Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#8461
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Тут повторюсь, уж очень фото удачное... =))))

У кого-то домовой, у кого-то водяной, а у нас - ваннокот... =)))

"За пользование туалетом взимается плата на кормление КОТА - 50 тенге! Мяяяяуууу!"
Изображение

Tigra, поведение Вашей кошки не удивительно... Регулярно читаю о том, что кошки бьют и агрессивно воспринимают кастратов... до собственной стерилизации. Ведь такие коты не пахнут как коты и не исполняют котовых функций, следовательно - непонятно кто в иерархии... =) И их типа можно гнобить. =)
Так что на стерилизацию коше скорее - и будут они дружны как парочка на этапе влюбленности... =)))
  • 0

#8462
Opel Omega

Opel Omega
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

в том то и дело. что той кисе возраст совсем не мешал, если бы не знала, предысторию, не в жизнь бы не поверила, что она такая старенькая. красивая пушистая блестящая черно-белая кошка, только что обследовала территорию спокойно, с достоинством. чуть медленнее, чем это мои делают.


Это вполне нормально для них. сибирские кошки живут в норме 20 лет и более, это можно прочесть на любом специализированном ресурсе. Другое дело, что некачественный корм, нехватка естественных условий (побегать по травке, полазать) в городе убивают их намного быстрее.

У нас у знакомых в частном доме живёт 16-летняя киса, родила недавно котяток. Дай Бог ей здоровья.

Ветеринара - уволить :D :-) :-)
Явно человек не на своем месте.
  • 0

#8463
Yudzumi

Yudzumi
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Наш котенок (третий месяц пошел) если увидит марлю, так присасывается к ней, начинает ее сосать, причем марля сухая, не влажная. начинает урчать от удовольствия и отвлечь его не получается.
может кто подскажет как на это реагировать и что вообще происходит?
  • 0

#8464
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений
мамку в ней видит)

скажите, у всех ли у вас есть пасспорта на животных, и всем ли вашим животным вы делали прививки?
  • 0

#8465
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений

скажите, у всех ли у вас есть пасспорта на животных, и всем ли вашим животным вы делали прививки?

у первой кошки был и паспорт и прививки (к сожалению теперь только он и остался)
есть еще 2 кошки (одна здесь, одна в России) - планирую сделать все прививки и паспорта в июле
  • 0

#8466
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Наш котенок (третий месяц пошел) если увидит марлю, так присасывается к ней, начинает ее сосать, причем марля сухая, не влажная. начинает урчать от удовольствия и отвлечь его не получается.
может кто подскажет как на это реагировать и что вообще происходит?


Такое происходит, как правило, с котятами, которых слишком рано оторвали от матери.Привычка эта может оставаться очень долго.Правда слышала, что в основном сосут шерстяные вещи.
  • 0

#8467
wwwik

wwwik
  • Постоялец
  • 379 сообщений
У нас кошка.ей 17 лет.Ничегошеньки не ест,витамины тоже,гулять не хочет,травку не ест,не ходит,лежит в основном.в вет.клинике сказали...все,старенькая,на ноги не поднять-можете усыпить.я сама не присутствовали при этом.мама была,говорит,что это дорого.Дешевле купить этот укол и сделать его самим.
Вот вопрос,можно ли самим?куда ставить?
  • 0

#8468
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
wwwik, Вы не сможете сделать этого сами.Во-первых никто не продаст Вам препаратов, необходимых для этой процедуры.Во-вторых, даже не во всех клиниках делают это безболезненно.Эта не та процедура, на которой стоит экономить.Почитайте соответствующую тему.Обратитесь в нормальную клинику.Могу в личку порекомендовать клинику.Недавно наш кошатник усыпил там больного старого кота.Кот и вправду просто тихо заснул.

http://vse.kz/index....opic=91...?????

Сообщение отредактировал TIN@: 21.06.2010, 14:26:33

  • 0

#8469
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений

Кстати, да, я читала, что коты видят создания из так называемого потустороннего мира... Домовых, духов и т.д. Но у нас это чаще всего объясняется либо тенью незаметной, либо мошкой, либо мышкой или насекомым скребущимися... :eek:

и потом что то он сегодня залезает под покрывало на диване, он так делал зимой, а щас то жарко. вроде не болеет. что это с ним? меня пугает его поведение :-)

Может, на погоду реагирует? Или для игры прячется? У родителей кот обожает так делать в любое время года... :fie:

да нет это было днем, жара такая была. вроде перестал так делать. :D

у меня кошаки в последние дни тоже норовят под покрывало залезть постоянно ;) может, прохладно будет? сегодня-то тоже к вечеру не жарко совсем стало :laugh:

так смешно смотрится когда они так делают, я его раньше найти не могла, когда он маленький был :-)
  • 0

#8470
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений
Завтра везу котенка или уже кота? (незнаю как его называть в 8-9 месяцев) на кастрацию! поскорее отвязаться бы, всмысле не переживать, а то так страшно как пройдет и вообще, немного совесть гложет.. хотя все понимаю, но все равно :-) вет сказал взять переноску и полотенце какое нибудь.
сестра таки решила отдать своего кота, с кривым хвостиком. сейчас уже не болеет, играет прыгает, видимо надо было корм давать а не натуралку. будем искать новых хозяев.

Сообщение отредактировал асёнка: 21.06.2010, 15:45:13

  • 0

#8471
Yaka_ona

Yaka_ona
  • Гость
  • 7 сообщений
Наша кошка, ей 10 лет. Такая привереда, ей видимо с желудком не то что-то. Она ест только мясо, которое мы для себя приготовили, или кошачий корм для "кошек с чувствительным пищеварением". Причем, ей нужно в рот все засовывать иначе она как будто не видит еды, бегает орет, и не ест. А еще любит траву специальную для кошек (мы ей выращиваем) нажраться и потом блевать ходить. Это они так желудок чистят что-ли?
  • 0

#8472
Yudzumi

Yudzumi
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

Наша кошка, ей 10 лет. Такая привереда, ей видимо с желудком не то что-то. Она ест только мясо, которое мы для себя приготовили, или кошачий корм для "кошек с чувствительным пищеварением". Причем, ей нужно в рот все засовывать иначе она как будто не видит еды, бегает орет, и не ест. А еще любит траву специальную для кошек (мы ей выращиваем) нажраться и потом блевать ходить. Это они так желудок чистят что-ли?


а можно поподробнее про эту траву, тоже хочу своему, где взять/купить.
  • 0

#8473
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

а можно поподробнее про эту траву, тоже хочу своему, где взять/купить.


Эта травка-самый обычный овес.Купите в аптеке, 200 тг кг.Берете какой-нибудь лоток, на дно кладете слой мокрой ваты, насыпаете тонким слоем овес.Сверху накрываете слоем мокрой ваты или марли, ставите в теплое место на проращивание, слегка поливаете, чтобы вата была постоянно влажная.Только когда ростки проклюнутся, убирайте верхний слой ваты, чтобы они в нее не проросли.Поливаете.Дней через 5 огород для кошки готов.Раньше сажала в землю, вся кухня была в земле, когда кошки рвали травку.Чем мне нравится посадка в вату, так это тем, что корни ростков, прорастая в вату, образуют монолит и кошки могут только откусывать стебельки, не вырывая с корнем.

Изображение
  • 0

#8474
Yudzumi

Yudzumi
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
TIN@ большое спасибо :-) завтра же пойду в аптеку.
  • 0

#8475
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Solstiss: 21.06.2010, 18:57:02

  • 0

#8476
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Завтра везу котенка или уже кота? (незнаю как его называть в 8-9 месяцев) на кастрацию! поскорее отвязаться бы, всмысле не переживать, а то так страшно как пройдет и вообще, немного совесть гложет.. хотя все понимаю, но все равно :lol: вет сказал взять переноску и полотенце какое нибудь.

КОТА (пока что)! :-) Ну вот и чудесно! Думаю, все у вас пройдет прекрасно. =)

сестра таки решила отдать своего кота, с кривым хвостиком. сейчас уже не болеет, играет прыгает, видимо надо было корм давать а не натуралку. будем искать новых хозяев.

;) Эх... Жалко. А почему в итоге решила отдать?

Мои траву не едят почему-то, вообще... :D Зато если цветы в вазе дома, они стремятся их грызть, особенно любят ромашки... :lol: И если сухие листики находят на балконе, тоже жуют их... :(

Сообщение отредактировал Solstiss: 21.06.2010, 18:57:50

  • 0

#8477
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений
Я тож своим целый огород на подокойнике нарастила :-) , хоть бы одна из скотинок интерес бы проявила, ноль эмоций. Через две недели пришлось все выкинуть. Не травоядные :(
  • 0

#8478
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Мои тоже с гораздо большим удовольствием обгрызают комнатные цветы, но траву все равно ращу.Кстати если траве больше недели, она уже становится грубой.
  • 0

#8479
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений
Мои ни цветы не трогают, ни травкой не интересуются. :-)
  • 0

#8480
dev4onka

dev4onka
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Мои ни цветы не трогают, ни травкой не интересуются. :rolleyes:


везет вам - мои бедные цветочки страдают от набегов Барсюши)))) мама в шоке, как же - ее любимые цветочки практически погублены. он просто откусывает стебли и выкидывает их и сбегает, т.к. знает, что ему попадет :spy: а травку.... он играется с ней, но не есть.. может потому что маленький еще... :dont:


подскажите, пожалуйста, кто-нибудь обращался в клинику "Доктор ЗОО", что на Жандосова-Тимирязева? что можете сказать про нее?

Сообщение отредактировал dev4onka: 22.06.2010, 09:21:32

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.