоре, один в туалете. Котенок ходит в оба. Со временем уберем второй.

Кстати "настоящий" лоток мы не покупали, они ведь под 2000 стоят. На барахолке в посудных рядах купили большой пластмассовый контейнер, (пр. Турция) там даже крышка есть, размеры примерно такие же как и у специальных лотков, всего 800тг. Там еще на этикетке написано контейнер подходит под много целей, типа универсальный, (на англ и тур языках) вот и одна из целей - туалет для кота ;)
  • 0

#8836
goldysunkiss

goldysunkiss
  • Свой человек
  • 722 сообщений

.!


мне интересно мнение кошководов, а не отчитываться здесь перед вами, возможно такое у когото уже было.
я доверяю этойц клинике и не думаю, что они моги сделать чтото не так с моим животным.


Мой Вам совет,в следующий раз,дайте коте успокоительное- Кот-Баюн или Валерьянку в таблетках. :fie:
По собственному опыту- если шишка долго не росасется ч\з2-3 нед,паростерайте водкой(1\1 смеш с тепл водой).
Так просто-наши любимцы чувствуют наше настроение как и наши дети,особенно в младенчестве... :mad:
  • 0

#8837
schuscha

schuscha
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

И еще вопрос:когда можно котенка приучать к переносу лотка в туалет? он всего 2 недели как ходит в лоток, лоток стоит в зале, надо переносить в туалет, а я переживаю, что начнет гадить на прежнее место...

я своего котишку постепенно приучала-передвигала лоток метра на 2 в нужном направлении,пока не дошли до туалета,он его всегда находил
  • 0

#8838
Taisgold

Taisgold
  • Постоялец
  • 489 сообщений
Посоветуйте,пожалуйста,какие прививки надо ставить кошечке 3 м-ца?Очень боюсь за маленький организм.
  • 0

#8839
masia

masia
  • Гость
  • 29 сообщений

мы покупаем какой то китайский наполнитель, названия не знаю, кажется там только иероглифы :spy: тем не менее он дешевле и запахов нет, нам нравится. Мы тоже боялись переносить лоток с насиженного места в туалет. Пока решили поставить 2 лотка, один в коридоре, один в туалете. Котенок ходит в оба. Со временем уберем второй.
:fie:


Бывают казусы...Если убрать один лоток,котя на привычное место пойти может :mad:
  • 0

#8840
masia

masia
  • Гость
  • 29 сообщений

Посоветуйте,пожалуйста,какие прививки надо ставить кошечке 3 м-ца?Очень боюсь за маленький организм.


С 3-6 зубки меняются,повремените ,после 6 мес поставите,лучше иностр вакцину\\\далее ежегодно.
Но выставки придется отложить...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.