Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#8221
Мадам Ку-ку

Мадам Ку-ку
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

Люди подскажите, что делать! Кошка не ест два дня, просто отказывается от всего, ест она много чего, корм, молоко, бульоны, мясо, ну в общем стала не привередливой. А тут два дня отказывается, не пьет сама, пою насильно, чтоб обезвоживания не было. Травку тоже не хочет есть. Что делать, как быть, жалко ж? Кошка старенькая ей лет 12 уже. Не гулящая



Что делать, ноги в руки и к ветеринару.
  • 0

#8222
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

ДинчикБ, а ваш котейка с наполнителем не играет, выбрасываете в унитаз? он хоть тонет?
я помню, он у вас копатель как и моя кошь :super:
древесный наполнитель и дешевле, и экологичней (у меня собакин иногда порываеца наполнитель жрать, древесный наверное не так страшно...)


нет, не играет и не грызет, использует строго по назначению :dandy: Теперь в коридоре стало намного чище, а то я постоянно ходила с веником и совочком. В унитаз стараюсь не выбрасывать, напор воды в нашем доме не ахти, не хочу засорять. В любом случае, когда твердые каки в унитаз выбрасываю, немного наполнителя попадает, не всплывает, нормально смывается.
  • 0

#8223
**Juli**

**Juli**
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Помогите пожалуйста советом! Преобрели котонка в питомнике У_К, приехал к нам автобусом (в багажнике :dandy: ) почти сутки. Первый день сидел под диваном не выходя не кушал почти 2 суток, сейчас кушает, но пока не обнаружила куда в туалет ходит (по маленькому), по большому видать еще вообще не ходил(((( Что делать? По совету одной девушки поем его бифиформом для малышей до года и кефир уже давала. Еще одна проблема, ночью орет, вернее мяукает((((((( Уже 4 ночь не спим, гладим молчит, а как укладываеся спать начинает "разговаривать". Кормим сухариками роял для малышей. Вискас не очень понравился ему жидкий. Так целымии днями сидит за диваном и плачется.
Подскажите что нам делать? Очень переживаю что не ходит в туалет по большому((((
  • 0

#8224
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Скучает малыш.Моя оричка первую неделю, если оставалась одна в комнате, плакала так, что дрожь пробирала.Приходилось на ручках ее держать.Ела тоже только с рук.По-большому не ходила дня 2-3.Туалет поставьте в непосредственной близости от нее.Если и дальше какать не будет, можете дать кубик-полтора вазелинового масла(продается в чел.аптеке), только не растительного.
Постарайтесь не оставлять одну и почаще на руки берите.Узнайте, чем кормила заводчица.Отварное куриное филе с бульончиком, творог с желтком тоже не помешают.

Сообщение отредактировал TIN@: 23.05.2010, 12:07:48

  • 0

#8225
**Juli**

**Juli**
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Скучает малыш.Моя оричка первую неделю, если оставалась одна в комнате, плакала так, что дрожь пробирала.Приходилось на ручках ее держать.Ела тоже только с рук.По-большому не ходила дня 2-3.Туалет поставьте в непосредственной близости от нее.Если и дальше какать не будет, можете дать кубик-полтора вазелинового масла(продается в чел.аптеке), только не растительного.
Постарайтесь не оставлять одну и почаще на руки берите.Узнайте, чем кормила заводчица.Отварное куриное филе с бульончиком, творог с желтком тоже не помешают.


Спасибо за советы! Сегодня наверное поедем в вет-клинику свозим мальчугана нашего!
  • 0

#8226
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
Мой страший кот, который всегда был черной пантерой, после линьки стал коричневым. Кто знает - он так и останется коричневым или к зиме опять почернеет? :rolleyes:
  • 0

#8227
**Juli**

**Juli**
  • Частый гость
  • 67 сообщений
На поили маслом и сегодня свершилось чудо!
  • 0

#8228
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений
У моей кошки началась МКБ.. :rolleyes:
Бедная.. что ж за напасти такие... Назначили уколы и таблетки пока.
На диетический корм, что ли сажать.. Что-то я в растрепанных чувствах вся.. :rotate:
  • 0

#8229
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

У моей кошки началась МКБ.. :rolleyes:
Бедная.. что ж за напасти такие... Назначили уколы и таблетки пока.
На диетический корм, что ли сажать.. Что-то я в растрепанных чувствах вся.. :rotate:

Маленькая Фея - уберите сухой корм ВООБЩЕ! Да и после лечения не стоит давать
  • 0

#8230
dev4onka

dev4onka
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
всем привет! :rotate:

у нас проблема: маленький котик 2 мес. жрет свой наполнитель, а потом его, пардон, тошнит. :smoke: перепробывала разные виды наполнителей, в том числе и силиконовый, он вообще не подошел, мало того, что он был съеден, так еще и прилипает!
приспособились делать так: в лоток сыпим наполнитель, сверху сетку + газетки (чтоб ковырялся и закапывал), хотелось бы приучить его "нормально" ходить в лоток :rolleyes: т.е. в наполнитель.
подскажите, что делать? кто сталкивался с таким?
  • 0

#8231
goldysunkiss

goldysunkiss
  • Свой человек
  • 722 сообщений

всем привет! :rolleyes:

у нас проблема: маленький котик 2 мес. жрет свой наполнитель, а потом его, пардон, тошнит. :rotate: перепробывала разные виды наполнителей, в том числе и силиконовый, он вообще не подошел, мало того, что он был съеден, так еще и прилипает!
одскажите, что делать? кто сталкивался с таким?


Отложите наполнитель до мес.4-х,он Вам ещё понадобиться...
Все таки его с мальства не приучили.Он еще мал любопытен,да к тому ещё не осведомлен...Потому походите на газетку,конечно это не удобно(сразу убирать),другого выхода не вижу)))
  • 0

#8232
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

всем привет! :rotate:

у нас проблема: маленький котик 2 мес. жрет свой наполнитель, а потом его, пардон, тошнит. :smoke: перепробывала разные виды наполнителей, в том числе и силиконовый, он вообще не подошел, мало того, что он был съеден, так еще и прилипает!
приспособились делать так: в лоток сыпим наполнитель, сверху сетку + газетки (чтоб ковырялся и закапывал), хотелось бы приучить его "нормально" ходить в лоток :rolleyes: т.е. в наполнитель.
подскажите, что делать? кто сталкивался с таким?


Откажитесь от наполнителя, у меня котятки с удовольствием ходят в лоток с туалетной бумагой, а будет постарше тогда уж и в наполнитель.
И кормите котэ кальцием. Обычно комкующие наполнители привлекают их именно по причине недостатка кальция в растущем организме.
  • 0

#8233
dev4onka

dev4onka
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений


всем привет! :rolleyes:

у нас проблема: маленький котик 2 мес. жрет свой наполнитель, а потом его, пардон, тошнит. :rotate: перепробывала разные виды наполнителей, в том числе и силиконовый, он вообще не подошел, мало того, что он был съеден, так еще и прилипает!
одскажите, что делать? кто сталкивался с таким?


Отложите наполнитель до мес.4-х,он Вам ещё понадобиться...
Все таки его с мальства не приучили.Он еще мал любопытен,да к тому ещё не осведомлен...Потому походите на газетку,конечно это не удобно(сразу убирать),другого выхода не вижу)))


Спасибо за ответ! :smoke:
  • 0

#8234
dev4onka

dev4onka
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений


всем привет! :rotate:

у нас проблема: маленький котик 2 мес. жрет свой наполнитель, а потом его, пардон, тошнит. :smoke: перепробывала разные виды наполнителей, в том числе и силиконовый, он вообще не подошел, мало того, что он был съеден, так еще и прилипает!
приспособились делать так: в лоток сыпим наполнитель, сверху сетку + газетки (чтоб ковырялся и закапывал), хотелось бы приучить его "нормально" ходить в лоток :rolleyes: т.е. в наполнитель.
подскажите, что делать? кто сталкивался с таким?


Откажитесь от наполнителя, у меня котятки с удовольствием ходят в лоток с туалетной бумагой, а будет постарше тогда уж и в наполнитель.
И кормите котэ кальцием. Обычно комкующие наполнители привлекают их именно по причине недостатка кальция в растущем организме.


о, спасибо! действительно, туалетная бумага удобнее газеток :D
  • 0

#8235
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений


У моей кошки началась МКБ.. :rolleyes:
Бедная.. что ж за напасти такие... Назначили уколы и таблетки пока.
На диетический корм, что ли сажать.. Что-то я в растрепанных чувствах вся.. :rotate:

Маленькая Фея - уберите сухой корм ВООБЩЕ! Да и после лечения не стоит давать

Я не даю сухой корм. Вообще.
Буду думать, чем теперь кормить..
  • 0

#8236
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

Я не даю сухой корм. Вообще.
Буду думать, чем теперь кормить..

Маленькая Фея, лучше кормить натуралкой, и давать бульоны (куринный и говяжий) при МКБ. Скорейшего выздоровления вашей кошечке! :)
  • 0

#8237
Yudzumi

Yudzumi
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Один или два котенка?

Всем привет, у меня такой вопрос, сколько котят заводить?
Прочитала пару книг по уходу за котятами после того как купила одного котенка. В книгах советую завести 2 котенка, что бы один не скучал пока мы все на работе целыми днями пропадаем. А коллеги говорят что котенку и одному не плохо в пустой квартире. Я совсем запуталась и не знаю что делать, подскажите как будет лучше для нашего малыша.
  • 0

#8238
Evica

Evica
  • Свой человек
  • 568 сообщений
Если есть возможность(материальная,жилплощадь и т.д.),конечно 2х!Чем раньше заведёте, тем быстрее они подружатся.Первое время Вам, конечно будет ооочень нескучно, а потом привыкнете.Я вот сейчас даже не представляю, как это- одна кошка в доме.Им вдвоём будет легче разлуку с Вами переносить.На этой ветке у многих 2-3 коши...
  • 0

#8239
Yudzumi

Yudzumi
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

Если есть возможность(материальная,жилплощадь и т.д.),конечно 2х!

живем в 2-х комнатной кв, этого хватит для двоих?
Заранее извиняюсь за такие вопросы, просто до этого домашних животных у нас никогда не было.
  • 0

#8240
Evica

Evica
  • Свой человек
  • 568 сообщений

живем в 2-х комнатной кв, этого хватит для двоих?
Заранее извиняюсь за такие вопросы, просто до этого домашних животных у нас никогда не было.

Мы тоже в 2х- комнатной-нас трое и 2 коши(одну у меня мама забрала, было 3), нормально, не тесно,только под ноги чаще смотрим. Главное, чтобы домочадцы против 2х хвостатых не возражали.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.