Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#8101
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений


Девочки, если коша в период хотения улизнула из дома минут на 40(дома ремонт, двери постоянно открываются), она может забеременеть?Около дома 2 кота бездомных"дежурят".Не уследили, девочка выскочила, в темноте её звали-звали-тишина, а потом сама домой зашла и больше не орёт.Для неё беременность-смерть.2 недели назад дело было, она с тех пор грустная и всё время ко мне жмётся.Живот прощупать не могу, её единственная почка сильно выпирает.


Evica, к сожалению, дурное дело нехитрое, и 5 минут хватит.Живот прощупывать еще безполезно.Где-то на 4-ой неделе краснеют соски, это один из первых признаков беременности.Позже можно сделать УЗИ, и если кошка, действительно беременна, то стерилизуют и беременных.



Может не тянуть, и стерилизовать уже сейчас? Чем раньше такую операцию делать, тем лучше. Так же как у людей. Но раз почка одна, клнечно, надо сто раз обговорить с врачом и выбрать из двух зол - наименьшее.

Альфа, Марина Борисовна 397-81-07, 702 620 4102

Мастино - 241-06-71
  • 0

#8102
Лидия23

Лидия23
  • Частый гость
  • 59 сообщений


По своему опыту знаем,лучше таблетки

И удобней. На колени посадил(самое главное не зажимать животину. Они тогда бессознательно вырываться начинают. ) Пасть открываешь(голова слегка вверх) на корень языка таблетку кидаешь.Пасть закрываешь и по горлдо гладишь. Шесть секунд и кот с таблеткой!


Делаем так же, только ещё таблетку вдавливаем в кусочек сливочного масла - для быстрого соскальзывания в пасть и далее по пищеводу.

из-за мороженого? если это так то больше не будем, вот только почему так непойму?
  • 0

#8103
Evica

Evica
  • Свой человек
  • 568 сообщений
Девчёнки, у меня же ветеринар ближайший, делающий стерилизацию, за 180 км !И то она очень удивилась недавно, когда мы с ней по телефону разговаривали, что коша ещё жива, ей год назад максимум 2-3 месяца жизни давали, в Астане с такими случаями никогда не сталкивались.Спасибо за телефоны, позвоню, проконсультируюсь.Если что, раньше чем через 2-3 недели не смогу прооперировать по материальным причинам.Это не поздно будет?Я эту кошу как дитё обожаю.
  • 0

#8104
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Раньше бы, конечно, лучше.Все-таки беременность, большая нагрузка на организм.
  • 0

#8105
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Всем привет!!!!
у нас сегодня появилось на свет 7 очаровательных котят!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Нюрочка моя просто молодец))))

Поздравляю!!!! =) Счастливое количество счастливых котяток! Всего им самого лучшего, здоровья и ласковых хозяев будущих! :smoke:
  • 0

#8106
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений
Товарщи, такой вопрос.
Хотим прогулять нашу кошечку - ну чтоб на травке порезвилась (в пределах досягаемости поводка), цветочки потрогала, в земле порылась вдоволь, а не трогала мои цветы дома, да и вообще, развеялась. Купили ей шлейку. Прививки сделали.
Так вот - услышала мнение, что ежели однажды кошатина на улицу попадает, то ее в квартире уже не удержишь, будет все время ломиться за дверь.
Я вообще не хочу часто выгуливать, она домашняя совершенно, спокойная.
Так ли это, или это все фантазии? У кого есть опыт?
  • 0

#8107
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

Так ли это, или это все фантазии? У кого есть опыт?

у меня опыт с котом: сначала с балкона спрыгнул, 3 месяца искали, потом ему понравилось спрыгивать, потом мы его кастрировали, он начал по хорошему просится на улицу - выпускала под своим присмотром, потом сам выбежал и зашел домой, пока ему собаки хвостик не прокусили - теперь на улицу не прется, но хочет. Я его иногда вывожу, но за ним смотрю. А вот кошечку я не рискую выпускать, понравится еще.... :smoke:
Хотя может ваша кошка другая по характеру. У меня первый кот всегда хотел на улице побывать - ну выпустила я его на шлейке, он к земле прижался и начал орать дурниной, завела домой и больше он не просился на улицу.... Делайте выводы сами - у всех они разные :eek:
  • 0

#8108
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений
Люди я в ужасе....
ребенок болеет около месяца чем-то типа орви (человеческий в смысле), теперь раздуло лимфоузлы, кашель и плохой анализ ,врачи грешат на зоонозные инфекции и требуют изолировать от кота!!! Ну разве мог наш читый Ромка его заразить чем-то? На улицу не ходит, привит, проглистогонен,с тарелок общих не ест, на подушках не спит (ну почти). Откуда???? Анализы будут через неделю готовы, а врачи как сговорились, но ведь он скорее мог схватит от уличных кошек что прикармливаем (хоть трогать и не даю, но не уследишь). от голубей в парке... но не от Ромки же!

Скажите мне что-нибудь, а? :smoke: Ревели сегодня с ребенком вместе когда врачи требовали кота убрать.
  • 0

#8109
Taiya

Taiya
  • Свой человек
  • 515 сообщений

Так вот - услышала мнение, что ежели однажды кошатина на улицу попадает, то ее в квартире уже не удержишь, будет все время ломиться за дверь.
Я вообще не хочу часто выгуливать, она домашняя совершенно, спокойная.
Так ли это, или это все фантазии? У кого есть опыт?

Я свою выводила с поводочком в сквер где мало народу. Она тут же залезла мне на ногу и пыталась спрятаться в рукаве. В глазах был ужас! В общем не стали мы ее мучать и отнесли домой. После этого пытались еще раз вынести, так она такое нам в подъезде устроила, мы ее тут же вернули. Щас сидит на балконе и кажется ей этого вполне хватает :smoke:
  • 0

#8110
Manon Lesko

Manon Lesko
  • Постоялец
  • 461 сообщений
Gukachka, на счет разных характеров, я с вами полностью согласна.

Моему сейчас уже скоро 5 месяцев. На шлейке гуляет спокойно, вернее встанет в одно место и что то высматривает, а инициативу к побегу совершенно не проявляет. На балконе гуляет, никуда не выпрыгивает, в основном сидит дома. Даже бывает выйдет на балкон, засидится там, когда я его начинаю звать, обязательно прибежит)))))

Сообщение отредактировал Manon Lesko: 12.05.2010, 16:51:26

  • 0

#8111
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Товарщи, такой вопрос.
Хотим прогулять нашу кошечку - ну чтоб на травке порезвилась (в пределах досягаемости поводка), цветочки потрогала, в земле порылась вдоволь, а не трогала мои цветы дома, да и вообще, развеялась. Купили ей шлейку. Прививки сделали.
Так вот - услышала мнение, что ежели однажды кошатина на улицу попадает, то ее в квартире уже не удержишь, будет все время ломиться за дверь.
Я вообще не хочу часто выгуливать, она домашняя совершенно, спокойная.
Так ли это, или это все фантазии? У кого есть опыт?


А так ли необходимы эти прогулки? Не стоит так же забывать и о заразе, которая может таиться в травке-муравке, ведь кто там только не пробегает.
  • 0

#8112
Manon Lesko

Manon Lesko
  • Постоялец
  • 461 сообщений
вернаЯ жена, ничего себе ситуация!!!!!

может я и ошибаюсь, но когда киса ухоженная и чистая а так же привитая, разве можно от него чем то заболеть????? :smoke:
  • 0

#8113
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений
Manon Lesko

вот и я не понимаю! :smoke:
Объясняла что чистый, привитый, из питомника а не с улицы! Все равно грешат на кота. То ли у них кошек нет у самих, то ли я не знаю... ну чем он опасен кроме как шерстью? А инфекция явно не от шерсти...
Я уже послушалась 5 лет назад врачей которые тоже самое говорили сыну, я отдала кота в деревню, долго ревела, но тогда ребенок был грудным младенцем и было совсем боязно всего, но мне до сих пор стыдно в глаза тому коту смотреть и слезы наворачиваются когда вижу, хотя живет он у прекрасных людей и очень доволен жизнью, а я себе не простила.
И теперь снова повторяется! Не хочуууууууууууу. :eek:
  • 0

#8114
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Люди я в ужасе....
ребенок болеет около месяца чем-то типа орви (человеческий в смысле), теперь раздуло лимфоузлы, кашель и плохой анализ ,врачи грешат на зоонозные инфекции и требуют изолировать от кота!!! Ну разве мог наш читый Ромка его заразить чем-то? На улицу не ходит, привит, проглистогонен,с тарелок общих не ест, на подушках не спит (ну почти). Откуда???? Анализы будут через неделю готовы, а врачи как сговорились, но ведь он скорее мог схватит от уличных кошек что прикармливаем (хоть трогать и не даю, но не уследишь). от голубей в парке... но не от Ромки же!

Скажите мне что-нибудь, а? :smoke: Ревели сегодня с ребенком вместе когда врачи требовали кота убрать.


вернаЯ жена, конечно, в этом случае удобно все списать на животинку, это я про врачей.Я уже как-то рассказывала, как мой сын заболел иерсиниозом(одна из зоонозных бяк), причем в то время в доме никакой живности не было.Потом выяснилось, что заражение произошло в дет.саду, причем детский сад был один из первых дорогущих коммерческих.В ходе проверки выяснилось, что иерсениями были заражены овощи и фрукты, которыми наших деток кормили.Вот так-то.Скорейшего выздоровления Вашему ребенку!
  • 0

#8115
yuliya gold

yuliya gold
  • Постоялец
  • 391 сообщений
Здравствуйте,у меня такой вопрос!я слышала ,что кошкам нельзя давать гречку,что от нее они умираю,правда ли это и почему?просто сегодня мой Тимошка котенок ему пол гоа нажрался гречки,ну вобщем не успели его оттащить от нее,я теперь очень переживаю,будет ли с ним все в порядке? :smoke:
  • 0

#8116
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Здравствуйте,у меня такой вопрос!я слышала ,что кошкам нельзя давать гречку,что от нее они умираю,правда ли это и почему?просто сегодня мой Тимошка котенок ему пол гоа нажрался гречки,ну вобщем не успели его оттащить от нее,я теперь очень переживаю,будет ли с ним все в порядке? :smoke:


Не переживайте, не умрет.Просто крупы в целом не полезны для кошек.
  • 0

#8117
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

И теперь снова повторяется! Не хочуууууууууууу. :eek:

вернаЯ жена - а что если вы к другому врачу пойдете, но про живность промолчите, посмотрите ЧТО он скажет... Я вот как представлю, что меня такая ситуация тоже ждет в будущем, и боюсь. Действительно сейчас врачи все на кошек и собак списывают, чуть кашлянул ребенок - значит аллергия на шерсть, хотя и не факт. :smoke:
а еще говорят, если ребенок был зачат и родился, когда уже были жвиотные, то он адаптируется к аллергии и т.д., хотя тоже не факт...

Сообщение отредактировал Gukachka: 12.05.2010, 17:05:55

  • 0

#8118
yuliya gold

yuliya gold
  • Постоялец
  • 391 сообщений
Не переживайте, не умрет.Просто крупы в целом не полезны для кошек.
[/quote]
Ой спасибо большое,как камень сдуши :-/ а то я совсем так переживала!!!
  • 0

#8119
Tikhiro

Tikhiro
  • Постоялец
  • 466 сообщений
вернаЯ жена, мне тоже кажеца, что может ещё где-нибудь анализы сдать, не говоря, что у вас дома есть животное...
  • 0

#8120
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
вернаЯ жена, как долго живет кот с ребенком?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.