Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#8041
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений

что делать у него аппетита совсем нет, вернее сушку он кушает и пьет воду. а влажный корм ест совсем немного, в основном вылизывает жидкость из влажного корма

Такая же ситуация была, когда кошке дала сухой корм - от всего остального просто отворачивалась. Перестала сухарики давать. День поголодала, и стала есть свою привычную еду. Уж не знаю, что они туда добавляют..

Хотя все пишут, что сухарики полезны - для зубов хотя бы. Но скажите, а как не вызвать сумасшедшего привыкания к ним? Чтобы кошка ела и их и жидкий корм?
  • 0

#8042
embuste

embuste
  • Свой человек
  • 710 сообщений
Котолюбы, я опять за советом...
Мой засранец перестал есть мокрый корм, и мясо тоже ест с неохотой...
Питается только сухим... не знаю что делать?

Вчера возили на прививку, ветврач сказала, что мы очень упитаны ))), но для меня же он всегда будет малышом...

Кста, про глистогонные, тоже у своего ничего не видела.

В общем, я не знаю чем его кормить, одной сушкой не охото... а мокрый он вискас только ест (иногда покупаю, когда сильно приспичет)

ой, прочитала ответ Маленькой феи, тоже попробую не давать ему сушку...

Сообщение отредактировал embuste: 05.05.2010, 17:59:44

  • 0

#8043
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений
надо же! я думала только мой котенок такой. я и сушку поменяла на рояль канин. вначале уплетал по 2 пачки в день влажного корма, а потом вот, не хочет и все. ест вот не вру, 5 кусочков влажного корма в день. и в основном сушку.
2 Маленькая фея! а сушку вы теперь вообще не даете?
как у остальных? нормально едят и сушку и влажный корм?
мне вообще кажется что то не то, может в корм что то действительно с недавнего времени стали добавлять? в чем дело может быть?
  • 0

#8044
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений
Просто сушка не должна стоять постоянно, если не ошибаюсь то Роял каниновская сушка вообще идет 25 грамм на один килограмм веса в день, могу ошибаться в граммах. Так вооот, если кормить по линейке Роял Канин, то сокращая на половину количество сушки, вторую половину котик доест консервой. Ну вот как то так :laugh: . Хотя советы давать горазда, а у самой сушка постояно стоит, и моя Симонка, только сушку и ест. Если вдруг кончается (ну иногда так бывает), то ест консервы (Роял Канин Бьюти, Голд Гурмет) и даже иногда курочку.
  • 0

#8045
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений
наш кот ел и сухари и мокрый, но сейчас из-за проблем жкт убрала сушку вообще, мокрого корма съедает по 3 упаковки в день, клянчит четвертую, иногда даю, но даже не знаю сколько ему его надо :dont:
  • 0

#8046
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений
А еще я за советом. У нашего котейки была проблема - иногда ходил в туалет с кровью, грешили на сушку, убрали совсем, но ситуация не улучшилась, даже аоборот, возили к вету, поставили гастрит, прокололи 4 дня антибиотик, пропили алмагель. на пару недель все наладилось, едим ТОЛЬКО влажный корм, ничего сухого. А со вчера снова кровь появляется :dont: Что мы делаем не так??
Понятно что снова повезем к врачу, но может те кто разводит кошек сталкивался и что-то посоветует??
  • 0

#8047
embuste

embuste
  • Свой человек
  • 710 сообщений
После отпуска постораюсь отучить его от сушки, и перейти все таки на натуральную еду...

Блин, если бы я дома готовила, то не приучала бы его к корму, а так иногда в холодильнике вообще ничего нет, кроме корма )))) Сами то питаемся часто в не дома.
  • 0

#8048
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

едим ТОЛЬКО влажный корм, ничего сухого. А со вчера снова кровь появляется

у него он моче или кале?
  • 0

#8049
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

А еще я за советом. У нашего котейки была проблема - иногда ходил в туалет с кровью, грешили на сушку, убрали совсем, но ситуация не улучшилась, даже аоборот, возили к вету, поставили гастрит, прокололи 4 дня антибиотик, пропили алмагель. на пару недель все наладилось, едим ТОЛЬКО влажный корм, ничего сухого. А со вчера снова кровь появляется :dont: Что мы делаем не так??
Понятно что снова повезем к врачу, но может те кто разводит кошек сталкивался и что-то посоветует??


Первым делом сдайте анализ кала на глисты, простейших и копрограмму.
  • 0

#8050
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений

у него он моче или кале?


в кале, в конце, вроде как немного слизи с кровью, простите за подробности...

Первым делом сдайте анализ кала на глисты, простейших и копрограмму


можно просто самим без направления? Может подскажете куда? И совсем глупые вопросы - всю порцию или часть?
  • 0

#8051
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений
а мне именно на цт кто то советовал что сушка должна круглосуточно быть у котенка в миске, а теперь выходит надо давать сушку по меньше. сегодня же уберу сушку.
  • 0

#8052
trainer

trainer
  • Постоялец
  • 388 сообщений

у него он моче или кале?


в кале, в конце, вроде как немного слизи с кровью, простите за подробности...

Первым делом сдайте анализ кала на глисты, простейших и копрограмму


можно просто самим без направления? Может подскажете куда? И совсем глупые вопросы - всю порцию или часть?


Жаннета Экви Лаб в КазГу граде 8 777 273 27 37
или Айболит на Абая Дзержинского к Амангельды Замановичу 8 701 773 14 68

Если поставили гастрит то проблема не решается за неделю))) диета - кисломолочная, бульон куринных все не жирное. и никаких консервов, еда должна быть натуральная))) просто себя вспомните живот даже если просто болит про Консервы и еда в сухомятку в ИГНОР)))
  • 0

#8053
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

можно просто самим без направления? Может подскажете куда? И совсем глупые вопросы - всю порцию или часть?


В Эквилабе или Мастино.Лучше заранее договорится, т.к. есть сложность.Материал для анализа надо везти свежий.Какие порции у Вашего кота, не знаю, мои порой столько сделают, что диву даешься, думаю и части хватит :(
  • 0

#8054
trainer

trainer
  • Постоялец
  • 388 сообщений

а мне именно на цт кто то советовал что сушка должна круглосуточно быть у котенка в миске, а теперь выходит надо давать сушку по меньше. сегодня же уберу сушку.


Сушка вообще должна быть в виде лакомства или поощрения ну или на худой конец как альтернатива Голодной смерти из за постоянно отсутствующих хозяев))).

Для тех кто кормит сушкой: есть ежедневная рекомендуемая норма у каждого корма она своя. Но воды должно потребляться в 2-3 раза больше.

Не большая хитрость(кошатники со стажем знают на зубок :( ) - воду надо ставить отдельно от еды(природный инстинкт есть место охоты и место водопоя). и в разных местах чашек должно быть несколько и вода должна быть всегда чистая)))
  • 0

#8055
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Если поставили гастрит то проблема не решается за неделю))) диета - кисломолочная, бульон куринных все не жирное.

Можно еще сахар проверить на всякий пожарный.По хорошему бы УЗИ сделать поджелудки и печени.
  • 0

#8056
Taisgold

Taisgold
  • Постоялец
  • 489 сообщений
Помогите советом по следующему вопросу:
У меня есть кастрированный кот,ему 3 года.Я хочу взять котенка кошечку ему в подружки,т.к. целый день он ждет меня,хотя дома есть мама.Т.е. ему поиграться не с кем.Как подружить побыстрее котят?Может кто знает?
  • 0

#8057
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений
Спасибо всем за советы!! Значит сдаем кал на глисты-простейшие-копрограмма, плюс узи поджелудки и печени, плюс сахар (это кровь так понимаю? значит общий крови?)

А вот с натуралкой это вешалка. НЕ ЕСТ. Вообще!!! Только сырое ошпареное мяско и доминошное молочко :( Остальное даже нюхать не хочет! То есть просто не давать шебу и вынудить с голодухи есть натуралку?
  • 0

#8058
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений
Асенка, сухой вообще больше не даю. Кошка от него просто обалдела, что ли, я решила не подсаживать.
  • 0

#8059
Здоровье

Здоровье
  • Гость
  • 23 сообщений
а можно котенку маленькому давать говяжий бульон, а? скажите пожалуйста :(
  • 0

#8060
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
А для чего?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.