Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#8601
Котенька

Котенька
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений

Вчера в 8 вечера взяли котенка(отлучили от мамы), так он не притрагивается к молоку.
Я его и мордочкой туда окунала и с пипетки пробовала, и с пальца молоко давала, отворачивается и уходит. Причем ведет себя абсолютно спокойно, не кричит, не бегает, походил по комнате и спать, потом опять походил.... но не ест, переживаю....

Зачем такого крошечного от матери оторвали???? :lol: У него стресс сейчас. Он в материнском доме самостоятельно уже ел? Точный возраст какой?

Оторвали от матери потому, что во первых у них в доме капитальный ремонт, а во вторых им котенок совершенно не нужен, хорошо, хоть я взяла...
Точный возраст 1 месяц, ел несамостоятельно, сиську сосал. Сейчас дала ему манной каши, вроде покушал немного... Заметила у него блошку, ему можно одеть противоблошиный ошейник?
И в каком возрасте глистогонить, в 2 месяца? И чем, подскажите пожалуйста!!
  • 0

#8602
Irinad

Irinad
  • В доску свой
  • 1 570 сообщений

UncoveredПоздравляем с новым членом семьи! :rolleyes: А кого именно наверно Bellissimo Otello*?
На счет шкафа....с таким ещё не сталкивались :lol: ,подсказать не могу,попробуйте удочкой с игрушкой,сработает рефлекс игры\


ъ



goldysunkiss, кстати, ваш Пайп по приезду в новый дом пошипел на собаку, поел и завалился спать на руках у младшего сына. Прятаться даже и не думал:spy:) Железная психика! :laugh:
  • 0

#8603
СМА*

СМА*

    он же СМА

  • Забанен
  • 23 сообщений
моему кошику 2 мес. как его отучить запрыгивать в манежку к ребенку? Манежик разложен как кроватка. Просыпается и запрыгивает к нему, играется и кусается, соответственно будит его.

#8604
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

блошку, ему можно одеть противоблошиный ошейник?
И в каком возрасте глистогонить, в 2 месяца? И чем, подскажите пожалуйста!!

Сочувствую я Вам. Значит так. Берете фаршик или лучше десткое мясное питание (оно как суфле) открываете ему пасть и кусочек кладете туда, чтобы он понял что это съедобно. Обычно они после этого начинают сами есть. Творожок можно разотрите и разведите молочком, чтобы как кашка получилась.Кисломолочное, только все нежирное, иначе печень посадите. Каши не давайте (это хищник). Кормить не менее 4-5 раз в день. Чуть постарше будет - одно яйца в неделю. Мясо курицу или говядину. Баранину и свинину (особенно сырые) не давать. Жирные и может подцепить эхинокок или токсоплазмоз. На счет ошейника - пока рано. Там где спит, положите мягкую игрушку меховую, типа сурогат матери. Лоток поставьте с наполнителем. Как сходит куда нибудь, промокните салфеткой и положите ее в лоток, чтобы запах был. Как начинает крутится, то садите в горшок (значит в туалет собрался). Глистогонить лучше суспензией Празицид для котят. И постарше месяца. Лучше ближе к двум.
  • 0

#8605
Yudzumi

Yudzumi
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
вчера котенку (2,5месяца) дали почки, печень и еще что то куриное, сырое, даже немного крови было, он все съел. Это не опасно? (курица была проморожена)

Это папа вчера курицу разделывал и накормил котенка, я не углядела, теперь переживаю.
  • 0

#8606
Rano_Lana

Rano_Lana
  • Постоялец
  • 494 сообщений

блошку, ему можно одеть противоблошиный ошейник?
И в каком возрасте глистогонить, в 2 месяца? И чем, подскажите пожалуйста!!

Как начинает крутится, то садите в горшок (значит в туалет собрался). Глистогонить лучше суспензией Празицид для котят. И постарше месяца. Лучше ближе к двум.


а мы не знаем то ли наш котенок уличный толи кто его выкинул, поэтому на счет глистов у меня вопрос
сколько ему в месяцах мы не знаем но кушает и пьет сам, можно ли его проглистогонить? а то мне тут сказали тчо можно заразиться кошачьими глистами)) а их якобы трудно выводить
и потом у меня собака -у них разные глисты бывают ? у кошек и собак?
  • 0

#8607
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Yudzumi, это нормальная еда для кошки. По любому, если даете сырое мясо, то протрав глистов каждые 3 мес.

Rano_Lana, Вроде б празицид расчитан с месяца, но кошки, в отличие от собак очень неадекватно реагируют на препараты. Самое главное не перебощить. Когда у меня был мой самый первый помет, я как старый собачник дала в 1.5 мес им глистогонное. Думала помрут все. Три дня в лежке. Рвало их желочью. Первый раз видела изумрудно зеленого цвета. Отпаивала их .Хотя как мне кажется дозу верно расчитала. Потом уже в клубе сказали, что с котятами нужно осторожней и если нет подозрений на глистов, то лучше глистогонить непосредственно за 10 дней до прививки.
  • 0

#8608
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Привет. Принимайте в ряды кошатников. Сегодня приобрел котенка с питомника Белиссимо.

Принимаем и поздравляем! :laugh: Вы приобрели билет в мир щастья, шерсти, глистогонных средств, когтеточек и обволакивающей любви! :lol:
А что за котенок, расскажите? Как пришли к решению обзавестись новым членом семьи? Ждем и фото. :rolleyes:

Сообщение отредактировал Solstiss: 29.06.2010, 11:49:12

  • 0

#8609
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
goldysunkiss , Вы раздаете котят вовсю уже, я смотрю? :lol: Как малыши, как мамочка переносит это?...
  • 0

#8610
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

моему кошику 2 мес. как его отучить запрыгивать в манежку к ребенку? Манежик разложен как кроватка. Просыпается и запрыгивает к нему, играется и кусается, соответственно будит его.

Воды котенок боится? Если да, попробуйте брызгать из пульверизатора на него, когда запрыгивает в манеж...
И больше с ним играйте отдельно, на полу. Он к ребенку лезет, потому что там пахнет молоком и он чувствует товарища для игр...
  • 0

#8611
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Или молочко на день оставлять..

Я за этот вариант. =) Тем более раз она пьет его, мои-то нет...
И сушку РК для стерилизованных (если для вас не сильно дорого, он около 1700 за кг), пару столовых ложек на день оставляй - думаю, этого должно хватить. :lol:
  • 0

#8612
Yudzumi

Yudzumi
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

это нормальная еда для кошки. По любому, если даете сырое мясо, то протрав глистов каждые 3 мес.


спасибо, вы меня успокоили :)

а наш малыш любит прятаться за раковину, там щель между дном тумбы и полом. Мы там его достать не можем. Когда пару недель назад был сильный гром, котенок сильно испугался, прижал ушки к голове и помчался в свое укрытие. Вчера попробовала подносом вход в щель прикрыть. Он сначала с потерянным лицом потыкался и ушел. А через пару часов был такой грохот из кухни, прибежали, он тяжелый поднос опрокинул, скорей всего на себя, по дороге еще пару предметов снес. А когда отошел от шока с высоко поднятой головой пошел в свою щель :)
  • 0

#8613
Sherwood

Sherwood
  • Свой человек
  • 508 сообщений
всем привет:)
чёт у меня такой вопрос созрел- могут ли жить в одном помещении кастрированный котик и НЕстерилизованная кошка? ихная психика их совместное проживание перенесет? есть у кого-нить подобный опыт?
  • 0

#8614
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Конечно сможет. С одним котом можно держать вагон кошек. Вот два кота не уживаются. Это скорее исключение, чем правило. Бывает, что два кастрата кота не уживаются.У меня кастрат с котом не ужились. Причем инициатором войны был кастрат. Частенько кастрат может вязать, поэтому если кошка гуляет, то он ее может вязать. Такая кошка не впадает в затяжную течку.
  • 0

#8615
Manon Lesko

Manon Lesko
  • Постоялец
  • 461 сообщений
Всем привет.

Пишу под впечатлением и хочу с вами поделиться. Это в очередной раз доказывает, что кошки изумительные животные.

http://www.fiolet-ko...kogo-muzykanta/

Так понравилось, аж дух захватывает :)
  • 0

#8616
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений
21 го числа мы сделали прививку, а щас там шишка....
это сильно опасна, вчера званила врачу, шишки такой сильной не было...?
она сказакла, что рассасеца через 2-3 месяца....

я чето переживаю не на шутку, он к ней дает прикасаца но иногда мякает и пытается уйти....

Сообщение отредактировал Dikko: 29.06.2010, 13:01:56

  • 0

#8617
Rano_Lana

Rano_Lana
  • Постоялец
  • 494 сообщений

Yudzumi, это нормальная еда для кошки. По любому, если даете сырое мясо, то протрав глистов каждые 3 мес.

Rano_Lana, Вроде б празицид расчитан с месяца, но кошки, в отличие от собак очень неадекватно реагируют на препараты. Самое главное не перебощить. Когда у меня был мой самый первый помет, я как старый собачник дала в 1.5 мес им глистогонное. Думала помрут все. Три дня в лежке. Рвало их желочью. Первый раз видела изумрудно зеленого цвета. Отпаивала их .Хотя как мне кажется дозу верно расчитала. Потом уже в клубе сказали, что с котятами нужно осторожней и если нет подозрений на глистов, то лучше глистогонить непосредственно за 10 дней до прививки.



спасибо за советы, я как школьник)))
вроде и собака есть но все же думаю советы не помешают
так какие подозрения могут быть у мальенкого котенка на глисты?
А если он был подвальный почему на нем нет блох? вот что меня мучает или они есть не у всех подвальных котят? мне кажется что котенко которого мы отхаживаем -подвальный
  • 0

#8618
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

всем привет:fie:
чёт у меня такой вопрос созрел- могут ли жить в одном помещении кастрированный котик и НЕстерилизованная кошка? ихная психика их совместное проживание перенесет? есть у кого-нить подобный опыт?

Не факт, что смогут. :) Возможно, кошка будет проявлять агрессию по отношению к коту, который больше не пахнет котом... Но не всегда так бывает, если животные долго живут вместе, то обычно все хорошо. А если вдруг к нестерилизованной кошке принести кастратика - она его будет игнорировать или презирать... :) С большой вероятностью...
  • 0

#8619
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений
у меня тоже коша не переносила кастрата....
а щас вот тоже проблема, месяца через два на кастрацию, как потом она моего малыша воспримет....
хотя они щас живут вместе, она его облизывает, он её кусает...
идилия)))
  • 0

#8620
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

всем привет:)
чёт у меня такой вопрос созрел- могут ли жить в одном помещении кастрированный котик и НЕстерилизованная кошка? ихная психика их совместное проживание перенесет? есть у кого-нить подобный опыт?

у нас нормально живут. Только во время течки кошка кота грызет первые дни...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.