Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#7821
White Squirrel

White Squirrel
  • Свой человек
  • 573 сообщений

блин кто о чем а я о лекарствах :rotate: При спаивании через шприц алмагеля кот так отплевывается и отфыркивается что в алмегеле и я сама и вся кухня! Можт есть какие-то секреты как накормить кота алмагелем и не мыть потом кухню?


знаете, есть такой анекдот:
Поймали аборигены русского немца и казаха и говорят "Кто из вас заставит кошку добровольно съесть горчицу, того отпустим" Немец пихает в рот кошке - не ест, русский на мясо намазал - не ест. А казах возьми да и намажь кошке задницу горчицей. Та орет но горчицу с попы слизывает. Казах говорит, вот смотрите, сама ест и с песней!!! :dandy:

Это вам информация для размышения :kiss:

Мы своему котэ сейчас десна смазываем лекарством - я держу кота и голову крепко, а парень мажет спонжиком.
  • 0

#7822
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений
White Squirrel

аааа, класс!!!! :dandy:


bina


Ну я пока его держу за лапы и из шприца лью алмагель, он его выталкивает обратно, чавкать начинает и алмагель весь пеной собирается у рта а потом он трясет мордой и вся кухня, весь пол как после побелки в белых пятнах :kiss:

Вечером попробую чтобы муж держал, а я буду гладить и заливать лекарство, ффух. Спасибо!
  • 0

#7823
syrikat

syrikat
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
У нас киса последние 4 дня плохо стала кушать консервы (пробовали разные), а в остальном ничего не изменилось, такая же подвижная, нос влажный, глаза блестят, уши в норме, хрипов в легких нет, туалет нормально. Может ей пока их несколько дней не давать, но другую еду она ест еще хуже, сушку мы кушаем одну маленькую картонную коробочку 2-3 месяца.
Может кто-нибудь что посоветует?
  • 0

#7824
Manon Lesko

Manon Lesko
  • Постоялец
  • 461 сообщений
У меня кстати вопрос про сушку! Это нормально если ее нет в рационе котика? Мой обормот вообще не есть сухой корм, начинали от китикета закончили роялом (даже не прикасается, сразу зарывает его). Очень любит желе (даю вискас и китикет). Но это очень накладно получается, ему банки мокрого корма хватает на один день! Хотя может и правда не париться и кормить обычной едой и желе? Как думаете?
  • 0

#7825
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений

У нас киса последние 4 дня плохо стала кушать консервы (пробовали разные), а в остальном ничего не изменилось, такая же подвижная, нос влажный, глаза блестят, уши в норме, хрипов в легких нет, туалет нормально

Фигуру к лету готовит :rotate:
Может ей не нравится запах от самой банки? Моя тоже не ест еду в банках, только пакетики. Попробуйте, может в этом причина.
  • 0

#7826
embuste

embuste
  • Свой человек
  • 710 сообщений
Manon Lesko, считается что котов нужно кормить либо кормом, либо обычной (со стола).
Когда кормите кормом иногда можно давать вкусняшки, типо мяса сырого и т.д. и т.п., приблизительно 1-2 раза в неделю можно баловать.

Китикет и вискас - это комерческий класс, лучше ими не кормить.
Кис-Кис стоит дешевле - 250 за баночку, но считается классом выше - продается в зоомагазинах.

Эта же марка сухого Про Вет, мой кот просто обажает сушку этой марки, только услышит звук, что я насыпаю примчится из любой комнаты.

Правда Кис-кис сначала ел с неохотой, ест только курицу, вот недавно купила сердце, тоже вроде кушает, а некоторые составляющие, допустим говядина, есть отказывается. Приходить отдавать родительскому коту.

а еще я иногда покупаю нежирный фарш, ну скажем 350 за 0,5 кг выходит, или феле курицы 500 (приблизительно за кг), получается намного дешевле вискасов.

Сообщение отредактировал embuste: 20.04.2010, 16:33:32

  • 0

#7827
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
А если я своих через день кормлю сырой говядиной - это нормально? вроде бы чувствуют себя хорошо... :rotate:
Кстати моя кошечка полюбила сырой рубец, теперь хрумкает вместе с собакой.

Сообщение отредактировал Gukachka: 20.04.2010, 16:52:15

  • 0

#7828
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений

асёнка, как ваш эксперимент с закрытым туалетом???? Оскар привык, ходит??? :rotate:

ой я все никак не закрою крышку :rotate: на работе до поздна, а мама видимо тоже забыла. сегодня же закрою, наверное пока дверцу открытой оставлю. а вообще думала может надо было с автоматич.уборкой купить тулет.. :rotate: ну да ладно уже будем этим пользоваться. как привыкнет обезательно отпишусь.
  • 0

#7829
embuste

embuste
  • Свой человек
  • 710 сообщений
я тоже своего больше чем 2 раза в неделю кормлю мясом.

мой иногда свеклу варенную кушает и почему то черный хлеб )))
  • 0

#7830
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений
подскажите плз, я сейчас у сестры нахожусь, у неё котенок сильно заболел, простыл, хрипит и сопит, ничего не ест, и по моему не пьет, утром возили к вету, поставили антибиотики, он сам изначально был слабый, т.к. родился с кривым хвостиком. вообщем теперь ему нужно ставить уколы, может еще что нибудь дать, там теплое молоко?
и еще вопросик, я щас поеду домой, никак своего котенка не заражу??? мало ли какие там кошачьи болезни бывают!

Сообщение отредактировал асёнка: 20.04.2010, 17:35:12

  • 0

#7831
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

и еще вопросик, я щас поеду домой, никак своего котенка не заражу??? мало ли какие там кошачьи болезни бывают!

асёнка, если у вас котенок вакцинирован, то ничего страшного, а вообще простуда кошачья не должна прилипать
  • 0

#7832
Manon Lesko

Manon Lesko
  • Постоялец
  • 461 сообщений
embuste, спасибо за совет. Все ленюсь составить ему рацион. Кормлю его до отвала и мясом и кормом для кошек. В общем надо составить рацион, а то и вправду как заходит дело утром до еды, чтобы на целый день насыпать в мисочку пока нас нет, теряюсь что положить! в Баночках Кис - Кис, а сушку попробуем Про Вет.
  • 0

#7833
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений


и еще вопросик, я щас поеду домой, никак своего котенка не заражу??? мало ли какие там кошачьи болезни бывают!

асёнка, если у вас котенок вакцинирован, то ничего страшного, а вообще простуда кошачья не должна прилипать

вакцинировали в 2 месяца, сейчас ему почти 7! месяцев уже!!! :rotate: а я все думаю ему 5-5,5 :rotate: правильно же он родился 1 октября. вроде нужно вакцинировать в 6 месяцев? оказывается нам пора ехать к вету! что то я заработалась на своей работе! :rotate:
  • 0

#7834
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений
а этому больному котенку что можно в домашних условиях дать? он прям бедненький так чихает и хрипит! жалко смотреть.
  • 0

#7835
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

а этому больному котенку что можно в домашних условиях дать? он прям бедненький так чихает и хрипит! жалко смотреть.

асёнка не обижайтесь, но скажу вам прямо - к своему животному лучше относится, как к своему ребенку, чтобы потом не пропустить что-нибудь. Я имею в виду прививки. Надо обязательно вакцинировать по срокам, но перед вакцинацией обязательно надо глистогонить.
а на счет больного котенка, если у вас хороший врач, то лучше следовать его инструкциям. И надо, чтобы котик находился не на сквозняке.
  • 0

#7836
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений
нет что мне обижаться :rotate: я все время просчитывала в уме, знаю что в 6 месяцев надо вакцинацию делать и как то не заметила что ему уже почти 7 :rotate: завтра же повезу, только переноски нет, придется опять в сумку его положить и всю дорогу его держать, или на дом позвать вета..
перед вакцинацией глистогинить? а нельзя все вместе проставить?
  • 0

#7837
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений

а на счет больного котенка, если у вас хороший врач, то лучше следовать его инструкциям. И надо, чтобы котик находился не на сквозняке.

точно он наверное из за сквозняка и простыл. я щас наблюдаю а ним. он еле проглатывает слюну, видно что есть хочет, нюхает но не ест.
  • 0

#7838
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
асёнка - вы его в одеялко заверните и везите, если сумки нет. Только голову надо закрывать, чтобы он не пугался машин и т.д.
а вместе глистогонить и вакцинировать нельзя ни в коем случае. Надо сначала проглистогонить, и помоему через недели-две только вакцинировать.
  • 0

#7839
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений
а чем глистогонить? как собакам купить таблетки?
да я за рулем, неудобно держать его и ехать. сумка есть но она с дырочкой для головы и он оттуда выбирается.
  • 0

#7840
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
асёнка, кошку очень трудно простудить, скорее всего это что-то вирусное.Загляните в рот, есть ли язвочки на языке, слюнотечение?Будьте осторожнее, чтобы не заразить своего кота.Вирусные заболевания очень заразны.Ни одна прививка не является полной гарантией, пробивает и прививку.Придя домой от больного животного, прямиком в ванну, а затем переодеться в чистое.Не подумайте, что придираюсь, но схема вакцинации вашего кота какая-то странная.Обычно котятам делают первую прививку, через 21 день ревакцинация, и затем в год.

Сообщение отредактировал TIN@: 20.04.2010, 18:36:14

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.