Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#8181
натаня

натаня
  • Гость
  • 28 сообщений

Народ кто-нибудь сталкивался. У меня почему то кошки начали блевать от мокрого Роял Канина (Бьюти). Что это корм "сдох", или еще что нибудь. При этом едят сушку, двое из четырех мясцо, а вот вечером даю РК, так утром обязательно кого-нибудь вырвет.


А Роял Канин разве не для собак? Или я что-то путаю.
  • 0

#8182
Мадам Ку-ку

Мадам Ку-ку
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
Зайдите на сайт РК и посмотрите.
  • 0

#8183
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений

мама вчера пожаловалась на кошку (они у меня в России живут). Зверь очень часто срыгивает. Сначала мама думала это из-за шерсти, которую та вылизывает... но со временем заметила, что в срыгнутом шерсти нет, да и делает она это сразу после еды, неуспев отойти от чашки. На ощупь кошка упитанная ;) Не подскажете в чем может быть проблема? Ведь помимо того что надо постоянно убирать за кошечкой, так она наверное и сама мучается :spy:

Первое, что приходит на ум - может глисты?

Solstiss, забыла еще добавить - кошечка мерзла, особенно в первый день ее укрывали одеялком, и она так спала.
  • 0

#8184
попошечка

попошечка
  • Свой человек
  • 818 сообщений
скажите пожалуйста!!какие самые лучшие и самые эффективные таблетки против глистов можно дать кошке для профилактики?
  • 0

#8185
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

скажите пожалуйста!!какие самые лучшие и самые эффективные таблетки против глистов можно дать кошке для профилактики?

Вроде бы Фебтал хвалят :-) если в названии не ошиблась. Тоже его хочу приобрести.
  • 0

#8186
goldysunkiss

goldysunkiss
  • Свой человек
  • 722 сообщений
[quote name='Маленькая Фея' date='19.05.2010, 11:27' post='13295633']
[quote name='Semicvetik' post='13293820' date='19.05.2010, 08:26']
мама вчера пожаловалась на кошку (они у меня в России живут). Зверь очень часто срыгивает. Сначала мама думала это из-за шерсти, которую та вылизывает... но со временем заметила, что в срыгнутом шерсти нет, да и делает она это сразу после еды, неуспев отойти от чашки. На ощупь кошка упитанная :D Не подскажете в чем может быть проблема? Ведь помимо того что надо постоянно убирать за кошечкой, так она наверное и сама мучается :-)
[/quote]
Первое, что приходит на ум - может глисты?


Сколько кошке?
1.Возможно кош просто переедает-ограничить порции..

2.Поменять корм.

Сообщение отредактировал goldysunkiss: 19.05.2010, 12:01:44

  • 0

#8187
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений

Глистогонить надо раз в 3 месяца! Eсли ваша кошка не гуляет на улице и не ест сырое мясо - это не значит, что у нее не может быть глистов! Их, как и многие другие болячки, можно принести с улицы, на одежде, обуви, их переносят блохи и мухи..

вот краткая инструкция:

ГЛИСТОГОНИТЬ И ПРИВИВАТЬ МОЖНО ТОЛЬКО ЗДОРОВЫХ ЖИВОТНЫХ!

Глистов можно прогнать (особенно если кошь ест сырые мясные продукты, глистов обязательно надо гнать каждые 3 месяца) - Профендером (однократно), Каниквантелом, Тронцилом К - лучше с утра на голодный желудок ПО ИНСТРУКЦИИ!
(чтоб ее прочитать - нужно нажать на название препарата выделеного синим цветом и подчеркиванием.)

расчитывается строго ПО ВЕСУ ЖИВОТНОГО
для котят есть специальные препараты! (глистогонить можно с 2х месяцев, как раз перед прививками)
Тронцил-К (с 3-х недель), Каниквантел(с 3х недель), Фебтал (для кошек и собак с 3-х нед)
все препараты даются СТРОГО по инструкции!

Каниквантел я у нас не нашла, правда мало искала. Давала Фебтал и кошкам и котятам. Но учтите - надо 3 дня давать строго по весу

Вот здесь мы обсуждали как глистогонить
http://vse.kz/index....=295384&st=7840

Сообщение отредактировал bina: 19.05.2010, 12:49:45

  • 0

#8188
Ginberry

Ginberry
  • Свой человек
  • 520 сообщений
Скажите, можно ли глитогонить кормящую кошку? Покупала глистогонное - сказали можно. а мне что-то страшно, оно ж в молоко все попадет и через него котяткам! А если глистогонить котяток, а маму нет, то они ж от нее заразятся, нет?
  • 0

#8189
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
глистогонить надо одновременно. Если даете фебтал, то там написано, что он очень плохо всасывается в слизистую желудка (плохо растворяется в воде) и быстро выводится. Так что вроде безопасен.
  • 0

#8190
stormchaser

stormchaser
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений
А чем плох ДИРОФЕН? Купить не проблема, даешь однократно, 1т на 1 кг веса, широкий спектр действия, стоит недорого - 70 тг таблетка. Фебтал надо давать три дня подряд; тронцил 1т на 3-4 кг,но не не все охватывает; каниквантел больше подходит для крупных животных, тк доза 1 т на 10кг веса. Я коту давала дирофен, все было нормально.
  • 0

#8191
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
Да может и не плох. Просто то от куда статья его не указывают.
Там просто указаны препараты с наибольшими положительными отзывами.
Надо читать действия и сравнивать. Я его тоже ни разу не использовала. А на цену, наверно не главное смотреть. Фебтал тоже не дорог 50 тг. на 3 кг. веса (3*50=150).
  • 0

#8192
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Solstiss, забыла еще добавить - кошечка мерзла, особенно в первый день ее укрывали одеялком, и она так спала.

Спасибо за подробный отзыв, эмоций и у меня море было... До такой степени, что решила в "Мастино" делать, с внутренним швом. Хотя это и стоит дороже, чем обычная стерилизация, зато не придется возиться с перевязкой...
Записались на субботу следующую, на утро. Правда, сказали кисулю оставлять после операции на сутки - вот этого мне совсем не хочется, но раз нужно наблюдение - пусть будет... Буду настраиваться. Без Даши моей тяжело...

Как-то уезжали на 2 суток из города, котам оставила полные миски корма и воды, 2 чистых туалета... В конце вторых суток я ужасно хотела домой к ним - соскучилась, волновалась как и что... Мало того, в первую ночь не дома под утро мне казалось (или снилось?), что кошаки рядом вошкаются, прям слышала звуки, чувствовала их присутствие! :fie: Это было оооочень странно, но тогда я поняла, насколько сильно к ним привязана, к моим пушистеньким засранцам-траглодитам... ;)
  • 0

#8193
попошечка

попошечка
  • Свой человек
  • 818 сообщений
я когда стерилизовала свою кису в Мастино ее оставляла на сутки,но когда я за ней пришла она толком еще не отошла от наркоза,была такая худая пахла лекарством мне очень больно было на нее смотреть,выходя с ней из ворот клиники я чуть ли не заплакала смотря на ее состояние. :dandy: Но сейчас все хорошо и она у меня стала так часто и много есть просто ужас :dandy:
  • 0

#8194
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений

Правда, сказали кисулю оставлять после операции на сутки - вот этого мне совсем не хочется, но раз нужно наблюдение - пусть будет... Буду настраиваться. Без Даши моей тяжело...

Я бы не оставила свою кошку, как представлю, в ее состоянии и в чужом месте.. С другой стороны, она все равно под наркозом, но ведь все понимает. Может конечно, я слишком большое значение придаю или даже "очеловечиваю" ее, но по-другому не получается ))
Желаю хорошего течения операции и после выздоровления отличного самочувствия твоей кошечке :D

Но сейчас все хорошо и она у меня стала так часто и много есть просто ужас

Нам врач сразу сказала - не перекармливать, не давать больше, чем она ела раньше, тогда будет все хорошо. Ну и двигаться нужно.
  • 0

#8195
Kissyamina

Kissyamina
  • Гость
  • 35 сообщений
У меня кот после кострации жрет как ненормаьный,все время голодный, а если не даешь еды,то так мозги вынесет.Посоветуйте что делать?
  • 0

#8196
Manon Lesko

Manon Lesko
  • Постоялец
  • 461 сообщений
Gukachka, Tikhiro спасибо за советы. Он у меня сырое мясо любит, но постоянно им кормить, наверное вредно. Кстати, он просто без ума от желе Вискас, я ему пару раз давала, а потом когда узнала о вреде данного корма перестала, так он не ахти как что то ест. Даже куру варенную перестал кушать(((.
  • 0

#8197
Astrea

Astrea
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
Спрошу еще здесь :D
Мне срочно нужна помощь в таком вопросе:
Кошка родила котят две недели назад, а вчера снова загуляла! Как такое возможно ума не приложу, котята все живы она их кормит... В общем, вопрос что можно сейчас с ней сделать (таблетки уколы или еще что), чтобы не навредить малышам.
Подскажите, пожалуйста, кто знает а то дом у нас частный, долго сдерживать ее не смогу.
  • 0

#8198
Мадам Ку-ку

Мадам Ку-ку
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
Ну попробуйте Кот баюн дать (в таблетках или жидкий). Может поможет.
  • 0

#8199
ONLY7

ONLY7
  • Свой человек
  • 696 сообщений
Может кто нибудь подскажет хорошего врача, который грамотно лечит аллергии у животных?
И как вы думаете, в Мастино к кому с этой проблемой обратиться?
  • 0

#8200
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
ONLY7, я со всеми проблемами обращаюсь в "Мастино" к Наталье Викторовне.А на гипоаллергенный корм не пробовали сажать?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.