Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#41
NGR Osama-bin-Laden

NGR Osama-bin-Laden

    Свои

  • В доску свой
  • 2 901 сообщений


мой кот вообще не ест всякие кити кэты просто так -
мы ему даем сырое мясо, он с детства его любит.
причем ест только самое хорошее и дорогое мясо.
другое есть категорически отказывается и демонстративно делает вид что закапывает.
а как он кушает это вообще полный аут. он берет лапкой кучок мяса, мокает его в миску с сухариками (кити-кэт или вискас) и потом закидывает лапкой себе в рот и громко хрустит ))). я не видел ни одну кошку в мире чтобы так делала.
кот сибирский...большой...с кисточками на ушах )) ему уже 8 лет. ужастно умный. все понимает. даже знает как всех по именам зовут в семье.


Ой, как будто про моего котика написали :lol: А еще, когда на чай родных дозваться не могу, он идет и мяучит, а потом бежит в сторону кухни, и еще через плечо оглядывается, точно, мол, идете! :spy:

точно. или когда спрашиваешь у него "где мама? где мама?" он сразу бежит к маме :-)
кстате, на кис-кис не отзывается. когда зовет кушать говорит "барсик, мням-мням будешь?" :-)
и все у него сразу ушки на макушки, бежжжжит кубаром к своей тарелке :lol:
очень любит человеческую компанию. когда вся семья собирается на кухне, он тоже сидит со всеми и внимательно слушает.
а вот еще прикол, когда смотришь ему в глаза и делаешь вид, что устал и хочешь спать - он тоже сразу начинает зевать и прищуривает глаза. когда делашь испуганные/удивленные глаза - он тоже такие делает :lol: потом бац опять делаешь спокойные и он опять делает спокойные ;) вобщем умора.
  • 0

#42
Ask_me

Ask_me
  • В доску свой
  • 2 445 сообщений
Я с высоты в домашних условиях упала, заплакала. Котик подошел, глаза круглые, и начал мяукать так, как плачет. Я его теперь, честно говоря, побаиваюсь.
Блин, о домашних питомцах можно писать и писать. Столько ведь всего интересного.
  • 0

#43
Ask_me

Ask_me
  • В доску свой
  • 2 445 сообщений
А еще я своего котика научила команде "Дай лапку"! Следующий этап-команда "Умри". Вся семья наблюдает, прикалывается. Посмотрим... :D
  • 0

#44
NGR Osama-bin-Laden

NGR Osama-bin-Laden

    Свои

  • В доску свой
  • 2 901 сообщений
а как ты научила его лапку давать? интересная идея...
сколько твоему коту?
  • 0

#45
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений
Моя Рокси разные двери по разному открывает. В спальне прыгает на ручку, хватается за нее, опускает и с видом победителя заходит... В зале дверь без замка, мы припираем ее коробкой, чтобы она не ломилась туда во всякие моменты, когда не хотим ее там видеть. Так она разбегается и со всей дури в прыжке четыремя лапами, а еще чаще головой толкает дверь, коробка двигается на полсантиметра, разбегается и опять прыгает и так пока щель не будет достаточной, чтобы она снова туда пролезла...И снова этот вид победителя...

Еще она любит бегать по пустой ванне...Воды не боится...

Сообщение отредактировал Шланг: 24.03.2006, 18:39:05

  • 0

#46
Ask_me

Ask_me
  • В доску свой
  • 2 445 сообщений

а как ты научила его лапку давать? интересная идея...
сколько твоему коту?


Коту 7 лет будет в мае.
А с лапкой все просто. Попробуйте, у вас кот тоже умница, получится!
Подходите, садитесь, протягиваете руку на уровне его головы, говорите " Дай лапку". И он протягивает свою лапку! В первый раз попробуйте, когда он сонный, они же такие упрямые.
  • 0

#47
Ask_me

Ask_me
  • В доску свой
  • 2 445 сообщений

Еще она любит бегать по пустой ванне...Воды не боится...


Я заметила, что кошки любят воду. А я своего кота и не помню, когда купала. Что-то пока без рук остаться не охота :D
Мы его еще кастрировали, так он располнел так! Обмен веществ, говорят, нарушается.
  • 0

#48
гАдский папа

гАдский папа
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений
Ни фига они не дрессирируюются. Упрямые до нельзя. Как ты их не удобряй, все равно, что хотят то и делают.
  • 0

#49
Gata Negra

Gata Negra
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений
Наш тоже воду любит. Посуду моешь - лезет под руки. Идешь в душ - орет под дверью, чтоб его запустили.

А недавно научился - когда собаку ведут гулять, она обычно подходит к двери и скребет лапой по ней. И этот серый прохвост тоже начал - как увидит, что поводок в руки берут, бежит к двери и лапкой скребет :)
  • 0

#50
Peretz

Peretz
  • В доску свой
  • 1 771 сообщений
А наша в ванную боится заходить. Процедуру помывки терпит так, как будто понимает, что это нужно. Даже практически не вырывается - стоит с обречённым видом и тихо так помявкивает. Но когда просто по квратире гуляет, то в щелку двери в ванную она так тянется носом, что малейший звук срывает её с места и уносит далеко от ванной. Почему, мы гадаем уже второй год. Есть предположение, что в ванной у нас живёт домовой и кошка его видит/чует. Такие дела.
  • 0

#51
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений
кстати, у меня кошка совсем не мяукает? может у ней какие-то проблмы?
  • 0

#52
Эфа

Эфа
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
А моя кошка мужу рот лапами открывает и вытаскивает оттуда еду. Муж терпит, потому что любит ее до безумия :-)
  • 0

#53
NGR Osama-bin-Laden

NGR Osama-bin-Laden

    Свои

  • В доску свой
  • 2 901 сообщений

кстати, у меня кошка совсем не мяукает? может у ней какие-то проблмы?

нет, не думаю, просто наверное характер такой...гордый и молчаливый...
  • 0

#54
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

кстати, у меня кошка совсем не мяукает? может у ней какие-то проблмы?


везёт же! а у меня наоборот свя живность такая разговорчивая, что я всё больше люблю рыбок :-)
  • 0

#55
Статуэтка

Статуэтка
  • Постоялец
  • 434 сообщений

Ни фига они не дрессирируюются. Упрямые до нельзя. Как ты их не удобряй, все равно, что хотят то и делают.

Это не совсем так. Просто надо смотреть на склонности характера и особенности поведения. У моего знакомого киска приносит "апорт" - скомканную бумажку - ложит к ногам и ждет, когда ей снова бросят... :-) Народ просто в экстазе от такого шоу!
Это не он сам ее научил, а просто случайно заметил, что она принесла ему какую-то обертку, которую он бросил в урну. Вот и стал развивать в ней такую фишку.
  • 0

#56
Эфа

Эфа
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
Народ! а где ваши кошки спят? Мои лысые живет под одеялом, я у них матрасиком работаю, кошка любит на животе, а коту нужно чтоб башка точала на улицу. Он у меня на груди живет. Тут как-то на даче ребята приехали со своим котом, а у того домик-юрта. Так мои с с ним из-за этой юрты передрались. Мы купили классный домик - там не хотят спать.
  • 0

#57
Ask_me

Ask_me
  • В доску свой
  • 2 445 сообщений

Народ! а где ваши кошки спят? Мои лысые живет под одеялом, я у них матрасиком работаю, кошка любит на животе, а коту нужно чтоб башка точала на улицу. Он у меня на груди живет. Тут как-то на даче ребята приехали со своим котом, а у того домик-юрта. Так мои с с ним из-за этой юрты передрались. Мы купили классный домик - там не хотят спать.


Мой кот в корзинке спит. Сколько времени понадобилось, чьлбы его приручить к этой самой корзинке!
До этого спал в ящике, сам выбрал. А при переезде предпочли новенькое.
  • 0

#58
Ask_me

Ask_me
  • В доску свой
  • 2 445 сообщений
Отчитываюсь по команде "Умри". Пока не получается, отчасти из-за родителей... Договорились, что кота любимую колбаску буду давать только после "попытки :D " выполнения вышеназванной команды. Родители забывают (или жалеют), вот пока и не получается. Я хочу, чтобы кот свыкся с мыслью, что команда Умри - выгодная сделка для нас обоих :D
  • 0

#59
Эфа

Эфа
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

Отчитываюсь по команде "Умри". Пока не получается, отчасти из-за родителей... Договорились, что кота любимую колбаску буду давать только после "попытки :D " выполнения вышеназванной команды. Родители забывают (или жалеют), вот пока и не получается. Я хочу, чтобы кот свыкся с мыслью, что команда Умри - выгодная сделка для нас обоих :D

Да брось ты, пока животина в доме всегда найдется желающий избаловать и втихую подкоримить. пусть так кайфуют... :-)
  • 0

#60
NGR Osama-bin-Laden

NGR Osama-bin-Laden

    Свои

  • В доску свой
  • 2 901 сообщений
мой кот любит спать везде...везде где лапки донесут от усталости...может на подоконнике в кухне, или на шкафе в зале, или на кресле, или под ним, или на балконе, или на коробках, но излюбленное место конечно с мамой спать...но это только ночью, когда все ложатся.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.