Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#7681
Джесс

Джесс
  • Свой человек
  • 991 сообщений



А начиная с какого возраста можно стерилизовать кошку.. и должна ли она перед этим родить хоть раз??? я вообще сильно боюсь это с ней делать...

мы советовались на эту тему с нашим ветеринаром, он сказал, что первую течку лучше перетерпеть и не давать кошке никаких контрацептивов, потом в год -полтора, лучше чтобы она один раз родила. А потом уже стерилизовать. это будет самый идеальный вариант для кошки и ее здоровья.
Насчет корма, он сказал что очень против вискаса. Своих питомцев он кормит консервами Барсик, а из сушняка лучше брать роял канин, хоть он и дорогой, но после него не отмечалось ни разу мочекаменной болезни.
Решили последовать его совету. Купили кошке косервы, ест нормально не отказывается.


А можно имечко ентого ветеринара, очень знающий спец :laugh:

что то не нравится мне ваш смайл, поэтому насчет имени промолчу, у каждого есть свое мнение и свои доктора... нас устравиает наш...... и мы ему доверяем т.к. знаем его давно и ни разу он нас не подвел.
  • 0

#7682
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

мы советовались на эту тему с нашим ветеринаром, он сказал, что первую течку лучше перетерпеть и не давать кошке никаких контрацептивов, потом в год -полтора, лучше чтобы она один раз родила. А потом уже стерилизовать. это будет самый идеальный вариант для кошки и ее здоровья.

:smoke: странное мнение врача...
  • 0

#7683
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений
Интересно, а если все хозяева кошечек, будут следовать его совету, но потом котят ему приносить, что бы он пристраивал, насколько быстро его мнение поменяется :smoke:
  • 0

#7684
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

народ подскажите, у котенка 5 мес. аппетит стал меньше, кормим вискасом, раньше 2 пакетика влажного корма ел, а теперь съедает только 1 пакетик и из сухого есть в основном желтые подушечки (вискас тоже). сухой корм я вообще хочу сменить, т.к. он так сильно пахнет. не пойму почему он стал меньше есть?

Может, корм такой поднадоел? =) Смятанку давали? РК для привередливых? =)
  • 0

#7685
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
Народ, у кого киски рубец кушают? Как вы им даете? Имеется в виду: сыроым или варенным, в виде фаршика или мелкими кусочками? Чето на радостях еле нашла - купила - отварила ради них, блин - а они не притронулись... :smoke:
  • 0

#7686
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
У меня тока сырые пупки...
  • 0

#7687
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
Может ветеринар старой закваски и не приемлет в ветеринарии ничего нового? Странная позиция для врача.

Рубец вроде как полезен, но мои тоже его не едят, в отличии от куриных пупков, печени, сердца
  • 0

#7688
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений


народ подскажите, у котенка 5 мес. аппетит стал меньше, кормим вискасом, раньше 2 пакетика влажного корма ел, а теперь съедает только 1 пакетик и из сухого есть в основном желтые подушечки (вискас тоже). сухой корм я вообще хочу сменить, т.к. он так сильно пахнет. не пойму почему он стал меньше есть?

Может, корм такой поднадоел? =) Смятанку давали? РК для привередливых? =)

да незнаю, вроде опять начал есть. сегодня собираюсь купить сухой корм другой, вискас уж слишком пахучий. думаю РК взять опять.
  • 0

#7689
goldysunkiss

goldysunkiss
  • Свой человек
  • 722 сообщений
Solstiss Родители в отказную пошли? Малышку тоже престраиваете...
  • 0

#7690
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Solstiss Родители в отказную пошли? Малышку тоже престраиваете...

Родители сильно-сильно колеблятся, в основном папа... =( Хлопот, видите ли, много, и не готов он любить кого-то еще, кота своего рыжего обожает... Но хотят сегодня вечером приехать посмотреть - говорят, может в подарок друзьям возьмут кого-то...
  • 0

#7691
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Отдали вчера котика... Грущу уже, хотя в хорошие ручки взяли... А кошечка спит сейчас на животе у меня, такая золотая, снится ей что-то, мордочка дергается... Мужу говорю, мол, давай ее оставим? Он - вместо кого? Никак не уговорить 3х кис держать... :kiss: И девчушку, скорее всего, сегодня вечером заберууууут... :kiss:

goldysunkiss как ваши малыши? Глазки у всх открылись уже?
  • 0

#7692
goldysunkiss

goldysunkiss
  • Свой человек
  • 722 сообщений
За своих не переживайте,главно,что в любящие ручки,надо радоваться! :kiss:
А наши растут,глазки уже открыли,только на сиськи и висят, такие забавные стали :kiss: ,только сфотать нормально пока не выходят вошкаются,крутятся ,получается размывчиво,уже на спине спят,ноги на раскаряку :-) карапузики :kiss:
  • 0

#7693
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Народ, у кого киски рубец кушают? Как вы им даете? Имеется в виду: сыроым или варенным, в виде фаршика или мелкими кусочками? Чето на радостях еле нашла - купила - отварила ради них, блин - а они не притронулись... :kiss:


Рубец у меня только соба трескает. А вот коши только понюхали, сделали недовольные рожицы и сказали: мясо давай!
  • 0

#7694
15 тенге

15 тенге
  • Частый гость
  • 52 сообщений
у меня кот дикий просто, постоянно нас кусает, хотя живем вместе уже год. ласку не признает. но разве только когда долго не видимся. Есть ли какое-нибудь средство разбудить его чувства или смириться?
  • 0

#7695
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
К;астрация неплохо помогает :smoke:
  • 0

#7696
RedIce

RedIce
  • В доску свой
  • 1 309 сообщений
Люди, хелп)
У кота стало вонять изо рта...кормим одним и тем же вроде...:) что может быть и чем лечить?
  • 0

#7697
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений
Может быть стоматит, у моих тоже из пасти воняло, сдали мазок из пасти. Теперь лечим.
  • 0

#7698
Товарищ Кэт

Товарищ Кэт
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Люди, хелп)
У кота стало вонять изо рта...кормим одним и тем же вроде...:) что может быть и чем лечить?

к моего тоже был запах изо рта,свозили в ветеренарку сказали всё с нами нормально,купили специальный корм от запаха изо рта все прошло)))))
  • 0

#7699
SweetApple

SweetApple
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Люди, хелп)
У кота стало вонять изо рта...кормим одним и тем же вроде...:) что может быть и чем лечить?

Могут быть просто камни, в вет.клинике можно почистить, мы маминой кошке камни почистили, пахнуть изо рта стало гораздо меньше.
  • 0

#7700
embuste

embuste
  • Свой человек
  • 710 сообщений
Ура!!! я таки уговорила мужа на втрое пушистое чудо. так что если у кого-то есть рыжие пустики, с удовольствием станем одному из них любящим мамочкой и папочкой!

Главное чтобы теперь наш Мотюшка принял нового ребеночка!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.