Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#8501
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений
привет, стерелизуйте и усё :rolleyes:
  • 0

#8502
Yudzumi

Yudzumi
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

Добавляем в еду по утрам "бифитрилак для кошек и собак". но легче не становиться

Нет, я о другом. Креон, панкреатин, мизим не давали?
Какой вес у котенка?

нет про такое не слышали. Это в ветклиниках покупать или есть в магазинах? На той неделе вес был 1кг

Сообщение отредактировал Yudzumi: 22.06.2010, 15:40:45

  • 0

#8503
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Нет, это в обычных аптеках продается. Это ферменты. Т.е. вещества, которые вырабатывает поджелудочная железа для переваривания пищи. Попробуйте мизим форте 10000 по 1\8 таблетки 2-3 раза в день, дать. Хуже не будет. Денек дайте и результат уже очевиден будет. Кефир он у Вас ест?
  • 0

#8504
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Всем привет, подскажите что делать с кошкой, она у меня постоянно беременная, операцию ей боюсь делать, а котят уже девать некуда?


Зайдите в тему "Кастрация...", прочитайте хотя бы несколько последних страниц, и поймете, что бояться нечего.
http://vse.kz/index....c=75559&st=1680

Сообщение отредактировал TIN@: 22.06.2010, 16:48:22

  • 0

#8505
Yudzumi

Yudzumi
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

Нет, это в обычных аптеках продается. Это ферменты. Т.е. вещества, которые вырабатывает поджелудочная железа для переваривания пищи. Попробуйте мизим форте 10000 по 1\8 таблетки 2-3 раза в день, дать. Хуже не будет. Денек дайте и результат уже очевиден будет. Кефир он у Вас ест?

то есть в человеческой аптеке? а есть ли в капельках, вдруг таблетку не сможем всунуть?
Кифир пьет очень редко с большое неохотой. а вот сметану есть, но мы совсем чуть чуть даем, один из врачей сказал что она слишком жирная.

PS спасибо что откликнулись, я так расстраиваюсь, садится на лоток и издает звуки, больно ему. Хорошо хоть по маленькому без проблем ходит
  • 0

#8506
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Yudzumi, я бы посоветовала 1-2- раза в день давть по 1-1,5 мл вазелинового масла в рот.Именно вазелинового, оно не всасывается кишечником, но обволакивает и облегчает эвакуацию кала..Или Форлакс, порошок на кончике чайной ложки развести 2-3 мл воды и выпаивать 1-2 раза в день.Дригие слабительные слишком жесткие и их очень трудно сдозировать для котенка.

http://www.rmj.ru/articles_5441.htm
  • 0

#8507
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Вазелиновое масло хорошо эвакуирует. А на счет ферментов, если будет результат, то подавайте хотя бы неделю.
В каплях их, насколько я знаю, нет. Таблетку очень удобно давать. Гораздо гегче чем жидкость. Приподнимаете голову кверху, открываете пасть. Закидываете таблетку на корень языка. Чем дальше, тем лучше. Закрываете пасть. Слегка ее придерживаете (голова приподнята вверх и начинаете поглаживать по шее. Глатается сразу.
А вообще проблема запоров в еде. Что то из еды ему не подходит, раз вызывает энтероколит. Проанализируйте, что он все время ест и попытайтесь исключить. Причем это вовсе не будет плохая еда, просто у каждого индивидуальные особенности. Бывает что то хорошо для одних и совсем плохо для других.
Сметану если и давать, то совсем советско-магазиную, разбавленную 33 раза постным кефиром. Кошкам жирную пищу давать нельзя, она быстро выводит печень из строя.
  • 0

#8508
Evica

Evica
  • Свой человек
  • 568 сообщений
Мои любимицыИзображение
  • 0

#8509
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений
мой котэ любит спать на пакетах....
бомжик млин)))
  • 0

#8510
Лидия23

Лидия23
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Скажите пож.. в каком возрасте котят отдовать можно, моим уже 1,5 месяца, вот думаю в 2 месяца начать раздовать. и незнаю не рановато
  • 0

#8511
Yudzumi

Yudzumi
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

Скажите пож.. в каком возрасте котят отдовать можно, моим уже 1,5 месяца, вот думаю в 2 месяца начать раздовать. и незнаю не рановато

во многих книжках и специализированных сайтах пишут, что бы не брали котят раньше 3х месяцев.
  • 0

#8512
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Скажите пож.. в каком возрасте котят отдовать можно, моим уже 1,5 месяца, вот думаю в 2 месяца начать раздовать. и незнаю не рановато

Судя по посту, закрепленном на "Кошачьей барахолке" тут - Котёнок до 2-х-2,5 месяцев не должен покидать материнский дом! :(

Но я своих отдала в месяц и 3 недели - так получилось, пришли просто посмотреть, но, увидев, решили сразу забрать... В принципе, котята уже были довольно самостоятельные и быстро адаптировались в новых домах, и сами ели уже вовсю и лотком пользовались. :eek:

Я бы на Вашем месте объявление дала уже сейчас, но с оговоркой "отдам не раньше такого-то числа, пока можете бронировать". Просто котят сейчас раздают оооочень много, не факт что Ваших сразу заберут, хотя желаю скорейшего и удачного обретения нового дома! :)
  • 0

#8513
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Evica , какие прелести!!!! Кот и кошка?
Расцветка у прелести с голубыми глазищами и черным носом - это нечто!!! :eek: Я думала, черные носы только у черных и серых кошаков бывают...

Dikko, как он умудряется спать на пакетах??? Они же ШУРШАТ! Если у моих есть пакет, им не до сна до тех пор, пока в клочья не порут его!

А у моей коши преинтересный ритуал. Ночью и утром она просыпается, с мявом запрыгивает на меня, трется мордочкой об нос, ложится на грудь буквально на минуту, потом спрыгивает и идет есть. Только так! Я бы поняла, если бы еды в миске не было и это так она просила поесть, но еда там всегда ночью лежит! Загадка... :)
  • 0

#8514
Старая мексиканская бабка

Старая мексиканская бабка
  • Свой человек
  • 502 сообщений

мой котэ любит спать на пакетах....
бомжик млин)))

а мой любит спасть В пакетах :(

А у моей коши преинтересный ритуал. Ночью и утром она просыпается, с мявом запрыгивает на меня, трется мордочкой об нос, ложится на грудь буквально на минуту, потом спрыгивает и идет есть. Только так! Я бы поняла, если бы еды в миске не было и это так она просила поесть, но еда там всегда ночью лежит! Загадка...

как интересно! мой почти также делает - увидев, что я проснулась, издает короткое мяу, прыгает на меня и начинает тереться своей мордой о мое лицо, просит чтоб погладила. но когда я встаю, следует за мной, куда бы я не шла, как шнурок. пока я умываюсь, он сидит рядом и ждет меня. :eek:

у меня такой вопрос - кто из вас пользуется фурминаторами? я вот купила себе, но мой кошак все никак не может к нему привыкнуть, когда я его вычесываю он выдирается, мяукает, кусается. хотя везде пишут, что они привыкают к ческе и даже нравится им. а мой никак. может я что не так делаю, причиняю боль? :)
  • 0

#8515
Yudzumi

Yudzumi
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

у меня такой вопрос - кто из вас пользуется фурминаторами? я вот купила себе, но мой кошак все никак не может к нему привыкнуть, когда я его вычесываю он выдирается, мяукает, кусается. хотя везде пишут, что они привыкают к ческе и даже нравится им. а мой никак. может я что не так делаю, причиняю боль? :)


фурминатор - это расческа для кошаков? :rolleyes: Если да, то мой тоже спокойно не сидит, кусается. Но таких проблем нет когда он сонный или уже спит. Короче он дрыхнет а я его безнаказанно расчесываю, переворачиваю как мне удобно.
  • 0

#8516
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

мой почти также делает - увидев, что я проснулась, издает короткое мяу, прыгает на меня и начинает тереться своей мордой о мое лицо, просит чтоб погладила. но когда я встаю, следует за мной, куда бы я не шла, как шнурок. пока я умываюсь, он сидит рядом и ждет меня. :rolleyes:

Вот-вот, это биологически понятно, потому что потом ведь на кухню, да? Жрать-с. :)
А ночью спокойно спит?
  • 0

#8517
Yudzumi

Yudzumi
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

Нет, это в обычных аптеках продается. Это ферменты. Т.е. вещества, которые вырабатывает поджелудочная железа для переваривания пищи. Попробуйте мизим форте 10000 по 1\8 таблетки 2-3 раза в день, дать. Хуже не будет. Денек дайте и результат уже очевиден будет. Кефир он у Вас ест?


дома есть купленный ранее хилак форте в каплях, можно ли его дать и какая дозировка? (если нет, то сегодня же иду в аптеку за мизим форте)

кстати вчера дали сырое мясо, ему очень понравилось, и вроде дело свое сделал спокойно )))
  • 0

#8518
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Yudzumi, Хилак можно давать, дозировка 2-4 капли на 1-2мл воды.Только не давайте Хилак с молоком и молочными продуктами.
  • 0

#8519
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

Dikko, как он умудряется спать на пакетах??? Они же ШУРШАТ! Если у моих есть пакет, им не до сна до тех пор, пока в клочья не порут его!

ну он пошуршит и спать укладывается....
  • 0

#8520
Yudzumi

Yudzumi
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
А какой нос должен быть у котенка? У моего сухой, не мокрый. Это проблема?
И вообще кажется носик у него никогда не был мокрым. (ему через неделю 3 месяца будет)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.