Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#8581
Rano_Lana

Rano_Lana
  • Постоялец
  • 494 сообщений
[quote name='Speransa' date='28.06.2010, 18:38' post='13886397']
[quote]Как его быстро приучить к этому лотку?[/quote]
Поместите его в такое помещение, где меньше всего потайных уголков, где б втихоря можно было сделать все дела. Как только сходит куда нибудь, возмите кусочек тряпочки или салфетку, промокните и положите ее в лоток. Самое главное, пока не начнет сам ходить на горшок, то старайтесь в другие комнаты не выпускать. Он четко должен знать дорогу обратно к горшку. Обычно как приучится, то начинают потихоньку открывать по одной комнате дополнительно, Сначала одну.. Как только смело будет ходить на горшок, то вторую. Как и из нее начнет ходить, то третью. Обычно это быстро происходит. Их всегда этому мать учит, а тут Вам придется вместо нее постараться.
[quote]На счет еды- сколько раз его кормить -4 раза достаточно? (утро-обед -вечер- пер6ед сном)? КОгти он начнет когда точить?

А еслли я его сегодня только в лоток посадила -он туда сходил, потом я его положила в коробечку маленьккую (типа домик его ) а саму корбку в большую коробку и рядом тазик с наполнителем куда он до этого пописал (но я убрала сразу) он сам туда сходит? или будет терпеть7 ли описается в свою коробку? блин чето я не подрасчитала наверное , подумаал что он сам сходит в лоток а он же еще маленький...
Счас домой поеду блин...

Сообщение отредактировал Rano_Lana: 28.06.2010, 17:56:15

  • 0

#8582
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Если лоток будет в пределах его досягаемости и будет его запах там, то должен сходить сам.
  • 0

#8583
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
Привет. Принимайте в ряды кошатников. Сегодня приобрел котенка с питомника Белиссимо.
И первый вопрос, когда мой котэ вылезет из-под шкафа?.. Залез и не вылезает.
  • 0

#8584
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Привет. Принимайте в ряды кошатников. Сегодня приобрел котенка с питомника Белиссимо.
И первый вопрос, когда мой котэ вылезет из-под шкафа?.. Залез и не вылезает.

Добро пожаловать! :laugh:
вылезет, как только попривыкнет к обстановке. У нас обычно вылезали через пару часиков, но это от характера котовского зависит - если посмелее, вылезет пораньше... робкие обычно сидят, пока не проголодаются :)
  • 0

#8585
Almaville

Almaville
  • В доску свой
  • 2 280 сообщений

Привет. Принимайте в ряды кошатников. Сегодня приобрел котенка с питомника Белиссимо.
И первый вопрос, когда мой котэ вылезет из-под шкафа?.. Залез и не вылезает.


Uncovered, принимайте поздравления с приобретением. Кушать котик захочет, сам и вылезет, поставьте водичку, еду, лоток неподалеку. Ну, и в породную темку про скотишей заглядывайте теперь не только по своим, по модераторским делам, а с целью поделиться, как ваш малыш поживает. Я так понимаю, вы скотиша приобрели?
  • 0

#8586
Almaville

Almaville
  • В доску свой
  • 2 280 сообщений

Ай, а как связано воспаление с хозяйской постелью??? :) Объясните, пожалуйста, если не сложно...


Рефлекс: горшок - больно, постель - мягко, не так больно.
  • 0

#8587
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

Добро пожаловать! :laugh:
вылезет, как только попривыкнет к обстановке. У нас обычно вылезали через пару часиков, но это от характера котовского зависит - если посмелее, вылезет пораньше... робкие обычно сидят, пока не проголодаются :)

Залез часа три-четыре назад и не вылез до сих пор. Просто кухонная мебель, оттуда просто так не достать ее. Еду рядом поставил, а вот в туалет она кажется уже туда сходила. Запах пошел )))) как ее потом отмывать то? Там же пыльно )))

Uncovered, принимайте поздравления с приобретением. Кушать котик захочет, сам и вылезет, поставьте водичку, еду, лоток неподалеку. Ну, и в породную темку про скотишей заглядывайте теперь не только по своим, по модераторским делам, а с целью поделиться, как ваш малыш поживает. Я так понимаю, вы скотиша приобрели?

Не помню точно как порода называется. Вислоухие или британцы или шотландцы. Приобрел Офелию.
  • 0

#8588
goldysunkiss

goldysunkiss
  • Свой человек
  • 722 сообщений
UncoveredПоздравляем с новым членом семьи! :laugh: А кого именно наверно Bellissimo Otello*?
На счет шкафа....с таким ещё не сталкивались :) ,подсказать не могу,попробуйте удочкой с игрушкой,сработает рефлекс игры\


ъ
  • 0

#8589
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
Точно, скотиш фолд, приобрел Офелию...
  • 0

#8590
Evica

Evica
  • Свой человек
  • 568 сообщений
Тиночка, на Анальгин с Новокаином может быть рвота пеной?
  • 0

#8591
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
ой... у нас котенок был на передержке, залез под встроенную кухню и не зотел вылезать. После 3 часов моих истерик муж ращобрал часть кухни и вытащил беглеца. правда, это не сильно помогло - кошак через 3 минуты снова был под кухней)) Правда, на следующий день научился сам вылезать для кормежки :) так что и ваша как только с первым стрессом справится, вылезет :laugh:

даже если быдет пыльная, ничего страшного. лучше пусть походит в пыли, чем еще один стресс в виде мытья испытывает.
  • 0

#8592
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
Вытащил )))
разобрал шкаф и вытащил...
  • 0

#8593
Almaville

Almaville
  • В доску свой
  • 2 280 сообщений
Малышу нужно ограничить пространство. закрыть всякие щели-дырочки. У нас кухня -монолит, но между столом и холодильником пространство, которое пришлось заложить подручными средствами на время проживания котенков.
  • 0

#8594
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Тиночка, на Анальгин с Новокаином может быть рвота пеной?


На Анальгин всегда именно так и бывает.Кошкам Анальгин вообще не очень.А для чего кололи, обезбаливали?

Сообщение отредактировал TIN@: 29.06.2010, 00:17:34

  • 0

#8595
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Привет. Принимайте в ряды кошатников. Сегодня приобрел котенка с питомника Белиссимо.
И первый вопрос, когда мой котэ вылезет из-под шкафа?.. Залез и не вылезает.


Uncovered, поздравляю, прекрасный выбор! Постарайтесь закрыть все щели, куда может пролезть котенок, пусть даже Вам кажется, что залезть туда невозможно.Был у меня как-то в одном из пометов котенок, который постоянно терялся в закрытой комнате, чем доводил меня чуть не до истерик.Первый раз, когда я его не досчиталась, мы перевернули всю комнату, вывернули все шкафы, так и не нашли.Потом нашелся, где был, мы так и не поняли.Так он время от времени исчезал.А потом тайна исчезновений открылась.У нас в комнате стояла стойка с 4-мя аквариумами.Стойка полностью закрытая с боков, торца, задней стенки.Оказывается, между нижней полкой и полом было небольшое пространство.С внешней стороны и боков все было закрыто, а в задней стенке для более плотного прилегания стойки к стене под плинтуса были выемки.Вот этот обезьян умудрялся протиснуться с эту щель и дрых под стойкой.
  • 0

#8596
Котенька

Котенька
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как кормить месячного котенка???
Вчера в 8 вечера взяли котенка(отлучили от мамы), так он не притрагивается к молоку.
Я его и мордочкой туда окунала и с пипетки пробовала, и с пальца молоко давала, отворачивается и уходит. Причем ведет себя абсолютно спокойно, не кричит, не бегает, походил по комнате и спать, потом опять походил.... но не ест, переживаю....
  • 0

#8597
Evica

Evica
  • Свой человек
  • 568 сообщений

На Анальгин всегда именно так и бывает.Кошкам Анальгин вообще не очень.А для чего кололи, обезбаливали?

Да, смесь Бойко делала(астанинская вет. посоветовала),больше так кошкой рисковать не буду-очень тяжело перенесла.Траумель нигде не нашла.
  • 0

#8598
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Вчера в 8 вечера взяли котенка(отлучили от мамы), так он не притрагивается к молоку.
Я его и мордочкой туда окунала и с пипетки пробовала, и с пальца молоко давала, отворачивается и уходит. Причем ведет себя абсолютно спокойно, не кричит, не бегает, походил по комнате и спать, потом опять походил.... но не ест, переживаю....

Зачем такого крошечного от матери оторвали???? :lol: У него стресс сейчас. Он в материнском доме самостоятельно уже ел? Точный возраст какой?
  • 0

#8599
dev4onka

dev4onka
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Привет. Принимайте в ряды кошатников. Сегодня приобрел котенка с питомника Белиссимо.
И первый вопрос, когда мой котэ вылезет из-под шкафа?.. Залез и не вылезает.


Привет. С приобретением! :rolleyes:
Скоттиши - это такое чудо :lol:

я вот почитала о том, как ведут себя котята в первый день в новом доме... и хочу вам сказать, что у меня он значит какой-то обнаглевший с первого дня - не стал он нигде прятаться - а сразу залез на кровать дрыхнуть :laugh:
  • 0

#8600
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений

Больше... :laugh: Обжоры две, млин. НО! Я их теперь днем не кормлю, т.е. на день сушку не ставлю, только воду. Кормлю вечером после работы и на ночь сушку ставлю. И тем самым хоть как-то ограничиваю их в еде.
А ты пробовала давать ей диетическую еду? Творог, яйца, мясо куриное, молоко?...
Я своb[ обманываю периодически: если просят жрать, даю то, что они есть не будут - например, кусочек курта. Они со злостью начинают гонять его по квартире... :lol: Вот такая я злая! :rolleyes:

Моя гоняет яблоки, если я их оставлю без присмотра :spy:
Даю ей иногда нашу еду, сметает все подряд - творог, кефир, яйца, котлетки, рис с капустой и морковкой из подливки. Как пылесос. Зато миска всегда чисто вылизана, и можно реже мыть, чем раньше ;)
На день оставляю ей полпачки вискаса, пока обуваемся - уже все съедено.. Мож попробую-таки РК специальный. Вискас для стерил.мне не понравился - она-то его ела, но он какой-то пресный совсем уж...
Или молочко на день оставлять..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.