Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#7841
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
ой TIN@ - вы меня пугаете на счет вакцинации. А если я на улице кормлю бездомных кошек и собак, и иногда даже трогаю их? Есть риск передачи моим котам? Иногда получается, что сразу переодется нет времени...
  • 0

#7842
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений



и еще вопросик, я щас поеду домой, никак своего котенка не заражу??? мало ли какие там кошачьи болезни бывают!

асёнка, если у вас котенок вакцинирован, то ничего страшного, а вообще простуда кошачья не должна прилипать

вакцинировали в 2 месяца, сейчас ему почти 7! месяцев уже!!! :rotate: а я все думаю ему 5-5,5 :rotate: правильно же он родился 1 октября. вроде нужно вакцинировать в 6 месяцев? оказывается нам пора ехать к вету! что то я заработалась на своей работе! :rotate:

Никакого толку не будет!
иммунитет наступает только если прививки ставить вовремя!!!!
1-я прививка в 2 мес. вторая через 20-30 дней!!!! и уже потом один раз каждый год.
Вам надо было поставить в 3. и сейчас иммунитета нет. 1 прививка была бесполезна!
  • 0

#7843
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

А если я своих через день кормлю сырой говядиной - это нормально? вроде бы чувствуют себя хорошо... :rotate:
Кстати моя кошечка полюбила сырой рубец, теперь хрумкает вместе с собакой.


Можно и почаще.Я кормлю мясом 2 раза в день. или мясо, а потом куриное филе.Расскажите, как кошку приучили к рубцу, помнится, она у Вас к нему без энтузиазма отнеслась.

ой TIN@ - вы меня пугаете на счет вакцинации. А если я на улице кормлю бездомных кошек и собак, и иногда даже трогаю их? Есть риск передачи моим котам? Иногда получается, что сразу переодется нет времени...


Сильно то пугаться не надо :rotate: .Все мы кормим бездомных, иногда даже и домой притаскиваем.Просто при контакте с заведомо больным животным надо соблюдать определенные меры безопасности.
  • 0

#7844
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений

асёнка, кошку очень трудно простудить, скорее всего это что-то вирусное.Загляните в рот, есть ли язвочки на языке, слюнотечение?Будьте осторожнее, чтобы не заразить своего кота.Вирусные заболевания очень заразны.Ни одна прививка не является полной гарантией, пробивает и прививку.Придя домой от больного животного, прямиком в ванну, а затем переодеться в чистое.Не подумайте, что придираюсь, но схема вакцинации вашего кота какая-то странная.Обычно котятам делают первую прививку, через 21 день ревакцинация, и затем в год.

я уехала уже, сестре скажу сейчас. слюнотечение вроде бы нет, я не трогала этого котенка, пришла домой руки естественно помыла, правда перед этим поиграла со своей собакой :rotate: думаю собаку так не заразишь? собаке привывку ставили вовремя, правда бывает на пол месяца позже. теперь буду вовремя всё делать, напугал меня котенок сестры. собаке уже 4 год пошел.
нет что вы, я согласна что неправильно ставили привывки моему котенку, мы его взяли в 1 месяц, потом хотели чтобы он привык, потом у него сопли были, вету отвозила, мне говорили сначало нужно пролечить, так 2,3 раза тянули пока лечили т.к. сопли не проходили, потом уже вакцинацию поставили.

Никакого толку не будет!
иммунитет наступает только если прививки ставить вовремя!!!!
1-я прививка в 2 мес. вторая через 20-30 дней!!!! и уже потом один раз каждый год.
Вам надо было поставить в 3. и сейчас иммунитета нет. 1 прививка была бесполезна!

странно а мне мой вет сказал что после привывки которую он поставил в 2 месяца, нужно ставить в 6 месяцев. и что мне теперь делать? если толку нет от той вакцинации, как быть?
ммм теперь точно своего вета коту вызывать не буду, либо мне ему самой диктовать что ставить, насчет собак он все верно делает, я переспрашивала у других хозяев собак, а вот насчет кошек он сам говорил что редко ими занимается.
  • 0

#7845
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений

а чем глистогонить? как собакам купить таблетки?

и как глистогонить? прежде чем отвезти его к вету надо значит прогистогонить самой. знаю как собак глистогонить, есть вкусные сахарные таблетки, они их любят, и 1 табл. на 10 кг. а с кошками то как?
  • 0

#7846
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений


а чем глистогонить? как собакам купить таблетки?

и как глистогонить? прежде чем отвезти его к вету надо значит прогистогонить самой. знаю как собак глистогонить, есть вкусные сахарные таблетки, они их любят, и 1 табл. на 10 кг. а с кошками то как?


http://www.liveinter...6/post94251526/
  • 0

#7847
goldysunkiss

goldysunkiss
  • Свой человек
  • 722 сообщений

здравствуйте!!!
любители кошек подскажите мне какой домик или лежанку лучше всего купить кошке?, дело в том что у нас скоро будут котята

А у нас -такой вот "ДОМ" :D Изображение
И такие моськи в нем :rotate: Изображение :dandy: :laugh: :D :(
  • 0

#7848
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений

http://www.liveinter...6/post94251526/

спасибо. выходит кошек тоже глистогонить как собак через каждые 3 месяца, ему сейчас 7 месяцев почти, значит в след.раз надо проглистогонить в 10 месяцев? что то мне вет об этом не сказал.
народ! а вы чем глистогоните? что у нас продается? сколько стоит? подскажите плз! :rotate: котенок весит наверное 5 кг, надо взвесить.

2goldysunkiss какие у вас котята сладкие! поздравляю! :dandy:
  • 0

#7849
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений


а чем глистогонить? как собакам купить таблетки?

и как глистогонить? прежде чем отвезти его к вету надо значит прогистогонить самой. знаю как собак глистогонить, есть вкусные сахарные таблетки, они их любят, и 1 табл. на 10 кг. а с кошками то как?


Купите Празицид-суспенция, вам уже можно для взрослых кошек, там все расписано по весу, прилагается шприц. А вакцинация через 10 (десять) дней после глистогонки. Если вам легче давать в таблетках, то дронтал, там одна таблетка для кошек на 4 (четыре) килограмма веса. Только покупайте в крупных зоомагазинах, и попросите показать упаковку, расмотрите ее, полиграфия должна быть качественной, упаковка из хорошего картона, не мятая, не размытая.
P.S. есть подделки.
  • 0

#7850
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений
Спасибо! если одна таблетка на 4 кг, а котенок весит около 5, сколько давать? А что кошкам легче дать суспензию или таблетки? просто моя собака суспензию не захотел принимать, а вот таблетка сахарная, ест с удовольствием, заставлять не надо.
  • 0

#7851
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений
Это смотря что вам легче дать своему Оскару, если в таблетках, то вам придется докутить еще одну таблетку, разделит ее на 4 части, и дать одну полную таблетку и еще одну четвертинку из новой. А Празицид-суспензия извините не помню на сколько килограмм расчитан, это в любой зоо аптеке можно купить, что б этот преперат подделовали, что то не слышала. Но в любом случае обращайте внимание на упаковку, обычно у подделок плохая упаковка.
  • 0

#7852
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений
ок спасибо еще раз, завтра поеду в зоомагазин. потом вакцинацию повезу делать. незнаю когда кастрировать, мой вет говорил что ему можно хоть в 6 месяцев кастрировать, т.к. он крупный, теперь даже незнаю, повезу наверное в клинику кастрировать, наверное в 8 месяцев, вообщем пойду в ветку про кастрацию читать :rotate:
  • 0

#7853
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений
Асенка, у меня такое чуйство, что вы вообще мимо глаз проносите, то что вам пишут.
  • 0

#7854
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений
вы насчет чего? по поводу пола котенка мы определились, мальчик.

Сообщение отредактировал асёнка: 21.04.2010, 00:22:46

  • 0

#7855
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
прозицид суспензия - очень слабый препарат. его не рекомендуют. от Дронтала бывают сильные осложнени (я сама теряла из-за него котенка)
И потом если есть аскариды, то обязательно через10-12 дней надо повторить. При аскаридах есть такой специфический кашель и сразу сглатывание, как будто им что то в горле мешает.
Хороший препарат Каниквантел.
  • 0

#7856
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений
да вы что? спасибо что предупредили. я думала дронтал купить.
  • 0

#7857
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений

Глистогонить надо раз в 3 месяца! Eсли ваша кошка не гуляет на улице и не ест сырое мясо - это не значит, что у нее не может быть глистов! Их, как и многие другие болячки, можно принести с улицы, на одежде, обуви, их переносят блохи и мухи..

вот краткая инструкция:

ГЛИСТОГОНИТЬ И ПРИВИВАТЬ МОЖНО ТОЛЬКО ЗДОРОВЫХ ЖИВОТНЫХ!

Глистов можно прогнать (особенно если кошь ест сырые мясные продукты, глистов обязательно надо гнать каждые 3 месяца) - Профендером (однократно), Каниквантелом, Тронцилом К - лучше с утра на голодный желудок ПО ИНСТРУКЦИИ!
(чтоб ее прочитать - нужно нажать на название препарата выделеного синим цветом и подчеркиванием.)

расчитывается строго ПО ВЕСУ ЖИВОТНОГО
для котят есть специальные препараты! (глистогонить можно с 2х месяцев, как раз перед прививками)
Тронцил-К (с 3-х недель), Каниквантел(с 3х недель), Фебтал (для кошек и собак с 3-х нед)
все препараты даются СТРОГО по инструкции!


  • 0

#7858
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
продолжение

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ: Празител и Празицид довольно слабые препараты, узкого спектра действия - не всегда помогают, поэтому в списке рекомендуемых отсутствуют!

Очень хорошо вместе с глистогонным сделать инъекцию Гамавита - 0,5 - 3 мл подкожно в холку (в зависимости от возраста). Гамавит можно и выпаивать из шприца без иглы в ротик: двойную по сравнению с инъекцией дозу развести водой 1:1. После глистогонного через 4-5 часов ОБЯЗАТЕЛЬНО выпоить один из сорбентов: энтеросгель - чайную ложку разведенного по инструкции раствора (пол чайной ложки для котят), полисорб, или энтеродез по инструкции давать по весу как для грудничков, или же активированный уголь - на среднюю кошку 1-1,5 таблетки, на котенка половинку.

После этого следить за какашистостью - кошак должен покакать в ближайшие сутки (чтоб не потравиться!!!) - если не получится можно дать 6-8 мл (для котят 1-3мл)Лактусана или Дюфалака (слабительный сироп, продается в обычных аптеках.) Или столько же вазелинового масла. но ТОЛЬКО вазелинового, все остальные масла убьют печень животного, хотя гораздо лучше слабительный сироп.

Затем, если вы никогда глистов не гнали, или это первый раз скажем за пол года и если это не препарат, который дается однократно (например Профендер) - через 10-14 дней глистогонка повторяется, по той же схеме.

В профилактических целях - раз в 3 месяца глистогонят без повтора - один раз.

ДРОНТАЛ НЕ ПРИМЕНЯТЬ! имеют место подделки, животные травятся.
Не использовать для антигельминтизации препараты, предназначенные для людей!

  • 0

#7859
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
дальше

ОБЯЗАТЕЛЬНО гнать глистов ПЕРЕД ПРИВИВКАМИ! (за 5-7 дней до)
схема такая :
1 - для кошек которым глистов никогда не гнали, или которым гонят глистов раз в пол года/год, если это не препарат, который дается однократно (например Профендер) и тд - двукратно по схеме выше, через 5-7 дней после второго прогона - прививка.
2 - для кошек которым гонят глистов раз в 3 месяца - одноразово прогон глистов (повтор не требуется) и через 5-7 дней прививка.

Срочная помощь при отравлении после глистогонки:

Следить за животным, при малейшей вялости, недомогании обратиться ко врачу, чтобы исключить интоксикацию (отравление распавшимися глистами)
У маленьких подобранных с улицы котят глистов травить лучше под контролем ветеринарного специалиста, после исключения ряда заболеваний, которые бы могли отрицательно сказаться на организме во время глистогонки.

1. При интоксикации из-за глистогонки укол гамавита в холку подкожно в дозе для котят - 2 мл - для взрослых кошек до 5 мл.
2. Физраствора подкожно - для котят - 1-2 месяца по 20 мл три раза в день.
для котят 2 месяцев до полугода - по 30-40 мл. 3 раза в день.
Для взрослых кошек и котят весом более 2,5 кг - по 80 - 100 мл 2 раза в день.
3. Выпаивать ОДИН ИЗ сорбентов: - энтеросгель - чайную ложку разведенного по инструкции раствора (пол чайной ложки для котят), полисорб, или энтеродез по инструкции давать по весу как для грудничков, травяной сбор Детоксифит - выпаивать по 5-10 мл, или же активированный уголь - на среднюю кошку 1-1,5 таблетки, на котенка половинку.
4. Через час после сорбента можно выпоить травяной сбор Детоксифит - выпаивать по 5-10 мл. это травки улучшающие работу почек + мочегонное + гепатопротективное действие.
  • 0

#7860
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
СЛЕДИТЬ ЧТОБ РЕБЕНОК ПРОКАКАЛСЯ!
НЕ ЗАБЫВАТЬ ПОИТЬ И КОРМИТЬ НАСИЛЬНО! в этом отношении очень удобно детское питание, агуша, тихорецкое, фруто няня и тд. разводится с водой и выпаивается через пипетку или шприц без иглы.
Если при кормлении открывается рвота - животное нельзя кормить насильно, т.к. это рвоту только усилит!

5. Если не ест совсем - если даже насильно мало съедает, или в ответ на кормление открывается рвота - колоть под кожу 5% растврор глюкозы котятам - по 5 мл 2 раза в день, взрослым кошкам - по 20 мл 2 раза в день. В этом случае объем вливаний будет составлять 80-100 мл вместе с глюкозой х 2 р в день т.е. сколько добавили глюкозы - на столько меньше колоть физраствора!

После нормализации состояния 2-3 недели пропоить пробиотиками (Линекс, йогурты в капсулах, Линекс лучше) - по 1/2 капсулы добавлять в пищу 2 раза в день - это для нормализации микрофлоры!

Инструкция взята с форума bolen-kot.net.ru
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.