Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#8561
Шелест

Шелест
  • Свой человек
  • 674 сообщений

Поздравляю, в Вам действительно пришла кошка-крысолов. Только вот не затяните со стерилизацией. Как только котята подрастут, раздадите - и сразу не тяните - стерилизуйте. А то, через пару месяцев - будет новая партия котят. Кстати, всех котят и не раздавайте. Оставьте хотя бы одного, а тои двух. В паре им работать будет сподручней. Про мышей и крыс забудете.

Спасибо за совет, так и сделаю :cry:
  • 0

#8562
Evica

Evica
  • Свой человек
  • 568 сообщений
А я сейчас чуть младшую не убила!А может, всё- таки она пострадала...Весь день разбираю послеремонтный развал, нечаянно зацепила утюг и он на котю всей тяжестью свалился.Куда она уползла, я так и не поняла,зову, зову-тишина...
  • 0

#8563
sanechka_6504

sanechka_6504

    сняла розовые очки...

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений
моя кошка родила сегодня трех мертвых котят(когда загуляла ,давала ей секс-барьер)видимо-выкидыш.но теперь мой котейка обрел заботливейшую мамашу!это нужно было видеть!он от кошки отвык,Тигру так вообще боялся-она его лупила и шипела,тут она вообразила его своим котенком,орет дурниной,от себя не отпускает,а он не может сообразить ,что ей от него нужно,бежит ко мне ,прячется!кое-как ему втолкнула сисечку(молоко-то у нее есть)дурдом улыбка!вспомнил,что он кошачий сын,тащится!жалко,что не раньше это случилось!теперь я спокойна!
  • 0

#8564
sanechka_6504

sanechka_6504

    сняла розовые очки...

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений
в связи со скорым переездом :cry: требуется 3 перевозки!гарантирую сохранность и возврат!
  • 0

#8565
Ёло4ка

Ёло4ка
  • Свой человек
  • 600 сообщений

А я сейчас чуть младшую не убила!А может, всё- таки она пострадала...Весь день разбираю послеремонтный развал, нечаянно зацепила утюг и он на котю всей тяжестью свалился.Куда она уползла, я так и не поняла,зову, зову-тишина...

Evica, как ваша малая? обошлось? не пострадала?
  • 0

#8566
Evica

Evica
  • Свой человек
  • 568 сообщений
До сих пор не отзывается и не показывается.

Появилась.Лапки поджимает, на руки не далась.Поигралась с завязками от штор, значит, не всё так страшно.

Сообщение отредактировал Evica: 27.06.2010, 23:21:54

  • 0

#8567
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

Поигралась с завязками от штор, значит, не всё так страшно.

яп не была так уверена...
лучше все таки в ветлечебницу свозмить
  • 0

#8568
Evica

Evica
  • Свой человек
  • 568 сообщений
Dikko,я тоже не уверена.Я раньше жалилась на ветке, что живу в городе, где напрочь ветпомощь отсутствует. Наблюдаю за кисой, как-то неестественно она шею тянет., или мне мерещится...Ей у нас с рождения не везёт-то принесли назад люди, которые взять её хотели, то грыжа, то почка, то ещё какая-нибудь напасть-и всё на одну малышку.Сейчас звякну в Астану нашей вету.
  • 0

#8569
СМА*

СМА*

    он же СМА

  • Забанен
  • 23 сообщений
Нам подарили котенка, мальчик. Сейчас ему 2 мес. Подскажите в каком возрасте лучше делать стерилизацию кошарику. Нужна ли ему специальная когтеточка и свой мягкий домик? Чем его лучше кормить? Сейчас кормим вискасом для котят, стоят две мисочки одна с водой вторая с молоком. Чем нужно его еще подкармливать или только вискас это нормально?

#8570
sanechka_6504

sanechka_6504

    сняла розовые очки...

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений

Нам подарили котенка, мальчик. Сейчас ему 2 мес. Подскажите в каком возрасте лучше делать стерилизацию кошарику. Нужна ли ему специальная когтеточка и свой мягкий домик? Чем его лучше кормить? Сейчас кормим вискасом для котят, стоят две мисочки одна с водой вторая с молоком. Чем нужно его еще подкармливать или только вискас это нормально?

котяшку стерилизуют в7-8 мес.когтеточку лучше купить,а то мягкая мебель превратится в когтеточку.у меня кошки приспособили под это дело свернутый в рулон ковер,хорошо хоть старый,
http://tigrenok.com/
по поводу кормления прочитайте здесь,я когда с толкнулась с этим,поняла-сколько людей,столько мнений,нужно решить для своего котьки самому.я заменила молоко обычное детским питание малютка,развожу,пою,по цене получается не дороже,а эффект-замечательный,там же все витамины и микроэлементы.а молоко,сейчас оно неделю может не скисать,не задумывались-почему.спасибо Фолиной за совет с детским питанием,у меня у старой кошки не стало проблем с кишечником.
  • 0

#8571
СМА*

СМА*

    он же СМА

  • Забанен
  • 23 сообщений
sanechka_6504

Спасибо за инфу. По поводу детской смеси - интересно. Наверное это все-же лучше будет чем просто молоко. Попробую дать, может понравится.

#8572
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

2 Solstiss ну мужик что ты еще хотела :) шучу. у моего тоже висит, но это скорее шкура висит. может тоже это не жир а кожа?

Мда уж, мужик... В том-то и дело, что кожей быть не могет, он недавно поправился вот, и эта "мотня" появилась... Играю теперь с ним полчаса утром и вечером, и с кошкой они бегают... Блин, я не хочу чтобы он жирел...
  • 0

#8573
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений


А у моей коши преинтересный ритуал. Ночью и утром она просыпается, с мявом запрыгивает на меня, трется мордочкой об нос, ложится на грудь буквально на минуту, потом спрыгивает и идет есть.

:D не не загадка)))
я это называю сопли вытерла и пошла))

У нас более романтичное название - люпофь... =))) Делает она так ТОЛЬКО со мной. :kiss:


как отучить кошку спать в обнимку,она любит у меня на плече спать........во первых жарко,во вторых очучаю себя мужчиной :laugh:

Сгонять... Больше никак. =) Раза с 30го может и поймет, что с ней не хотят спать в обнимку... :)
  • 0

#8574
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений


зараза, вот что с ним делать...
ссыт на кровать, и вроде приучен к лотку.. а все равно ссыт(

У вашего кота воспаление, застудился сильно. Будет ссать в постель пока не вылечите.
Лечить достаточно сложно и долго, но необходимо, иначе кот погибнет.

Ай, а как связано воспаление с хозяйской постелью??? :) Объясните, пожалуйста, если не сложно...
  • 0

#8575
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений
Моя кошка в последнее время стала очень уж разговорчивой - мыркает и мыркает, по утрам особенно.. Может от того, что мы поставили аквариум с черепашкой, и она понимает, что она больше не единственная?

Solstiss, твоя кошечка после операции больше ест?
Моя как будто из голодного края.. поела, через полчаса снова просит, приходится отвлекать, бегаю с ней понемножку вечером, но наверное мало...
  • 0

#8576
Rano_Lana

Rano_Lana
  • Постоялец
  • 494 сообщений
всем привет! СЕгодня нам подкинули котенка в подъезд, прямиком к нашей квартире, у меня есть собака а кошек не было, на возвраст ему примерно 1 мес (кушает сам и пьет молоко)
Я его искупала сейчас он сидит у меня дома в коробке, рядом стоит маленький тазик с наполнителем (я его туда уже 1 раз сажала) .
Как его быстро приучить к этому лотку? Как думаете в таком маленьком возврасте он сам не вылезет с коробки? На счет еды- сколько раз его кормить -4 раза достаточно? (утро-обед -вечер- пер6ед сном)? КОгти он начнет когда точить?
Извиняюсь за вопросы- хочется что бы до тех пор пока я его не пристрою, он мне дом в целости и сохранности оставил)))
А еще у него ушки грязные, протереть можно каплями собачьими?

Сообщение отредактировал Rano_Lana: 28.06.2010, 16:25:27

  • 0

#8577
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

У вашего кота воспаление, застудился сильно. Будет ссать в постель пока не вылечите.
Лечить достаточно сложно и долго, но необходимо, иначе кот погибнет.

возможно имеется ввиду проблемы с почками...
но мы ходили к вету.. она сказал а все норм....
я ей верю...но зараза, ссыт из мести, причем внаглую, када я в комнате...
ниче, мы найдем общий язык...
  • 0

#8578
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

- хочется что бы до тех пор пока я его не пристрою, он мне дом в целости и сохранности оставил)))

они обычно не сильно буйные...
если нет свисающих проводов...
высаживать на горшок до и после еды... ну я так по крайней мере делала...и мыгким чемнить у него там внизу гладить, типа как кошка вылизывает...
а кормить да, раза 4 не меньше, они в этом возрасте часто едят...
  • 0

#8579
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Моя кошка в последнее время стала очень уж разговорчивой - мыркает и мыркает, по утрам особенно.. Может от того, что мы поставили аквариум с черепашкой, и она понимает, что она больше не единственная?

Внимания просит... =) Люпофь показывает. :kiss:

Solstiss, твоя кошечка после операции больше ест?
Моя как будто из голодного края.. поела, через полчаса снова просит, приходится отвлекать, бегаю с ней понемножку вечером, но наверное мало...

Больше... :laugh: Обжоры две, млин. НО! Я их теперь днем не кормлю, т.е. на день сушку не ставлю, только воду. Кормлю вечером после работы и на ночь сушку ставлю. И тем самым хоть как-то ограничиваю их в еде.
А ты пробовала давать ей диетическую еду? Творог, яйца, мясо куриное, молоко?...
Я своb[ обманываю периодически: если просят жрать, даю то, что они есть не будут - например, кусочек курта. Они со злостью начинают гонять его по квартире... :) Вот такая я злая! :D

Сообщение отредактировал Solstiss: 28.06.2010, 17:36:02

  • 0

#8580
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Как его быстро приучить к этому лотку?

Поместите его в такое помещение, где меньше всего потайных уголков, где б втихоря можно было сделать все дела. Как только сходит куда нибудь, возмите кусочек тряпочки или салфетку, промокните и положите ее в лоток. Самое главное, пока не начнет сам ходить на горшок, то старайтесь в другие комнаты не выпускать. Он четко должен знать дорогу обратно к горшку. Обычно как приучится, то начинают потихоньку открывать по одной комнате дополнительно, Сначала одну.. Как только смело будет ходить на горшок, то вторую. Как и из нее начнет ходить, то третью. Обычно это быстро происходит. Их всегда этому мать учит, а тут Вам придется вместо нее постараться.

На счет еды- сколько раз его кормить -4 раза достаточно? (утро-обед -вечер- пер6ед сном)? КОгти он начнет когда точить?

Кормить с такой же регулярностью как щена в соотвествующем возрасте. Каши не давать - это хищник. Творожок с молочком, фарш, мелкими кусочками мясо как вареное, так и сырое, кисломолочные продукты нежирные, 1 яйцо в неделю. Так же как и щена, только крупами не злоупотреблять. Детское питание мясное. Я даю еще желе для котят Вискас.
Еду не сластить. И главное, чтобы не жирное. Печень у кох вылетает быстро на жирном.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.