Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#8621
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Не факт, что смогут. Возможно, кошка будет проявлять агрессию по отношению к коту, который больше не пахнет котом...

Это уже от кота зависит. Если в нем сильное мужское начало, то его никакая кастрация не убьет. Я имею ввиду характер. Если кот робкий, то кастрация его еще робее сделает и вполне возможно, что кошка его строить начнет. У меня , например, кастрат всех строит.Уже 7 лет.Из-за него не могу привезти себе кота. Он на дух котов не выносит. А кошки при нем построенные.Т.е. в прайде главный он. В другой части питомника наоборот кошка (сама кг3 от силы) глава прайда. Коты всегда были построены. Причем агрессии между ними нет совершенно, наоборот любовь-морковь. но бывает, что ей приходится ставить на место.
Кошки очень территориальные и иерархичные животные.
  • 0

#8622
sanechka_6504

sanechka_6504

    сняла розовые очки...

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений

у меня тоже коша не переносила кастрата....
а щас вот тоже проблема, месяца через два на кастрацию, как потом она моего малыша воспримет....
хотя они щас живут вместе, она его облизывает, он её кусает...
идилия)))

моя кошка после стерилизации кота нормально к этому отнеслась,сейчас ему 2.5 года,в прошлом году он месячную кошечку -подкидыша взял под свою опеку-учил мышей ловить ,играться,правда сейчас он у нас лев настоящий-все кошки построены,и коты(не кастрированные!)во всем дворе тоже!посмей кто-нибудь на его территорию посягнуть-ноги с трудом унесет!раньше все соседские коты метили наше окно в кухне(у меня кошки только такой способ выхода на улицу признают) а как Тимон подрос-никаких проблем!и при этом он самый главный истребитель крыс во всей округе!вот и кастрат-зато я проблем не знаю с болячками в период гона,когда все окрестные коты поголовно,то лишаем,то еще какой-нибудь ерундой друг от друга заражаются!мой ходит шелковый,холеный!
  • 0

#8623
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений
ну значит и у нашего все будет хорошо))))

так что там с прививками, ктонить сталкивался с таким?
  • 0

#8624
Sherwood

Sherwood
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Конечно сможет. С одним котом можно держать вагон кошек.

спасибо:)
а как вы думаете, в "сожители" к уже живущей кошке лучше брать кошку или кота(с последующей кастрацией)?
  • 0

#8625
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

спасибо:fie:
а как вы думаете, в "сожители" к уже живущей кошке лучше брать кошку или кота(с последующей кастрацией)?

по собственному опыту - кошке лучше брать кота, коту - кошку.
мамина кошка других кошек вообще не признает - только котов :) хотя моего не любит - слишком он доминантный для нее :)

Сообщение отредактировал Tigra: 29.06.2010, 14:19:35

  • 0

#8626
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений
у меня две кошки жили...
вот лесбийские танцы начинались когда ктото в загуле, этож нечта))))
  • 0

#8627
Yudzumi

Yudzumi
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

Эта травка-самый обычный овес.Купите в аптеке, 200 тг кг.Берете какой-нибудь лоток, на дно кладете слой мокрой ваты, насыпаете тонким слоем овес.Сверху накрываете слоем мокрой ваты или марли, ставите в теплое место на проращивание, слегка поливаете, чтобы вата была постоянно влажная.Только когда ростки проклюнутся, убирайте верхний слой ваты, чтобы они в нее не проросли.Поливаете.Дней через 5 огород для кошки готов.Раньше сажала в землю, вся кухня была в земле, когда кошки рвали травку.Чем мне нравится посадка в вату, так это тем, что корни ростков, прорастая в вату, образуют монолит и кошки могут только откусывать стебельки, не вырывая с корнем.

Изображение

Купили, вырастили, дали котенку не есть блин, оторвала одну травинку, попыталась с ним поиграть ею, что бы он играючи ее попробовал на вкус, ничего не вышло.
  • 0

#8628
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

ну значит и у нашего все будет хорошо))))

так что там с прививками, ктонить сталкивался с таким?


Вы вероятнее всего прививали Мультифелом.После него при подкожном введении практически всегда плохо рассасывающиеся шишки образуются.Если нет воспаления, то ничего страшного, рассосется.
  • 0

#8629
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

И в каком возрасте глистогонить, в 2 месяца? И чем, подскажите пожалуйста!!


Профендером можно глистогонить маленьких котят( чтобы вес был не менее 0,5кг), капается на холку.Купите маленькую дозировку.Я недавно брала здесь

PetStore.kz

MODERATORIAL [Uncovered]
Устное предупреждение по 2.2.4. В след. раз болт сразу.

Сообщение отредактировал Uncovered: 29.06.2010, 15:44:49

  • 0

#8630
СМА*

СМА*

    он же СМА

  • Забанен
  • 23 сообщений


моему кошику 2 мес. как его отучить запрыгивать в манежку к ребенку? Манежик разложен как кроватка. Просыпается и запрыгивает к нему, играется и кусается, соответственно будит его.

Воды котенок боится? Если да, попробуйте брызгать из пульверизатора на него, когда запрыгивает в манеж...
И больше с ним играйте отдельно, на полу. Он к ребенку лезет, потому что там пахнет молоком и он чувствует товарища для игр...

ага боится воды. Попробуем так. Спасибо.

#8631
goldysunkiss

goldysunkiss
  • Свой человек
  • 722 сообщений


ъ


goldysunkiss, кстати, ваш Пайп по приезду в новый дом пошипел на собаку, поел и завалился спать на руках у младшего сына. Прятаться даже и не думал:fie:) Железная психика! :)


Да! Ирина,наши все слишком контактные :) ,поэтому и не сталкивались...
Братишку Вашего как раз на кухне первые дни ограничили,так он постоянно просился выйти,когда там не было никого,а ночью так разпищался,что хозяйка не выдержала и взяла его к себе в постель. :(
  • 0

#8632
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

у меня две кошки жили...
вот лесбийские танцы начинались когда ктото в загуле, этож нечта))))

Да ты что!!!! И такое бывает??? :) Я думала, только коты могут на мягких игрушках и полотенцах "отрываться"... :)
  • 0

#8633
goldysunkiss

goldysunkiss
  • Свой человек
  • 722 сообщений

goldysunkiss , Вы раздаете котят вовсю уже, я смотрю? :smoke: Как малыши, как мамочка переносит это?...

Solstiss Нам уже на днях 3 мес.,мы уже совсем взрослые 2\3 Мамы...2-Е уже нашли своих любящих родителей! :smoke:
Остались 2-е сестрички уже почти ЛеДии ;)

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Кто уж переживает за малышей в новой семье(как они в первые дни освоятся,кушают,скучают,плачут итд),так это я,мамашка с котятами как будто чувствуют мое настроение и тоже ходят несколько дней как в воду опущенные по углам...Но я рада за малышей ТТТ,они попали в любящие и ответственные РУКИ! :weep: :smoke:
  • 0

#8634
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Но я рада за малышей ТТТ,они попали в любящие и ответственные РУКИ!

Это здорово! :smoke: Пусть в новых семьях живут долго и счастливо!
Такие золотые детки, и большенькие уже, правда... :smoke: Мамины копии, да? Папаня какой у вас?
  • 0

#8635
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

Вы вероятнее всего прививали Мультифелом.После него при подкожном введении практически всегда плохо рассасывающиеся шишки образуются.Если нет воспаления, то ничего страшного, рассосется.

да, а вот как узнать воспаление это или нет?
  • 0

#8636
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений
сначало было как уплотнение, а щас выпуклость, это воспаление?
  • 0

#8637
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
Ура! Офелия съела целую тарелку детских сосисок!!! ))) уфф... ну наконец есть начала )))
  • 0

#8638
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

Это уже от кота зависит. Если в нем сильное мужское начало, то его никакая кастрация не убьет. Я имею ввиду характер. Если кот робкий, то кастрация его еще робее сделает и вполне возможно, что кошка его строить начнет. У меня , например, кастрат всех строит.Уже 7 лет.Из-за него не могу привезти себе кота. Он на дух котов не выносит. А кошки при нем построенные.Т.е. в прайде главный он. В другой части питомника наоборот кошка (сама кг3 от силы) глава прайда. Коты всегда были построены. Причем агрессии между ними нет совершенно, наоборот любовь-морковь. но бывает, что ей приходится ставить на место.
Кошки очень территориальные и иерархичные животные.


а для доминирования имеет значение возраст животного и то, кто первый обжил территорию?
  • 0

#8639
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
По логике да... Но мои старшие кот кастрат (бескомпромисный лендлорд) и кошка не кастратка - однопометники. Они живут у меня с рождения. Когда им было года по полтора, я привезла 9 мес. Сперанситу. Так вот, иерархическая пирамида распределилась следующим образом. На первом месте, с большим отрывом от второго , лидирует кастрат. На втором месте приезжая Сперанса (с рецидивирующими, но безуспешными попытками занять трон) и только на третьем исконная хозяйка сестра-однопометница , родившаяся и жувущая в этом доме.
Когда я, начитавшись постов спецов о мягкости и уступчивости кастратов, привезла Енота, двухлетнего, мачо, то выжить его из квартиры пытался таки кастрат. В итоге война за место под солнцем затянулась на год.Они уже и по разным комнатам жили (дрались регулярно), но все равно пытались достать друг друга, провоцируя друг друга уливать подконтрольную территорию. Один переметил все, куда протиснулась писька, второй так метить не может, зато не долго думая, уссывал свою территорию. Утро начиналась с уливания порога разделяющей их двери.
Причем, это нам было кошмарно жить в таких условиях, а им нраилось. Видимо жизнь обрела краски. Весь день они были на посту по обеим сторонам двери. Вдруг повезет, да и откроют.
  • 0

#8640
Evica

Evica
  • Свой человек
  • 568 сообщений
goldysunkiss, какие лапочки!Обожаю рыжих
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.