Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#61
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений


кстати, у меня кошка совсем не мяукает? может у ней какие-то проблмы?


везёт же! а у меня наоборот свя живность такая разговорчивая, что я всё больше люблю рыбок :D


тоже давно подумываю о рыбках. особенно когда эта усатая и хвостатая банда затевает игру в догонялки :laugh:
  • 0

#62
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений


Ни фига они не дрессирируюются. Упрямые до нельзя. Как ты их не удобряй, все равно, что хотят то и делают.

Это не совсем так. Просто надо смотреть на склонности характера и особенности поведения. У моего знакомого киска приносит "апорт" - скомканную бумажку - ложит к ногам и ждет, когда ей снова бросят... :laugh: Народ просто в экстазе от такого шоу!
Это не он сам ее научил, а просто случайно заметил, что она принесла ему какую-то обертку, которую он бросил в урну. Вот и стал развивать в ней такую фишку.

И у меня старшенький за бумажкой бегает и приносит. ТОже в детстве обнаружили. Он нас до изнеможения доводил. Даже на кровать ночью бумажки приносил, и если никто не просыпался - кусал за уши. Зараза маленькая. Теперь их трое, но только он один бумажку приносит, кладет прямо в руку и ждет, когда кинешь. Умора в общем
  • 0

#63
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

А наша в ванную боится заходить. Процедуру помывки терпит так, как будто понимает, что это нужно. Даже практически не вырывается - стоит с обречённым видом и тихо так помявкивает. Но когда просто по квратире гуляет, то в щелку двери в ванную она так тянется носом, что малейший звук срывает её с места и уносит далеко от ванной. Почему, мы гадаем уже второй год. Есть предположение, что в ванной у нас живёт домовой и кошка его видит/чует. Такие дела.


А у нас процедура мытья растягивается на целый день. Сначала Боренька - он терпит мытье только ради нас, но все время норовит смыться. Потом мелочь пузатая. Он орет, дико вращает глазами, но пока силенок не хватает сильно вырываться. Потом старший. Он когда видит наполненную ванну - предпочитает умереть, заодно прихватив кого-нибудь из нас. Он орет, вырывается, кусается и пытается выпрыгнуть, отталкиваясь задними лапами. И все это одновременно. А весит он 6 кг, и силы там немеряно. Муж держит задние лапы, я - передние. Мы его сначала воландаем в чистой воде чтобы намочить, потом я быстро намыливаю, потом меняем воду пару раз, пока не прополощется. И все это под дикие завывания. А так все просто обожают спать в ванной, любят воду пить только из-под крана, и все свое свободное время там и проводят.

А вот домовых они действительно видят. У меня только Борька иногда зашипит на кого-то и убежит, а 2-м черным мордам наплевать, лежат и мурчат, как будто ничего не происходит. Но я так думаю, они ведь черные :laugh:
  • 0

#64
Peretz

Peretz
  • В доску свой
  • 1 771 сообщений
Кстати, сегодня в жёнином "Домашнем Очаге" прочитал, что есть целая наука, называется "анималотерапия" - о том, как животные лечат людей. Так вот, там сказано, что разные виды кошек по разному влияют на людей. У нас чёрная длинношерстная девочка, по той статье выходит, что самая лучшая. Успокаиывает и лечит. Вот такие дела.
  • 0

#65
Эфа

Эфа
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
А я сегодня с котом была в зооветакадемии на лекции, которая закончилась демонстрацией кошек.
Снимали 2 канала "31" канал и "Алматы". Сказали или сегодня или завтра покажут.
  • 0

#66
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Кстати, сегодня в жёнином "Домашнем Очаге" прочитал, что есть целая наука, называется "анималотерапия" - о том, как животные лечат людей. Так вот, там сказано, что разные виды кошек по разному влияют на людей. У нас чёрная длинношерстная девочка, по той статье выходит, что самая лучшая. Успокаиывает и лечит. Вот такие дела.

У меня один их черных мальчиков длинношерстный. Может, тоже лечебный7
Была на больничном, так плохо было, носом вообще дышать не могла - так он от меня не отходил. А если нашее полежит, то и дышать легче становилось
  • 0

#67
Ma_

Ma_
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
А мой предыдущий кот всегда на голове моей спал. Так муж - язва несчастная - вечно острил: полечи, полечи маму, у нее головка вава совсем...
  • 0

#68
Peretz

Peretz
  • В доску свой
  • 1 771 сообщений
boobooboo, скорее всего тоже лечебный !
Ма_ а ведь на самом деле может быть так, что кот чего-то лечил (ну может не в том смысле, который ваш муж вкладывал :-/), а например давление какое-нить или ешё чего.
  • 0

#69
Sveta

Sveta
  • Постоялец
  • 484 сообщений
А наша кошка лечила собаку (машина стукнула). Вылизывала, спала с ней все время, хотя до болезни терпеть ее не могла и вообще была в шоке, что мы собаку завели. Кошка была черно-белая правда, но явно лечебная :-/
  • 0

#70
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Хе, тогда выходит у меня весь табун лечебный :-/
А муж - зараза ругался, чего ты одноцветных приносишь, нет чтоб рыженького подобрать (у меня 2 черных и один черно-белый) :smoke:
Я когда болела - весь табун со мной на кровати валялся. Правда старшие по мне скакали и борьбу сумо устраивали, а вот мелкий все со мной лежал, лапонька. :D
  • 0

#71
Ma_

Ma_
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

boobooboo, скорее всего тоже лечебный !
Ма_ а ведь на самом деле может быть так, что кот чего-то лечил (ну может не в том смысле, который ваш муж вкладывал :(), а например давление какое-нить или ешё чего.

Не знаю, как насчет лечебности, а вот наглости было выше крыши. Заляжет вечером на верхнюю часть подушки, ночью лапами потихоньку толкается, а к утру он на подушке в кайфе, а я как сиротка неизвестно где. :)
  • 0

#72
Ma_

Ma_
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
Вопрос к boobooboo: я морально готовлюсь к приходу второго котофея. Вот пиньковского от отита избавим, и ура. Может, со старшим надо подготовительную работу провести? беседу там разъяснительную... и вообще - чего ждать? Наш пиночеткин хоть и флегма, а недавно доктора так приголубил, что даже мне страшновато было. Вдруг на войну пойдет с малышом и с нами?
  • 0

#73
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Особой подготовительной не надо. Вот только когда новичка принесете - надо старшего в 2 раза больше ласкать, чем младшего и говорить ему, что он все равно самый любимый. С нашей мордой прокатило. Т.е. хотите мелкого погладить - сначала гладите старшего, еду ему сначала даете и т.п. А там только кошачьему богу известно, как все сложится. Но обычна кастраты, тем более британы легко новичков принимают. Удачи. Потом пишите. Это так интересно, когда они беситься вместе начинают и спать в обнимку.
  • 0

#74
Ma_

Ma_
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
А возможен ли в принципе вариант, когда коты не сходятся характерами ни в какую, и что делать в такой ситуации? А то меня все запугивают, что два кота между собой не уживутся.
  • 0

#75
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
какой возраст у младшего, которого собираетесь брать и порода, и какой возраст у старшенького на момент взятия второго.
бывает вариант, когда 2 кота не уживаются, но это когда 2 взрослых некастрированных кота, познавших прелесть свободного выгула. в остальных случаях либо нейтралитет, либо крепкая дружба. а если берете маленького котенка к молодому кастрату, тем более британчику, то какие вообще проблемы. я 3-х котов подружила. спят все вместе на нашей кровати, вместе играются в игру "стадо мамонтов несется на водопой" :)
так что не бойтесь. вариант с неуживанием есть, но только тот, который я привела выше.
тем более если берете в питомнике - обычно есть договор, в котором пункт, что котенка можно вернуть в течение опред. времени если что-то не так. у меня было наоборот - их некуда было вернуть, так что выхода не было, только приучить их вместе мирно сосуществовать.
так что удачи вам. 2 кота всегда лучше одного. так же как и 3 лучше 2-х :(
  • 0

#76
Peretz

Peretz
  • В доску свой
  • 1 771 сообщений
У нас тут целое приключение - мы поменяли место жительства и сам процесс прошёл не без нервов. Из квартиры, в которой наша котейка выросла, где каждый угол для неё был родным, мы вывезли все вещи. В день, когда вывозили, кошка уже шарахалась как обалделая, не знала куда себя деть. В итоге, когда уже практически ничего не осталось и мы стали собираться сами, начали искать котейку, чтобы "упаковать" её и забрать с собой. Зовём - не откликается, ищём в пустой квартире днём (!!!), не можем найти. Уже начали думать о том, что поскольку дверь всегда была открыта, то может она убежала. У жены начинается тихая истерика, на глаза наворачиваются слёзы, у меня появляются всякие мистические мысли - кошка появилась в этой квартире, когда мы только поженились и я привёл домой жену, а тут мы уезжаем, ну, думаю, всё - мы из этого дома и кошка просто исчезла. Самому жалко до слёз, за два года привыкли к ней, как к родной душе. И тут жена на всякий случай заглядывает под ванну и... находит нашу кису там. Мы даже подумать не могли о том, что она туда сама залезет. За два года кошка ни разу сама туда не зашла и вообще, почему-то очень боялась этой комнаты. А тут сидит под ванной. Я её оттуда еле выковырял. У котейки от стресса что-ли волосы стали лезть просто как из машинки по производству шерсти - я был весь в её волосах, с ног до головы :lol:
Но в итоге мы привезли её на новое место, разместились сами. Котейка, пока мы расставляли все вещи, забилась под кровать и целый день там просидела. К вечеру только вылезла поесть и попить. Сейчас уже освоилась, скачет по комнатам, спит с нами на нашей кровати, но всё ещё опасается всего и шарахается от каждого шага. Дело осложняется ещё тем, что в этом доме живёт одна кошка, у которой маленький котёнок и собака, которая дружит с этой кошкой. Наша с ними ещё пока даже не столкнулась. За собаку я не очень переживаю, для неё кошки вроде как свои. А вот мамаша с котёнком - кошка боевая, живёт в доме, но гуляет на улице и драться умеет так, что собаки от неё шарахаются. Как они с ней уживутся ? Найдут ли общий язык ? Я свою котейку если можно так выразиться "морально поддерживаю" - вечером мы ней мурчим, я её глажу, ласково с ней разговариваю, за ухом чешу :-) Вроде она как осваивается потихоньку. Вот такое у нас приключение. Есть у кого какие комментарии по поводу взаимодействия кошек ?
  • 0

#77
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
у нас тоже самое при переезде было, только нашли не под ванной (туда раз 10 заглянули, а в газовой плите :lol:
Правда адоптация прошла гораздо быстрее, потому как она так удивилась, что бывают квартиры в которых много комнат, что видимо не смогла поверить своему счастью и носилась по всей квартире как угорелая. Выглядела несколько ошалевшей, но счастливой )))
  • 0

#78
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
В таком случае трудно что-то посоветовать. Котенка раздадут - полегче будет. Но если будут проблемы - лучше ту кошку стерилизовать. И котят не будет, и характер улучшится.
  • 0

#79
Peretz

Peretz
  • В доску свой
  • 1 771 сообщений
Спасибо за совет, только стерилизовать не наверное не стоит. Кошка не наша, родительская, так что им котята особых неудобств не причиняют, а мы там временно. Похоже, что наша вообще не знает как реагировать на других животных. Котят она в упор не замечает, а вчера собака по корридоку процокала, так наша так встрепенулась и полчаса потом в ту сторону смотрела, как будто там не меньше динозавра что-то прошло. Посмотрим, может потихоньку познакомятся.
  • 0

#80
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Спасибо за совет, только стерилизовать не наверное не стоит. Кошка не наша, родительская, так что им котята особых неудобств не причиняют, а мы там временно. Похоже, что наша вообще не знает как реагировать на других животных. Котят она в упор не замечает, а вчера собака по корридоку процокала, так наша так встрепенулась и полчаса потом в ту сторону смотрела, как будто там не меньше динозавра что-то прошло. Посмотрим, может потихоньку познакомятся.


а котят они куда девают? если кошка рожает по 2-3 раза в год, то представляю, сколько это котят. и всех не раздашь. :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.