Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#7801
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

или может кто подскажет насколько сложно научиться самим ставить уколы коту?


Если не боитесь колоть, то проблем нет, подкожные делать легко, внутримышечные труднее, но тоже не проблема, внутривенные конечно нужно умение и сноровка. Впрочем обратитесь к ветеринарам, они вам покажут как все это делаеться (внутревенные я бы конечно самим делать не советовала бы, ИМХО). Так вот все это написала, а сама ни разу в жизни уколов не делала, БОЮСЬ :( , только так получается, часто вожу своих многочисленных животин на уколы. Насмотрелась. Но сама уколоть не смогу :cool:
  • 0

#7802
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений


Ijna, поставьте все-таки второй горшок и насыпьте в него наполнитель.А во второй горшок под сетку можно насыпать древесного наполнителя, и запаха не будет, и мыть по нескольку раз в день не нужно.У меня сейчас автоматический туалет, но и два старых стоят толпа большая.А одна кошка пользуется двумя горшками, один у нее для больших дел, другой для маленьких.

Здравствуйте, расскажите пожалуйста подробнее про автоматический туалет.


Вот он, у меня еще крышка, т.е. он, как домик.Хорошая штука, рассчитано, что если одно животное, просто раз в месяц меняется картридж.У меня толпа в 6 штук, поэтому меняю раз в 7-10 дней, правда у меня стоят еще 2 обычных горшка, но с появлением сего чуда эти горшки используются редко, подозреваю, что в тот момент когда автомат занят.
http://translate.goo...u...415&sr=1-18
  • 0

#7803
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений
Тина ссылка чегойто не работает, а за сколько брали?
  • 0

#7804
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

или может кто подскажет насколько сложно научиться самим ставить уколы коту?

Вообще это просто, но есть два требования: хорошая фиксация животного и отсутствие страха. Второе требование может замениться жизненной необходимостью...
Я делала уколы в холку 2-недельным котятам. Вроде просто: оттягиваешь шкурку и колешь... Только муж знает, как мне было жутко и как переживала... Потому что больше было некому, а делать было НУЖНО.
Но, ничего, 5 раз сделала, на валерьянке продержалась. :(
Проткнуть нужно только кожу, это легче, чем в мышцу, но нужно делать уверенной рукой. Слава Богу, что до котят у меня был опыт в этом деле (мужу уколы внутримышечно ставила). И на подушке тренировалась. :cool:
  • 0

#7805
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Добрый вечер, не подскажите, как отучить котенка грызть компьютерные шнуры ? :(

Он избирателен и грызет только компьютерные? :cool:
Брызгать водой "на месте преступления". Прятать шнуры по возможности в кабель-канал специальный.
  • 0

#7806
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

А резкие ароматы - что имеете ввиду? Апельсины любит нюхать, на чеснок ноль внимания, и воду любит, так что отпугивать водой не хотелось бы. Даже на спец.спрей уже не реагирует.

Хммм... Какая у вас киса... :(
Моим жутко не нравится запах эфирных масел (дешевых): эвкалипт, чайное дерево, розмарин... И мужского одеколона. :cool: Поэкспериментируйте - если найдете свое, это станет хорошим методом научения. :D
  • 0

#7807
*ДИОРА*

*ДИОРА*
  • Свой человек
  • 988 сообщений



Ijna, поставьте все-таки второй горшок и насыпьте в него наполнитель.А во второй горшок под сетку можно насыпать древесного наполнителя, и запаха не будет, и мыть по нескольку раз в день не нужно.У меня сейчас автоматический туалет, но и два старых стоят толпа большая.А одна кошка пользуется двумя горшками, один у нее для больших дел, другой для маленьких.

Здравствуйте, расскажите пожалуйста подробнее про автоматический туалет.


Вот он, у меня еще крышка, т.е. он, как домик.Хорошая штука, рассчитано, что если одно животное, просто раз в месяц меняется картридж.У меня толпа в 6 штук, поэтому меняю раз в 7-10 дней, правда у меня стоят еще 2 обычных горшка, но с появлением сего чуда эти горшки используются редко, подозреваю, что в тот момент когда автомат занят.
http://translate.goo...u...415&sr=1-18

Спасибо большое!
  • 0

#7808
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений
Лукерия
Solstiss


спасибо девочки за отзыв!!!
Себе могу колоть без проблем, а на кота рука не поднимается....

Нашла клинику относительно близкую к дому и круглосуточную - Айболит на Абая. Вчера возила, кололи антибиотик куда-то в заднюю лапку. Еще два дня съездим и надеюсь этим закончатся уколы, а уж с таблетками я сама справляюсь :(
  • 0

#7809
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений

Моим жутко не нравится запах эфирных масел (дешевых): эвкалипт, чайное дерево, розмарин... И мужского одеколона. Поэкспериментируйте - если найдете свое, это станет хорошим методом научения.

Ага.. как раз чайное дерево и розмарин есть, и мне даже нравится запах.. Одеколон наверное нет, не представляю, как долго будет пахнуть диван потом..
Спасибо :(
  • 0

#7810
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Ага.. как раз чайное дерево и розмарин есть, и мне даже нравится запах.. Одеколон наверное нет, не представляю, как долго будет пахнуть диван потом..

Обязательно отпишитесь о результате! :rotate:

асёнка, как ваш эксперимент с закрытым туалетом???? Оскар привык, ходит??? ;)
  • 0

#7811
Rizado

Rizado

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
скажите пожалуйста, а котенку (5,5 недель) не вредно есть варенное копченное мясо? он у меня не ест китикеты и вискасы, за то с причмокиванием и удовольствием уплетает копченное мясо (сур ет) с аула, что бабушка привезла. покупала и говядину и рыбу, принюхается и уходит, а почувствует запах мяса, аж глаза от удовольствия закрывает :rotate:
  • 0

#7812
embuste

embuste
  • Свой человек
  • 710 сообщений
Вообще копченности не есть хорошо, там же специи и т.д. и т.п.

Если не ест кошачий корм, тогда попробуйте лучше куриное филе, можно сырое, либо мясо, но обязательно обдайте кипятком или заморозте, а потом только давайте, это чтобы всякую бяку убить.
  • 0

#7813
embuste

embuste
  • Свой человек
  • 710 сообщений
ой... 5,5 недель совсем малыш... ну филе мой ел с огромным удовольствием, иногда давала паштет
  • 0

#7814
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений
блин кто о чем а я о лекарствах :rotate: При спаивании через шприц алмагеля кот так отплевывается и отфыркивается что в алмегеле и я сама и вся кухня! Можт есть какие-то секреты как накормить кота алмагелем и не мыть потом кухню?
  • 0

#7815
Rizado

Rizado

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 374 сообщений

можно сырое, либо мясо,

сырое? :rotate: маленькому?
  • 0

#7816
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений


можно сырое, либо мясо,

сырое? :dandy: маленькому?



Извините но в 5,5 месяцев, он уже не маленький, мясо с 2 месяцев начинают давать.
  • 0

#7817
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений

а котенку (5,5 недель)

тут двояко написано - то ли пять с половиной недель, то ли пять месяцев и с половиной недель :dandy:

я восприняла как именно в неделях счет.

Сообщение отредактировал вернаЯ жена: 19.04.2010, 21:40:32

  • 0

#7818
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений

блин кто о чем а я о лекарствах :dandy: При спаивании через шприц алмагеля кот так отплевывается и отфыркивается что в алмегеле и я сама и вся кухня! Можт есть какие-то секреты как накормить кота алмагелем и не мыть потом кухню?

Когда даете - фиксируйте его. Голову задирайте вверх и гладьте по гортани.
  • 0

#7819
Rizado

Rizado

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 374 сообщений

а котенку (5,5 недель)

тут двояко написано - то ли пять с половиной недель, то ли пять месяцев и с половиной недель :kiss:

я восприняла как именно в неделях счет.

правильно все написано и восприняли правильно :dandy: счет в неделях, т.е. пять с половиной недель

Сообщение отредактировал Rizado: 20.04.2010, 01:40:08

  • 0

#7820
embuste

embuste
  • Свой человек
  • 710 сообщений
Ну уж сырое мясо во вском лучше, чем копченное!!!
давайте ему отварную курочку... у нашего курица любимое лакомство...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.