Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#8541
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
brat333,
не прокормит - просто свалит. Первые дни нужно постоянно быть с животным, чтобы кошак привык. имхо, в любом случае неправильно просто оставлять животное без присмотра в надежде, что оно само себя прокормит.
  • 0

#8542
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

вопрос - на даче мышиный запах и помёт видно. если просто привезти крысолова и оставить без присмотра, он сам себя прокормит? или просто уйдёт? и вообще как часто приезжать его проверять? (если все таки оставить). я не знаю ничего про уход за кошками.

а давайте вас отправим в горы без ничего...
и посмотрим на то, как вы справитесь ...
сорри за черный юмор...
  • 0

#8543
Шелест

Шелест
  • Свой человек
  • 674 сообщений
Народ подскажите! Два дня назад приблудная кошка окотилась у меня в гараже, котятки такие милые 6 штук, мамаша тоже ручная видать. Кормила я ее, она с ними там лежала. А сегодня как сквозь землю провалилась, с утра ее не видела. Зайду - молоко стоит. Малыши лежат тихо, не орут. Вот и не знаю, по идее они если голодные то возмущаться должны? Смотрю периодически, не вижу ее. Мне некогда, дети маленькие. Я не кошатница и что делать не знаю, жаль животинку. Как долго котята без мамаши, т.е. без еды могут быть? И возможно ли чтобы она их бросила?
  • 0

#8544
Tatusha

Tatusha
  • В доску свой
  • 2 183 сообщений

зараза, вот что с ним делать...
ссыт на кровать, и вроде приучен к лотку.. а все равно ссыт(

Может ему все-таки лоток с наполнителем поставить? Это не так уж и дорого и хлопот гораздо меньше с уборкой - достаточно раз в день лопаткой выгрести комочки дневные. И не пахнет совсем.
  • 0

#8545
Evica

Evica
  • Свой человек
  • 568 сообщений

Как долго котята без мамаши, т.е. без еды могут быть? И возможно ли чтобы она их бросила?

Что бросила, возможно.А возможно, и на поиски пищи отправилась-только молока мало.Голодные котятки пищат сильно, странно,что тихо лежали.Если Вы не кошатница, вряд ли их выходите-слишком хлопотное дело.
  • 0

#8546
goldysunkiss

goldysunkiss
  • Свой человек
  • 722 сообщений
Кто сталкивался,подскажите пожалуйста!!! У котят после прививки Мультифилом реакция,на холке "шишка",сегодня 15 дней после....Что делать?
Позвонила вету,ответ один,ждать,если не рассасется будем вскрывать :D

Сообщение отредактировал goldysunkiss: 26.06.2010, 22:19:19

  • 0

#8547
Шелест

Шелест
  • Свой человек
  • 674 сообщений
Посмотрела опять, животики вроде полные, может и правда где-нибудь мышек ловит. Ладно, утром поглядим...
Да, еще вопрос, а на какой день у них глазки открываются, у этих вроде начали уже и если их из пипетки кормить придется, то сколько раз и по скольку молока давать? - это так, на всякий случай.

Сообщение отредактировал Шелест: 26.06.2010, 22:25:24

  • 0

#8548
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Шелест, если они не пищат и сидят тихо, значит сытые. Наверняка мать рядом. Стандартно глаза практически у всех пород и не пород кошек открываются как у собак на 14 день. У сиамов и петриков на 5-7. Голорожденные петрики вообще часто рождаются с открытыми глазами.
goldysunkiss, не переживайте, это прививка рассасывается. Если ее делают подкожно, то шарик остается на некоторое время. Это нормально.Это у всех так. Он рассосется. Просто наблюдайте за ним. Хотя мультифелом давно внутримышечно прививают.
  • 0

#8549
goldysunkiss

goldysunkiss
  • Свой человек
  • 722 сообщений
Speransa Спасибо,прививались в вет клиники где ранее прививала Маму-кошку,но её прививала Квадрикэтом и в заднею ногу-проблем не было....А здесь Вот\\\Буду ждать,шишки внушительные и плотные,для таких малявок и мне кажется аппетит снизился,выглядят вяло,может быть я себя накручиваю....
Теперь в раздумьях делать ли мне РЕ вакцинацию (уже через неделю)???
  • 0

#8550
Evica

Evica
  • Свой человек
  • 568 сообщений
У моих котят глазки на 7-8й день открывались.Кормёжка частая, через 2- 3 часа- на каждое дитё примерно по 3-4 мл.молока или смеси.В основном все выкармливали со шприца(без иголки, есс--но).
  • 0

#8551
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Ревакцинацию только через 21 день. Я не делаю...По альтернативным мед соображениям. Будете делать - колите внутримышечно. Его даавно внутримышечно колят...
  • 0

#8552
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений
подробнее можно об "альтернативных мед. соображениях"? мы в Мастино ходим, мне Наташа говорила, что ревакцинация обязательна...
  • 0

#8553
goldysunkiss

goldysunkiss
  • Свой человек
  • 722 сообщений
SperansaТ.Е.если не ре вакцинирую,ничего страшного не случиться..?..
  • 0

#8554
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Если например, задатся целью и полазить в инете на тему прививок, то можно найти статьи особенно на буржуйских ресурсах, что все больше стран встают под эгиду " бешенство раз в 3 года". Поскольку вакцина достаточно тяжело переносится и смысла, кроме платежей в фармо компании не несет. Там целые научные статьи на эту тему.Что такое вакцинация? Это посредством мизирного количества возбудителя заставить животное\ человека переболеть в легкой форме и выработать тем самым антитела на данную заразу либо на всю жизнь, либо на определенный вменяемый временой срок. Представьте, что вы вводите вирус и организм начинает с ним бороться, вырабатывает на него иммунитет. Только весь процесс в самом разгаре и вы вторично вводите туда вирус. Я разговаривала как с врачами педиаторами, так и с иммунологами и никто из них так и не понял смысла такой быстрой ревакцинации. Да и потом, если суждено кошаку заболеть, то он заболеет и на работающей прививке, как два года назад заболела наша трехлетняяСара и двухлетний Буратин по приезду из Москвы, привитый в детстве по всем правилам с ревакцинацией и прививающийся каждый год . С котятами у меня ни разу ттт проблем не было.
Это подход чисто мой и никому не навязываю.
  • 0

#8555
sanechka_6504

sanechka_6504

    сняла розовые очки...

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений
здравствуйте все!наконец-то я могу писать!спасибо всем,кто откликнулся на мой крик о помощи!котешка уже подрос-почти 2 недели у меня!кормлю детским питанием(Фолина посоветовала)уж больно заменитель кошачьего молока дорог-5700!уже сам пытается с тарелочки кушать собачью кашу.вот такой он стал
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
знатоки кошек, посоветуйте-правда ли,что кошкам нельзя давать печень(я на куриной кашку варю собаке ,добавляю разные крупы)мне сказали такое,что у кошек нарушения в кишечнике от этого :D !и еще-когда у котенка глазки приобретают цвет ,который будет всегда.или у меня будет серебристый блондин с
голубыми глазами :D я так подозреваю,что этот котейка :D у меня навсегда(четвертый)!и пусть мои соседи удавятся от злости! :D :)

Сообщение отредактировал sanechka_6504: 26.06.2010, 23:25:03

  • 0

#8556
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений

зараза, вот что с ним делать...
ссыт на кровать, и вроде приучен к лотку.. а все равно ссыт(

У вашего кота воспаление, застудился сильно. Будет ссать в постель пока не вылечите.
Лечить достаточно сложно и долго, но необходимо, иначе кот погибнет.
  • 0

#8557
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
sanechka_6504, Вы такая молодец!!! :D
Сладкий ребенок!!! Красивого окраса.
На счет печени - слышу первые. Мои не любители печени. Едят иногда. А вот кашами лучше не увлекаться. Мясной фаршик, курица, кисломолочное нежирное...Как подрастет, то по яйцу в неделю.
  • 0

#8558
sanechka_6504

sanechka_6504

    сняла розовые очки...

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений

вопрос - на даче мышиный запах и помёт видно. если просто привезти крысолова и оставить без присмотра, он сам себя прокормит? или просто уйдёт? и вообще как часто приезжать его проверять? (если все таки оставить). я не знаю ничего про уход за кошками.

вообще-то он себя ,может и прокормит, и не факт ,что на вашей даче!но любому живому существу нужна забота и ласка!и еще-а не появится вместо мышиного помета -кошачье дерьмо!это не меньше неприятно!прежде,чем привезти и бросить кота на даче-почитайте,что кошкам требуется-интернет великая штука,есть ответ на любой вопрос!
  • 0

#8559
Шелест

Шелест
  • Свой человек
  • 674 сообщений

Шелест, если они не пищат и сидят тихо, значит сытые. Наверняка мать рядом. Стандартно глаза практически у всех пород и не пород кошек открываются как у собак на 14 день. У сиамов и петриков на 5-7. Голорожденные петрики вообще часто рождаются с открытыми глазами.
goldysunkiss, не переживайте, это прививка рассасывается. Если ее делают подкожно, то шарик остается на некоторое время. Это нормально.Это у всех так. Он рассосется. Просто наблюдайте за ним. Хотя мультифелом давно внутримышечно прививают.

Спасибо за ответ. Сегодня утром мамаша оставила таки следы своего пребывания - молоко съела :D Малышня спит! Думаю с мышами и крысами в нашем дворе будет покончено...
  • 0

#8560
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений
Поздравляю, в Вам действительно пришла кошка-крысолов. Только вот не затяните со стерилизацией. Как только котята подрастут, раздадите - и сразу не тяните - стерилизуйте. А то, через пару месяцев - будет новая партия котят. Кстати, всех котят и не раздавайте. Оставьте хотя бы одного, а тои двух. В паре им работать будет сподручней. Про мышей и крыс забудете.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.