Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#8441
Evica

Evica
  • Свой человек
  • 568 сообщений
А 3х недельного, возможно, кошка и не примет.Так что запасайтесь терпением и "Малюткой".
  • 0

#8442
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

СРОЧНО!нужна кормящая кошка,которая сможет принять чужого котенка около 3-х недель от роду!
Изображение

эту крохотулю подружкиной дочке подарила проходящая бабушка!кисуня не ест самостоятельно,не ходит в туалет(подлизывает моя собака),ползает еще с трудом!принесли мне ,как имеющей опыт.,но даже я в тупике-кормлю с пипетки,но это не выход ,я так думаю!у кого есть возможность-возьмите на 2 недельки,пока детка окрепнет!гарантирую усиленное питание кормящей мамы!кисуня необыкновенной окраски-платиновая блондинка с серыми полосочками.
т.94-52-12,8777-202-74-04 Саша.в любое время!
p.s:сегодня была первая ночь,ожидала худшего.правда пришлось спать в кабинете на диване!просыпалась в 4 и в 7,чтобы покормить!

Могу отдать Вам банку Рояловского заменителя молока.Кормить удобнее из шприца без иглки.В три недели можно уже и прикармливать начинать детским мясным пюре, типа Агуши, Бабушкиного лукошка, плавленным сыром без добавок, скобленой сырой говядиной.
  • 0

#8443
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений


правда ли то что есть такое что если у не замужней женщины есть кот, то женщина долго не сможет выйти замуж? а мол если кошка наоборот быстро :) понимаю что чушь, интересно просто...

:D Чушь полная... Я встретила мужа, когда коту было 7 месяцев, и через 2 месяца к нему переехала. А кошке при этом было около 11 лет - толпы женихов не наблюдалось... :p

а понятно, это хорошо ;)

асёнка, согласна с Solstiss - не верьте, мне тоже говорили, что кошки в доме мечтают, чтобы женщина не забеременела, ну как бы про себя об этом думают и желают ей одиночества. Хотя очень много семей, которые и до замужества и после имели и имеют кошачьих, и все у них нормально. Просто игнорируйте такие слухи. Я думаю это придумали люди, которые не нетрпят кошачьих в доме - вот и пустили слух в народе :)

ну про беременность точно вранье, по крайней мере если дома кот.

млииин меня Оскар сегодня пугает, он смотрит куда то в сторону лесницы постоянно :D иногда взгляд туда сюда, как будто там кто то двигается! я боюсь аж, в начале стало интересно а теперь сижу молитву читаю :spy: и потом что то он сегодня залезает под покрывало на диване, он так делал зимой, а щас то жарко. вроде не болеет. что это с ним? меня пугает его поведение :kiss:
  • 0

#8444
Yanocka1979

Yanocka1979
  • Гость
  • 37 сообщений
Добрый вечер,

Моя кошка хочет кота. Ей уже четвертый год, коты у друзей только дворовые, а я боюсь давать в дом - вдруг убежит или еще что.

Привозили кота, так он с непривычки запрятался.

Помогите найти пару, она у меня красивая, черная абсолютно, стройняшка, симпатяшка. У кого есть симпатичный кот и кто не против взять кошечку в квартиру на денек?

Пишите мне в личку.

Или подскажите что делать, она вся квелая, таблетки уже не действуют и гадить стала на кровать и даже не убегают когда обнаруживаем факт:)(

Сообщение отредактировал Yanocka1979: 17.06.2010, 19:11:30

  • 0

#8445
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений
есть отдельная тема, а вообще не хотите стерилизовать? и проблем с поиском партнера не будет и котят не будет..

Сообщение отредактировал асёнка: 17.06.2010, 19:11:43

  • 0

#8446
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

Добрый вечер,

Моя кошка хочет кота. Ей уже четвертый год, коты у друзей только дворовые, а я боюсь давать в дом - вдруг убежит или еще что.

Привозили кота, так он с непривычки запрятался.

Помогите найти пару, она у меня красивая, черная абсолютно, стройняшка, симпатяшка. У кого есть симпатичный кот и кто не против взять кошечку в квартиру на денек?

Пишите мне в личку.

Или подскажите что делать, она вся квелая, таблетки уже не действуют и гадить стала на кровать и даже не убегают когда обнаруживаем факт:)(


Стерилизуйте, одной случкой с котой - проблему не решишь. После рождения котят, уже через месяц-два кошка снова захочет кота, снова беременность? А котят каждый день выбрасывают, потому что пристроить не могут. Ну нет столько добрых людей, любящих котят, сколько рожают кошки... Захотите красивых котят - пишите, у меня сейчас на пристройство больше 20, всяких разных, хозяев только нет...

Сообщение отредактировал Yl.V.: 17.06.2010, 22:06:43

  • 0

#8447
dev4onka

dev4onka
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
доброе утро всем! :dandy:

подскажите, пожалуйста, через 5 дней нужно прививать котенка в первый раз (3 месяца ему). что-то я совсем запуталась по поводу того, как делается прививка. один ветеринар говорит, что в 2 этапа - 1. вакцина, которая повышает иммунитет, а 2 - сама прививка. другой ветврач говорит, что нужно делать саму вакцину в первый раз полдозы, а через неделю уже всю дозировку..
Как это делаете вы, опытные заводчики?? :spy:
и какая вакцина лучше - нобивак или мультифел?

заранее спасибо за ответы!!!

Сообщение отредактировал dev4onka: 18.06.2010, 09:23:50

  • 0

#8448
selina400

selina400
  • Постоялец
  • 391 сообщений
позавчера сдавали с котом анализы, и в лаборатории встретили удивительную кошечку.ДЕВЯТНАДЦАТИЛЕТНЮЮ :dandy: :spy: киску хозяева решили сводить на осмотр ( профилактический) к ветеринару. добрый вет посоветовал усыпить старушку, дабы ее не мучить, мол так гуманнее. хозяева в шоке побежали к Жанетте сдавать анализы и делать кардиограмму, там мы и встретились. дай нам всем Бог, чтобы мы все в таком возрасте, имели такое здоровье, ясные глаза и густую блестящую шерсть :lol: жаль не спросила имя клиники в которой добрые веты делают такие предложения. пиару бы им пиару.
  • 0

#8449
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

как делается прививка. один ветеринар говорит, что в 2 этапа - 1. вакцина, которая повышает иммунитет, а 2 - сама прививка. другой ветврач говорит, что нужно делать саму вакцину в первый раз полдозы, а через неделю уже всю дозировку..
Как это делаете вы, опытные заводчики??
и какая вакцина лучше - нобивак или мультифел?

Классически первая прививка идет полная доза и через 21 день ревакцинация (полная дроза). По поводу ревакцинации мнения разделяются. Разговаривала с имунологом и др. врачами, они придерживаются мнения, что ревакцинация не нужна в такой короткий период. И более того, это вредит. Ветврачи тоже неординарно к этому относятся. Одни настаивают на ревакцинации, другие нет. Ветеринары части стран объединились под правилом бешенство раз в 3 года.
Какая вакцина лучше? Раньше прививала мультефелом. Ни одного раза пробива не было. Нобивак стали привозить не так давно. В этот раз привила нобиваком. Особой разницы пока не вижу.
Если котейки суждено заболеть, он и на работающей прививке с ревакцинацией заболеет. Таких случаев вагон.
  • 0

#8450
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
В прошлом году видела 22 летнего кота.Странький совсем. Зуба ни одного, кормили детским мясным питанием, когти не втягиваются. Шерсть уже старая клочками какими то. Ходит медленно. Старичок такой. Но он не больной, он просто очень старый. И ни у кого не было мысли его усыпить. Сам помер.
  • 0

#8451
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

млииин меня Оскар сегодня пугает, он смотрит куда то в сторону лесницы постоянно :spy: иногда взгляд туда сюда, как будто там кто то двигается! я боюсь аж, в начале стало интересно а теперь сижу молитву читаю :spy:

Кстати, да, я читала, что коты видят создания из так называемого потустороннего мира... Домовых, духов и т.д. Но у нас это чаще всего объясняется либо тенью незаметной, либо мошкой, либо мышкой или насекомым скребущимися... :-)

и потом что то он сегодня залезает под покрывало на диване, он так делал зимой, а щас то жарко. вроде не болеет. что это с ним? меня пугает его поведение :rolleyes:

Может, на погоду реагирует? Или для игры прячется? У родителей кот обожает так делать в любое время года... ;)

А мне жалко стареньких кошаков очень... Предпоследней кошке у родителей было 14 лет, когда она умерла, правда, болела при этом. Зубки выпадали быстро, язык вываливался, во рту кровоточащее воспаление было сильное, лечить было сложно... Похудела, перед смертью вообще не ела дня 3, только пила. Запах был неприятный, а ей жутко хотелось на руки, ласки... До сих пор переживаю, что не смогла пересилить свою брезгливость и провести последние дни с ней...
Умерла тихо, во сне (просто не проснулась), на маминой кровати... 31 декабря. :-)
  • 0

#8452
selina400

selina400
  • Постоялец
  • 391 сообщений
в том то и дело. что той кисе возраст совсем не мешал, если бы не знала, предысторию, не в жизнь бы не поверила, что она такая старенькая. красивая пушистая блестящая черно-белая кошка, только что обследовала территорию спокойно, с достоинством. чуть медленнее, чем это мои делают.
  • 0

#8453
gtr6303

gtr6303

    Читатель

  • Частый гость
  • 83 сообщений
Добрый вечер дорогие любители кошек, подскажите пожалуйста у меня котята им 1 мес, можно ли в таком возрасте их проглистогонить и обработать от блох, только не купанием? Жду ответы в ЛС т.к здесь бываю редко.
  • 0

#8454
малиновка

малиновка
  • Гость
  • 22 сообщений

В прошлом году видела 22 летнего кота.Странький совсем. Зуба ни одного, кормили детским мясным питанием, когти не втягиваются. Шерсть уже старая клочками какими то. Ходит медленно. Старичок такой. Но он не больной, он просто очень старый. И ни у кого не было мысли его усыпить. Сам помер.


У меня кот был кастрированный, так вот ему было 19 лет и все зубы были, и грыз даже кости. 20 лет это не предел! Возраст не выдуманный--есть фото с датой--когда он появился. Но умер он резко--неожиданно--инсульт. А по человеческим меркам ему было около 100 лет.
  • 0

#8455
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

он сегодня залезает под покрывало на диване, он так делал зимой, а щас то жарко. вроде не болеет. что это с ним? меня пугает его поведение :-)

у меня кошаки в последние дни тоже норовят под покрывало залезть постоянно :weep: может, прохладно будет? сегодня-то тоже к вечеру не жарко совсем стало :D

народ, подскажите. Кошка пока не стерилизованная, а кот кастрат. Кошка после течки стала кота грызть, проходу не дает. Злится на него, из-за угла нападает.. на игры что-то не похоже, да и кота это напрягает... :kiss: Это из-за чего может быть? У нас впервые кошкаи разнополые живут, для меня ее поведение весьма неожиданно... :kiss:
  • 0

#8456
goldysunkiss

goldysunkiss
  • Свой человек
  • 722 сообщений
Ну раз от кота толку нету,"зачем такой кот"она думает :-)
Если вязать кошу не планируете надо стерилизовать....Или успокоительные подавать.
Моя кош 1 раз в Мужа впивалось во время этого...Успокаивали сначала "Кот баюн"-помогает средненько,Даем валерьянку в таблетках(вечерняя) оч. хорошо помогает///
  • 0

#8457
dev4onka

dev4onka
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Классически первая прививка идет полная доза и через 21 день ревакцинация (полная дроза). По поводу ревакцинации мнения разделяются. Разговаривала с имунологом и др. врачами, они придерживаются мнения, что ревакцинация не нужна в такой короткий период. И более того, это вредит. Ветврачи тоже неординарно к этому относятся. Одни настаивают на ревакцинации, другие нет. Ветеринары части стран объединились под правилом бешенство раз в 3 года.
Какая вакцина лучше? Раньше прививала мультефелом. Ни одного раза пробива не было. Нобивак стали привозить не так давно. В этот раз привила нобиваком. Особой разницы пока не вижу.
Если котейки суждено заболеть, он и на работающей прививке с ревакцинацией заболеет. Таких случаев вагон.


мда... сколько людей - столько и мнений.... Спасибо! буду думать....

Сообщение отредактировал dev4onka: 19.06.2010, 10:26:08

  • 0

#8458
Like dogs

Like dogs
  • Постоялец
  • 421 сообщений
Трам-пам-пам....
Сколько людей - столько и мнений
Вакцинируют клинически здоровых животных в два этапа в 9 и 12 недель, либо в 12 и 15 недель.
Последующая ревакцинация 1 раз в год.
В случае если необходима ранняя защита от заболеваний, первую вакцинацию лучше проводить в 7-9 недель.
Нобивак Tricat (Nobivac Tricat) Комбинированная живая вакцина против
* вирусного ринотрахеита
* калицивирусной инфекции
* панлейколении
Нобивак Rabies (NobivacRabies) Инактивированная вакцина против бешенства кошек. Прививают только клинически здоровых кошек в возрасте 12 недель.
МУЛЬТИФЕЛ-4 Ассоциированная инактивированная вакцина против
* вирусного ринотрахеита
* калицивирусной инфекции
* панлейколении
* возбудителя хламидиоза кошек
Первичная вакцинация включает в себя две инъекции:
1-ая котята в возрасте 8-12 недель;
2-ая через 21-28 дней после первой вакцинации.
Ревакцинируют — в возрасте 12 месяцев.
Взрослых животных вакцинируют ежегодно.
Вот вам и разница между нобиваком и мультифелом.
  • 0

#8459
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
А я бы посоветовала Нобивак Фокет (Nobivac Forcat) Intervet. против панлейкопении, калицивироза, ринотрахеита и хламидиоза кошек, аналог ТриКет, но добавлен хламидиоз.Сейчас у нас появилась эта вакцина, продается в Алемвете.И ставить первую прививку не раньше 8 недель.
  • 0

#8460
dev4onka

dev4onka
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

А я бы посоветовала Нобивак Фокет (Nobivac Forcat) Intervet. против панлейкопении, калицивироза, ринотрахеита и хламидиоза кошек, аналог ТриКет, но добавлен хламидиоз.Сейчас у нас появилась эта вакцина, продается в Алемвете.И ставить первую прививку не раньше 8 недель.



спасибо! наверное приму решение в пользу Нобивака..

Сообщение отредактировал dev4onka: 19.06.2010, 12:57:49

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.