Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#81
†Валькирия†

†Валькирия†

    Женщина-адреналин

  • В доску свой
  • 2 267 сообщений
наша котёнока сразу в новой квартире побежала обыскивать квартиру и обнюхивать. вообще не испугалась
  • 0

#82
Ask_me

Ask_me
  • В доску свой
  • 2 445 сообщений

у нас тоже самое при переезде было, только нашли не под ванной (туда раз 10 заглянули, а в газовой плите :eek:
Правда адоптация прошла гораздо быстрее, потому как она так удивилась, что бывают квартиры в которых много комнат, что видимо не смогла поверить своему счастью и носилась по всей квартире как угорелая. Выглядела несколько ошалевшей, но счастливой )))


А наш кот за газовой плитой! :) Потом, после обнаружения, под лестницей. Ну и стресс переживают наши питомцы при переезде!

Сообщение отредактировал Ask_me: 13.04.2006, 12:40:57

  • 0

#83
Peretz

Peretz
  • В доску свой
  • 1 771 сообщений
Это точно. Наша вроде уже с двуям комнатами обвыклась. Нашла позвчера свою любимую гладильную доску и валялась на ней :) Сегодня утром была замечена за любопытным поглядыванием на первый этаж, где бегает собака и другая кошка... Может подружатся ??
  • 0

#84
exelero

exelero
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений
У моей девушки котенок постоянно грызет пальцы и царапает всё что двигается. Как её (в смысле - котёнка) отучить от этого? По книге: нужно взять тряпочку, намочить и хлестать ею. Я, блин, пока сбегаю и намочу эту тряпочку, он уже десять раз перебесится за это время. Порода - Британец, девочка, голубого цвета, ровно через неделю будет 3 месяца.

Сообщение отредактировал exelero: 15.04.2006, 02:31:04

  • 0

#85
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Бедный ребенок - за что хлестать-то? За то, что играться хочет а не умеет :-/
Вы наверно ее совсем маленькой от мамы взяли? А этого делать не надо было. Теперь отучать надо потихоньку. Во-перввых, не позволять ей играть с руками, она должна запомнить, что руки только для ласки. Купите ей побольше игрушек, заигрывайте. В этом возрасте они как раз начинают познавать мир через игру. Охота, нападение,защита - и так как игрушек нет, то это все с руками. Можно легонько дать рукой пощечину, как дает мама кошка, тихонько зашипеть и сказать "нельзя". Вообще это второе слово, которое кошь должна выучить после имени. У вас возраст еще небольшой, если все грамотно сделаете - кошь воспитанной будет.
У меня тоже ребенок первый так игрался, ему скучно было. ТОже британчик, только мальчик. Я ему друга завела, и все проблемы решились. А до этого шипела на него, вроде понял, что к чему. Уже давно не хожу с поцарапанными руками. Они в игре друг с другом научились когти не выпускать
  • 0

#86
Ask_me

Ask_me
  • В доску свой
  • 2 445 сообщений

У моей девушки котенок постоянно грызет пальцы и царапает всё что двигается. Как её (в смысле - котёнка) отучить от этого? По книге: нужно взять тряпочку, намочить и хлестать ею. Я, блин, пока сбегаю и намочу эту тряпочку, он уже десять раз перебесится за это время. Порода - Британец, девочка, голубого цвета, ровно через неделю будет 3 месяца.


А может ей без котенка лучше будет? :-/ У меня рука не поднималась и не поднимается даже шлепнуть нашего кота громилу. А там совсем минипуська!

Нашему коту "Нельзя" по барабану, зато стоит прикрикнуть "Это что такое!!!" и "Плохой мальчик!!!", как он забрасывает свои хулиганские дела моментально :)
  • 0

#87
Ma_

Ma_
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
Аблом мне вышел.Доктор сказал - из-за нашего отита малыша еще месяц брать нельзя. :-/ Эхх, жалко.

Хочу для контраста завести котофея восточного типа, очень мне на выставке абиссинцы понравились. Некрупные, общительные, любознательные, очень привязаны к людям.
Это вам не Пинька - здоровенный гордый пофигист, которому поговорить надо один раз в день! :)
  • 0

#88
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Странный у вас Пинька. Мой зараза такой ласкучий, просто навязчивый. Если захочет гладиться - прет как танк. Устраивается на колени, лапает лапками, мурчит. Вообщем зараза еще та. Да и утром раньше всех просыпается и будить начинает - типа а кто меня с утра еще не гладил? :-/
  • 0

#89
Статуэтка

Статуэтка
  • Постоялец
  • 434 сообщений
Вот, решила совместить приятное с полезным. У меня шкурный вопрос. Можно ли на разведении каких-нибудь экзотических кошечек заработать денюжку? Покупают ли котят? Или приходится раздавать?
  • 0

#90
Ma_

Ma_
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
У меня от изучения российских и наших котоводческих форумов создалось впечатление, что питомник создавать без специальных знаний лучше не надо.
Как минимум кандидат биологических наук с уклоном в генетику!:rolleyes:))))
  • 0

#91
Ma_

Ma_
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

Странный у вас Пинька. Мой зараза такой ласкучий, просто навязчивый. Если захочет гладиться - прет как танк. Устраивается на колени, лапает лапками, мурчит. Вообщем зараза еще та. Да и утром раньше всех просыпается и будить начинает - типа а кто меня с утра еще не гладил? :lol:

Много раз слышала, что наш Пиньковский - типичный представитель бритишей. Дескать, они такие гордые и малообщительные. Мне, честно говоря, нравится, что он такой сдержанный. Один раз кошка в гостях так ко мне приставала, чтобы я ее гладила, что просто достала. Маленькая приставучая безобразница. :rolleyes:
  • 0

#92
Termo Jam

Termo Jam
  • В доску свой
  • 1 270 сообщений
Уже тепло, а я окна не могу открыть, т.к. мои парашютисты ужо каждый по разу летали с 4-ого этажа...
Кто может поделиться советом как быть...
Хоть сети натягивай...
  • 0

#93
OPT

OPT

    уволенный модератор

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений
Тоже интересно, а то на днях мой балбес со 2го этажа спрыгнул :lol: Пообещал ему, что если ещё раз повторится-отрежем ему...под самый корень :lol: , сделал вид, что понял, но я ему как то не верю :rolleyes: :lol:
  • 0

#94
PanInBlack

PanInBlack
  • Постоялец
  • 424 сообщений

Уже тепло, а я окна не могу открыть, т.к. мои парашютисты ужо каждый по разу летали с 4-ого этажа...

Тоже интересно, а то на днях мой балбес со 2го этажа спрыгнул :rolleyes:

Есть такие экземпляры, у которых чувство высоты хромает... такие и с 9-го этажа могут прыгнуть... :lol: Могу порекомендовать поставить на окна противомоскитные сетки - и котярусов охраните и себе польза :lol:
  • 0

#95
Termo Jam

Termo Jam
  • В доску свой
  • 1 270 сообщений

Есть такие экземпляры, у которых чувство высоты хромает... такие и с 9-го этажа могут прыгнуть... ;) Могу порекомендовать поставить на окна противомоскитные сетки - и котярусов охраните и себе польза ;)


Я есть пробовать...
Рвут...
  • 0

#96
Статуэтка

Статуэтка
  • Постоялец
  • 434 сообщений

У меня от изучения российских и наших котоводческих форумов создалось впечатление, что питомник создавать без специальных знаний лучше не надо.
Как минимум кандидат биологических наук с уклоном в генетику!;)))))


Ну, не совсем питомник... Не стеллажи до потолка с кошками и котами... ;) Просто завести пару кошечек-девочек, да время от времени сводить их с котофеями. Пусть себе плодятся. Не как основной заработок конечно, а просто приятное с полезным. Тем более, что кошки-коты были в доме всегда, сейчас моему коту 20 лет... в общем опыт есть.
  • 0

#97
Termo Jam

Termo Jam
  • В доску свой
  • 1 270 сообщений

... сейчас моему коту 20 лет...


Сколько? ;)
А фото есть?
  • 0

#98
Статуэтка

Статуэтка
  • Постоялец
  • 434 сообщений


... сейчас моему коту 20 лет...


Сколько? ;)
А фото есть?


щас сфотаю ;)
куда выслать?
  • 0

#99
Termo Jam

Termo Jam
  • В доску свой
  • 1 270 сообщений
В личку отписал...
  • 0

#100
Ask_me

Ask_me
  • В доску свой
  • 2 445 сообщений
Ох? ничего себе! 20 лет!
А сколько вообще кошки живут в среднем?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.