Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#7861
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
видите - не все так просто. Но лучше уж обладать всей информацией
  • 0

#7862
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений
я читала, хотела узнать чем глистогонят форумчане, если найду куплю Празител и Празител Плюс или Тронцил - К, раз дронтал не важнецкий..
  • 0

#7863
Zaira

Zaira
  • Свой человек
  • 834 сообщений
Приветствую всех "кошатников"! Оч.нужен ваш совет! Ситуация такая. У соседей кошка "в загуле"; дома у них малой ребенок, поэтому проблема ими решается просто: кошку с вечера выставляют на козырек дома (в смысле, на крышу салона, который как раз под моими окнами), окна у себя закрывают и все пучком. Кошка надрывается у меня подо окном всю ночь, я естесно, не сплю (причем, уже больше недели), в то время как мои милые соседи наслаждаются сладким сном, т.к. окна их спальни выходят на другую сторону. А теперь сакраментальный вопрос: ЧТО ДЕЛАТЬ???
Убедительная просьба, не давать советов: 1)поговорить с соседкой (пробовала - бесполезно); 2) взять кошку себе (исключено, т.к. у меня три собаки, исключительно негативно относящиеся к кошкам + соседкины кошки и без того всей стаей лазят ко мне в окно каждую ночь, отчего собы мои беснуются, а я, опять же, получаю хронический недосып. 3)стерилизовать кош/сделать противозачат.укол (с радостью бы, да опять же - соседка не хочет). 4)спать в другой комнате (невозможно, тк - однокомнатная) 5)терпеть (уж лучше вы сами.. :dandy: ).
Что здесь вообще реально можно сделать, подскажите, плиз!..
ЗЫ: предстоит выдержать еще ок.3 недель.. :rotate: А потом "запоет" другая, из соседкиной стаи.. :laugh: Пипец в общем..

Сообщение отредактировал Zaira: 21.04.2010, 01:10:49

  • 0

#7864
embuste

embuste
  • Свой человек
  • 710 сообщений

в Баночках Кис - Кис, а сушку попробуем Про Вет.

Только не берите много, одну баночку на пробу (может не захочет есть этот корм), потому что мой из кис-кис только курицу ест, сердце сначала поел, а сейчас вредничает.

Но я его обманула, раньше на ночь насыпала сушку, чтобы кушал если проголадается. Сейчас этого не делаю, и ко времени просыпания утром, он хочет кушать, и вот тогда уже забывает что такое воротить нос )
  • 0

#7865
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

3)стерилизовать кош/сделать противозачат.укол (с радостью бы, да опять же - соседка не хочет).


Что значит хочет или нет??? :smoke: Она Вас спрашивает, вываливая ее Вам под окна, как Вам спалось? Вот и Вы берете кошь и стерелизуете.Тут вопрос не в соседке, а в том, готовы ли Вы ради своего спокойствия заплатить за стерелизацию. Не понравилось соседке, что Вы так поступили - пусть держит орущее животное дома и наслаждается сама, а не приобщает окружающих. Выставит другое - тоже на стерелизацию. Каждый должен платить за свои удовольствия. Делов то...
  • 0

#7866
embuste

embuste
  • Свой человек
  • 710 сообщений
Девушкт кошкомамы, спасибо, бегло почитала на счет прививок, и поняла, что нужно своего еще раз для контроля проглистогонить, а я уже прививку хотела ехать делать в субботу.

на счет прививок, мы поставили в 2 месяца, а ревакцинацию не стали делать, так как у нас начали меняться зубки, и уже было нельзя, вот сейчас будем делать вторую прививку - нам 8 месяцев.
Врачи говорят, что ничего страшного, так что я немного не поняла про то, что если не сделать ревакцинацию, то прививка была безполезна.

Сообщение отредактировал embuste: 21.04.2010, 09:28:13

  • 0

#7867
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Врачи говорят, что ничего страшного, так что я немного не поняла про то, что если не сделать ревакцинацию, то прививка была безполезна.

Почему бесполезно то? Кошь у Вас привитая. По поводу кол-ва ревакцинаций - вопрос вообще открытый. Кто-то ревакцинирует дважды и трижды, а кто-то прививает раз в год. Здесь нет аксиомы. Одни веты считают, что например от бешенства нужно прививаться раз в год, другие опротестовали это заявление, считая, что мало того это бессмысленно, но и пагубно для здоровья животного и кроме как к обогащению фармокомпаний не ведет, и прививают раз в 3 года.
А потом прививка - не панацея, что кошь не заболеет. Сколько животных привитых, ревакцинированных на действующих прививках болеют!! Вагон. Это страховка. Это своеобразная гарантия, что возможностей заболеть меньше, чем у непривитого животного.
  • 0

#7868
White Squirrel

White Squirrel
  • Свой человек
  • 573 сообщений
А как на счет написать заявление участковому? Чтобы с соседкой провел разяснительные работы по поводу орущей кошки.

Можете учасковому "дать на лапу" чтобы он соседку припугнул адм. ответственностью (штрафом) за нарушение общественного порядка после 23-00ч.
  • 0

#7869
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

А у нас -такой вот "ДОМ" :)
И такие моськи в нем :smoke: :)

Как здорово!!! =) И дом суперский, прям элитный особняк, и жильцы очаровашечки! :D На мамку похожи так! А папка какой?
  • 0

#7870
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

А как на счет написать заявление участковому? Чтобы с соседкой провел разяснительные работы по поводу орущей кошки.
Можете учасковому "дать на лапу" чтобы он соседку припугнул адм. ответственностью (штрафом) за нарушение общественного порядка после 23-00ч.

Поддерживаю это предложение. А после намекнуть соседке, что в клинике Мастино началась акция по льготной стерилизации животных... http://vse.kz/index....c=75640&st=1180 И что Вы даже готовы помочь ей материально, раз у нее толпа кошек... :smoke:
А ловить каждую кошь и тащить на операцию - это как-то затратно, мне кажется... =( Операция (не льготная) стоит около 6000 все же...
  • 0

#7871
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
У меня назрел вопрос... Про кормление. Свою парочку я кормлю безсистемно - то есть доступ к еде у них есть всегда, сушка в двух местах по дому. Так почти с самого начала, едят они когда хотят.
А вы как?
Мне кажется, есть связь и у взрослых кошаков между плотным ужином и хорошим сном ночью... Может, нам перейти на режим, чтобы они всю ночь спали и не просыпались в 5 утра? Кормить утром, оставлять чуть-чуть на день, и кормить вечером часов в 7 немного и ближе к 12 хорошо? :smoke:

bina, спасибо за своевременную информацию о глистогонных средствах. :) Моей даме на повторную прививку в середине мая, значит, скоро буду делать ей "очистку", заодно и коту достанется.
  • 0

#7872
Асёка

Асёка
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
Уважаемы любители кошечек!
У меня к вам вопрос. У меня новоселье и хочу разделить его с котеночком. Родословная мне не нужна, хочу радоваться и играть с ним, а не участвовать в конкурсах и тд.
Подскажите пожалуйста как выбрать породу??
Сфинксы и персы отпадают сразу...
Хочется чтобы был умненький, понимаю что надо будет научить, ео все же....есть ли особенности пород? чтобы был ласковый, спокойный...ласковый....любил ручки..
а то бывают кошки вообще не сидят на руках....
Вобщем жду ваших ответов и советов.
Огромное всем спасибо!
  • 0

#7873
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Асёка, вот совсем немного страниц назад писали как раз про породы:
http://vse.kz/index....;#entry12834854
  • 0

#7874
embuste

embuste
  • Свой человек
  • 710 сообщений
Solstiss, по поводу кормления... у меня так, утром как просыпаюсь даю ему мокрый корм, лиюо мясо, т.к. весь день на работе, то отавляю ему сушку, к моему приходу сушки уже нет... Вечером кормлю его также мокрым либо мясом... немного, и перед сном опять насыпаю немного сушки.

Раньше сушки насыпала достаточное количество, что и наночь тоже оставалось достаточно, все равно утром просыпался рано и будил, не в зависимости есть еда в миски или нет. По ходу у кошек режим такой ))) они же спят днем )))

Сейчас на ночь сыплю столько сушки, чтобы хватило покушать только в данный мамент и совсем чуть-чуть на ночь.

Асёка, в принципе можно и безпородного, они ласковые. И чаще сталкивалась, что характеры лучше чем у породных.
У меня курильский бобтеил, очень смышленный, я бы сказала даже умный котяра, ласковый в меру, на руках сидит только тогда когда сам этого хочет, но зато он мой хвостик. Мы все делаем вместе, даже когда ванну принимаю он сидит рядом.
  • 0

#7875
embuste

embuste
  • Свой человек
  • 710 сообщений
У меня следующий вопрос к тем у кого 2 и более котодетей дома.

Я хочу завести второго котенка. И меня интересует вакцинация.
Своему на след неделе мы будем делать привику, и когда лучше принести котенка второго в дом? через какой период, и т.к. я буду брать скорее всего беспородного котенка, как его потом лучше прививать?
  • 0

#7876
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
embuste, спасибо за ответ... Но мне страшно надоело просыпаться тогда, когда хотят они... =( Предыдущая кошка была воспитанная, она не издавала ни звука, пока не звенел будильник и мы не включали свет... Это еще хорошо, что у нас 2 комнаты, если бы в 1-комнатной жили, вообще ужас, на кухне закрывать пришлось... =(

Мы второго взяли примерно в то же время, когда кошке нужно было вторичную прививку делать, то есть через месяц после первичной.

А вы готовы к безумным скачкам по утрам? =))) Двое будут беситься в 2 раза больше, чем 1! =))

Сообщение отредактировал Solstiss: 21.04.2010, 11:45:54

  • 0

#7877
embuste

embuste
  • Свой человек
  • 710 сообщений
Solstiss, мой нас не будет чтобы покушать ))) иногда достает мужа, реже меня - принося мячик чтобы ему кидали...

А так обычно проснется и лежит смотрит на тебя, стоит только будильнику зазвенеть, то вот это все - значит можно беситься.

на счет двух - дя я к этому готова, более того я хочу этого. мне так нравиться когда мой носить по квартире, а иногда котяра и муж носятся, так что двух котов я выдержу )
  • 0

#7878
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений
Насчет прививок - почитала тут, и как-то смутно стало.. Мы кошачка прививали примерно в 3 месяца, как только привели в дом. Врач говорил, что след.прививку надо ставить в 6, но мы пропустили, получается уже месяц. Вот теперь сижу и беспокоюсь.. :smoke:
С другой стороны, кошка же из дома не выходит, мож не страшно?
  • 0

#7879
embuste

embuste
  • Свой человек
  • 710 сообщений
вообще прививку стоит ставить, когда зубки поменяются, у некоторых меняются до 8 месяцев.

Так что следите за зубками, как только поменяются, можно ставить
  • 0

#7880
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

При аскаридах есть такой специфический кашель и сразу сглатывание, как будто им что то в горле мешает.



Альбина, мой рыжий время от времени звуки издает, типа подавился воздухом или предметом каким-то и как бы пытается это "нечто" выкашлять. Каки я рассматриваю - вроде на глисты не похоже, они ж заметные должны быть. Вообще мне кажется, что это происходиит после того, как он воду попьет из крана. Может действительно воздух заглатывает? Не худеет, жор на него не нападает - значит не глисты? А что тогда?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.