Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#8001
Kami_Solnce

Kami_Solnce
  • Свой человек
  • 551 сообщений

вернаЯ жена, если глистогоните впервые, то дней через 12-14 надо повторить, а потом раз в 3 мес-ца.Если уже глистогонили, то не надо.Я уж лет 8 кошек держу, а "инородных жителей" отродясь не видела.Надеюсь, что и впредь не увижу.


я тоже у своей никого еще не находила))

П.С. в 1 раз тоже она у меня долго не ходила в туалет...я даже ветеринару позвонила)
она тоже это масло посоветовала, так как только я вышла его покупать, киса сходила в туалет. :lol:

а зачем повтор делать через 14 дней? мне в клинике об этом не говорили.. :dont:
мы 2 раза глистогонились.. в посл раз перед прививками
  • 0

#8002
Лимонти

Лимонти
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Доброе утро! У нашей Дуси 5 котят, им еще нет и месяца. Мы заметили что у Дуси мало молока, обычно сиськи у нее круглые, полные молока, а сейчас какие-то вытянутые и кормит она своих детей минут 5 и уходит от них. Кушает китикет (сухой и в баночках) и еще даем ей сардельки, курочку, рыбку вареную. Пьет только воду и бульон от рыбы. Посоветуйте пожалуйста правильное питание для прибывания молока.
  • 0

#8003
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Лимонти, Ките-кет самый отвратительный их готовых кормов.Забудьте о нем раз и навсегда.Сардельки тоже не лучшая еда для кошки.Если советовать сушку, то или Queen 34 для беременных и кормящих или Babycat 34.Попробуйте дать ей сливки, творог с желтком.Не знаю прибудет ли молоко.Мне кажется, что если котята голодные надо их подкармливать из соски.Лучшим вариантом был бы заменитель кошачьего молока, но можно кормить козьим молоком, коровье нежелательно.Если надо подскажу в личку, где его купить.
  • 0

#8004
Лидия23

Лидия23
  • Частый гость
  • 59 сообщений


попробуйте, прикольно
Тест: Кот или кошка? :-/

Я набрала 13 из 18 :rolleyes:

а я 14 из 18 :rolleyes:
  • 0

#8005
Лидия23

Лидия23
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Жду жду жду вот вот Нюрочка должна котят принести, я так переживаю, будто сама рожать буду, у нее такое большое пузо она такая смешная с ним. обожаю трогать ее живот. так прикольно когда котята шевелятся :smoke: такое неописуемое чувство. скажите кто точно знает сколько дней у кошки беременость длится,
а еще кто знает правельно ли я делаю что кошки молоко 6% даю магазиное в пакетах, или надо покупать коровье натуральное у бабулек..
  • 0

#8006
goldysunkiss

goldysunkiss
  • Свой человек
  • 722 сообщений
А когда Вы кошу от кот а забрали? У нас ровно 9 недель,от последнего дня вязки :smoke: .Считайте и будьте дома...

На счет молока,даю шадринское 7.1%(можно сливки не меньшей жирности),либо беру специальное в Сити "Домино".
  • 0

#8007
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений


вернаЯ жена, если глистогоните впервые, то дней через 12-14 надо повторить, а потом раз в 3 мес-ца.Если уже глистогонили, то не надо.Я уж лет 8 кошек держу, а "инородных жителей" отродясь не видела.Надеюсь, что и впредь не увижу.


я тоже у своей никого еще не находила))

П.С. в 1 раз тоже она у меня долго не ходила в туалет...я даже ветеринару позвонила)
она тоже это масло посоветовала, так как только я вышла его покупать, киса сходила в туалет. :lol:

а зачем повтор делать через 14 дней? мне в клинике об этом не говорили.. :smoke:
мы 2 раза глистогонились.. в посл раз перед прививками

Первый раз вы убиваете самих глистов. Но препараты не действуют на яйца и через 14 дней из яиц вырастают новые глисты и вот для этого и надо проглистогонить второй раз.
В этот раз проглистогонила Фебталом. Мне очень понравилось описание. Он не всасывается в слизистую оболочку желудка и плохо растворяется водой. И написано что этот препарат убивает и яйца тоже. Но его надо давать 3 дня подряд!!! Обязательно прочитайте инструкцию. в Ветаптеке этого не знают.
И обязательно надо следить за тем когда кошка пойдет в туалет!
  • 0

#8008
YuliAda

YuliAda
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

Первый раз вы убиваете самих глистов. Но препараты не действуют на яйца и через 14 дней из яиц вырастают новые глисты и вот для этого и надо проглистогонить второй раз.
В этот раз проглистогонила Фебталом. Мне очень понравилось описание. Он не всасывается в слизистую оболочку желудка и плохо растворяется водой. И написано что этот препарат убивает и яйца тоже. Но его надо давать 3 дня подряд!!! Обязательно прочитайте инструкцию. в Ветаптеке этого не знают.
И обязательно надо следить за тем когда кошка пойдет в туалет!


Мы своих ориенталят тоже Фебталом глистогонили. Самочувствие отличное, глистов не обнаружено!
  • 0

#8009
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений
bina

спасибо вам и ТИНЕ, у нас ситуация такова что котенка конечно глистогонил заводчик перед привиками (в районе 2 мес наверное, я точно не знаю), с тех пор я его не трогала, то есть примерно полгода прошло. Вот и не знаю делать во второй раз или нет.


ПС

первого котенка мы брали с мужем 7 лет назад от деревенской кошки, ничего не знали про глистогонные и прочее. Но потом я вскоре забеременнела и вычитала что надо кота чистить. Дали ему таблетку, потом убирая лоток, на выходе, обнаружила какую-то длинную вермишелину на кошкином э-э-э, ну вы поняли, на кошкином отходе, не успела подумать когда же кот сожрал вермишель, как эта вермишелина зашевелилась и встала почти вертикально!!!!! :kiss: Как я орала от ужаса .... Теперь я панически боюсь глистогонить кошек, за туалетом после глистогонного следит исключительно муж, так что я этих паразитов видела, бррр :lol: :smoke:

Сообщение отредактировал вернаЯ жена: 04.05.2010, 15:37:05

  • 0

#8010
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
Если проглистогоните Фебталом - то повторной (после 14 дней) процедуры не надо! он убъет и яйца тоже.

делайте это регулярно - раз в три месяца - и этот ужос вы не увидите никогда! Но не забывайте и про себя. После такого ужаса - обязательно надо подумать и о своем здоровье. Я своих всех домашних раз в год тоже ради профилактики пою таблетками. Вот только теперь задумалась а как правильно и чем? А то мы про кошек знаем гораздо больше, чем про себя. У кого есть какой опыт чем и как часто - делитесь!

Сообщение отредактировал bina: 04.05.2010, 16:28:04

  • 0

#8011
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений
bina, подскажите а фебтал где покупали, и он как по весу дается. А то что я в поблизости в вет магазинах такого не видела.

Сообщение отредактировал Лукерия: 04.05.2010, 16:31:50

  • 0

#8012
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений
bina

вот-вот, я тоже задумалась чем домашних прикормить от глистов :smoke: Расскажите если кто знает!!!

В след раз возьму фебтал, а сейчас после паразицида второй раз надо или нет?
  • 0

#8013
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
прозицид - очень слабый препарат и его не очень хвалят на вет сайтах. Лучше повторите через 12-14 дней. При аскаридах у кошек появляется характерный кашль - как будто в горле что то мешает - тогда обязательно надо повторить.
Мы фебтал брали по ауэзова между сатпаева и темирязева (если вверх то слева), но наверно есть во многих аптеках и зоомагазинах.

Я поискала в интернете информацию, для профиллактики у человека, и если сильно не заморачиваться, то хвалят вермокс ("...3 дня по 2 таблетки, раз в полгода уже много лет. ") и вормил.
Лучше, конечно к врачу и куча анализов, но не факт что они и покажут наличие глистов.
И еще можно пройти курсы траволечения. Но это у кого есть время и главное терпение.

хорошая статья
вообще поиск рулит. Можно много полезного узнать

Сообщение отредактировал bina: 04.05.2010, 16:59:16

  • 0

#8014
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений

bina, подскажите а фебтал где покупали, и он как по весу дается. А то что я в поблизости в вет магазинах такого не видела.

обязательно строго по весу (одна таблетка на три кг.) и три дня подряд.
  • 0

#8015
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

Вот и не знаю делать во второй раз или нет.

ПС

первого котенка мы брали с мужем 7 лет назад от деревенской кошки, ничего не знали про глистогонные и прочее. Но потом я вскоре забеременнела и вычитала что надо кота чистить. Дали ему таблетку, потом убирая лоток, на выходе, обнаружила какую-то длинную вермишелину на кошкином э-э-э, ну вы поняли, на кошкином отходе, не успела подумать когда же кот сожрал вермишель, как эта вермишелина зашевелилась и встала почти вертикально!!!!! :D Как я орала от ужаса .... Теперь я панически боюсь глистогонить кошек, за туалетом после глистогонного следит исключительно муж, так что я этих паразитов видела, бррр :D ;)

Я думаю никогда не поздно проглистогонить еще один раз, главное перед вакцинацией.
Ужасная история, ВернаЯ жена! Если бы я такую вермишелинку увидела - меня бы стошнило наверное, а с другой стороны, мы же не знаем что у нас в организме есть, пока не проверимся.
Тоже надо бы проглистоноить всех домашних человек и себя для профилактики. :D
  • 0

#8016
Чертенок с лысым хвостом

Чертенок с лысым хвостом
  • Свой человек
  • 518 сообщений

Лимонти, Ките-кет самый отвратительный их готовых кормов.Забудьте о нем раз и навсегда.Сардельки тоже не лучшая еда для кошки.Если советовать сушку, то или Queen 34 для беременных и кормящих или Babycat 34.Попробуйте дать ей сливки, творог с желтком.Не знаю прибудет ли молоко.Мне кажется, что если котята голодные надо их подкармливать из соски.Лучшим вариантом был бы заменитель кошачьего молока, но можно кормить козьим молоком, коровье нежелательно.Если надо подскажу в личку, где его купить.

Тина, а чем можно еще кормить беременную кошку..Наша (пока не беременная,на всякий случай спрашиваю) кроме Китекета,Роялла, и курицы ничего нехочет кушать ;) Про молочку разговора нет...вообще ничего!!Кот мой раньше ел сырки творожные и такой сыр ел,а глядя на нее перестал...
  • 0

#8017
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Чертенок с лысым хвостом, ну про Ките-кет лучше забыть, как про страшный сон.Роял я уже писала, какой нужен беременной кошке.Если даже будет есть только его, нормально.Если у Вас в городе его нет, можем отправить без проблем, автобусы ходят регулярно.
  • 0

#8018
Чертенок с лысым хвостом

Чертенок с лысым хвостом
  • Свой человек
  • 518 сообщений

Чертенок с лысым хвостом, ну про Ките-кет лучше забыть, как про страшный сон.Роял я уже писала, какой нужен беременной кошке.Если даже будет есть только его, нормально.Если у Вас в городе его нет, можем отправить без проблем, автобусы ходят регулярно.

Ага,будем иметь ввиду!!Спасибо! Ну одной сушкой не отделаемся ведь??Что еще можно будет давать?
Да и сейчас,она мало ест(по сравнению с котом). Варю ей курочку,уговариваю поесть..Что такое,можно подумать она ела с царского стола ;)
  • 0

#8019
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений
Gukachka

вот-вот, что в нас мы канеш точно не знаем, но для меня было такое открытие эта живая вермишель ;) До сих пор трясусь как вспомню!
  • 0

#8020
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений
Одна вермишели фигня, у нас щенок целый клубок вырыгал, правда это было 20 лет назад, мы тогда как-то и не знали, и не задумывались про листов.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.