Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#8121
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений
ой девочки, да анализы в противочумном будут делаться, завтра повезем плюс ифа крови на всяких паразитов. Тут вопрос не в шерсти, а именно какой-то инфекции. Проверю ребенка, проверю кота, будем лечить. Если надо то всех.
Ребенок и кот и живут вместе с ноября прошлого года, чуть более полугода выходит. Ребенок в нем души не чает.
Сегодня обошла трех врачей в институте педиатрии - все про животных спрашивали. Наш семейный по страховке пока ничего не спрашивал, завтра снова по больницам.... так и будем методом исключения тыкаться.


А у животных можно на паразитов кровь сдавать? Показывает?
  • 0

#8122
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Конечно, есть такие анализы.Так и называются на зоонозные инфекции.
  • 0

#8123
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

Сегодня обошла трех врачей в институте педиатрии - все про животных спрашивали.

ну что они так сразу про животных! мода там у них чтоли? если ребенок заболевает - значит животное виновато :-/
  • 0

#8124
Линок

Линок
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
Подскажите, пожалуйста, чем можно удалить запах от гуляющего кота с мебели. Гадил где-попало.
  • 0

#8125
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

ой девочки, да анализы в противочумном будут делаться, завтра повезем плюс ифа крови на всяких паразитов. Тут вопрос не в шерсти, а именно какой-то инфекции. Проверю ребенка, проверю кота, будем лечить. Если надо то всех.
Ребенок и кот и живут вместе с ноября прошлого года, чуть более полугода выходит. Ребенок в нем души не чает.
Сегодня обошла трех врачей в институте педиатрии - все про животных спрашивали. Наш семейный по страховке пока ничего не спрашивал, завтра снова по больницам.... так и будем методом исключения тыкаться.


А у животных можно на паразитов кровь сдавать? Показывает?


Действительно сейчас какая-то мода у врачей. Чуть что искать причину в животном. Хотя я, все мои родные и двоюродные братья и сестра, большинство моих друзей с самого ранего детства, теперь уже мой сын, который вообще с грудникового возраста спит с кошкой, дети моих братьев и сестер, все росли с кошками и собаками. Раньше помню никаких прививок, никаких глистогонных средств не давали кошкам и собакам. В голову такое никому не приходило, если животное не породное. И не было ни у кого зооинфекций. А теперь чуть что - кот или соба виноваты - выставить. Думаю дело не в инфекции, а в иммунитете. Наши дети ослаблены - экологией, нездоровым питанием, перенапрягом в школе, сидячим образом жизни. Поэтому на ту инфекцию, которая не представляет угрозы крепкому организму- так реагирует. Но удолив животное из дома, думаю, проблему не решить, не оградишь же ребенка от всего мира. На природу он выезжает, и птички кругом летают, комары, мухи, дети, наконец, у которых есть животные дома и которые несут инфекцию на одежде - от этого невозможно избавиться. И как жить? Бороться за укрепление ребенка, физического и психического здоровья.

Если подтвердиться инфекционное заболевание, и Вам придется растаться с котом, попробуйте отдать его на время, а потом, когда ребенок выздоровит, дозировано устраивать им свидания. Может быть организм окрепшего ребенка научиться противостоять этой напасти.
Все надеемся на лучший исход. Здоровье Вашему сыну и коту, и Вам.
  • 0

#8126
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений

ну что они так сразу про животных! мода там у них чтоли? если ребенок заболевает - значит животное виновато


ну туда направили с подозрением на пневмонию (по кашлю и соэ врач почти гарантировала ее, хотя в легких чисто), рентген не подтвердил. Теперь валят на зоонозы и как вариант ревмопробы, завтра все сдаем. Я так поняла что когда причину найти точную сложно (как у нас) все валят на животину :-/
  • 0

#8127
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений

Если подтвердиться инфекционное заболевание, и Вам придется растаться с котом, попробуйте отдать его на время, а потом, когда ребенок выздоровит, дозировано устраивать им свидания. Может быть организм окрепшего ребенка научиться противостоять этой напасти.
Все надеемся на лучший исход. Здоровье Вашему сыну и коту, и Вам.


да, с иммункой у нас проблемы, второй раз идем в сад и второй раз получаем какие-то осложнения примерно похожего характера :-/
Я не знаю чем таким может быть болен кот чтобы ему было противопоказано жить с ребенком??!!
Сейчас даже не хочу рассматривать вариант отдать кота, это ужас, я буду искать причину до последнего. В прошлый раз отдали кота, но ребенок не скажу что сразу перестал болеть или стал болеть реже.
В любом случае спасибо вам за поддержку и добрые пожелания!
  • 0

#8128
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
кстати вспомнила: мой племянник на прошлой неделе просто так заболел, повышенная температура, жар, горло заложило, но соплей и других признаков простуды не было. Врач так и не могла поставить диагноз. Племяшка пролежал дома почти неделю, и впрочем половина класса его лежали дома с температурой.
У коллеги доча тоже заболела и лежала дома с температурой - никто не мог сказать точно, что за фигня. В итоге - все само собой прошло, животных у моей сестры дома нет, и у коллеги нашей тоже.
Может это что-то типа вируса в городе? Но точно не от кошки...
ВернаЯ Жена - выздоравливайте быстрее, чтобы врачи на животных не наговаривали :-/
  • 0

#8129
Лидия23

Лидия23
  • Частый гость
  • 59 сообщений


Всем привет!!!!
у нас сегодня появилось на свет 7 очаровательных котят!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Нюрочка моя просто молодец))))

Поздравляю!!!! =) Счастливое количество счастливых котяток! Всего им самого лучшего, здоровья и ласковых хозяев будущих! :-)

Спасибо :-/
  • 0

#8130
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

Если подтвердиться инфекционное заболевание, и Вам придется растаться с котом, попробуйте отдать его на время, а потом, когда ребенок выздоровит, дозировано устраивать им свидания. Может быть организм окрепшего ребенка научиться противостоять этой напасти.
Все надеемся на лучший исход. Здоровье Вашему сыну и коту, и Вам.


да, с иммункой у нас проблемы, второй раз идем в сад и второй раз получаем какие-то осложнения примерно похожего характера :-/
Я не знаю чем таким может быть болен кот чтобы ему было противопоказано жить с ребенком??!!
Сейчас даже не хочу рассматривать вариант отдать кота, это ужас, я буду искать причину до последнего. В прошлый раз отдали кота, но ребенок не скажу что сразу перестал болеть или стал болеть реже.
В любом случае спасибо вам за поддержку и добрые пожелания!



Знаете, я не врач, но мне почти ясно, что происходит. Мальчик пошел в сад - это всегда стресс для ребенка. Думаю, что дело в переживаниях малыша, это почти у каждого ребенка. Каждая мама подтвердит, когда ребенок начинает ходить в сад - в течение полугода, а то и больше - болезни. Тоже с первоклашками. Маленький человечек переживает, и организм ещё не привыкший к стрессам - реагирует. У Вас все должно быть хорошо, сынишка пообвыкнется к новой обстановке -и никакие даже более серьёзные инфекции - ему будут не страшны. Будем держать за Вас всех кулачки.
  • 0

#8131
Evica

Evica
  • Свой человек
  • 568 сообщений
Yl.V., на 1000% с Вами согласна, гораздо легче свалить всё на животинку.Мало кто раньше кошек глистогонил, и никаких зоонозных инфекций.Я сама в детстве со своими кошаками на одной подушке спала, а они все на улице гуляли-и ничего.
вернаЯ жена, а Вы сами как себя чувствуйте?Если бы это было то, на что педиатры грешат, у Вас тоже схожие симптомы должны быть.
  • 0

#8132
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений
Gukachka
Yl.V.


у нас все началось в начале апреля с температуры резкой и суставной боли в ногах, поставили ангину, пропили антибиотики, отлежались 10дн и в сад. Неделю проходил и снова сопли-кашель = новые антибиотики, теперь вот третьи колем и валят все на животинку :-/

Спасибо вам большое за пожелания, я верю что это не кот!!

Evica

у нас с мужем никаких симптомов. Хотя убираю за котом именно я (по идее там, в лотке максимально можно заразиться же?).
Но проблема только у ребенка.

Сообщение отредактировал вернаЯ жена: 12.05.2010, 19:30:11

  • 0

#8133
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Вообще-то симптомы похожи именно на зоонозное заболевание.
  • 0

#8134
Evica

Evica
  • Свой человек
  • 568 сообщений
Сдавайте ревмопробы и на консультацию к детскому ревматологу-вполне могут быть осложнения после ангины.Скрыть наличие котика будет сложновато, в карточке наверняка педиатр сделал запись.На зоонозные будете кровь сдавать-попросите м Вам анализ сделать(это так, для самоуспокоения).Удачи!
  • 0

#8135
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Сейчас суставы болят? Боль в суставах может быть одним из симптомов хламидиоза.
Делайте анализ на зоонозы и ему, себе и коту, только не в Сункаре. Хоть на Марсе , только не в Сункаре.
  • 0

#8136
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений
верная жена,
у сына моего была зоонозная инфекция лет 7 назад, и симптомы похожие, лимфоузлы, кашель, да плюс на печень дало осложнение - вылечели. Рекомендую обратиться к Султановой Тамаре Амировне - в 1-ой детской (на Ботаническом бульваре) ведет кафедру инфекционных болезней. Тел. (если не поменялся)394 88 25, если не дозвонитесь, просто съездите туда и договоритесь об осмотре, или сразу ребенка везите и все анализы, которые уже сделали. Тетка очень знающая.
Кстати, мне тогда сказала, что заразиться можно чем угодно, покупаете, мол, крупу в центральном супермаркете, а в каких условиях эту крупу хранят - никто не знает, мышей в городе полно...
  • 0

#8137
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений
Девочки СПАСИБО ВСЕМ огромное за участие! Потому что я жутко расстроена и напугана сейчас. Спасибо всем кто не поленился написать о своем опыте и просто свое мнение, мне сейчас все так важно!!!

Evica
нас сегодня кардиолог-рематолог смотрел, она и назначила пробы, сдаем завтра. Сама бы тоже сдала, но я не знаю будет ли противочумный делать только по крови, у них там вроде целый набор требуется, но я попробую договорится!

Speransa

суставы сейчас не беспокоят, жаловался ровно сутки, ходить отказывался, только лежал в день начала ангины когда была температура. Сейчас ттт.
Хламидиоз и паразитов сдаем также завтра методом ифа по крови. В интертиче. Зоонозы - в противочумном.

ДинчикБ

спасибо за контакты! Обязательно съезжу к ней с анализами на руках, хочется хотя бы два независимых мнения получить!
И вы правы - заразится можно где угодно, особенно с нашей санитарией блин....
  • 0

#8138
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Хламидиоз и паразитов сдаем также завтра методом ифа по крови. В интертиче. Зоонозы - в противочумном.

Дай Бог, чтобы все завершилось благополучно! Сын выздоровел и ваша огромная общая любовь к кошачьим продолжилась... Держитесь, не сдавайтесь! :-/
  • 0

#8139
n.eq

n.eq
  • Постоялец
  • 465 сообщений

Кстати, мне тогда сказала, что заразиться можно чем угодно, покупаете, мол, крупу в центральном супермаркете, а в каких условиях эту крупу хранят - никто не знает

Хватает неправильного хранения, вроде купишь нормальную крупу - стоишь, выбираешь и подороже и покачественнее, а в итоге приносишь домой пакет с пищевой молью, потом спасайся от этого напастья.

вернаЯ жена, детки просто менее защищены, у Вас уже иммунитет, в любом случае, скорее выздоравливайте, всего хорошего Вашему ребеночку.

А мы вот забрали сегодня нашего кастрированного "старичка" с клиники, чувствует себя хорошо, как будто ничего и не было. Пришел, поел, наставил меток, проводит семинары по оперному пению. Кино и немцы :-)

Сообщение отредактировал n.eq: 13.05.2010, 11:13:29

  • 0

#8140
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
n.eq,молодцы, что решились на кастрацию.Какое-то время он еще будет пакостить, потом все эти выходки должен забыть.Просто знаю несколько случаев, когда кастрировали племенных метящих котов.Месяц-два, и все метки остаются в прошлом.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.