Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#8141
n.eq

n.eq
  • Постоялец
  • 465 сообщений
TIN@, надеюсь, что это наш случай :-) Сейчас ещё немного оправится, пообрабатываем, повезу его на подстрижку.

Сообщение отредактировал n.eq: 13.05.2010, 11:21:52

  • 0

#8142
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений
Мы сделали вчера пробную вылазку в сквер с кошечкой. Прижалась к земле, и от нас не отходила, все пряталась под ногами (мы сидели на пледе) или на руки забиралась. Пару раз отвлеклась на птицу и пробегающую мимо собаку, съела пару травинок, но в общем не возмущалась и вела себя слегка испуганно, но тихо.. Насчет заразы я сильно не переживаю, мы ей все прививки нужные сделали, и вет был не против прогулок по траве.
По дороге домой немного помявкала. Дома улеглась и дышала часто.
А ночью.. а ночью бегала от окна к окну, и рот у нее не закрывался.. Там было и плаксивое "мяу", и такое взрослое "мааау", и еще масса интонаций. Я распереживалась - у нее ухи и нос были горячие. Уснула наверное на час-полтора к утру. А потом снова...
Это стресс у нее такой что ли? Или может так резко ей кота захотелось?
  • 0

#8143
Nata_zvezda

Nata_zvezda

    Читатель

  • Гость
  • 43 сообщений
Скажите НЕТ шерсти в доме!
http://vse.kz/index....howtopic=321157
Фурминатор - "уничтожитель меха"!
  • 0

#8144
морковка

морковка
  • Частый гость
  • 62 сообщений
здравствуйте, у меня сегодня моя кошечка, всегда чистюля и умница, схдила в туалет не в лоток, а в совершенно другое место, не знаю , что делать, может кто сталкивался?
  • 0

#8145
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений
Сейчас свозили кошечку к вету, сказали - это у нее все признаки стресса. Послушали сердечко, пощупали пузо, посмотрели рот, все в порядке. Врачи там хорошие, зверушек очень любят. Вот такая она очень чувствительная у нас.. Сделали укол успокоительный, посоветовали еще вечером дать, ну и понаблюдать. Вот такие новости.
  • 0

#8146
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Сейчас свозили кошечку к вету, сказали - это у нее все признаки стресса. Послушали сердечко, пощупали пузо, посмотрели рот, все в порядке. Врачи там хорошие, зверушек очень любят. Вот такая она очень чувствительная у нас.. Сделали укол успокоительный, посоветовали еще вечером дать, ну и понаблюдать. Вот такие новости.

Еще будете гулять после таких новостей? =) Я бы не рискнула...
С моей было то же самое после переезда...
  • 0

#8147
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
Может кто-нибудь помочь с перевозом кота из Москвы (или Питера) в Алматы?
  • 0

#8148
DIM@Z

DIM@Z
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Изображение


Малойещё))).А взгляд ОхОтНиКа.....
  • 0

#8149
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений
bina

полечу из питера в алмату в конце июня
  • 0

#8150
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений
Привет всем! наш Оскар опять ест влажный корм, как тут и советовали стали меньше сушки ложить. ест РК, хитрюга не захотел особо вискас есть, а РК млин дорогой. знаю что вискас говорят вредные. наверное попробую что нибудь подешевле РК дать ему.
хотела купить переноску 60 на 40, стоит аж 9000 тенге. заказала в интернет магазине за 4000 где то. тоже 60 на 40. мне в зоомагазине сказали скоттиш фолды растут до 3 лет. а он и так весит где то 5 кг уже. вообщем скоро поедем уже на прививку, а потом нас ждет кастрация ;)
  • 0

#8151
Финик

Финик
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
Всем доброго дня!
Нужен совет, у меня есть взрослая кошка, своенравная, свободолюбивая и т.д, но мы хотим взять еще котенка. Посоветуйте, кого - мальчика, девочку или нет разницы?
  • 0

#8152
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений

bina

полечу из питера в алмату в конце июня

Спасибо, если раньше не найдем, то обратимся за помощью к вам
  • 0

#8153
n.eq

n.eq
  • Постоялец
  • 465 сообщений

Хотя все пишут, что сухарики полезны - для зубов хотя бы. Но скажите, а как не вызвать сумасшедшего привыкания к ним? Чтобы кошка ела и их и жидкий корм?

А такое у Вас от всех сухих кормов? Я тоже такой беды не знаю, кошки обычно едят курочку, конинку, покупала ветчину индейки, но хорошая пропала, детское питание, пробовала им давать сырое - нюхают, на этом дело заканчивается. Эх, хоть и хочется разнообразить, хоть они у нас едят то, что мы даже себе не покупаем :rotate:
Но "сухарики" грызут, мы потому их и называем "сухариками", что грызут не постоянно, а так, как перекус. За обычным приемом приходят на кухню, точат когти, и понятно, что их надо кормить. Воду стараемся держать везде, есть в туалете, в коридоре, на случай чего, но главный их питьевой центр - на кухне, если едят они на полу, на своих подставочках, то пьют на столе (не на кухонном, а разделочном), в углу, близ раковины. У меня они любили пить из-под крана, пока не отобрали у нас кувшин. Кувшин стоял с питьевой водой для людей, они его быстренько оприходовали, теперь у нас два кувшина, для них и для себя.
У меня только проблема с младшим... 2 года, а он есть практически только с моих рук, питание со шпица(!), то, что погуще, тоже только с моих рук, процесс не из приятных, из миски лизнет пару раз и всё. Сухарики же грызет сам.
  • 0

#8154
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений
Добрый вечер!
у нас 2 месяца назад пропала кошка - http://vse.kz/upload...6892_120124.jpg
в районе Джандосова-Берегового. Может кто ее видел?
  • 0

#8155
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений


Сейчас свозили кошечку к вету, сказали - это у нее все признаки стресса. Послушали сердечко, пощупали пузо, посмотрели рот, все в порядке. Врачи там хорошие, зверушек очень любят. Вот такая она очень чувствительная у нас.. Сделали укол успокоительный, посоветовали еще вечером дать, ну и понаблюдать. Вот такие новости.

Еще будете гулять после таких новостей? =) Я бы не рискнула...
С моей было то же самое после переезда...

Нееее, хватит. Теперь за дверь ни ногой ни лапой.
Пусть и дальше созерцает мир сидя на подоконнике.
  • 0

#8156
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Всем доброго дня!
Нужен совет, у меня есть взрослая кошка, своенравная, свободолюбивая и т.д, но мы хотим взять еще котенка. Посоветуйте, кого - мальчика, девочку или нет разницы?

Мне кажется, нет разницы... Но я бы мальчика взяла, для гармонизации инь-янь, так сказать... :-/
Вот с темпераментом котенка правильно подобрать бы... Раз кошка у Вас такая своенравная - наверное лучше ей в пару кого-то спокойного... Или наоборот? Такого же как она, чтобы веселее было? :smoke:
Мои именно разные: кошка терпеливая, спокойная, тихая, а кот любопытный, шкодливый, резвый.
  • 0

#8157
Ginberry

Ginberry
  • Свой человек
  • 520 сообщений
Всем доброго дня!

У меня на улице живет кошка, она приблудилась примерно месяц назад на последних сроках беременности, родила у нас в кладовке на улице буквально через пару недель. Мы сделали ей домик утепленный. Котяткам уже 3 недели, крупненькие, упитанные. Только вот вчера увидела, что у обоих заплыли глазки как приконьюктивите, а у одного еще и сопельки. Глазки еще не открылись. Кошка вроде здоровая. Что делать? чем-то глазки промывать?
В дом взять не могу, у меня две кошки, старшая гоняет кошку-маму, а за котяток вообще страшно.
  • 0

#8158
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Котяткам уже 3 недели, крупненькие, упитанные. Только вот вчера увидела, что у обоих заплыли глазки как приконьюктивите, а у одного еще и сопельки. Глазки еще не открылись. Кошка вроде здоровая. Что делать? чем-то глазки промывать?
В дом взять не могу, у меня две кошки, старшая гоняет кошку-маму, а за котяток вообще страшно.

Если готовы взять на себя ответственность за котят в дальнейшем, то нужно к врачу. В "На Маркова" осмотр 300 тенге стоит.
Скорее всего, у них инфекция, а сопли могут говорить даже о воспалении легких... :) В этом случае уколы антибиотиков пойдут. Глазки ведь должны открываться край в 2-2,5 недели, а раз они до сих пор закрыты, гной мешает...
Короче, только к врачу...
  • 0

#8159
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений
Можно для начала промывать глазки крепким чаем или слабым раствором марганцовки, мы так делали раньше кошкам. Ну а ежели не поможет, то к врачу, определенно. Тут правда котохозяева еще советовали какие-то капли для глаз специально, поищите в теме.
Правда, котята дикие, могут же в руки не даваться, мы так однажды исцарапаны были котенком нашей дворовой кошки.. Так что будьте осторожны - коготки у них ого-го.

Solstiss, от ваших котят есть новости? Как им живется в новых хоромах? :)

Сообщение отредактировал Маленькая Фея: 17.05.2010, 16:09:31

  • 0

#8160
Мадам Ку-ку

Мадам Ку-ку
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

Всем доброго дня!

У меня на улице живет кошка, она приблудилась примерно месяц назад на последних сроках беременности, родила у нас в кладовке на улице буквально через пару недель. Мы сделали ей домик утепленный. Котяткам уже 3 недели, крупненькие, упитанные. Только вот вчера увидела, что у обоих заплыли глазки как приконьюктивите, а у одного еще и сопельки. Глазки еще не открылись. Кошка вроде здоровая. Что делать? чем-то глазки промывать?
В дом взять не могу, у меня две кошки, старшая гоняет кошку-маму, а за котяток вообще страшно.



Так как кошка уличная, то естесно у нее есть глисты. Все симптомы о которых Вы написали свидетельствуют о заглистовоности котят. Глистогонить можно с трех недельного возраста, только обязательно по весу. А если Вам уж совсем не нравятся глазки, то можете промывать раствором фурацилина, но как только проглистогоните глазки сами очистятся.

Сообщение отредактировал Мадам Ку-ку: 17.05.2010, 17:30:24

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.