Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#8681
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Спасибо за совет, будем ждать "взросления")))! А кот у нас в доме есть, но он кастрированный, так что приставать наверное не будет)))!

По идее, не должен... :D Но может за ноги и уши кусать, чтобы "успокоить"... :D У них свои методы. :rotate:
  • 0

#8682
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Марион умные у вас кошаки :rotate:
скажите пожалуйста что за витаминчики такие :D

да они наверное во всех зоомагазинах продаются, я беру микс, в пакетики фасованный, так как у всех моих котей свои пристрастия: Киса любит сердечки (она уже пожилая, а сердечки боль-мень мягкие), Дятлу - шарики (он ими сначала минут 15 футбол гоняет), Рыжику - тому пофиг какие, лишь бы побольше, может и у других отобрать)) Еще за "колбаски" душу отдадут (в Сити-Центре покупаю, их там в упаковке то ли 8, то ли 10 штучек, вроде как тоже всякими полезностями обогащенные). А вот дрессирвать не пришлось - сами по себе хитро...умные такие)).
2 KisaKat: если даже и попристает, так ничего страшного. Как говорила наша ветврач, "мужем кастрированный кот быть может, а вот отцом - уже нет")) У меня и домашние, и офисный коты будучи стерилизованными, тем не менее себя особо не ограничивают в общении с представителями противоположного (да и собственного, к стыду сказать)) пола
  • 0

#8683
Мокко

Мокко
  • В доску свой
  • 1 495 сообщений
Марион, обалденные кошаки у Вас :D))))
  • 0

#8684
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений
мой мальчуган попрыгунчик крупный катает в мою сторону, когда хочет со мной поиграть...)4,5 месяца, не дресировала...
вооьще в нем уже сейчас видна личность...
столько всяких сайтов перечитала и поняла, что мой кот это кладезь )))
  • 0

#8685
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

мой мальчуган попрыгунчик крупный катает в мою сторону, когда хочет со мной поиграть...)4,5 месяца, не дресировала...

Да, такое не у всех есть!!! =)
Моя кошка максимум что может - апорт мышкой приносить мне... =) ТОЛЬКО мышкой. И жрать мух. :smoke:
  • 0

#8686
Almaville

Almaville
  • В доску свой
  • 2 280 сообщений
Наша девочка веревочку, которую от своей удочки оторвала, в зубах приносит, чтобы с ней поиграли.
  • 0

#8687
Царевна Будур

Царевна Будур
  • Постоялец
  • 414 сообщений
Друзья! У меня очаровательный котик , ему год с копеечкой. Но вот мы с мужем решили купить или взять в соседней темке подкидыша. Посоветуйте, как может повести себя "хозяин"? примет ли? чего ждать от него? с какого возраста лучше брать новенького и какого пола? Очень хочется, чтобы у него был друг (желательно мальчик), чтобы приходишь домой, а они вдвоем ластятся к нам)))
У нас свой дом, условия есть, голодать тоже не будет.
Спасибо, надеюсь на отзывы.

Сообщение отредактировал Царевна Будур: 02.07.2010, 12:22:40

  • 0

#8688
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Царевна Будур, буквально на предыдущих страницах обсуждали эту тему, почитайте.Краткое резюме, все зависит от характера животных, кастратам легче ужиться вместе.
  • 0

#8689
sanechka_6504

sanechka_6504

    сняла розовые очки...

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений

Друзья! У меня очаровательный котик , ему год с копеечкой. Но вот мы с мужем решили купить или взять в соседней темке подкидыша. Посоветуйте, как может повести себя "хозяин"? примет ли? чего ждать от него? с какого возраста лучше брать новенького и какого пола? Очень хочется, чтобы у него был друг (желательно мальчик), чтобы приходишь домой, а они вдвоем ластятся к нам)))
У нас свой дом, условия есть, голодать тоже не будет.
Спасибо, надеюсь на отзывы.

котику лучше взять кошечку,и наоборот,а вот как воспримет нового жильца,будет зависить от характера вашего питомца
  • 0

#8690
embuste

embuste
  • Свой человек
  • 710 сообщений
Царевна Будур, мой кот не принял, хоть и кастрированный и молодой еще. Тоже хотели взять второго, но он стал его душить... Я испугалась, но они вполне могли сдружиться, просто котейка которого мы взяли был слишком маленький и с такой любовью отнесся к моему коту... А так был бы повзрослее, мог бы удирать ну или давать сдачи... А этот просто лежал и смотрел чуть ли невлюбленными глазами, и даже не мяукал... Хотя котик был живчик.

Мы отвезли его в тот же вечер, чтобы наш засранец ни в коем случае не причинил вред малышу пока нас нет дома.
  • 0

#8691
embuste

embuste
  • Свой человек
  • 710 сообщений
Сейчас очень жарко... Поделитесь, как ваши котодети спосаются от жары?
Когда мы дома, понятно кондишн можно включить, да и вечером воздух прохладный. А днем?
Мой кот большую часть времени спит, при чем вот так... охлаждает пузо видать :lol:
Но все же волнуюсь когда дома остается один в жару...

Изображение
  • 0

#8692
Царевна Будур

Царевна Будур
  • Постоялец
  • 414 сообщений
так не нужна мне девочка, чтобы они тут плодились... Взросленького думаю тоже брать небезопасно, наверное лучше совсем малыша.
  • 0

#8693
Мокко

Мокко
  • В доску свой
  • 1 495 сообщений
какая красивая расцветка!
  • 0

#8694
embuste

embuste
  • Свой человек
  • 710 сообщений
Царевна Будур, а кто вам мешает стерилизовать кошку?... А 3-5 месяцев это само то возраст, мы взяли ему еще и двух не было...

Мой кот еще долго ходил обиженный на меня, что "предала" его... кстати, с тех пор мужа любит больше, чем меня... Я так... покормить, лоток убрать, ну иногда со мной можно повалятся ))))

Мокко, спасибо.
Это Мотька - мой серебрянный тигр :mad: мой сынулька, очень умный, но очень избалованный кот.
  • 0

#8695
Царевна Будур

Царевна Будур
  • Постоялец
  • 414 сообщений
А если и вправду взять девку и стерилизовать... А кот мой ниче не поймет? Они , самцы чувствуют наверное, что чтото не так, если самка стерилизована, и у них течка потом есть?
И сколько стоит стерилизация?.. только не говорите, полистать тему.

Сообщение отредактировал Царевна Будур: 02.07.2010, 15:37:00

  • 0

#8696
embuste

embuste
  • Свой человек
  • 710 сообщений

А если и вправду взять девку и стерилизовать... А кот мой ниче не поймет? Они , самцы чувствуют наверное, что чтото не так, если самка стерилизована, и у них течка потом есть?



А вы кота не хотите кастрировать? тем более в частном доме... они же долго не живут, если гуляют по кошкам. Столько опасностей, и собаки, и дорога. У меня у сестры недавно кота сбила машина, когда гулял...
Они его собирались ехать кастрировать, да не успели...
  • 0

#8697
embuste

embuste
  • Свой человек
  • 710 сообщений
если не ошибаюсь от 3 до 5 тысяч... ну или где-то рядом.

Мы кота кастрировали за 3 или за 4, не помню уже.
  • 0

#8698
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

А если и вправду взять девку и стерилизовать... А кот мой ниче не поймет? Они , самцы чувствуют наверное, что чтото не так, если самка стерилизована, и у них течка потом есть?
И сколько стоит стерилизация?.. только не говорите, полистать тему.


А еще лучше обоих стерилизовать.Поверьте, поведение меняется только в лучшую сторону, животные остаются такими же активными, только без половых сдвигов.Стерилизация кошки бесшовным методом 7000тг, кастрация кота 3-4 тыс.тенге.Течек у кошек, если удаляются и яичники и матка не бывает.
  • 0

#8699
sanechka_6504

sanechka_6504

    сняла розовые очки...

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений
СРОЧНО!
только что в подьезд подкинули кисуню,явно домашняя,ручная,девочка примерно 2-2.5 мес,чистенькая,но очень худая!
к собаке отнеслась равнодушно,видимо выросла рядом с собакой,красивый окрас,будет в меру пушистая.помогите с пристройством-у самой 3 кошки и котенок-подкидыш!
Изображение

MODERATORIAL [Uncovered]
Вы получили предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил Конференции:
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

Сообщение отредактировал Uncovered: 03.07.2010, 02:27:12

  • 0

#8700
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Кастрированный кот, гуляющая кошка

Изображение

Изображение

А вот так выглядит пузико голой сфинксы через 1,5мес. после операции.Шрама практически не видно.

Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.