Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#8521
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Ну вообще то нос обычно мокрый и холодный.Только со сна бывает теплый и сухой.
  • 0

#8522
Evica

Evica
  • Свой человек
  • 568 сообщений
Solstiss , это мама с дочей .Та, которая необычной раскраски-моя однопочечная страдалица.Кстати, тоже любит спать в пакетах.

Сообщение отредактировал Evica: 24.06.2010, 19:54:35

  • 0

#8523
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений
а у нас ссопели зеленые на глазках? че делать?
  • 0

#8524
goldysunkiss

goldysunkiss
  • Свой человек
  • 722 сообщений


тоже хотела бы что бы в одном месте все было. Это нужно в клуб идти, да? Просто покупали мы породистого, но для дома, на выставках участвовать НЕ будем, и когда подрастет кастрируем.

Нет, в обычной ветклинике выдают, когда прививку ставите. Бесплатно :dandy:



Это в какой вет клинике???Бесплатно :smoke:
  • 0

#8525
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Это в смысле, что ветпаспорт входит в стоимость прививки.
  • 0

#8526
goldysunkiss

goldysunkiss
  • Свой человек
  • 722 сообщений
Мне что с котятами,что с кошкой,всегда, везде поясняют прививка например 2500,а вет паспорт 500тг. :dandy:
Поэтому про бесплатно не слышала :smoke:.....
  • 0

#8527
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений
я ставила прививку за 2000 и паспорт за 500 брала...
  • 0

#8528
goldysunkiss

goldysunkiss
  • Свой человек
  • 722 сообщений
Вакцина разная стоимость тоже.....Коши я ставлю Квадрикэт -2500,а Набивак например-2000,Мультифил около-1000тг. :smoke: А вет паспорт везде 500тг,даже на "Бани" в вет аптеке]]]
  • 0

#8529
Старая мексиканская бабка

Старая мексиканская бабка
  • Свой человек
  • 502 сообщений

фурминатор - это расческа для кошаков? :smoke: Если да, то мой тоже спокойно не сидит, кусается. Но таких проблем нет когда он сонный или уже спит. Короче он дрыхнет а я его безнаказанно расчесываю, переворачиваю как мне удобно.

хорошо вам :dandy: мой спит чутко, а вернее вообще не спит, когда мы рядом, наверное за то время, что мы на работе он высыпается :dandy:

Вот-вот, это биологически понятно, потому что потом ведь на кухню, да? Жрать-с. :kiss:
А ночью спокойно спит?

да, потом бежит на кухню, за мной, пока я там крашусь, он ест свою еду :D
ночью - долго не может уснуть. мы уже ложимся, а он еще может носиться как угорелый. у него вообще как будто ночью второе дыхание открывается :fie: поэтому приходиться перед сном искать все его игрушки и прятать их...

так, а зачем вакцины вы ставите? какие-то нужно обязательно делать? я его только однажды проглистогонила и все.

Сообщение отредактировал Старая мексиканская бабка: 25.06.2010, 09:44:45

  • 0

#8530
goldysunkiss

goldysunkiss
  • Свой человек
  • 722 сообщений
Кошки преимущественно ночные животные,наши ночью в основном активизируются...даже судя по еде,днем по чуть- чуть,на ночь сушку оставляю до утра все сгрызают! :smoke:
  • 0

#8531
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений
зараза, вот что с ним делать...
ссыт на кровать, и вроде приучен к лотку.. а все равно ссыт(
  • 0

#8532
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

ссыт на кровать, и вроде приучен к лотку.. а все равно ссыт(

Мстя... И территорию метит. Мне помогла стирка одеяла однажды обоссанного, да и вообще всего постельного белья с эфирным маслом сандала... Когда ополаскиватель налила в отделение машинки, капнула туда около 10-12 капель. Когда высохло белье и одеяло, запах был не сильный, но стойкий. Кошка на кровать и не думала залезать на это белье (правда, она только 2 раза до этого грешила там, котенком).
И сейчас, ттт, все в порядке.
Ты часто его на руки берешь, играешь? Позволяешь спать на вещах? Может, выделить ему старую кофточку или полотенце, и пусть на нем спит? Тем самым у него будет СВОЯ вещь и он будет щаслиффф... :weep:
  • 0

#8533
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Кошки преимущественно ночные животные,наши ночью в основном активизируются...даже судя по еде,днем по чуть- чуть,на ночь сушку оставляю до утра все сгрызают! :mad:

Аналогично. :weep: Миска пустеет под утро.

Граждане, у коти моего мешочек на пузе висит, типа пивного у мужчин... Это жир, да???? Это страшно, значит нужно меньше кормить и больше играть??? (Кастратик он 4й месяц как)...
  • 0

#8534
Dea

Dea
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
Люди добрые, простите, не осилила все 427 страниц. У меня проблема, кошечка годик ей, не ест ничего кроме вискаса, обычную еду - яйца, мясцо, приходится ей в рот всовывать, только после этого она начинает нехотя жевать. Что делать?
И еще, она у меня не стерилизованная, с 7 месяцев у нее начались "гонки", кота просит, мы ей капельки капаем, она через дня 3 успокаивается, но потом через месяц опять все по новой. Разве нормальны эти ежемесячные хотелки, у подруги, например, кошка раз в год гонит.
  • 0

#8535
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений

Граждане, у коти моего мешочек на пузе висит, типа пивного у мужчин... Это жир, да???? Это страшно, значит нужно меньше кормить и больше играть??? (Кастратик он 4й месяц как)...

2 Solstiss ну мужик что ты еще хотела :rotate: шучу. у моего тоже висит, но это скорее шкура висит. может тоже это не жир а кожа?
  • 0

#8536
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений

Люди добрые, простите, не осилила все 427 страниц. У меня проблема, кошечка годик ей, не ест ничего кроме вискаса, обычную еду - яйца, мясцо, приходится ей в рот всовывать, только после этого она начинает нехотя жевать. Что делать?
И еще, она у меня не стерилизованная, с 7 месяцев у нее начались "гонки", кота просит, мы ей капельки капаем, она через дня 3 успокаивается, но потом через месяц опять все по новой. Разве нормальны эти ежемесячные хотелки, у подруги, например, кошка раз в год гонит.

да я читала что у кошек привыкание к вискасу, но у нашего например нету.. наоборот отказался от вискас, ест только роял канин. потихоньку можно отучить может?
насчет хотелок, почему не хотите стерилизовать?
  • 0

#8537
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений


ссыт на кровать, и вроде приучен к лотку.. а все равно ссыт(

Мстя... И территорию метит. Мне помогла стирка одеяла однажды обоссанного, да и вообще всего постельного белья с эфирным маслом сандала... Когда ополаскиватель налила в отделение машинки, капнула туда около 10-12 капель. Когда высохло белье и одеяло, запах был не сильный, но стойкий. Кошка на кровать и не думала залезать на это белье (правда, она только 2 раза до этого грешила там, котенком).
И сейчас, ттт, все в порядке.
Ты часто его на руки берешь, играешь? Позволяешь спать на вещах? Может, выделить ему старую кофточку или полотенце, и пусть на нем спит? Тем самым у него будет СВОЯ вещь и он будет щаслиффф... :p

какойтам одеяло.... там весь матрасс проссан...
ужас, до этого у меня жила кошка, ну хоть бы где нагадила... а этоже, наказание какоето, я уже подумывала опрыскать валерьянкой кровать....
но попробую сандаловым маслом...
у него есть свое место - корзина, устланная старым пледом. он там переодически гоняет мячик, выварачивая и корзину, и плед...
на руках он очень часто, его такскают все кому не лень, дома четыре женщины, я, мама, сестра, кошка
спит на кровати со мной или с сестрой.
еще роет цветок, раньше просто спал, теперь потайные ходы проделывает.... :lol:
где я его упустила.... :)
котенок в доме с пятого июня, а стока проблем( :lol:
  • 0

#8538
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

Люди добрые, простите, не осилила все 427 страниц. У меня проблема, кошечка годик ей, не ест ничего кроме вискаса, обычную еду - яйца, мясцо, приходится ей в рот всовывать, только после этого она начинает нехотя жевать. Что делать?
И еще, она у меня не стерилизованная, с 7 месяцев у нее начались "гонки", кота просит, мы ей капельки капаем, она через дня 3 успокаивается, но потом через месяц опять все по новой. Разве нормальны эти ежемесячные хотелки, у подруги, например, кошка раз в год гонит.

на счет хотелок не знаю, сама с такойже траблай.
на счет вискаса и прочих сушек.
отобрали и не кормили ни чем воообще, вернее давали только печень, не ест, значит ничего не получит, пока не начнет есть...доходило до того, что в шоке были, колбасу не ест, мясо не ест, молоко, не пьет....
щас как миленькая все уплетает, зато теперь точно уверены, что проблем с почками можем избежать...
жестоко, но необходимо.
  • 0

#8539
Пиратка

Пиратка
  • Постоялец
  • 365 сообщений

А у моей коши преинтересный ритуал. Ночью и утром она просыпается, с мявом запрыгивает на меня, трется мордочкой об нос, ложится на грудь буквально на минуту, потом спрыгивает и идет есть.

:p не не загадка)))
я это называю сопли вытерла и пошла))

как отучить кошку спать в обнимку,она любит у меня на плече спать........во первых жарко,во вторых очучаю себя мужчиной :)
  • 0

#8540
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений
вопрос - на даче мышиный запах и помёт видно. если просто привезти крысолова и оставить без присмотра, он сам себя прокормит? или просто уйдёт? и вообще как часто приезжать его проверять? (если все таки оставить). я не знаю ничего про уход за кошками.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.