Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#8481
dev4onka

dev4onka
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Эта травка-самый обычный овес.Купите в аптеке, 200 тг кг.Берете какой-нибудь лоток, на дно кладете слой мокрой ваты, насыпаете тонким слоем овес.Сверху накрываете слоем мокрой ваты или марли, ставите в теплое место на проращивание, слегка поливаете, чтобы вата была постоянно влажная.Только когда ростки проклюнутся, убирайте верхний слой ваты, чтобы они в нее не проросли.Поливаете.Дней через 5 огород для кошки готов.Раньше сажала в землю, вся кухня была в земле, когда кошки рвали травку.Чем мне нравится посадка в вату, так это тем, что корни ростков, прорастая в вату, образуют монолит и кошки могут только откусывать стебельки, не вырывая с корнем.


'TIN@', у вас прям такая бурная растительность. я пыталась проростить семена, но такое подозрение, что они были полупустые что ли, т.к. всего несколько ростков "проклюнулось"....
  • 0

#8482
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений

скажите, у всех ли у вас есть пасспорта на животных, и всем ли вашим животным вы делали прививки?

У нашей есть паспорт, мы туда все-все вносим. Анализы, прививки, и даже уколы, которые делали и операцию.
  • 0

#8483
Yudzumi

Yudzumi
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
а как выглядит сам паспорт, нам дали А4 заполненное с двух сторон, там есть имена родителей, имя самого котенка, Однако имя то мы дали новое и еще не прививали.

У нашей есть паспорт, мы туда все-все вносим. Анализы, прививки, и даже уколы, которые делали и операцию.

тоже хотела бы что бы в одном месте все было. Это нужно в клуб идти, да? Просто покупали мы породистого, но для дома, на выставках участвовать НЕ будем, и когда подрастет кастрируем.
  • 0

#8484
Позитивная

Позитивная
  • Гость
  • 40 сообщений
Здравствуйте, срочно нужно случить кошку (британка) с британцем! Плиз, орет дурниной просто не возможно.
  • 0

#8485
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

нам дали А4 заполненное с двух сторон, там есть имена родителей, имя самого котенка, Однако имя то мы дали новое и еще не прививали.

Паспорт выглядит небольшой книжечкой (размером с загран паспорт). Это чисто ветеринарный документ. Туда вносятся все прививки и противоглистные препараты, которые получало животное. Паспорт заводят в любой ветклинике.
  • 0

#8486
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Yudzumi, то, о чем Вы говорите, скорее всего котячка - свидетельство о рождении котенка.После 6 мес или первой выставки( у каждого клуба свои правила), эта бумага обменивается в клубе на родословную.
Ветеринарный паспорт к этому никакого отношения не имеет.Он выписывается животному во время первой прививки в ветеринарной клинике, и в дальнейшем все ежегодные прививки в нем отмечаются.Выглядит он, как синяя или салатная(если паспорт международный) книжка.Прививать животное желательно, независимо породистое они или дворянской породы, будет посещать выставки или сидеть дома.
  • 0

#8487
Yudzumi

Yudzumi
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

Паспорт заводят в любой ветклинике.

ясно, в следующий раз потребую паспорт, а то мы уже ходили в клинику, аж 4 раза, нам укольчики ставили, но просто в журнал нас записали и все, даже не спрашивали нужен ли нам паспорт.

Прививать животное желательно, независимо породистое они или дворянской породы

ага, обязательно сделаем. (еще 3 месяцев нет) Хоть он и сидит дома, но очень любит лежать у входной двери и еще играет с нашей уличной обувью, закрывающийся шкафчик для обуви привезут только через неделю. Короче переживаю, нахватается всякой заразы в прихожке или от обуви.
  • 0

#8488
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

'TIN@', у вас прям такая бурная растительность. я пыталась проростить семена, но такое подозрение, что они были полупустые что ли, т.к. всего несколько ростков "проклюнулось"....


Может быть Вы их просто плохо полили в первый раз.Я вату мочу так, что вода хлюпает.
  • 0

#8489
dev4onka

dev4onka
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений


'TIN@', у вас прям такая бурная растительность. я пыталась проростить семена, но такое подозрение, что они были полупустые что ли, т.к. всего несколько ростков "проклюнулось"....


Может быть Вы их просто плохо полили в первый раз.Я вату мочу так, что вода хлюпает.


может... надо еще раз попытаться :rolleyes:
  • 0

#8490
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений

а как выглядит сам паспорт, нам дали А4 заполненное с двух сторон, там есть имена родителей, имя самого котенка, Однако имя то мы дали новое и еще не прививали.

Изображение

Вот здесь можно скачать приказ № 164 от 02.04.2003 г., которым утвержден вид ветеринарного паспорта.
  • 0

#8491
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

скажите, у всех ли у вас есть паспорта на животных, и всем ли вашим животным вы делали прививки?

Прививки только кошке ставлю, коту нет - вет сказала, что у него свой имуннитет ооочень сильный и стимулировать его не надо.
Ветпаспорта нам предложили сделать в ветклинике, но я не увидела в этом надобности и смысла, если честно... :rolleyes: Просто чтобы записывать туда прививки и болезни? Так я и сама помню, ттт, это редко бывает... Да и животные беспородные абсолютно, и полностью домашние.
Думаете, паспорт действительно нужен? Может, и правда, завести... :dandy:
  • 0

#8492
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений

тоже хотела бы что бы в одном месте все было. Это нужно в клуб идти, да? Просто покупали мы породистого, но для дома, на выставках участвовать НЕ будем, и когда подрастет кастрируем.

Нет, в обычной ветклинике выдают, когда прививку ставите. Бесплатно :rolleyes:

Сообщение отредактировал Маленькая Фея: 22.06.2010, 11:34:38

  • 0

#8493
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений

Думаете, паспорт действительно нужен? Может, и правда, завести... :rolleyes:

если ехать с животным куда-то, то нужен. Я завела паспорт для удобства (чтоб не запоминать когда в следующий раз прививку делать, какой вакциной делали в прошлый раз)

Нет, в обычной ветклинике выдают, когда прививку ставите. Бесплатно smile.gif

не во всех клиниках его дают бесплатно, в некоторых за него просят от 500 до 1000 тг
  • 0

#8494
Yudzumi

Yudzumi
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Подскажите пожалуйста! У моего котенка запоры. Отвели в клинику, там поставили диагноз Энтероколит, 3 дня ходили на уколы, перешли на спец корм, паштет royal canin intestinal и sensitivity. после уколов запор не прошел, через неделю опять пошли в клинику, там сказали продолжить давать корм и все, отправили домой. Но запор все никак не проходит, после того как котенок сходит в туалет его попка вся красная :rolleyes: Несколько раз делали клизмы из масла. На корме сидит больше 2х недель. пока ходили на уколы побывали у трех разных врачей, один из них сказал давать мясо варенное куриное, другой сказал мясо не давать. Сегодня уже позвонили заводчице, она сказала дать сырое мясо... а другие наоборот говорят не давать сырое маленькому. Совсем запуталась, как помочь малышу???
  • 0

#8495
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Как не давать сырое мясо?? :rolleyes: Это хищник. Лучшая еда для хищника - это сырой животный белок.Все остальное - это заменители. Энзимные препараты давали?
  • 0

#8496
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений

КОТА (пока что)! :rolleyes: Ну вот и чудесно! Думаю, все у вас пройдет прекрасно. =)

сестра таки решила отдать своего кота, с кривым хвостиком. сейчас уже не болеет, играет прыгает, видимо надо было корм давать а не натуралку. будем искать новых хозяев.

:laugh: Эх... Жалко. А почему в итоге решила отдать?

спасибо, перенесла кастрацию на завтра.
да жалко, но сестра говорит за ним некогда смотреть, и если она не покормит никто и не вспомнит о нем, с одной стороны жалко, с ним особо никто не играет, дети нет нет играют, но больше сами по себе. надеюсь если заберут то в хорошие руки.
  • 0

#8497
Yudzumi

Yudzumi
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

Как не давать сырое мясо?? :rolleyes: Это хищник. Лучшая еда для хищника - это сырой животный белок.Все остальное - это заменители. Энзимные препараты давали?

сегодня дадим сырое мяско. Добавляем в еду по утрам "бифитрилак для кошек и собак". но легче не становиться
  • 0

#8498
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений


'TIN@', у вас прям такая бурная растительность. я пыталась проростить семена, но такое подозрение, что они были полупустые что ли, т.к. всего несколько ростков "проклюнулось"....


Может быть Вы их просто плохо полили в первый раз.Я вату мочу так, что вода хлюпает.

TIN@ - классно придумали на счет ваты! Я вспомнила в школе мы через марлю выращивали... :rolleyes: У меня тоже в маленьком старом лотке и в нескольких горшочках посажена травка. Только я сажаю в почву, тоже когда грызут - вырывают с землей. У меня прямо лес вырастает за 3 дня, много растительности и длинная травка получается, но с почвой действительно не очень удобно. Надо попробовать, как вы написали через ватку.
  • 0

#8499
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Добавляем в еду по утрам "бифитрилак для кошек и собак". но легче не становиться

Нет, я о другом. Креон, панкреатин, мизим не давали?
Какой вес у котенка?
  • 0

#8500
Тиньгаева Елена Сергеевна

Тиньгаева Елена Сергеевна
  • Гость
  • 6 сообщений
Всем привет, подскажите что делать с кошкой, она у меня постоянно беременная, операцию ей боюсь делать, а котят уже девать некуда?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.