Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#8161
nasya

nasya
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений
15 требований кошек к хозяину



1. Корми меня регулярно!

2. Давай мне спать мои обычные 18 часов в сутки!

3. Держи повсюду побольше валерьянки!

4. Корми меня регулярно!

5. Заведи кровать побольше!

6. Отрасти ногти достаточно длинные, чтобы чесать мне за ушком и под подбородком!

7. Корми меня регулярно!

8. Я - в доме хозяин. Объясни это своим гостям!

9. Обеспечь мне побольше солнечного света!

10.Корми меня регулярно!

11. Конечно, хотелось бы иметь пару живых мышек поохотиться, но как альтернатива - РАЗВЛЕКАЙ МЕНЯ!

12. Разве все эти занавески повешены не для того чтобы лазить по ним?

13. Почаще меняй обивку на мягкой мебели!

14. Держи побольше сьедобных домашних растений в доступном для меня месте!

15. И, о, да! Корми меня регулярно!
  • 0

#8162
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Solstiss, от ваших котят есть новости? Как им живется в новых хоромах? :)

Ну я все жду фото от новых хозяев, но они не торопятся... Про девочку не могу никак дозвониться узнать, видимо не в то время звоню. А мальчик точно вырастет красавцем-баловнем, у него новая мама любящая и заботливая ... =)

А у Дашули снова течка, поим Баюном, ждем окончания - и на стерилизацию, денежка отложена уже. :)
Заметила недавно, что она тащится от кофе... :) Капелька засохшая на пол была, так она об это пятно и так терлась-гладилась, и сяк, и нюхала, и пыталась лизать... Первый раз такое видела!
А валерьянку никак не воспринимает. :)
  • 0

#8163
Evica

Evica
  • Свой человек
  • 568 сообщений

Всем доброго дня!

Что делать? чем-то глазки промывать?

Купите за 80тг.раствор Левомицетина0,25%(гл.капли),по 1 капле в каждый глазик раза 4 в день.
  • 0

#8164
lu4ik2002

lu4ik2002
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
ребята плиз помогите советом,

у нас кошка, девочка, 5 лет, в выходные свозили в Animal doctor - сказали что подцепила микроспорию....
лечение сложное и длительное...через каждые 10 дней уколы, проблема в том, что болезнь заразна и может заразить домочадцев...сказали по возможности изолировать...
кто-нибудь с этим сталкивался?
может лучше в стационар отвезти либо можно как то обойтись??
  • 0

#8165
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений
Кошка случайно сьела мясо политое соусом чили. Ходит теперь и беспрестанно облизывается.
Что делать ?
  • 0

#8166
n.eq

n.eq
  • Постоялец
  • 465 сообщений
Ginberry, как уже было предложено выше, промойте глазки, аккуратно очистите от гноя, ведь, правда, это может служить преградой, учитывая, что гной может начать скапливаться и внутри. Так как у них выделения ещё из носа, то не стоит тянуть, их лучше правда показать ветеринару, есть, которые выезжают, это может быть также признаком и инфекции, и глистов, которые упоминались выше.
lu4ik2002, в идеале, наверное, всё-таки можно прибегнуть к стационару, учитывая, что лечение может быть очень сложным. Обойтись может и можно, если Вы сможете оказать лечение, приемлемую изоляцию, соблюдение гигиены и полной дезинфекции.

Рассказ будет длиноват, но очень нужны любые советы:

У меня с другим котиком беда, всё с глазиком... После диагноза "повреждение роговицы" и назначенного лечения (корнерегель + квинакс) роговица стала восстанавливаться, но меня стало смущать состояние третьего века, я кота в руки и в клинику, мне говорят, что стала проявляться аденома третьего века, надо ждать пока она вылезет и делать операцию, я ужаснулась, стала расспрашивать про альтернативные методы, меня успокоили, сказали, что так лучше, что это пустяковая операция, отправили домой и велели продолжать лечение роговицы.
Аденома эта у нас вылезла в одно "прекрасное" утро, зрелище не из приятных, ждать, пока откроется та клиника я не могла, позвонила в справочную, взяла телефоны клиник и стала обзванивать. В то время меня согласились принять только Мастино. Нам сказали, что операцию нам не рекомендуют, проинформировали о последствиях, которые могут быть после этого (я была в шоке, что меня не предупредили, предлагая такое вмешательство). Назначили левомицетин 4р/д + максидекс 3р/д. Скаазали, появиться через 5 дней. О, чудо, к пятому дню наша аденома рассосалась, поехали на прием, нам сказали, что теперь можно продолжить лечение роговицы, дали контакты, с кем связать по этому вопросу. Левомицетин и максидекс продолжать капать для профилактики. Капали, ну я решила, что можно продолжить лечение роговицы, намазала ему "корнерегель", думая, что как раз гель ему смягчит. Я не знаю, как это связано, но с этим корнерегелем, но у нас опять стала проявляться аденома, она опять вылезла, я повторила курс левомицетина и максидекса, она уменьшилась, у меня стал заканчиваться максидекс, в ближайших аптеках я его не нашла, около 4-х дней я капала только левомицетином. Сегодня, посмотрев, что на дне тюбика максидекс'а есть ещё пара капелек, решила ему закапать, видимо, он из-за него было сильное раздражение, кот стал тереть глаз, когда я смогла покрепче его ухватить (это не так уж просто), аденома уже опять была снаружи... Кота больше не выпускала, не хотела одевать ему воротник, решила, что сейчас его "усыплю" ( в смысле уложу спать). Он уснул на мне, укрытый одеялом, чувствую, шевелится, может секунды 3-4, но он успел за это время опять задеть глаз, давай смотреть глаз, он так всё испортил :puke: Если была только аденома, то впервые я увидела, как вылезло третье веко в углу, хотя может и из-за того, что тер, чуть позже выглядеть стало лучше: веко ушло, аденома, видимо, спряталась внутри. Одела на него воротник, около двух часов очень злился, сейчас уснул... Жду утра, думаю, ехать в вет. институт, да зараза точно не знаю где он, знаю, что на Абая, в адресах вет. клиник нашла Айболит, который на Абая, думаю, не оно ли это?
В общем, поеду туда, послушаю, что там скажут, думаю, может потом опять в Мастино. Может посоветуете ещё что-нибуд, кого-нибудь, клиники, где могу услышать стоящее мнение, так, чтобы не навредить (!), а не кардинальные меры со "скрытыми" последствиями. В сети читала, что делают операции, не удаляя третье веко, а подшивая, я не уверена, делают ли у нас такое...
Котик молодой, 2 года...

Сообщение отредактировал n.eq: 18.05.2010, 02:02:50

  • 0

#8167
Ginberry

Ginberry
  • Свой человек
  • 520 сообщений
Всем большое спасибо! Начала промывать глазки марганцовкой, что было дома. у одного глаз один открылся! Сегодня куплю глистогонное и капли для глазок, вечером поедем к врачу. А маму-кошку можно глистогонить? Она ведь кормит их молоком еще.
Видимо, у меня так и останется жить эта кошка, она нам вчера крысу на крыльцо притащила, из благодарности видимо. Похоже, что она жила у кого-то, хоть и грязная была, но в руки дается, мурлыкает, с нашим алабаем поладила. Только с домашними моими кошками ни в какую... и котятки такие хорошенькие, пушистенькие. Хорошо, что только двое.
А когда можно кошку после родов стерелизовать? надо дождаться, пока молока не будет?
  • 0

#8168
Ginberry

Ginberry
  • Свой человек
  • 520 сообщений

Кошка случайно сьела мясо политое соусом чили. Ходит теперь и беспрестанно облизывается.
Что делать ?


Я думаю, это потому что перец ей жжет во рту. Должно пройти. У нас собака как-то съела мясо замаринованое на шашлык в перцем, тое потом ходила облизывалась и скулила, но это быстро прошло.
  • 0

#8169
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений
Solstiss, рада за вашего красавца, надеюсь, что и с девочкой все прекрасно, и ее там любят и лелеют :laugh:

Кошка случайно сьела мясо политое соусом чили. Ходит теперь и беспрестанно облизывается.
Что делать ?

Может правда, перец жжет, может пить хочет. Пройти должно.

Ginberry, рада за ваших новых котят, им очень повезло :fie:

Мы сделали стерилизацию нашей кошечке..
  • 0

#8170
Ginberry

Ginberry
  • Свой человек
  • 520 сообщений
Маленькая фея, спасибо!
Лишь бы ничего серьезного не было. А то холодно было ночью, а они на улице, хоть и с мамой, хоть и в домике...
Вчера им глазки промывали в доме, так моя домашняя старшая кошка ходила кругами и рычала, и шипела... потом я пыталась ее погладить, она меня исцарапала. и до сих пор не подходит ко мне. Ревнует, злыдня)))
  • 0

#8171
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

А когда можно кошку после родов стерелизовать? надо дождаться, пока молока не будет?

Да, пока грудь не придет в добеременное состояние - это случается примерно через неделю после 100%го отлучения малышей от груди.
Рада, что все в порядке у вас, и что котят только 2 - желаю их благополучно пристроить! =)

Маленькая Фея О, вот это новость! И как она? Где делали? Как ты пережила, в твоем состоянии?...
  • 0

#8172
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений
Переживаю, конечно, а как же ))
Сделали в нашей клинике - "Злата", там просто замечательные врачи, и как люди и как профессионалы, очень зверушек любят, и там постоянно "тусуются" подкидыши, которых они вылечивают, откармливают и пристраивают потом :lol:
Пришлось сделать совсем неожиданно, т.к. кошечка просто страдала - двое суток подряд без перерыва кричала, плакала.. Муж решил, что пора и отвез, для меня это было совершенной неожиданносью, я не смогла быть с ней на операции, была занята на выставке (ну может это и к лучшему). Только вчера пить начала, после того как сделали укол церукала. Пока еще не ест, но ходит уже бодрее, хвост трубой. Днем ездим домой менять повязку ей и делать уколы. Сегодня первый раз оставили ее одну дома. Ну.. рано или поздно мы бы все равно столкнулись же, так ведь..
  • 0

#8173
Мадам Ку-ку

Мадам Ку-ку
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
Народ кто-нибудь сталкивался. У меня почему то кошки начали блевать от мокрого Роял Канина (Бьюти). Что это корм "сдох", или еще что нибудь. При этом едят сушку, двое из четырех мясцо, а вот вечером даю РК, так утром обязательно кого-нибудь вырвет.
  • 0

#8174
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Пришлось сделать совсем неожиданно, т.к. кошечка просто страдала - двое суток подряд без перерыва кричала, плакала..

Ой, а мне говорили, что во время течки нельзя... И как прошло все? Сразу после операции домой забрали? Где она находится, не в переноске? Расскажи подробнее, плиз, что да как, нам же тоже скоро предстоит, мне спокойнее когда представляю что и как делать нужно будет примерно... :lol:
  • 0

#8175
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений

Ой, а мне говорили, что во время течки нельзя... И как прошло все? Сразу после операции домой забрали? Где она находится, не в переноске? Расскажи подробнее, плиз, что да как, нам же тоже скоро предстоит, мне спокойнее когда представляю что и как делать нужно будет примерно...

У нее течки еще нет, это так называемая первая стадия созревания, когда гормоны бушуют.
Расскажу в ЛС, можно? А то я боюсь, что сейчас тут будут сплошные эмоции ))
  • 0

#8176
Manon Lesko

Manon Lesko
  • Постоялец
  • 461 сообщений
А мой не ахти как сухой Роял Канин хрумкает, но тоже последнее время стал рыгать. Подскажите, что делать, чем котейку кормить, сухой он не очень то и ест, а целый день никого нет дома, чтобы ему еды постоянно докладывать. Я в растерянности.
  • 0

#8177
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Расскажу в ЛС, можно? А то я боюсь, что сейчас тут будут сплошные эмоции ))

Жду! :rolleyes:
  • 0

#8178
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
попробуйте дать чтонибудь из человеческого, мяса например. И необязательно их кормить целый день, наложите утром, а потом придете и вечером накормите. Не умрет киса, наоборот полезно им поголодать немного, чтобы аппетит был хороший к вечеру.
  • 0

#8179
Tikhiro

Tikhiro
  • Постоялец
  • 466 сообщений
Manon Lesko, на день оставляйте сушки немного, днём обычно кошки, в отсутствие, да и в присутствие хозяев, в основном спят и не кушают, так что не переживайте, а вот вечером кормите хорошо и на ночь оставляйте, кошки ночные животные :rolleyes:

Сообщение отредактировал Tikhiro: 18.05.2010, 17:39:59

  • 0

#8180
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений
мама вчера пожаловалась на кошку (они у меня в России живут). Зверь очень часто срыгивает. Сначала мама думала это из-за шерсти, которую та вылизывает... но со временем заметила, что в срыгнутом шерсти нет, да и делает она это сразу после еды, неуспев отойти от чашки. На ощупь кошка упитанная ;) Не подскажете в чем может быть проблема? Ведь помимо того что надо постоянно убирать за кошечкой, так она наверное и сама мучается :spy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.