Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#7641
embuste

embuste
  • Свой человек
  • 710 сообщений
Марфа Васильевна, кастрируйте котика. Ни криков, ни проблем.

Мы своего недавно кастрировали, так он такой неженка стал, да и характер у него улучшился.


По поводу игрушек, у нашего тоже любимая игра в "апорт", он мне мячики носит, а когда устает, доносит мячик до меня и ложиться на него пузом, типа "все, надоело мне бегать" ))))
При чем этих мячиков дома у нас полным полно, каждый месяц ему покупаю, он его куда-нибудь закатит, зато при генеральной потом штук 20 находим в самых неожиданных местах )

При чем когда он хочет играть, то сам находит отдин свой мячик и несет его мне, очень часто это под утро, когда мне уже пора вставять, принисет, положит на подушку и садиться рядом, ждет когда же я проснусь )
  • 0

#7642
goldysunkiss

goldysunkiss
  • Свой человек
  • 722 сообщений

А малыши мои совсем большие уже... Сами ходят на лоток, оба, бесятся, кот уже территорию метит - точит коготки об ковер, встречают нас с родителями, когда домой приходим... Эх... Как время быстро летит...


Вот у Вас веселуха... :-/ Чувствую Вы раздавать то не сильно торопитесь?Выкладывайте побольше фото порадуемся глядя на Ваших пушистиков. :D
А у нас сегодня один котенок,самый хомячный глазки открыл-такой забавный :-)
[u]
Ещё хотела попробывать раздать соседских котят (от домашней кошки),а то к месяцу они на улице окажутся :spy: ,как и предыдущие.....попробую на днях сфотать и разместить.
  • 0

#7643
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
Я не знаю как себя ведут дома глухие животные. Поделитесь у кого живут. Мне кажется, все равно - несчастные животные. Может вам лучше все же стерилизовать свою кошку, чтоб не плодить таких? Без обид, но наверно глухих пристроить еще сложнее.

Мои кошки тоже носят аппорт. И иногда я просыпаюсь (в выходные, когда подольше валяешься) вся обложенная игрушками - типа вставай пора играть.
  • 0

#7644
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

зато потом, когда подойдешь к ним,разбудишь тут такой крик начинается :-/

Представляю... =) А они мяучат громче, чем другие кошки? Сами-то себя не слышат... =)
  • 0

#7645
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

При чем этих мячиков дома у нас полным полно, каждый месяц ему покупаю, он его куда-нибудь закатит, зато при генеральной потом штук 20 находим в самых неожиданных местах

Аналогичная ситуация с мышками игрушечными... :-) А купила как-то мышку больше по размеру, чтобы не загоняли никуда, так она им неинтересна... :-/

Кошкодержатели дорогие, я в "Фотографиях наших питомцев" разместила репортаж по одному дню жизни своих котяток, сходите посмотрите! =) http://vse.kz/index....c=75732&st=3940
  • 0

#7646
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Чувствую Вы раздавать то не сильно торопитесь?Выкладывайте побольше фото порадуемся глядя на Ваших пушистиков. :-)

Не хочется раздавать... =( Но девочку я продвигаю родителям, осталось совсем немного до их полного согласия! =) А по мальчику жду ответа от знакомой, если она брать не будет, размещу объявление...

А у нас сегодня один котенок,самый хомячный глазки открыл-такой забавный

О, поздравляю! =) Быстро он! Вы еще не фотографировали малышей?

Ещё хотела попробывать раздать соседских котят (от домашней кошки),а то к месяцу они на улице окажутся :-/ ,как и предыдущие.....попробую на днях сфотать и разместить.

Удачи в этом деле! Зимой котят на раздачу в Кошачьей барахолке почти не было, зато в апреле почти каждый день объявления... И такие все прелестные, вроде хозяева находятся! =)
  • 0

#7647
goldysunkiss

goldysunkiss
  • Свой человек
  • 722 сообщений

:-) :-/

Кошкодержатели дорогие, я в "Фотографиях наших питомцев" разместила репортаж по одному дню жизни своих котяток, сходите посмотрите! =) http://vse.kz/index....c=75732&st=3940


Фоторепортаж-суперския :spy: ,я по"месту" уже описалась отписалась.....

Сообщение отредактировал goldysunkiss: 09.04.2010, 13:20:19

  • 0

#7648
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений

я тоже вискасом кормлю, в день 2 пакетика влажного корма по 72 тенге за одну, плюс сушка. тоже не дешево.

народ сорри я кажется спутала не по 72 тенге, а может по 72 :-/ вообщем в магнуме покупаю в основном. сейчас спрашивают в лс, призадумалась кажется дороже брала, я с чем то спутала наверное. честно не помню.
  • 0

#7649
Kolundro1

Kolundro1
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
[quote name='bina' date='09.04.2010, 12:29' post='12748166']
Я не знаю как себя ведут дома глухие животные. Поделитесь у кого живут. Мне кажется, все равно - несчастные животные. Может вам лучше все же стерилизовать свою кошку, чтоб не плодить таких? Без обид, но наверно глухих пристроить еще сложнее.

у меня их 2-е и обе глухие!
это девочки и они обе стерилизованы!

а от других они совсем не отличаются лишь только тем что не мяукают а орут так как не слышат себя!)))
мы вторую специально глухую искали!!! нам кажется что они более умные что ли :)
просто они лучше ко всему приспосабливаются!!!!
а так кто к нам в гости приходит то пока не скажешь что они глухие то сами не догадываются!
они также таскают игрушки,так же тарахтят как тракторы,спят на коленях!!!!
это обычные кошки только на кыс-кыс не откликаются, они у меня на жесты бегут! ))))
вот такие они глухие! :D
  • 0

#7650
embuste

embuste
  • Свой человек
  • 710 сообщений

Кошкодержатели дорогие, я в "Фотографиях наших питомцев" разместила репортаж по одному дню жизни своих котяток, сходите посмотрите! =) http://vse.kz/index....c=75732&st=3940


классный репортаж :)
сегодня хочу своего заснять на видео, как он мяч носит
  • 0

#7651
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений
у меня их 2-е и обе глухие!
это девочки и они обе стерилизованы!

а от других они совсем не отличаются лишь только тем что не мяукают а орут так как не слышат себя!)))
мы вторую специально глухую искали!!! нам кажется что они более умные что ли :)
просто они лучше ко всему приспосабливаются!!!!
а так кто к нам в гости приходит то пока не скажешь что они глухие то сами не догадываются!
они также таскают игрушки,так же тарахтят как тракторы,спят на коленях!!!!
это обычные кошки только на кыс-кыс не откликаются, они у меня на жесты бегут! ))))
вот такие они глухие! :D
[/quote]


Как вашим кошкам повезло, что у них есть такие внимательные и любящие хозяева!
  • 0

#7652
Елена Скок

Елена Скок
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений
скажите, а тут папу котятам можно найти? Я тут практически через год жизни со своей кошкой выяснила, что это кошка, а не кот. Хорошо не понесла еще к ветиренару кастрировать))). Так вот, на улицу я ее не выпускаю и стерилизовать пока не хочу, пусть попробует материнской жизни. Теперь думаю где бы ей кота найти. Она у меня трехцветная, счастливая)).
  • 0

#7653
Kolundro1

Kolundro1
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений

скажите, а тут папу котятам можно найти? Я тут практически через год жизни со своей кошкой выяснила, что это кошка, а не кот. Хорошо не понесла еще к ветиренару кастрировать))). Так вот, на улицу я ее не выпускаю и стерилизовать пока не хочу, пусть попробует материнской жизни. Теперь думаю где бы ей кота найти. Она у меня трехцветная, счастливая)).


а куда же вы потом котят дворняжек дените?их ведь не так то и просто пристроить!
  • 0

#7654
Елена Скок

Елена Скок
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений
ну я думаю раздать же все равно можно будет?
  • 0

#7655
embuste

embuste
  • Свой человек
  • 710 сообщений

ну я думаю раздать же все равно можно будет?


Практически невозможно, и понесеты вы их потом на базар, отдадите деньги перекупщикам, чтобы их пристроили, а они их этим же вечером выкинут на обочину или скормят большим собакам.

Стерелизуйте. И между прочим кошки легче будет, не знать что такое кот и что такое материнство.

Я породистого, перспективного кастрировала.

А тут обычная домашняя кошка.
  • 0

#7656
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
Эта песня хороша, начинай сначала.

Котят очень трудно пристраивать, потом ответственность такая, в те ли руки отдал, часто берут в порыве нежности, а потом аллергия, беременность, ухаживать надо каждый день, шерсть, мяуканье, да куча причин выкинуть их.
  • 0

#7657
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений
Народ кто-нибудь может знает кошки парвовирусом болеют, а то мои кошмарки с больным щеном контактировали, а я была в Мастино и забыла спросить. Теперь поеду только завтра, а вопрос гложет сегодня.
  • 0

#7658
embuste

embuste
  • Свой человек
  • 710 сообщений
Лукерия, есть кошачий парвавирус, но отличается ли он собачьего, и может ли кошка заразиться от собаки сказать не могу.
Думаю в инэте ответы есть
  • 0

#7659
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений
Ну в принципе они у меня вакцинированы. Хотя кто знает. Уже всего боишься.
  • 0

#7660
Gugusha

Gugusha
  • В доску свой
  • 1 428 сообщений
у знакомых кастрированный кот умер от камней в почках, которые образуются от вискасов всяких.. я вот теперь переживаю, у меня тоже такой же кот.. и ничего кроме вискасов не есть.. что делать, как отучить? простую еду не ест..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.