Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#7881
Асёка

Асёка
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Асёка, вот совсем немного страниц назад писали как раз про породы:
http://vse.kz/index....;#entry12834854



о, спасибо большое!
значит я мыслю правильно...сначала хотела просто пушистика домой..а теперь вот думаю...какая порода...какие особенности...
буду еще искать.....
  • 0

#7882
Асёка

Асёка
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
Для всех кто планирует взять домой котенка рекомендую:
http://vse.kz/index....ic=144143&st=30
  • 0

#7883
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений


Ага.. как раз чайное дерево и розмарин есть, и мне даже нравится запах.. Одеколон наверное нет, не представляю, как долго будет пахнуть диван потом..

Обязательно отпишитесь о результате! :rotate:

Итак, результат моих экспериментов.
1. Измазала маслом чайного дерева диван. Либо быстро выдохлось, либо одно из двух - но кошечка не подходила к дивану ровно 40 минут :beer: Боюсь, с маслом розмарина будет так же..
В итоге пока накрыла диван покрывалом - хотя бы сиденье не скребет. Низ пока не знаю, неужели тоже придется чехол искать..
2. Купили заводного хомячка (мышек не было). Она очень любила этих мышек заводить, но у хомяка как-то туже все, и ей заводить егог сил не хватает, поэтому привязали этого хомяка за колечко на веревку к ее "плацкарту" - домику. Третий день она от него практически не отходит, и диваном интересуется все-таки меньше.
3. Стала оставлять на ночь гораздо больше еды. Первую ночь морда спала до утра, вчера стала вошкаться чуть раньше будильника, сегодня все равно стала возиться в 5 утра.

Может ли кошка стать вдруг более ласковой? Последнее время она не отстает от меня - вечером когда прихожу, обязательно с ней надо повозиться полчаса, утром крутится под ногами, тоже хочет чтобы погладили. Вроде вниманием не была обделена, но сейчас особенно его просит...
  • 0

#7884
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

В итоге пока накрыла диван покрывалом - хотя бы сиденье не скребет. Низ пока не знаю, неужели тоже придется чехол искать..

Эх... :rolleyes: А стричь когти - не вариант? Я не стригу, но вроде кто делает, довольны результатом...

Последнее время она не отстает от меня - вечером когда прихожу, обязательно с ней надо повозиться полчаса, утром крутится под ногами, тоже хочет чтобы погладили. Вроде вниманием не была обделена, но сейчас особенно его просит...

:-) Кошь не дура - чувствует, что весьма скоро внимания ей будет уделяться куда меньше и поэтому свою дозу хочет получить сполня заранее... :D
  • 0

#7885
embuste

embuste
  • Свой человек
  • 710 сообщений

Эх... :rolleyes: А стричь когти - не вариант? Я не стригу, но вроде кто делает, довольны результатом...


Я своему стрегу, но тем не менее он все равно любит их поточить...
Последние 3 дня у нас опять возникла острая проблема, начил точить снова об диван, и только ночью, вечером и днем у нас в перспективе когтеточка...


Маленькая фея, не подскажите где хомяка заводного купили?

Сообщение отредактировал embuste: 23.04.2010, 14:44:54

  • 0

#7886
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений

Эх... А стричь когти - не вариант? Я не стригу, но вроде кто делает, довольны результатом...

Не, я ж писала, что когти стриженые уже на ВСЕХ лапках ;-) все равно умудряется.. Первые дни не хотела стричь, так она носилась по дивану - на кожаных вставках остались дырки ;-)
Да уж, возможно, не зря она так себя ведет.. Но откуда знает? подслушивает??? :D

embuste,
в магазине на Калинина-Мира, "Зверье мое". Тока надо им заранее звонить и попросить в резерв, а то разбирают как горячие пирожки :rolleyes:

Вот-вот, при нас ведет себя крайне примерно, а как мы спим и не видим - на диван :-)

Сообщение отредактировал Маленькая Фея: 23.04.2010, 15:02:35

  • 0

#7887
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Да уж, возможно, не зря она так себя ведет.. Но откуда знает? подслушивает??? :D

:rolleyes: Думаю, просто чувствует, на уровне интуиции, запахов может быть... Они же очень чувствительны в этом плане. Чувствуют как и любое серьезное изменение в образе жизни, например, как стихии природные... ;-)

Вот-вот, при нас ведет себя крайне примерно, а как мы спим и не видим - на диван :-)

Блин, как бы вам сделать так, чтобы у нее с диваном плохие ассоциации были... Эх.

Нашла еще метод! ;-) Можно привязать надутый воздушный шарик на том месте, где кошка точит когти - его неожиданно резкий при лопании звук отпугнет ее.
Вот отсюда - http://cathome.org.ua/index5.php
Попробуете?
  • 0

#7888
embuste

embuste
  • Свой человек
  • 710 сообщений

embuste,
в магазине на Калинина-Мира, "Зверье мое". Тока надо им заранее звонить и попросить в резерв, а то разбирают как горячие пирожки :rolleyes:

ой, да я же там работаю рядом и закупаюсь именно в этом магазине, но не видела у них, теперь буду знать. Спасибо.
  • 0

#7889
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений

Нашла еще метод! Можно привязать надутый воздушный шарик на том месте, где кошка точит когти - его неожиданно резкий при лопании звук отпугнет ее

Это видимо какая-то инопланетянская кошка - любит воду, равнодушна к запаху сырого мяса и апельсина, обожает шарики :rolleyes:
Изображение
Вот так по нему лапкой бац! Он возвращается, она снова - бац! таскает его за ленточку, пинает, в общем, любит шарики :-)
Причем подобным способом - в надежде что шум ее напугает навеки - я надеялась отучить ее лазить по полкам на кухне. Чего я только там не ставила - погремушки, в жестяные пустые баночки и во флаконы из-под таблеток монетки ложила. Падает на кафель такое - у меня еще несколько минут в ушах звенит. Ей - фиолетово! Уронила, пару секунд ушки торчком, и опять туды, исследовать :D
Однажды горшок с моим фикусом уронила - ну все, я подумала, вот оно, не придет больше копать - ан нет, полезла к нему тут же, как тока я поставила на место. Точно так же однажды вазу хрустальную с высокой полки грохнула на кафель - ну я представляю, там наверное соседи внизу обалдели от грохота.
В общем, к ней надо искать какие-то методы инопланетянские ;-) Пойду почитаю твою ссылочку...

Сообщение отредактировал Маленькая Фея: 23.04.2010, 16:01:48

  • 0

#7890
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Ой, девочки, и вот почитайте http://www.liveinter.../post101641484/ - прям про нас... «Методы воспитания домашних людей» (пособие для котят от двух месяцев) :rolleyes:

Маленькая Фея, а если вместо воды из пульверизатора попробовать сжатый воздух в баллончиках????

Сообщение отредактировал Solstiss: 23.04.2010, 16:33:45

  • 0

#7891
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений

Ой, девочки, и вот почитайте

:)
катались от смеха всем кабинетом - почти все кошатники

Если бы могла застать - все что угодно сделала бы, вот проблема в этом..

Сообщение отредактировал Маленькая Фея: 23.04.2010, 16:39:29

  • 0

#7892
embuste

embuste
  • Свой человек
  • 710 сообщений
ой... а мне вот эта веселость про кошек очень нравиться, вещь старенькая, но ржачная )

Как узнать, что ваш кот собирается вас убить
  • 0

#7893
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений


А если я своих через день кормлю сырой говядиной - это нормально? вроде бы чувствуют себя хорошо... :fie:
Кстати моя кошечка полюбила сырой рубец, теперь хрумкает вместе с собакой.

Можно и почаще.Я кормлю мясом 2 раза в день. или мясо, а потом куриное филе.
Расскажите, как кошку приучили к рубцу, помнится, она у Вас к нему без энтузиазма отнеслась.

TIN@ - я кошечку свою не приучала, она сама начала вместе с собакой кушать. Во первых, по совету Мандарин, я поменяла чищенный рубец на не чищенный, конечно не очень приятное зрелище и запах, но так как с детства постоянно видела, как резали баранов и тети чистили кишки-мишки, а я рядом тусовала, то к этому равнодушно отнеслась :lol: Пригодилось.
В общем никто из пушистиков не признавал чищенный, когда принесла домой не чищенный - стали есть. Видимо запах привлекает, либо там действительно такие полезные вещества есть. Незнаю. Ну вот так вот киса моя теперь ест его, а кот ни в какую :D даже близко не подходит.
А вы не знаете, сколько раз в неделю можно этот вот рубец давать? Если каждый день, ничего страшного? :)

Сообщение отредактировал Gukachka: 23.04.2010, 17:37:41

  • 0

#7894
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
У меня котоморды тоже не боятся шариков, они играют с ними так аккуратно, и когти не выпускают, хотя я боялась что лопнут шарики и испугаются... Ан нет!
Пульвизатор не поможет - я пробовала обычной пшыкалкой, у кошки обостряется внимание на предмет, поэтому если она не видит, что там нет пульвизатора, то будет лазить. Для этого надо весь дом обставлять ими :D
Я отучаю только строгим голосом и легкими ударами по ушам, ну и конечно же при каждом неправильном движении, надо постоянно им напоминать, что разозлюсь и мало не покажется. Мои меня только так понимают, уверена, пока меня нет дома - лазиют везде, но одно успокаивает, что при мне такого не позволяют, побаиваются. :)
  • 0

#7895
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений



А если я своих через день кормлю сырой говядиной - это нормально? вроде бы чувствуют себя хорошо... :fie:
Кстати моя кошечка полюбила сырой рубец, теперь хрумкает вместе с собакой.

Можно и почаще.Я кормлю мясом 2 раза в день. или мясо, а потом куриное филе.
Расскажите, как кошку приучили к рубцу, помнится, она у Вас к нему без энтузиазма отнеслась.

TIN@ - я кошечку свою не приучала, она сама начала вместе с собакой кушать. Во первых, по совету Мандарин, я поменяла чищенный рубец на не чищенный, конечно не очень приятное зрелище и запах, но так как с детства постоянно видела, как резали баранов и тети чистили кишки-мишки, а я рядом тусовала, то к этому равнодушно отнеслась :lol: Пригодилось.
В общем никто из пушистиков не признавал чищенный, когда принесла домой не чищенный - стали есть. Видимо запах привлекает, либо там действительно такие полезные вещества есть. Незнаю. Ну вот так вот киса моя теперь ест его, а кот ни в какую :D даже близко не подходит.
А вы не знаете, сколько раз в неделю можно этот вот рубец давать? Если каждый день, ничего страшного? :)

Мне, кажется, что кроме пользы ничего не будет, ведь именно нечищенный рубец - настоящая кладезь ферментов, так необходимых для животных,ведь в природе никто не бегает за хищником с куском говяжьей вырезки.Надо тоже попытаться своим нечищенный дать.
  • 0

#7896
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений
Добрый день, вопрос:

с какого возраста коту, можно, искать невесту?
  • 0

#7897
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений


вакцинировали в 2 месяца, сейчас ему почти 7! месяцев уже!!! :rolleyes: а я все думаю ему 5-5,5 :-) правильно же он родился 1 октября. вроде нужно вакцинировать в 6 месяцев? оказывается нам пора ехать к вету! что то я заработалась на своей работе! :D

Никакого толку не будет!
иммунитет наступает только если прививки ставить вовремя!!!!
1-я прививка в 2 мес. вторая через 20-30 дней!!!! и уже потом один раз каждый год.
Вам надо было поставить в 3. и сейчас иммунитета нет. 1 прививка была бесполезна!

Бина подскажите как мне теперь быть? я его проглистогонила 4 дня назад, завтра повезу вету на прививку. или уже бесполезно и надо действовать по какой нибудь другой схеме?
  • 0

#7898
embuste

embuste
  • Свой человек
  • 710 сообщений
В общем не дал нам наш засранец завести еще одного которебенка :-)
Изображение
Хотя по фото не скажешь... Сначала он пытался его задушить, мне приходилось все время кого-то из них таскать на руках, а когда вот так дал ему возле себя поспать, подумала, что все обойдется, но как только проснулись, он опять пытался причинить малышу боль... Это уже не говоря как он явно деманстрировал нам свое отношение к нашему "предательству" - не давал себя гладить, поворачивался к нам попой и отказывался есть...

Малыша пришлось увезти к родителям... мне стало страшно, что не смогу уследить и он причинит ему боль.

Зато теперь наш кот сама нежность, показывает типа "не надо нам больше никого, я сам могу быть мурчашим и самым нежным котом в мире.
  • 0

#7899
embuste

embuste
  • Свой человек
  • 710 сообщений
асёнка, вашему котейке нельзя сейчас ставить привику! У него еще зубки не до конца сменились...
У всех по разному, но к 8-ми месяцам уже должны поменяться.

Так что не переживайте, и ждите до 8-9 месяцев.

Сообщение отредактировал embuste: 25.04.2010, 23:05:54

  • 0

#7900
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Бина подскажите как мне теперь быть? я его проглистогонила 4 дня назад, завтра повезу вету на прививку. или уже бесполезно и надо действовать по какой нибудь другой схеме?


асёнка,найдите уж нормального ветеринара, и тогда не придется путаться в противоречивых советах.Забудьте про свою первую прививку, считайте, что ее не было, т.к. ревакцинацию не сделали.Запомните: прививка делается абсолютно здоровому животному, без соплей, чиханий, поноса и т.п.!

Если вы глистогонили кота в первый раз, необходимо через 12-14 дней провести повторную дегельминтизацию, т.к в первый раз погибли взрослые особи, на яйца гельминтов препараты практически не действуют.Во второй раз уничножается то, что могло за это время вывестись.
Через 7-10 дней можно делать прививку.После первой прививки(будем считать, что у вас она первая), через 3-4 недели делается повторная прививка(это называется ревакцинация).И только через 10-15 дней возникает иммунитет.В год делается еще прививка, и повторяется каждый год.
Надеюсь, что очень доступно объяснила.

асёнка, вашему котейке нельзя сейчас ставить привику! У него еще зубки не до конца сменились...
У всех по разному, но к 8-ми месяцам уже должны поменяться.
Так что не переживайте, и ждите до 8-9 месяцев.


У кошек прививка, в отличии от собак, не играет особой роли на смену зубов, Поэтому, если смена зубов не вызывает каких либо отрицательных проявлений, вроде температуры, поноса и т.п., можно прививать.Тем более, что в 7 месяцеви смена зубов практическ заканчивается.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.