Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#8081
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

n.eq, моя подруга кастрировала семилетнего кота,все прошло замечательно, все поведенческие извращения, как рукой сняло.Хотя семь лет не десять.Обратитесь к знающему ветеринару, сдайте анализ крови на биохимию, анализ мочи.Только тогда уже можно будет понять, чем обусловлено такое неадкватное поведение,и уже тогда предпринимать какие либо меры.

TIN@ - а кастрированные коты себя так вести не будут потом?
  • 0

#8082
РыжаЯ

РыжаЯ
  • В доску свой
  • 1 121 сообщений
у меня два кастрата, коты как коты, только пахнут вкусно. нюхаю маминого кота, совсем не так пахнет (даж специфический какой то запашок есть), а мои чем то таким...как дети. и не метят нигде.
  • 0

#8083
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

у меня два кастрата, коты как коты, только пахнут вкусно. нюхаю маминого кота, совсем не так пахнет (даж специфический какой то запашок есть), а мои чем то таким...как дети. и не метят нигде.

у меня кот тоже нигде не метит, и вкусно пахнет, но когда почитаю некоторые посты, где кошки или коты с ума начинают сходить и гадить на кровати например, начинаю беспокоится. :-)
  • 0

#8084
ЦеНтр ВсЕлеНноЙ

ЦеНтр ВсЕлеНноЙ
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
Ой, девочки, что сегодня утром было!

Купила я на днях прозицид, проглистогонить нашего кота. В инструкции написано, что суспензия эта специально для вредин, которые не хотят кушать таблетки, мол слдакая и коты ее едят с удовольствием.

Взболтали, набрали в дозатор, стали ему "скармливать", а котэ наш как давай орать, слюни пускать, глаза на мокром месте... У нас смех сквозь слезы... Вобщем решили экзекуцию на этом и закончить... Конечно ничего он не съел :D

Что делать? :-)
  • 0

#8085
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
вот-вот! с моим котом то же самое - от любого препарата Ор! на весь дом, как будто его режут и пена со рта. Я его и не могу никак проглистогонить. Самое главное пасть его страшную разжать не получается. Ни таблетки запихать, ни шприцы - ничего! Тоже вопрос: что делать в таком случае.
P.S. с едой тоже мешала всякие вкусняшки...к еде не притрагивается :-)
  • 0

#8086
n.eq

n.eq
  • Постоялец
  • 465 сообщений
TIN@, большое спасибо. А вообще, перед кастрацией/стерилизацией нужно сдавать какие-то определенные анализы? Хочу других своих живностей тоже...
И ещё, может кто знает, сейчас начинается сезон комаров, как-то обычно меня они облетали стороной, а вчера уже одного видела, можно ли при наличии животных прибегать ко всем этим средствам по "борьбе" с комарами?
  • 0

#8087
trainer

trainer
  • Постоялец
  • 388 сообщений

TIN@, большое спасибо. А вообще, перед кастрацией/стерилизацией нужно сдавать какие-то определенные анализы? Хочу других своих живностей тоже...
И ещё, может кто знает, сейчас начинается сезон комаров, как-то обычно меня они облетали стороной, а вчера уже одного видела, можно ли при наличии животных прибегать ко всем этим средствам по "борьбе" с комарами?


анализы нужны если только сомневаетесь в здоров ли ваш друг)))
Обычно хватает клиносмотра для исключения заболеваний сердца.
Но если делать все как за границей или по аналогу с людьми то делают все анализы - инфекционные заболевания, общий анализ свертываемость и т.д.))))
  • 0

#8088
goldysunkiss

goldysunkiss
  • Свой человек
  • 722 сообщений

Взболтали, набрали в дозатор, стали ему "скармливать", а котэ наш как давай орать, слюни пускать, глаза на мокром месте... У нас смех сквозь слезы... Вобщем решили экзекуцию на этом и закончить... Конечно ничего он не съел :D

Что делать? :)


По своему опыту знаем,лучше таблетки....от суспензии у нашей пена изо рта :)

Мы обновляемся!Изображение :-) Изображение :D :D :) Изображение :hi: Изображение
  • 0

#8089
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений


TIN@, большое спасибо. А вообще, перед кастрацией/стерилизацией нужно сдавать какие-то определенные анализы? Хочу других своих живностей тоже...
И ещё, может кто знает, сейчас начинается сезон комаров, как-то обычно меня они облетали стороной, а вчера уже одного видела, можно ли при наличии животных прибегать ко всем этим средствам по "борьбе" с комарами?


анализы нужны если только сомневаетесь в здоров ли ваш друг)))
Обычно хватает клиносмотра для исключения заболеваний сердца.
Но если делать все как за границей или по аналогу с людьми то делают все анализы - инфекционные заболевания, общий анализ свертываемость и т.д.))))


Насчет анализов согласна trainer.Свою стерилизовала, анализы не сдавала.Но если есть желание и возможность, лишним не будет.А насчет средств от комаров, думаю, что людям вредно, то и кошкам не полезно.
Раньше, до установки противомоскитных сеток, пользовалась электрическими фумигатороми, типа Райда.На самочувствии кошек, вроде, никак не отражалось.
  • 0

#8090
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

По своему опыту знаем,лучше таблетки

И удобней. На колени посадил(самое главное не зажимать животину. Они тогда бессознательно вырываться начинают. ) Пасть открываешь(голова слегка вверх) на корень языка таблетку кидаешь.Пасть закрываешь и по горлдо гладишь. Шесть секунд и кот с таблеткой!
  • 0

#8091
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
goldysunkiss, сладенькие детки))
я своим даю таблетки, даю так же, как Speransa советует)) а суспензию пробовала давать - жуть была, тоже слюни чуть ли не до пола, вся грудка в этой суспензии...

Сообщение отредактировал kareva_n78: 11.05.2010, 16:11:39

  • 0

#8092
Лидия23

Лидия23
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Всем привет!!!!
у нас сегодня появилось на свет 7 очаровательных котят!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Нюрочка моя просто молодец))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
  • 0

#8093
n.eq

n.eq
  • Постоялец
  • 465 сообщений
trainer, TIN@, спасибо. Видела ещё пластинки от комаров для детей, думаю, они понейтральней будут.
  • 0

#8094
Лидия23

Лидия23
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Моя кошка очень любит мороженое, мы вечерами с ней на пару лопаем перед телевизаром :-/
  • 0

#8095
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

Моя кошка очень любит мороженое, мы вечерами с ней на пару лопаем перед телевизаром :-/

потом шерсть будет лезть еще больше, чем от линьки
  • 0

#8096
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

По своему опыту знаем,лучше таблетки

И удобней. На колени посадил(самое главное не зажимать животину. Они тогда бессознательно вырываться начинают. ) Пасть открываешь(голова слегка вверх) на корень языка таблетку кидаешь.Пасть закрываешь и по горлдо гладишь. Шесть секунд и кот с таблеткой!


Делаем так же, только ещё таблетку вдавливаем в кусочек сливочного масла - для быстрого соскальзывания в пасть и далее по пищеводу.
  • 0

#8097
Evica

Evica
  • Свой человек
  • 568 сообщений
Девочки, если коша в период хотения улизнула из дома минут на 40(дома ремонт, двери постоянно открываются), она может забеременеть?Около дома 2 кота бездомных"дежурят".Не уследили, девочка выскочила, в темноте её звали-звали-тишина, а потом сама домой зашла и больше не орёт.Для неё беременность-смерть.2 недели назад дело было, она с тех пор грустная и всё время ко мне жмётся.Живот прощупать не могу, её единственная почка сильно выпирает.
  • 0

#8098
Мадам Ку-ку

Мадам Ку-ку
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
Нужна помощь. У моей персючки заболели зубы, уже несколько дней плохо ест, морду постоянно трет. Посоветуйте к кому из ветеринаров можно обратиться с такой проблемой.
  • 0

#8099
ЦеНтр ВсЕлеНноЙ

ЦеНтр ВсЕлеНноЙ
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

Нужна помощь. У моей персючки заболели зубы, уже несколько дней плохо ест, морду постоянно трет. Посоветуйте к кому из ветеринаров можно обратиться с такой проблемой.

Мы именно зубы лечили в Энимал Докторе в Орбите. Адрес точный не знаю...Девочки может подскажут...Навои, выше Фрунзе чтоли... Вроде все хорошо пролечили. Тоже кушал плохо. Сначала несколько дней мазали десны протарголом икололи антибиотики, затем врачи убирали зубной камень. Теперь кушает за обе щеки)
  • 0

#8100
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Девочки, если коша в период хотения улизнула из дома минут на 40(дома ремонт, двери постоянно открываются), она может забеременеть?Около дома 2 кота бездомных"дежурят".Не уследили, девочка выскочила, в темноте её звали-звали-тишина, а потом сама домой зашла и больше не орёт.Для неё беременность-смерть.2 недели назад дело было, она с тех пор грустная и всё время ко мне жмётся.Живот прощупать не могу, её единственная почка сильно выпирает.


Evica, к сожалению, дурное дело нехитрое, и 5 минут хватит.Живот прощупывать еще безполезно.Где-то на 4-ой неделе краснеют соски, это один из первых признаков беременности.Позже можно сделать УЗИ, и если кошка, действительно беременна, то стерилизуют и беременных.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.