Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#7901
Kami_Solnce

Kami_Solnce
  • Свой человек
  • 551 сообщений
как кису отучить растения грызть..?

Сообщение отредактировал Kami_Pu: 26.04.2010, 01:22:02

  • 0

#7902
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Киса то, может, нормально перенесет.Тут вопрос в другом, как вы перенесете все формальности связанные с перевозом кошки в ОАЭ? :eek:
  • 0

#7903
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

В общем не дал нам наш засранец завести еще одного которебенка :D

Обидно... Но, мне кажется, это из-за большой разницы в возрасте - малыш себя защищать не может. А если в следующий раз взять котенка старше, почти взрослого, 6-7 месячного? Женского полу. =)

А моих малышей новые хозяева не сговариваясь назвали на "Б" - Барс и Белка. :) Оба уже прижились, всем довольны, хозяев радуют, шкодят как и положено! :eek:
  • 0

#7904
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений

Так что не переживайте, и ждите до 8-9 месяцев.

Если вы глистогонили кота в первый раз, необходимо через 12-14 дней провести повторную дегельминтизацию, т.к в первый раз погибли взрослые особи, на яйца гельминтов препараты практически не действуют.Во второй раз уничножается то, что могло за это время вывестись.

ок спасибо всем :D
TIN вет нам ставил укол в 3 месяца от глистов, но лишь 1 раз без повторной дегельминтизации, наверное не стоит это считать и выходит мы глистогоним 1 раз? тогда я покупаю опять тот же самый препарат, 1 табл. на 4 кг и даю котику где то 3-5 мая.
спасибо!

Сообщение отредактировал асёнка: 26.04.2010, 18:03:36

  • 0

#7905
РыжаЯ

РыжаЯ
  • В доску свой
  • 1 121 сообщений
девочки подскажите, утром отвозила ре в школу, котов выпустила на улицу (частный дом), приехала через 40 мин. одного нет, стала искать, пришел, лапу заднюю волочит, попа мокрая, крови нигде нет, на лапку не наступает :-) , пока звонила мужу с воплями что делать, котейка запрыгнул на подоконник высотой в 1,5 метра и уснул. что делать? в какую клинику везти на рентген? я даж не знаю, что случилось, или машина сбила, или соседская собака кусанула, может в заборе где то застрял, лапка задняя прям как вывернута, но на свое любимое место запрыгнул.
  • 0

#7906
vlelya2009

vlelya2009
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
scolot... все мастино хвалят клинику.....позвоните 2410671.. тока не знаю- есть ли у них рентген.... есть точно в доктор энимал ( но эту клинику не хвалят)... Удачи Вам....

Сообщение отредактировал vlelya2009: 28.04.2010, 11:37:26

  • 0

#7907
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений
scolot, обзвоните несколько клиник, узнайте, где могут посмотреть, и везите кота туда.
Бедный кошачок.. надеюсь, что ничего страшного, и он скоро поправится!
Удачи!
  • 0

#7908
РыжаЯ

РыжаЯ
  • В доску свой
  • 1 121 сообщений
уф, только приехала, ездила в айболит, на абая между мира и дзерж. перелом позвоночника :laugh: , ног не чувствует, сделали рентген и кучу каких то уколов, гипс накладывать не стали, сказали тупо ждать, или поправится или....он все равно поправится у меня.
Изображение

вот, пострадал самый маленький, голубоглазое чудо. еще и любимый кот мужа моего.
девочки, всем спасибо за сопереживания. буду писать как идет выздоровление.
  • 0

#7909
vlelya2009

vlelya2009
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
scolot сил вам и котику!!! жаль то как... :laugh:
  • 0

#7910
Manon Lesko

Manon Lesko
  • Постоялец
  • 461 сообщений
scolot, он у вас обязательно поправится. Все будет хорошо!!!!! При таких любящих "родителях" иначе быть никак не может!!!!
  • 0

#7911
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений
scolot, очень, очень вам сочувствую. Очень понимаю ваше состояние сейчас. У меня в детстве кошечка была, которой перебили позвоночник..мальчишки соседские.. До сих пор слезы на глазах, как вспомню..
Надеюсь, ваш котик поправится, от всего сердца вам этого желаю!
  • 0

#7912
Чертенок с лысым хвостом

Чертенок с лысым хвостом
  • Свой человек
  • 518 сообщений
scolot, все будет хорошо!!!
  • 0

#7913
РыжаЯ

РыжаЯ
  • В доску свой
  • 1 121 сообщений
да, да, я надеюсь, что он поправится. по другому и быть просто не может. у него и так жизнь какая то...у нас он чуть больше месяца всего живет, до этого по помойкам скитался, а тут еще и это, не, не, он просто должен выздороветь. да же?
кстати, я в клинике от шока даже не спросила какую диету ему соблюдать? он у нас желешкой питается вперемешку с кашами, мяско вареное и сырое любит. молочку вообще никак не ест, иногда йогурт полакает для приличия и то ооочень редко и ооочень мало. сейчас спит, все это время спит как приехали (хотя в это время у них сиета каждодневная), вот проснется что ему предложить?
и еще - в туалет на улицу ходит, как сделать сейчас? на улицу он вряд ли сможет выйти. буду рада любым советам.
спасибо всем за телефоны врачей в личке. сегодня не поеду, сказали покой пока, завтра уже буду звонить.
  • 0

#7914
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

уф, только приехала, ездила в айболит, на абая между мира и дзерж. перелом позвоночника :( , ног не чувствует, сделали рентген и кучу каких то уколов, гипс накладывать не стали, сказали тупо ждать, или поправится или....он все равно поправится у меня.
Изображение

вот, пострадал самый маленький, голубоглазое чудо. еще и любимый кот мужа моего.
девочки, всем спасибо за сопереживания. буду писать как идет выздоровление.



Если он ног нечувствует, то как он сам пришел, еще и смог запрыгнуть на подокойник. Вы уж извините, если делали ренген у Джамбула (так ренгенолога зовут), то могу сказать ренгенолог он хороший, а вот диагност никакой, ИМХО. Так что берите снимок и бегом в Мастино к Наталье Викторовне или Борису, или можете обратиться к Марине Борисовне в Альфу.

Сообщение отредактировал Лукерия: 28.04.2010, 21:58:32

  • 0

#7915
РыжаЯ

РыжаЯ
  • В доску свой
  • 1 121 сообщений

Если он ног нечувствует, то как он сам пришел, еще и смог запрыгнуть на подокойник. Вы уж извините, если делали ренген у Джамбула (так ренгенолога зовут), то могу сказать генгенолог он хороший, а вот диагност никакой, ИМХО. Так что берите снимок и бегом в Мастино к Наталье Викторовне или Борису, или можете обратиться к Марине Борисовне в Альфу.

он волочит ногу, снимок делал взрослый мужчина, как зовут не знаю, на бэйджике было написано, но я не запомнила. он читал лекции студентам, вышел, сделал, отправил в приемный покой, сам вернулся к студентам. а со снимком так и сделаю, завтра в мастино поеду.
переломов нет, нерв защемлен, поэтому и не чувствует ее.

Сообщение отредактировал scolot: 28.04.2010, 21:48:45

  • 0

#7916
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений
Ну раз взрослый, то точно Джамбул. Мое ИМХО, чем быстрее проконсультируетесь с ветеринаром, тем вашему котику будет лучше, иногда затягивать нельзя.
  • 0

#7917
Rizado

Rizado

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
Доброй ночи девочки.
у меня теперь такая собственно проблемка)
он у меня какой-то странный, лижет одеяла :mad: к чему бы это? как отучить? ругала его, но как-то без толку
одеяла потом какие-то мокрые, поднимаешь его с одеяла, отпускаешь в другое место, подойдет к тебе и начинает опять лизать (может там же, может в другом месте одеяла)
может у него что-то с языком? плиз девочки, помогите :(
  • 0

#7918
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений
А может у вас одеяла пропитаны чем то, что привлекает кота. Не задумывались над этим.

Сообщение отредактировал Лукерия: 29.04.2010, 00:35:58

  • 0

#7919
Rizado

Rizado

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 374 сообщений

А может у вас одеяла пропитаны чем то, что привлекает кота. Не задумывались над этим.

да нет, абсолютно)) даже маминым Жадором пахнет плед)) а тут кот :(
  • 0

#7920
Manon Lesko

Manon Lesko
  • Постоялец
  • 461 сообщений
Мой котейка тоже любитель "по сосать" плед))) Причем когда сосет его, лапками мнет одновременно. Я думаю, может это ему маму напоминает и грудное кормление.

scolot, с вашей кисой все будет в порядке. Он сам дошел до дома, запрыгнул на окно (это уже о много говорит). Моей кошки однажды машиной копчик передавили, а у нее было 2 котенка, так она доползла домой, кормила их и еще умудрялась выползать в огород, чтобы сделать все дела... Конечно мы ей помогали ухаживали за ней. И все прошло, она выздоровела!!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.