Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#8641
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

Причем, это нам было кошмарно жить в таких условиях, а им нраилось. Видимо жизнь обрела краски. Весь день они были на посту по обеим сторонам двери. Вдруг повезет, да и откроют.


ни хрена себя! сорри...
а если на одной территории живут две кошки или кошка и кот, в чем проявляется доминирование?
  • 0

#8642
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Вы вероятнее всего прививали Мультифелом.После него при подкожном введении практически всегда плохо рассасывающиеся шишки образуются.Если нет воспаления, то ничего страшного, рассосется.

да, а вот как узнать воспаление это или нет?


Покраснение, болезненность есть?
  • 0

#8643
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Причем, это нам было кошмарно жить в таких условиях, а им нраилось. Видимо жизнь обрела краски. Весь день они были на посту по обеим сторонам двери. Вдруг повезет, да и откроют.


Да, весело...Чем закончилось противостояние?
  • 0

#8644
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Да, весело...Чем закончилось противостояние?

Когда мне надоело начинать утро с ведра и тряпки и заканчивать так же (день сурка), несколько раз в неделю стирая шторы в комнате мачо (крутые коты метят шторы только в середине, забираясь на подоконник, а не на уровне своего роста).Слава богу, к тому времени я уже получила от него котят, кстати это его доча у меня на аватаре. Мачо был кастрирован и передан на житие в замечательные руки, где и проживает поныне. Кастрат был выпущен , обошел территорию и успокоился.

а если на одной территории живут две кошки или кошка и кот, в чем проявляется доминирование?

Здесь живу Я и поэтому Я могу первым есть самое вкусное( собой загораживая по диагонали остальные миски). А Вы подождете. А то что Я скоро начну пузом полы подметать, так МЕНЯ должно быть много.Только Я могу спать с у мамы на голове, а вы спите где хотите.
Причем лежат и спят все вместе. Друг другу педикюр-маникюр наводят, вылизывают друг дружку. Идиллическая картина. Потом вдруг кто пониже рангом получает лапой по башке. проходит минута и СПА сеанс продолжается. Я не знаю как это объяснить. :rotate:
Как то у Гнуса было паршивое настроение (его опять пытались погладить незнакомые люди, а он этого избегает). ходил по корридору и бил себя по бокам хвостом, как тигр. Заходит на кухню. Там тихо, никого не трогая, сидит Сперанса к нему спиной и пьет водичку. Он, проходя мимо, как залепит ей подзатыльник. Она только в миску с водой мордой и булькнула. Бедная баба. Ни за что ни про что. :-(

Сообщение отредактировал Speransa: 30.06.2010, 00:25:05

  • 0

#8645
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений
:rotate:
веселая перспективка...
  • 0

#8646
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Speransa,
знакомая картина ;)

у нашей кошки мурки начались, она сидит по ночам на подоконнике и зазывает женихов... кошак второй день ходит по квартире, бьет себя по бокам хвостом (тож, кстати, не любит, когда его чужие люди трогают) и, гад, метит дверь входную. Это кастрат!!! Запарилась я с тряпкой бегать уже! :rotate:
Кушать с ней рядом оне брезгуют - как только кошка подходит к миске, кошак демонстративно бросает еду и ждет, пока она поест. И если она поела из ЕГО миски, миску эту нужно срочно вымыть с кометом, иначе оне есть не будут. если кошку мы поутру погладили первой, кот к нам весь день подходить просто не будет, гладить его нельзя и вообще весь мир полон врагов.
При всем при этом спят вместе, играют с удовольствием, охотятся друг на друга. Она на первенство не претендует. Это только наш гад доминантный такой псих :-(

Ура! Офелия съела целую тарелку детских сосисок!!! ))) уфф... ну наконец есть начала )))

о! счастливица! не каждую котю кормят детскими сосисками :shy:
  • 0

#8647
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

если кошку мы поутру погладили первой, кот к нам весь день подходить просто не будет, гладить его нельзя и вообще весь мир полон врагов.

Да вообще, как осмелились???? Сначала ж Я, потом все остальные :rotate:
У нас еще такая фишка. Если Я сижу у мамы на коленях, то никто не имеет права даже подумать о том, что МЕНЯ там можно подвинуть и тоже залезть к маме на колени! Потому что мама чешет тогда только МЕНЯ, а если одновременно еще и всех остальных чесать будет, то МНЕ меньше внимания достанется, что само по себе недопустимо. Поэтому сие действо пресекается МНОЙ еще при попытке других запрыгнуть к маме на колени. Можно сказать в момент полета!Лапой туда, куда Я попаду :-(
Причем НИКОГДА кот не дрался с кошками, чтоб сесть на трон. У них настолько тонкий язык жестов, взглядов.За этим так интересно наблюдать. Самый агрессивный и редкий шаг с его стороны, это удар лапой по бошке.

Сообщение отредактировал Speransa: 30.06.2010, 09:24:35

  • 0

#8648
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

Покраснение, болезненность есть?

он дает прикасаться к ней... она вродебы не горячая, просо он ооочень шерстяной, и там не видно...
но иногда он мявкает, когда на неё падает или его за шкирку возьмешь...поэтому брать за шкарник уже не можно, тока под пузико

Сообщение отредактировал Dikko: 30.06.2010, 10:15:52

  • 0

#8649
Liquidator

Liquidator
  • Постоялец
  • 407 сообщений
Подскажите пожалуйста, когда можно стерилизовать кошку?
  • 0

#8650
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Подскажите пожалуйста, когда можно стерилизовать кошку?

вы имеете в виду возраст?
если так, то с 7-8 месяцев можно, только не в период течек.
  • 0

#8651
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Подскажите пожалуйста, когда можно стерилизовать кошку?

Обычно рекомендуют после первой течки... :rolleyes: У всех она в разное время бывает.
  • 0

#8652
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Здесь живу Я и поэтому Я могу первым есть самое вкусное( собой загораживая по диагонали остальные миски). А Вы подождете. А то что Я скоро начну пузом полы подметать, так МЕНЯ должно быть много.

Вот это точно! =) Значит, у мои кот доминирует (я это подозревала, да). Жрет первый и толстеет быстрее кошки, хотя младше... И в играх чаще всего нападающе-догоняющий. И он первый идет встречать на порог, когда домой заходим, и гладится при этом обо все в коридоре, оставляя метки... :spy:

Он, проходя мимо, как залепит ей подзатыльник. Она только в миску с водой мордой и булькнула. Бедная баба. Ни за что ни про что.

:D Диктатор-домостроевец!!! :-) Ужас-ужас...

Speransa, как у вас весело дома живется!!! Рассказывайте чаще такие истории, у нас их так мало бывает: о жизни кошек с кошками, а не с людьми... :rolleyes:
  • 0

#8653
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

у нашей кошки мурки начались, она сидит по ночам на подоконнике и зазывает женихов...
Это только наш гад доминантный такой псих :-)

А почему не стерилизуете кошь? Я бы с ума сошла от меток, наверное - ттт не знаю в жизни что это такое, но от одного описания и рассказов уже жутко... :spy:

Уф, как хорошо что моя парочка живет мирно и дружно, никто не гуляет и ничего не пачкает... :rolleyes:

Зато у коши повышенная тревожность... Ну с чего еще вот она по ночам под дверью мяучит, а как только меня видит - успокаивается?... Хочу к вету обратиться, может ей антидепрессант выпишут? Вчера почитала в сети, кроме травяных рекомендуют флуоксетин или кломипрамин...
Меня серьезно начинает утомлять эта ее тревожность - приходится полночи спать с ними в другой комнате, а хочется-то всю ночь спокойно с мужем спать...
  • 0

#8654
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений


Подскажите пожалуйста, когда можно стерилизовать кошку?

Обычно рекомендуют после первой течки... :rolleyes: У всех она в разное время бывает.



Ещё весной я была уверена, что после первой течки, а теперь врач меня переубедил и, порывшись на ветсайтах, я поняла, что он прав, что лучше успеть это сделать до первой течки. Т.к. не успеет перестроится гормональный фонд и в последствии будет гораздо меньше вероятность раковых и гормональных заболеваний. Стерилизация в любом возрасте снижает риск возникновения таких заболеваний, а стерилизация до первой течки снижает его вдвойне. Это мнения всего мирового ветсообщества, американцы выкладывали статистику, проведенную за последние 20 лет (могу ошибаться в количестве лет, но срок был в любом случае впечатляющий), которая подтвердила лучше стенрилизовать до первой течки самок, и до полового созревания - самцов. Вот только поймать этот период сложно - все они разные, как и люди. Но в среднем это 7-8 месяцев. Если же Ваши детки оказались ранними, то девочек сразу после течки стерилизуйте (даже если случка произошла, и тут уже точно чем раньше, тем лучше).
  • 0

#8655
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

Speransa,
знакомая картина :-)

у нашей кошки мурки начались, она сидит по ночам на подоконнике и зазывает женихов... кошак второй день ходит по квартире, бьет себя по бокам хвостом (тож, кстати, не любит, когда его чужие люди трогают) и, гад, метит дверь входную. Это кастрат!!! Запарилась я с тряпкой бегать уже! :rolleyes:
Кушать с ней рядом оне брезгуют - как только кошка подходит к миске, кошак демонстративно бросает еду

))

:spy:



А сколько времени прошло после кастрации? Я сталкивалась с такой ситуацией. Врач сказал, что случается такое, когда кастрировали парня после наступления полового созревания, т.к. в крови ещё гормоны. Но рано или поздно все гормоны израсходуются, кот успокоится, метить перестанет. Обычно это длится не больше года после кастрации.
  • 0

#8656
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Обычно это длится не больше года после кастрации

Когда кастрировала и отдала мачо, то через некоторое время началась такая картина маслом. Он обожает свою хозяйку и если она придет домой скажем часов в 10 вечера и позже, то стопудняк он нассыт на диван или подушку. Если сразу после работы +час/два, то все ок. Если она уезжвет в отпуск, то он делает тож самое. Как это расценивать, как продолжение метить территорию (метим как умеем) или как грубый и наглый шантаж? :spy:

Speransa, как у вас весело дома живется!!! Рассказывайте чаще такие истории, у нас их так мало бывает: о жизни кошек с кошками, а не с людьми...

Мой кастрат не любит котят. Когда первый раз окотились его сожительницы, то он заинтересовался писком из домика и сунул туда харю. Его там встретили очень недружелюбно, откровенно послали. Больше попыток поинтересоваться детьми он никогда не делал. Как только они начинают уже шастать по квартире, пытаются приставать к нему, то сразу получают лапой по лбу, (со стороны выглядит, как будто он им гвоздь в головешку вбивает). И обычно если он сидит в коридоре, а им надо мимо пройти, то они ждут, когда он отвернется и пулей пролетают мимо.
Но есть и исключения. Его племянница (единственный котенок в помете) занималась экстримом. Тихо подкрадется сзади, прыгнет, цапнет за хвост и валить, пока он поворачивается. Но уже ее доча пошла еще дальше. Мало того, что повторяла действия мамаши в детстве, так она караулила его на диване и если он проходил мимо, прыгала ему на голову и быстро сваливала, чтоб не получить. Сидит Гнус на спинке дивана. Никого не трогает. В нирване можно сказать. Пришла мелочь. Залезла на диван. Видит сидит Гнус! Она подходит к нему сбоку, долго примеривалась, потом распушила хвост, закинула его на спину, выгнулась и начала ему зубы скалить.Жаль не было камеры под рукой. Это такое зрелище :rolleyes: Он на нее глаз скосил совершенно равнодушно. Она покорчилась, потом повернулась другим боком и проделала всю эту процедуру заново. Ноль реакции. Тогда встряхнулась и гордо пошла. Типа старалась как могла, не виновата, что не понравилось. Это все происходило до 2,5 мес котейке. В итоге она его так замучила (реально выбрала в жертву только его), что он впал в тоску. :-)

Сообщение отредактировал Speransa: 30.06.2010, 12:51:11

  • 0

#8657
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

А почему не стерилизуете кошь?

мы бы с удовольствием, но вот течки у нее с весны одна за другой, а во время течки нельзя, доолжно хотя бы пару недель пройти :-) а до этого была инфекция и опять же нельзя было... теперь вот ждем, когда мурки у нее пройдут и поедем на стерилизацию.

А сколько времени прошло после кастрации? Я сталкивалась с такой ситуацией. Врач сказал, что случается такое, когда кастрировали парня после наступления полового созревания, т.к. в крови ещё гормоны. Но рано или поздно все гормоны израсходуются, кот успокоится, метить перестанет. Обычно это длится не больше года после кастрации.

да 4 года уже, как кастрировали его :rolleyes: Это просто характер доминантный. боится только нас с мужем, остальных в грош не ставит. Пока мы в отпуске были, распоясался... теперь вот опять показываем, кто хозяин в доме :spy:
  • 0

#8658
Granda

Granda
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

А то что Я скоро начну пузом полы подметать, так МЕНЯ должно быть много.Только Я могу спать с у мамы на голове, а вы спите где хотите.

Прям картинка перед глазами как котяра декларирует свои права! :rolleyes:
  • 0

#8659
Liquidator

Liquidator
  • Постоялец
  • 407 сообщений


Подскажите пожалуйста, когда можно стерилизовать кошку?

Обычно рекомендуют после первой течки... :dandy: У всех она в разное время бывает.

Эмммм, а как узнать, когда у нее течка и как она вообще проявляется? :-/
Уж простите, я совершенно не грамотна в таких делах)))))))!
  • 0

#8660
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

а как узнать, когда у нее течка и как она вообще проявляется?

Это действо мимо вас в тайне никак не пройдет. :dandy: Мадам в желании надрывается орет (в нормальном течении течки где-то неделю). Некоторые представительницы начинают приставать в доме к мужчинам. Выгибаются задирают зад, если их гладят, начинают отводить хвост и топтаться на месте. Если в доме есть досягаемый кот, то течка проходит гораздо тише. Обычно они втихоря вяжутся, а уж потом начинают орать. Кстати, так часто можно проморгать вязку.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.