Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#21
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Удачи. :-)
Потом напишите, что в итоге получилось - как воспитывали и что помогло
  • 0

#22
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
воспитывал своего шипением, смотрением в глаза и тд... чтобы понял он, кто в дома Главный Кот :-)
теперь при мне - никаких пакостей не творит, а вот ночью (када спим) и днем (када на работе) такооое вытворяет ;)
  • 0

#23
†Валькирия†

†Валькирия†

    Женщина-адреналин

  • В доску свой
  • 2 267 сообщений
Ой я в таком ужасе была, когда увидела что у кошки зубик качается и кровоточит! а потом нашла в инете:

Котя?та рож?да?ют?ся без?зу?быми, пер?вые мо?лоч?ные зу?бы по?яв?ля?ют?ся в воз?расте 4-5 не?дель. Сме?на зу?бов на пос?то?ян?ные про?ис?хо?дит в воз?расте 4-6 ме?сяцев. К 9 ме?сяцам сме?на уже дол?жна про?изой?ти. Выпа?да?ющие зу?бы ко?тята обыч?но прог?ла?тыва?ют, но ес?ли най?де?те зуб на по?лу ? не пу?гай?тесь и не удив?ляй?тесь: все идет, как на?до

первый раз слышу...
  • 0

#24
Peretz

Peretz
  • В доску свой
  • 1 771 сообщений
Про зубы - тоже что-то новое. У нас котейка появилась с улицы, когда ей было месяца два от силы. И ни одного зуба с тех пор не выпало (тьфу-тьфу !)

А вот по поводу общения - чем можно кошку развлекать, когда она дома одна остаётся ? У неё уже целый таз игрушек, но похоже, что они ей наскучили - очень редко играет.
  • 0

#25
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Потом напишите, что в итоге получилось - как воспитывали и что помогло

Шипенье и шлепанье помогло :-)
Со второго раза шелковый котенок стал. ;)
Купил лазерную указку, теперь он за точкой охотится :smoke:
С собакой сдружился - у нее под носом лежит, а она его обнюхивает. Он из ее миски кушает, а она его Вискас подъедает.

Кстати, а чего они урчат (кошки)? Спать не дает, устравается головой на подушку и урчит всю ночь :smoke:

Сообщение отредактировал Хруст: 20.03.2006, 03:29:57


#26
SiS-Hunter

SiS-Hunter
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
Это у них проявляется в период полусонной эйфории (когда её, например, гладят или облизывают (другие кошки, ессно)). Даже если кошка при урчании ведёт себя как-бы очень бодро - всё равно она скоро уснёт или будет дремать. А конкретно физиологического объяснения не помню.
  • 0

#27
†Валькирия†

†Валькирия†

    Женщина-адреналин

  • В доску свой
  • 2 267 сообщений
меня этот трактор беларусь по началу доставал, спать не возможно. лежит на подушке и тарахтит...но потом сползла в ноги.
  • 0

#28
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
А вот от моих никуда не денешься - их трое и идет тихая война именно за мою подушку. Побеждает наглейший, т.е. Борька. Мой новенький ребенок, хоть меня и обожает, но уходит спать у мужу в ноги, а Васек подпирает мой бок. И все тарахтят как дизеля американские объемом свыше 7 литров :smoke:
Причем старший мурлычет тихо, типа одолжение, помурлыкал и радуйтесь. Борька аж с похрюкиванием и посвистыванием. А мелкий мурлычет даже если с ним просто разговаривать, и все время лезет на колени, так что у меня теперь есть личная грелка, старших фиг дозовешься - у них свои игры: догонялки и лапами махалки :-) .
  • 0

#29
PanInBlack

PanInBlack
  • Постоялец
  • 424 сообщений

Ой я в таком ужасе была, когда увидела что у кошки зубик качается и кровоточит! а потом нашла в инете:

Котя?та рож?да?ют?ся без?зу?быми, пер?вые мо?лоч?ные зу?бы по?яв?ля?ют?ся в воз?расте 4-5 не?дель. Сме?на зу?бов на пос?то?ян?ные про?ис?хо?дит в воз?расте 4-6 ме?сяцев. К 9 ме?сяцам сме?на уже дол?жна про?изой?ти. Выпа?да?ющие зу?бы ко?тята обыч?но прог?ла?тыва?ют, но ес?ли най?де?те зуб на по?лу ? не пу?гай?тесь и не удив?ляй?тесь: все идет, как на?до

первый раз слышу...

Про смену молочных зубов - все правильно, все примерно в эти сроки и происходит.
А вот то, что кровоточит - это не хорошо... если уже еле держиться, то сами помогите зубу выпасть :smoke:
  • 0

#30
PanInBlack

PanInBlack
  • Постоялец
  • 424 сообщений

А вот от моих никуда не денешься - их трое и идет тихая война именно за мою подушку. Побеждает наглейший, т.е. Борька. Мой новенький ребенок, хоть меня и обожает, но уходит спать у мужу в ноги, а Васек подпирает мой бок. И все тарахтят как дизеля американские объемом свыше 7 литров :smoke:
Причем старший мурлычет тихо, типа одолжение, помурлыкал и радуйтесь. Борька аж с похрюкиванием и посвистыванием. А мелкий мурлычет даже если с ним просто разговаривать, и все время лезет на колени, так что у меня теперь есть личная грелка, старших фиг дозовешься - у них свои игры: догонялки и лапами махалки :-) .

А вот наши оба два котяруса приходят к нам перед сном, погладятся, помурлычат и уходят на кресла или стулья спать. Ночью с нами не спят, а вот если днем спать ложимся, то они могут и рядышком дрыхнуть.
Мурчат исключительно в ответ на внимание им оказываемое и от их сонливости это не зависит.
  • 0

#31
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
А то, что не видно, как у кошаков зубы выпадают, так это факт, я из моих троих только у Бореньки видела. Сначала вырос новый зуб рядом со старым, и он как акула зубастый ходил, а на след день буквально старые клыки отвалились, а куда делись - не знаю, все прошарила но не нашла.
Кровоточивость десен при смене зубов - плохой признак, но стоматологов посоветовать не могу, у нас приличных не знаю.
  • 0

#32
F.B.M.B.F.

F.B.M.B.F.
  • Постоялец
  • 316 сообщений

Уезжает котик в Астану испанским поездом с моими родителями, с которыми он прожил всю жизнь. Решили, что самолетом будет хуже. Может, предварительно ему надо какой-нибудь успокоительный укольчик поставить, чтобы не нервничал?


я перевозил своего кота с алматы Астану. Там вроде как справка то ли ветеринарная то ли с санэпидемстанции нужна, иначе могут и штраф лепить и не дай бог высадить.

я за 12 до выезда не давал ему ничего кушать, вез в коробке в дырочками.

Если надумаете везти в коробке, мой вам совет - брать коробку покрепче, мой котяра коробку порвал нафиг )))
  • 0

#33
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
вообще-то для этого есть специальные переноски :smoke:
  • 0

#34
†Валькирия†

†Валькирия†

    Женщина-адреналин

  • В доску свой
  • 2 267 сообщений
А мы без справки возили. Когда появились проверяющие - мы послали щегла нашего с переноской в тамбур. А в тамбуре можно и без справки.
  • 0

#35
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Привет Всем! Вот взяли маме котенка, девочку. Маленькая еще, но уже с характером. Купили ей корытце для туалета и сильно порадовались, когда увидели, что она туда ходит. Увидели и успокоились, а тут на днях мама увидела, что она наложилы кучу под зеркалом в комнате и под телевизором в зале, не считая помеченного ковра :-) Когда брали ее, сказали что она уже приучена к туалету, а по факту она и тут и везде. Как ее приучить ходить только на одно место???
И еще такой вопрос, чем лучше кормить крошку???? Молоко не пьет, ест колбасу и сосиски. Есть ли какой-то рацион для котят чтоб все было в порядке?
  • 0

#36
Jitaku

Jitaku
  • Свой человек
  • 526 сообщений

А вот то, что кровоточит - это не хорошо... если уже еле держиться, то сами помогите зубу выпасть :-)


У нас так было - зубик вылез и десна кровоточила, причем киса в этом состоянии еще вылизывалась, так что когда я пришла домой, у нее вся грудь была в крови :lol: Муж мужественно (вот каламбур) вырвал зубик, причем моих нервов и писка было гораздо больше чем кошкиных. Она, кстати, после этого преспокойно отправилась хрумкать свои сухари, а я еще полчаса отходила... :spy:
  • 0

#37
NGR Osama-bin-Laden

NGR Osama-bin-Laden

    Свои

  • В доску свой
  • 2 901 сообщений
мой кот вообще не ест всякие кити кэты просто так -
мы ему даем сырое мясо, он с детства его любит.
причем ест только самое хорошее и дорогое мясо.
другое есть категорически отказывается и демонстративно делает вид что закапывает.
а как он кушает это вообще полный аут. он берет лапкой кучок мяса, мокает его в миску с сухариками (кити-кэт или вискас) и потом закидывает лапкой себе в рот и громко хрустит ))). я не видел ни одну кошку в мире чтобы так делала.
кот сибирский...большой...с кисточками на ушах )) ему уже 8 лет. ужастно умный. все понимает. даже знает как всех по именам зовут в семье.
  • 0

#38
NGR Osama-bin-Laden

NGR Osama-bin-Laden

    Свои

  • В доску свой
  • 2 901 сообщений
забыл добавить - он смотрит телевизор, а когда сидит, то сидит на заднице облакатившись спиной об спинку кресла.
двери знает как открывать - встает на задние лапки и тянет ручку вниз. знает что такое зеркало очень хорошо. когда лежишь на диване, а он за мной лежит на шкафу, я переодически поглядывал на него через зеркало - и он это заметил - сперва уставился на меня - потом слез со шкафа, обошел диван, закинул передние лапки прям перед мои лицом и вопросительной рожецкой стал мяукать. я тогда офигел
  • 0

#39
Ask_me

Ask_me
  • В доску свой
  • 2 445 сообщений

Привет Всем! Вот взяли маме котенка, девочку. Маленькая еще, но уже с характером. Купили ей корытце для туалета и сильно порадовались, когда увидели, что она туда ходит. Увидели и успокоились, а тут на днях мама увидела, что она наложилы кучу под зеркалом в комнате и под телевизором в зале, не считая помеченного ковра :lol: Когда брали ее, сказали что она уже приучена к туалету, а по факту она и тут и везде. Как ее приучить ходить только на одно место???
И еще такой вопрос, чем лучше кормить крошку???? Молоко не пьет, ест колбасу и сосиски. Есть ли какой-то рацион для котят чтоб все было в порядке?


Это вполне нормально. Кошки метят территорию, чтобы показать присутствие хозяина, при чем не обязательно в самый первый раз. Если появится опасность появления другой кошки, они опять ЭТО сделают. Мы своего оттучили, тычя его голову над этим безобразием, и выкрикивая "Фу, это нехорошо", и водили к его тазику. В общем, воспитание пошло на пользу :spy: А сейчас, если тазик вовремя не почистили, он сидит с краснющим носом, весь недовольный, но ходить будет только в тазик, и только в чистый :-)
Про корм ничего сказать не могу. Здесь не Алматы, и выбора совсем нет.
  • 0

#40
Ask_me

Ask_me
  • В доску свой
  • 2 445 сообщений

мой кот вообще не ест всякие кити кэты просто так -
мы ему даем сырое мясо, он с детства его любит.
причем ест только самое хорошее и дорогое мясо.
другое есть категорически отказывается и демонстративно делает вид что закапывает.
а как он кушает это вообще полный аут. он берет лапкой кучок мяса, мокает его в миску с сухариками (кити-кэт или вискас) и потом закидывает лапкой себе в рот и громко хрустит ))). я не видел ни одну кошку в мире чтобы так делала.
кот сибирский...большой...с кисточками на ушах )) ему уже 8 лет. ужастно умный. все понимает. даже знает как всех по именам зовут в семье.


Ой, как будто про моего котика написали :lol: А еще, когда на чай родных дозваться не могу, он идет и мяучит, а потом бежит в сторону кухни, и еще через плечо оглядывается, точно, мол, идете! :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.