Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#7961
ЦеНтр ВсЕлеНноЙ

ЦеНтр ВсЕлеНноЙ
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений




Это еще почему? :laugh:



Потому что, все что вы перечислили не есть нормальная еда для кошки.


А кто это сказал? те, кто вискас рекламируют по телеку? или исследования специальные кто-то проводил?

По вашему нормальная еда для кота - это сухой корм и вискас? :-) Хм...

Я думаю, котэ наш сам знает лучше что ему полезней и вкуснее - сушка-сухомятка или сырое/вареное мясо или ГОСТовые консервы.



А кто говорил про Вискас :D , но то что вы перечисляли котам нельзя из-за большого количества соли, и разных других компонентов которые применяют при изготовлении карбоната, а так же консервов. А нормальной едой считается мясо (сырое), курица, потроха, также некоторые виды рыбы, некоторые молочные продукты, но не как не сгущенка. Продукты которые Вы даете своему коту прямой, и к сожаленью довольно короткий путь к МКБ и заболеванию почек.



Учту.

То, что я написала, что он любит сгущенку, не значит, что мы даем ее ему часто или тем более постоянно.
Все остальные перечисленные продукты мы чередуем. У нас в рационе и сырое мясо и вареное, и рыбка, и молочко. Я думаю, что пища должна быть разнообразной.
Другое дело, если бы его кормили ТОЛЬКО консервами и сгущенкой :D
  • 0

#7962
Бэмби

Бэмби
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений
сгущенку любит? прикольно, первый раз слышу такое :D

Сообщение отредактировал Бэмби: 30.04.2010, 15:50:23

  • 0

#7963
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
Люди подскажите пожалуйста, если уличная кошка в бешенстве поцарапала мне руку до крови - это же не считается бешенством, как у собак? Я обработала перекисью, а что еще нужно сделать для безопасности? Или все в норме, можно не переживать? :D
  • 0

#7964
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений
Может все же сделать укол от столбняка хотя бы.
  • 0

#7965
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Не пробовали покупать в супермаркете говяжье мясо и дать сырым? Я покупаю там мясо на азу и т.д. оно обычно без жирка бывает и уже нарезанное. Мои его с удовольствием лопают.

:D А меня жаба душит мясом кормить... Да и боязно - мясо-то сырое...
  • 0

#7966
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Люди подскажите пожалуйста, если уличная кошка в бешенстве поцарапала мне руку до крови - это же не считается бешенством, как у собак? Я обработала перекисью, а что еще нужно сделать для безопасности? Или все в норме, можно не переживать? :laugh:

Ага, хотя бы столбняк нужен бы... Осторожнее...

За что тебя кошка-то так?... :D
  • 0

#7967
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений


Не пробовали покупать в супермаркете говяжье мясо и дать сырым? Я покупаю там мясо на азу и т.д. оно обычно без жирка бывает и уже нарезанное. Мои его с удовольствием лопают.

:D А меня жаба душит мясом кормить... Да и боязно - мясо-то сырое...

Solstiss - на базаре можно купить мякоть - дешевле выйдет, только его с костей резать и обрабатывать надо, муторно как то. А что боятся? Вы же глистогоните, зато кошкам намного полезнее, чем консервы или варенное мясо. :laugh:
  • 0

#7968
ИринаК

ИринаК
  • Гость
  • 17 сообщений
Наши кошки давно питаются мясом, а мы доедаем кости. Каждый день кусочек мяса в размере мышки.
  • 0

#7969
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

То, что я написала, что он любит сгущенку, не значит, что мы даем ее ему часто или тем более постоянно.

Кстати, мои сгущенку не едят, но я недавно делала тирамису, там сладкий крем из сыра маскарпоне - мои вылизали всю посудину от него после окончания готовки... :D Ну ооочень вкусно.
А мама периодически кормит кота йогуртами и творожками...
  • 0

#7970
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

Ага, хотя бы столбняк нужен бы... Осторожнее...
За что тебя кошка-то так?... :D

у нас на районе появилась свора диких собак, сегодня когда собаку свою выгуливала, они напали на мою собаку, она тьфу-тьфу себя нормально чувствует. Я со злости побежала за ними, и хотела прогнать, а они бежали и увидели пробегающую кошку, которую схватили и начали рвать. Я пока добежала и отогнала их, кошка уже лежала на земле в крови и в шоке. Ну вот когда я хотела ее поднять, она меня и расцарапала. На нее не злюсь, прекрасно понимаю, что она была в шоке или в бешенстве. А мне ее так жалко, ноги у нее отнялись, не работают :) Пока дожидалась хозяев кошки с частного сектора, она успокоилась немного, и я ее оттащила от дороги на травку. В общем вся в слезах и крови домой пришла, собаку обработала, потом себя.
Так и чешется рука набрать отлов на этих собак, но не могу, потому что отлов может забрать и наших собак, которые во дворе живут и мы все их подкармливаем с соседями. Жалко кошку - она точно после такого не выживет. Сегодня посмотрю, что с ней. Хозяева скорее всего не позаботились о ней.
Когда я слышала рассказы о том, что дикие собаки рвут кошек и съедают, я как то не очень реагировала, но увидеть такую страшную картину собственными глазами, это уже слишком, я до сих пор успокоится не могу, от моих криков весь район на уши поставила. И кто же делает собак настолько злыми, что они готовы живое существо, как кошек запросто разорвать на части, в живую... ой не могу... как вспомню бедную кошечку, так плохо на душе.... Я виновата, в ту сторону собак погнала, только я не подозревала, что из частного сектора как назло выбежит кошка :-)

Сообщение отредактировал Gukachka: 30.04.2010, 17:57:48

  • 0

#7971
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
ого - в поликлинику прийти и так и сказать да, что мне столбняк нужен? простите, туплю, никогда с такой ситуацией не сталкивалась, только мимо ушей слушала. А что со мной будет, если я зеленкой или йодом прижгу? Вроде бы рука не болит, только царапки сильные... :)
  • 0

#7972
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

на базаре можно купить мякоть - дешевле выйдет, только его с костей резать и обрабатывать надо, муторно как то. А что боятся? Вы же глистогоните, зато кошкам намного полезнее, чем консервы или варенное мясо.

Надо взвесить все за и против... :) А сколько раз в день мясо идет? 3, как у людей?...
  • 0

#7973
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

ого - в поликлинику прийти и так и сказать да, что мне столбняк нужен? простите, туплю, никогда с такой ситуацией не сталкивалась, только мимо ушей слушала. А что со мной будет, если я зеленкой или йодом прижгу? Вроде бы рука не болит, только царапки сильные... :)

:D прививка от столбняка... И описать ситуацию. :-) Ну, это для перестраховки, я бы сделала точно.
  • 0

#7974
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

Надо взвесить все за и против... :) А сколько раз в день мясо идет? 3, как у людей?...

я даю только один раз в день - вечером сырую говядину, на следующий день куринные потрошки и мясо выренные, потом опять сырую говядину и т.д. А по утрам консервы и сушку оставляю на весь день. Еще я здесь писала, моя кошка начала есть рубец говяжий вместе с собакой. Вот рубец практически каждый день на весь день оставляю - до вечера ничего все съедают с удовольствием.

Сообщение отредактировал Gukachka: 30.04.2010, 18:16:38

  • 0

#7975
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

[ой не могу... как вспомню бедную кошечку, так плохо на душе....

Ужасная история... =( Держись, бывает и такое... Главное - что саму не покусали псины...
  • 0

#7976
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений


[ой не могу... как вспомню бедную кошечку, так плохо на душе....

Ужасная история... =( Держись, бывает и такое... Главное - что саму не покусали псины...

я вот ваши советы почитала про столбняк и тоже подумала, хорошо, что псины не покусали, ато бы и бешенство точно пришлось делать... :) тьфутьфу блин!
Лукерия, Solstiss - спасибо вам за советы! :-)

Сообщение отредактировал Gukachka: 30.04.2010, 18:20:23

  • 0

#7977
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Gukachka, какая ужасная история с Вами приключилась(( действительно, благо, что на Вас собы не кинулись - они когда сворой бегают, то зачастую смелее становятся, а тут еще и вкус крови почувствовали.... у меня тоже было два таких случая, я посреди ночи выбегала на улицу и прогоняла бездомных собак, которые кошек рвали... один раз я успела вовремя, кот вырвался и убежал (правда не знаю, выжил или нет), а во второй раз не успела, собак-то прогнала, вот только кот уже не дышал... потом всю ночь ревела((
Вы обязательно к врачу сходите, мало ли... наверное это к инфекционисту надо, если не ошибаюсь...
  • 0

#7978
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Gukachka, непременно обратитесь в травпункт по месту жительства.Это не шутки.Береженого Бог бережет.
  • 0

#7979
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений


Уважаемые кошатники, подскажите пожалуйста, правда ли что во время беременности (моей) нельзя гладить кошку, якобы у ребенка будет шерсть на спине или кисточки на ушах!!!

В ЖК, где я стою на учете, один раз спросили есть ли у меня контакт с домашними животными. У меня кошка. Они это просто отметили и все. Думаю если бы это было правдой, они бы меня в покое не оставили.
Единственное ограничение- не стоит самой убирать за кисой туалет из-за риска заразиться токсоплазмозом, а так, если кошка здорова, можно продолжать с ней общаться :-)



Токсоплазмозом заражаются употребляя в пищу недожаренное, недоваренное или сырое мясо. Именно поэтому чаще им болеют женщины, т.к. пробуют сырой фарш при готовке. Так что не ешьте недовареное мясо кошки, и все будет хорошо! :hi:
  • 0

#7980
goldysunkiss

goldysunkiss
  • Свой человек
  • 722 сообщений
А Вот и мои! :rotate: Изображение
Любимчик всей семьи! Из всех котят уже приучился в лоток (хотя остальных котят мама -кошка ещё подлизывает) и охотно локает молочко! Тьфу,Тьфу,Тьфу на тебя!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.