Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#8061
Здоровье

Здоровье
  • Гость
  • 23 сообщений

А для чего?

Вы это мне? :-) ну пить вообще, или нельзя? я как бы не в курсе, поэтому и спрашиваю у вас-знатоков-котоводов :(
  • 0

#8062
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Пить кошка должна воду.Молоко и бульон, это уже пища.Кошке, как хищнику бульончики в качестве пищи не нужны.Молоко тоже нужно до определенного возраста.Для маленького котенка бульончик можно добавить в отварное куриное филе, чтобы не было так сухо.
  • 0

#8063
Здоровье

Здоровье
  • Гость
  • 23 сообщений

Пить кошка должна воду.Молоко и бульон, это уже пища.Кошке, как хищнику бульончики в качестве пищи не нужны.Молоко тоже нужно до определенного возраста.Для маленького котенка бульончик можно добавить в отварное куриное филе, чтобы не было так сухо.

TIN@, спасибо :(
  • 0

#8064
Чертенок с лысым хвостом

Чертенок с лысым хвостом
  • Свой человек
  • 518 сообщений

Пить кошка должна воду.Молоко и бульон, это уже пища.Кошке, как хищнику бульончики в качестве пищи не нужны.Молоко тоже нужно до определенного возраста.Для маленького котенка бульончик можно добавить в отварное куриное филе, чтобы не было так сухо.

Мой с удовольствием пьет куриный бульон,правда я туда крошу мясо...Хотя он и без мяса его лакает хорошо.
Тина,а куриный фарш стоит давать или нет???И в каком виде?? В сыром они не едят,а котлеты как бы вредно... :rotate: Есть какая нибудь альтернатива??
  • 0

#8065
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

Мой с удовольствием пьет куриный бульон,правда я туда крошу мясо...

мои тоже с удовольствием пьют куринный и говяжьий бульоны, думаю это даже полезнее. :rotate:
  • 0

#8066
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Чертенок с лысым хвостом, а если просто сырое порезаное мясо? Кошкам ведь нагрузка на зубы нужна.Я режу длинныит полосками, чтобы жевали , а не просто заглатывали.
  • 0

#8067
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений
А чем еще можно кормить для нагрузки на зубы? Сырое мясо мою не вдохновляет...да и боюсь сырое давать.. сухой корм тож не хочу.
Ест тока влажный корм, это ж не дело, понимаю... куриные косточки иногда грызет, этого не мало?
  • 0

#8068
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

А чем еще можно кормить для нагрузки на зубы? Сырое мясо мою не вдохновляет...да и боюсь сырое давать.. сухой корм тож не хочу.
Ест тока влажный корм, это ж не дело, понимаю... куриные косточки иногда грызет, этого не мало?


А вот куриные трубчатые кости категорически нельзя, дабы не повредить ЖКТ.Можно давать тщательно отбитые молотком сырые куриные шейки.Но опять таки, говорите, сырое не вдохновляет.Тогда только специальная сушка для профилактики зубных заболеваний.
  • 0

#8069
Чудилка

Чудилка
  • Свой человек
  • 800 сообщений

Мой с удовольствием пьет куриный бульон,правда я туда крошу мясо...Хотя он и без мяса его лакает хорошо.
Тина,а куриный фарш стоит давать или нет???И в каком виде?? В сыром они не едят,а котлеты как бы вредно... :rotate: Есть какая нибудь альтернатива??

Ой моя коша когда была маленькая совсем мы ей дали куриный бульончик, она попила, а дальше был прикол, она по обыкновению начала после еды мыться, а ротик то жирный, короче она весь этот бульон по себе размазала, выбилась из сил умываться, чем дальше моется тем хуже пахнет:kiss: мокрая, уставшая, пахучая лежала потом:-)) больше бульон не давали.
  • 0

#8070
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

Ой моя коша когда была маленькая совсем мы ей дали куриный бульончик, она попила, а дальше был прикол, она по обыкновению начала после еды мыться, а ротик то жирный, короче она весь этот бульон по себе размазала, выбилась из сил умываться, чем дальше моется тем хуже пахнет:rotate: мокрая, уставшая, пахучая лежала потом:kiss:) больше бульон не давали.

у вас кошка пушистая чтоли? моя пьет нормально и только ротик жирненький, но потом она сама его же и смывает по кашчьи. Наоборот НАДО давать варенные бульончики, только не бараньи - кошке для желудка полезно.
  • 0

#8071
Чертенок с лысым хвостом

Чертенок с лысым хвостом
  • Свой человек
  • 518 сообщений

Чертенок с лысым хвостом, а если просто сырое порезаное мясо? Кошкам ведь нагрузка на зубы нужна.Я режу длинныит полосками, чтобы жевали , а не просто заглатывали.

Тина,кот сырое мясо ест время от времени,а кошка нет,вообще в сыром виде никак!!! Может еще для укрепления зубов что нибудь есть??
  • 0

#8072
trainer

trainer
  • Постоялец
  • 388 сообщений

А чем еще можно кормить для нагрузки на зубы? Сырое мясо мою не вдохновляет...да и боюсь сырое давать.. сухой корм тож не хочу.
Ест тока влажный корм, это ж не дело, понимаю... куриные косточки иногда грызет, этого не мало?


Помоему тогда проще брать какие нить жилки сухожилья "жвачки" для зубов)))
  • 0

#8073
Чудилка

Чудилка
  • Свой человек
  • 800 сообщений

у вас кошка пушистая чтоли? моя пьет нормально и только ротик жирненький, но потом она сама его же и смывает по кашчьи. Наоборот НАДО давать варенные бульончики, только не бараньи - кошке для желудка полезно.

У меня бриташка, обычной пушистости, плотненькая шерстка. Да черт его знает, может она потому что маленькая еще была, ротик не умела мыть по кошачьи, вот и размазала весь жир по себе:eek:
  • 0

#8074
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений

А вот куриные трубчатые кости категорически нельзя, дабы не повредить ЖКТ.Можно давать тщательно отбитые молотком сырые куриные шейки.Но опять таки, говорите, сырое не вдохновляет.Тогда только специальная сушка для профилактики зубных заболеваний.

Ну она с таким кайфом грызет косточки... Хорошо, им отбой. А сушку, говорю же, не хочу давать - она ничего другого есть не будет тогда.
Спец.жвачки видела только для собак.. или есть спец.для кошаков?
  • 0

#8075
n.eq

n.eq
  • Постоялец
  • 465 сообщений
Эх, нужен совет, идеи, мысли, просто предположения, как лучше поступить.
У меня трое кошачьих, одному из них, старшему, около 10 лет (ну не меньше). Персидский шиншилла. Нам его ещё давно подарили, один раз (примерно 4 года назад) пережил переезд, в принципе, быстро свыкся, три года назад мы завели кошку, у нас были котята, но примерно уже как год-два он вытворяет немыслимые вещи, он гадит везде, хоть и может ходить и в лоток, он жутко скатывается, при этом не дается ни на руки, расчесать его невозможно, подстричь тем более. Он орет постоянно, днем и ночью. Стал кидаться на ещё одного кота. За последние пару месяцев мало того, что пухнет голова, так ещё и тряпку из рук не выпускаю. Как глянешь на него, стал похож на какого-то чудовища... Из тихого, самостоятельного и красивого кота.
Кастрировать? Поможет ли? Отдать? Не думаю, что его будут терпеть, его просто выкинут, а он улицы не знает, 10 лет жил на квартире. Усыпить? Но он ведь может так прожить ещё лет 5 точно...

Сообщение отредактировал n.eq: 10.05.2010, 18:23:21

  • 0

#8076
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений
Для начала попробуйте кастрировать, говорят, иногда помогает, т.к. делает характер кота мягче, дружелюбнее.
Постарайтесь как-то давать понять коту, что Вы его любите. Похоже он, как все старики, хочет к себе больше внимания и переживает, что других Вы любите больше.

Сообщение отредактировал Yl.V.: 10.05.2010, 18:58:32

  • 0

#8077
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
n.eq, Вы столкнулись с проблемой стареющего некастрированного кота, у которого возможно проблемы с мочекаменной болезнью, я так поняла, что мочится он где попало.Проблемы с шерстью тоже говорят о нездоровье животного, тем более что персы самая тяжелая в плане ухода за шерстью порода, требующая каждодневного внимания.
Отдать не выход.Если уж Вам тяжело миритЬся с его выходками, кто его потерпит?Можно, конечно, усыпить...
Только как Вы будете спать после этого?Не будет Вам мерещится спросонок Ваше любимое "чудовище", усыпленное без важных жизненных показаний, только потому что из-за старости и Ваших упущений стало неудобно в быту?
Вы правильно думаете, что впереди у него еще несколько лет жизни.Все зависит от Вас.Обратитесь к ветеринару, сдайте анализы.Вполне возможно его кастрировать, тут же под сурдинку и подстричь-побрить его.Посадить, в соответствии с рекомендациями врача на корма, соответствующие его возрасту и состоянию здоровья.
Попытайтесь! Усыпить никогда не поздно.По крайней мере, потратив некоторую сумму денег и количество времени, вы сможете сказать себе:"Мы сделали, все, от нас зависящее".
  • 0

#8078
n.eq

n.eq
  • Постоялец
  • 465 сообщений
Yl.V., TIN@, спасибо, что откликнулись, не могу сказать, что мы всё это время бездействуем. Да, мы тоже думали о мкб, ездили на капельницу, прошли курс, отменили сухой корм, на котором он не сидел, но иногда любил погрызть. У нас он сидит на этом чертовом вискасе, покупали ему разные корма, он не ест, правда иногда соглашается на детское питание, то, что едят другие кошки (натуральную пищу) не ест. Взять голодом? Пробовали, но невозможно ведь его морить. Мешать пробовали, добавки витаминные, ничего не ест категорически. Единственное, очень любит сливки, усваиваются у него.
Насчет внимания, скажем так, он никогда не был особенно ласковым, но тем ни менее поиграть любит иногда. И играю с ним, и разговариваю, в надежде, что услышит и поймет.
Врачи нам тоже посоветовали кастрацию, несмотря на возраст. Хотя говорят, что в таком возрасте кардинальных изменений не будет, а я ещё переживаю, не усугубит ли кастрация мкб?
Тоже долго пыталась понять характер его действий, мочится ли он, что у него болезненное недержание, или по другим причинам. Но он может сходить и в туалет, потом пойти и нагадить на какое-нибудь излюбленное место.
Может у кого-нибудь есть опыт с кастрацией взрослых животных? Как наркоз переносят? Не усугублю случаем ничего?
Про шерсть знаю, в последний раз тоже предложили его побрить.
Усыпить мне и предлагают, однако совесть не позволяет. Однажды пришлось усыплять умирающее животное, очень долго отходила, а тут живое, нормальное...

Сообщение отредактировал n.eq: 10.05.2010, 21:47:02

  • 0

#8079
sarko

sarko
  • Гость
  • 16 сообщений



Ijna, поставьте все-таки второй горшок и насыпьте в него наполнитель.А во второй горшок под сетку можно насыпать древесного наполнителя, и запаха не будет, и мыть по нескольку раз в день не нужно.У меня сейчас автоматический туалет, но и два старых стоят толпа большая.А одна кошка пользуется двумя горшками, один у нее для больших дел, другой для маленьких.

Здравствуйте, расскажите пожалуйста подробнее про автоматический туалет.


Вот он, у меня еще крышка, т.е. он, как домик.Хорошая штука, рассчитано, что если одно животное, просто раз в месяц меняется картридж.У меня толпа в 6 штук, поэтому меняю раз в 7-10 дней, правда у меня стоят еще 2 обычных горшка, но с появлением сего чуда эти горшки используются редко, подозреваю, что в тот момент когда автомат занят.
http://translate.goo...u...415&sr=1-18

Здрасьте! Скажите а где можно приобрести такой туалет?
  • 0

#8080
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
n.eq, моя подруга кастрировала семилетнего кота,все прошло замечательно, все поведенческие извращения, как рукой сняло.Хотя семь лет не десять.Обратитесь к знающему ветеринару, сдайте анализ крови на биохимию, анализ мочи.Только тогда уже можно будет понять, чем обусловлено такое неадкватное поведение,и уже тогда предпринимать какие либо меры.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.