Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#8661
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Эмммм, а как узнать, когда у нее течка и как она вообще проявляется? :(
Уж простите, я совершенно не грамотна в таких делах)))))))!


Вот чего я писала в декабре по этому поводу... :)

Случилось это счастье у нашей Даши, ровно в 11 месяцев. Вчера днем начала покрикивать и ходить попой кверху. Ночь это была отвратительна, сегодня срочно покупаю КотБаюн, чтобы самой спать и кошакам...
Вспомнила, какие были признаки того, что до течки осталось совсем чуть-чуть.
Где-то месяц назад она начала слегка поднимать попу вверх, когда касались копчика (основания хвоста). А за пару дней до события у нее были ушки горячие почти все время, и по ночам она много вякала - просыпалась в 4 ночи и негромко, но отчетливо помявкивала... И стала чаще вылизывать свои гениталии.
Вот так. Но, думаю, у нас половое созревание могла бы произойти позже, если бы кота не было. А кот своими приставаниями, мне кажется, мог спровоцировать более ранний приход...


  • 0

#8662
s-marina

s-marina
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
У наших котят открылись глазки, но что то они слипаются, а у одного котенка вообще гнойный мешочек был под глазом. Я промыла чаем, и закапала левомицитиновыми капельками.... Что еще нужно делать? Кошка домашняя-заразы не могла занести. Помогите советом-жалко котяток
  • 0

#8663
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
s-marina, промывайте лучше фурацилином или отваром ромашки.Капайте детские 0,25% левомицитиновые капли, закладывайте в глаза тетрациклиновую глазную мазь.Еще лучше капли и мазь Тобрекс и мазь и капли Флоксал, тоже человеческая аптека. От заразы никто не застрахован, даже если кошка не выходит на улицу.Заразу можем принести мы на обуви и одежде.
  • 0

#8664
s-marina

s-marina
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

s-marina, промывайте лучше фурацилином или отваром ромашки.Капайте детские 0,25% левомицитиновые капли, закладывайте в глаза тетрациклиновую глазную мазь.Еще лучше капли и мазь Тобрекс и мазь и капли Флоксал, тоже человеческая аптека. От заразы никто не застрахован, даже если кошка не выходит на улицу.Заразу можем принести мы на обуви и одежде.

Спасибо, завтра к врачу повезем! Не будем самолечением заниматься
  • 0

#8665
goldysunkiss

goldysunkiss
  • Свой человек
  • 722 сообщений
s-marina Лучше вызовать врача на дом,котятки маханькие,что ещё подхватят и вообще стресс\\\\
  • 0

#8666
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Спасибо, завтра к врачу повезем! Не будем самолечением заниматься


Лучшее решение.Если понадобиться, подскажу, где можно мазок сдать.
  • 0

#8667
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
Народ, когда кошка вылизывает себя, это понятно, а когда зубками покусывает? Не признак ли блох?

Сообщение отредактировал Uncovered: 01.07.2010, 02:16:46

  • 0

#8668
sanechka_6504

sanechka_6504

    сняла розовые очки...

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений

Народ, когда кошка вылизывает себя, это понятно, а когда зубками покусывает? Не признак ли блох?

возможно,а возможно-чистит себя

Сообщение отредактировал sanechka_6504: 01.07.2010, 02:18:00

  • 0

#8669
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений
это не признак блох, они так себя чистят...
если она без вылизаваний себя кусает, тогда вполне признак.
  • 0

#8670
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Если блох не нашли, то чистит. Они так шерсть прочесывают. Это нормально. Мои сидят как две обезьяны и друг друга намывают. Зубами прочесывают. Это типа космический респект друг другу.
  • 0

#8671
Котенька

Котенька
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений
Никак мой котенок не ходит в туалет по большому, в понедельник вечером принесли его, так и не сходил. В зале все углы ублазила-нигде нет катишков, а больше он никуда не ходит по комнатам... Я уже 2 раза ему животик протирала (и не только животик) теплой влажной ваткой, все без толку...
  • 0

#8672
gtr6303

gtr6303

    Читатель

  • Частый гость
  • 83 сообщений
Дорогие кошатники, что то я запуталась помогите, подскажите как определить котика от кошки(котят)
  • 0

#8673
Yudzumi

Yudzumi
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

Никак мой котенок не ходит в туалет по большому, в понедельник вечером принесли его, так и не сходил. В зале все углы ублазила-нигде нет катишков, а больше он никуда не ходит по комнатам... Я уже 2 раза ему животик протирала (и не только животик) теплой влажной ваткой, все без толку...

у нас тоже такая проблема было, в смысле он не мог сходить в туалет, врач сказал что это из-за не правильного питания. Врач сказал купить диетический РК, но и он помогал очень слабо. В итоге помогло сырое промороженное мясо и дали ферментные таблеточки. Вообщем вам нужно подобрать ему правильное питание.
  • 0

#8674
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Дорогие кошатники, что то я запуталась помогите, подскажите как определить котика от кошки(котят)


Если это КОТ, то расстояние между двумя "дырочками" составляет примерно 1-1,5 см и там можно зачастую увидеть две небольшие приухлости (будущие яички), но сами яички опустяться где-то в возрасте 10-12 недель Если это КОШЕЧКА, то ее мочеполовое отверстие представляет собой вертикальную щель расположенную близко к анусу.

Изображение Изображение
  • 0

#8675
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений
ничего, если здесь просто забавным случаем поделюсь про своих котов-коррупционеров? а то больше не высмотрела темки подходящей)) В общем, привыкли они у меня, что я ежевечерне вернувшись со службы выдаю им витаминки их любимые. Но иногда, когда накосячат по крупному, в качестве санкции вместо витаминок фигура из 3 пальцев. Так Рыжий мой придумал тонкий ход: приносит мне тогда свою игрушку какую-нибудь, и с виноватым видом кладет к ногам. Ну, я естественно тут же умиляюсь и достаю заветную баночку. А позавчера так сердце прихватило, что было не до чего, так и "срубилась". Утром просыпаюсь от того, что в бок что-то врезается. Смотрю: мама дорогая! на постели и мячики, и мыши, и прищепки, и даже лейку с балкона приволокли)) в общем от кошачьих "взяток" было не повернуться - все самое дорогое кошачьему сердцу сложили))
  • 0

#8676
NES-S

NES-S
  • Гость
  • 34 сообщений

ничего, если здесь просто забавным случаем поделюсь про своих котов-коррупционеров? а то больше не высмотрела темки подходящей)) В общем, привыкли они у меня, что я ежевечерне вернувшись со службы выдаю им витаминки их любимые. Но иногда, когда накосячат по крупному, в качестве санкции вместо витаминок фигура из 3 пальцев. Так Рыжий мой придумал тонкий ход: приносит мне тогда свою игрушку какую-нибудь, и с виноватым видом кладет к ногам. Ну, я естественно тут же умиляюсь и достаю заветную баночку. А позавчера так сердце прихватило, что было не до чего, так и "срубилась". Утром просыпаюсь от того, что в бок что-то врезается. Смотрю: мама дорогая! на постели и мячики, и мыши, и прищепки, и даже лейку с балкона приволокли)) в общем от кошачьих "взяток" было не повернуться - все самое дорогое кошачьему сердцу сложили))


Какие умненькие, как вы их так выдрессировали. Подскажите метод. Да и вообще интересно узнать кто как дрессирует своих кошек, ведь они же не такие как собаки послушные.
  • 0

#8677
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

на постели и мячики, и мыши, и прищепки, и даже лейку с балкона приволокли)) в общем от кошачьих "взяток" было не повернуться - все самое дорогое кошачьему сердцу сложили))

Это нечто!!!! :) ;)
  • 0

#8678
Yudzumi

Yudzumi
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Марион умные у вас кошаки ;)
скажите пожалуйста что за витаминчики такие :)
  • 0

#8679
Liquidator

Liquidator
  • Постоялец
  • 407 сообщений


Эмммм, а как узнать, когда у нее течка и как она вообще проявляется? ;)
Уж простите, я совершенно не грамотна в таких делах)))))))!


Вот чего я писала в декабре по этому поводу... :)

Случилось это счастье у нашей Даши, ровно в 11 месяцев. Вчера днем начала покрикивать и ходить попой кверху. Ночь это была отвратительна, сегодня срочно покупаю КотБаюн, чтобы самой спать и кошакам...
Вспомнила, какие были признаки того, что до течки осталось совсем чуть-чуть.
Где-то месяц назад она начала слегка поднимать попу вверх, когда касались копчика (основания хвоста). А за пару дней до события у нее были ушки горячие почти все время, и по ночам она много вякала - просыпалась в 4 ночи и негромко, но отчетливо помявкивала... И стала чаще вылизывать свои гениталии.
Вот так. Но, думаю, у нас половое созревание могла бы произойти позже, если бы кота не было. А кот своими приставаниями, мне кажется, мог спровоцировать более ранний приход...

Спасибо за совет, будем ждать "взросления")))! А кот у нас в доме есть, но он кастрированный, так что приставать наверное не будет)))!
  • 0

#8680
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

на постели и мячики, и мыши, и прищепки, и даже лейку с балкона приволокли)) в общем от кошачьих "взяток" было не повернуться - все самое дорогое кошачьему сердцу сложили))

Вот это даааа!!! Вот это научение! Сколько месяцев Вы так витаминками баловали их? :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.