Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#7661
SweetApple

SweetApple
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Я не знаю как себя ведут дома глухие животные. Поделитесь у кого живут. Мне кажется, все равно - несчастные животные. Может вам лучше все же стерилизовать свою кошку, чтоб не плодить таких? Без обид, но наверно глухих пристроить еще сложнее.

Один из моих котов-глухой, в быту ничем не отличается от другого (не глухого), может только разговаривает громче (наверное потому что себя не слышит), мы даже забываем, что он глухой, обращаемся к нему и т.п. А на счет стерилизации/кастрации глухих, я считаю, что это единственный вариант, т.к. уже пару раз пристраивала глухих котят (найденных на улице), это ооочень сложно и долго, в результате пристроила знакомым, люди бояться брать таких, лучше берут обычных. Так что я за стерилизацию!
  • 0

#7662
embuste

embuste
  • Свой человек
  • 710 сообщений

у знакомых кастрированный кот умер от камней в почках, которые образуются от вискасов всяких.. я вот теперь переживаю, у меня тоже такой же кот.. и ничего кроме вискасов не есть.. что делать, как отучить? простую еду не ест..

Для кастратов есть специальные корма. Я покупаю сухой корм Про-Вет. для профилактики мочеполовой системы.

Наверное есть и мягкие корма, но пока не встречала, т.к. не искала целеноправлено, хотя уже надо.
  • 0

#7663
SweetApple

SweetApple
  • Свой человек
  • 552 сообщений

а мои глухие две, так что радости при встречи у нас нет )))) они просто не слышат что мы пришли!
зато потом, когда подойдешь к ним,разбудишь тут такой крик начинается :rotate:

А мой глухой кот меня каждый вечер под дверью встречает, наверное потому что прихожу в одно и то же время, а не глухой котяра либо тоже рядом крутится, либо в туалете сидит (дела свои делает), я уже даже не удивляюсь, сразу туда заглядываю, а он там сидит в лотке, затуманенным взором в потолок смотрит))))))) вот бы их заснять, как один к двери бежит, а другой - в туалет, до этого то небось весь день дрыхнут))))
  • 0

#7664
goldysunkiss

goldysunkiss
  • Свой человек
  • 722 сообщений

.

Наверное есть и мягкие корма, но пока не встречала, т.к. не искала целеноправлено, хотя уже надо.


Есть влажные корма от Royal Canin для кастрированных котов до 7 лет (профилактика мочекаменной болезни) Young Male Cat Pouch.
  • 0

#7665
Gugusha

Gugusha
  • В доску свой
  • 1 428 сообщений


Наверное есть и мягкие корма, но пока не встречала, т.к. не искала целеноправлено, хотя уже надо.


Есть влажные корма от Royal Canin для кастрированных котов до 7 лет (профилактика мочекаменной болезни) Young Male Cat Pouch.

где он продается и сколько стоит?
На самом деле, хотелось бы совсем отучить котов от этих кормов.. какие бы они ни были, все это химия..
вопрос- как это сделать, если они привыкли.
  • 0

#7666
15 тенге

15 тенге
  • Частый гость
  • 52 сообщений
у меня кот дикий просто, постоянно нас кусает, хотя живем вместе уже год. ласку не признает. но разве только когда долго не видимся. Есть ли какое-нибудь средство разбудить его чувства или смириться?
  • 0

#7667
Лариса С

Лариса С
  • В доску свой
  • 1 815 сообщений
Изображение
  • 0

#7668
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений
народ подскажите, у котенка 5 мес. аппетит стал меньше, кормим вискасом, раньше 2 пакетика влажного корма ел, а теперь съедает только 1 пакетик и из сухого есть в основном желтые подушечки (вискас тоже). сухой корм я вообще хочу сменить, т.к. он так сильно пахнет. не пойму почему он стал меньше есть?
  • 0

#7669
Ksenya_s

Ksenya_s
  • Постоялец
  • 457 сообщений
А начиная с какого возраста можно стерилизовать кошку.. и должна ли она перед этим родить хоть раз??? я вообще сильно боюсь это с ней делать...
  • 0

#7670
SweetApple

SweetApple
  • Свой человек
  • 552 сообщений

А начиная с какого возраста можно стерилизовать кошку.. и должна ли она перед этим родить хоть раз??? я вообще сильно боюсь это с ней делать...

Лучше стерилизовать неражавшую, месяцев с 7-8-ми уже можно, хотя и раньше вроде стерилизуют. А на счет родить хоть раз - это миф, не надо это не ей, не вам. И не бойтесь, ничего страшного в этом нет, на второй день киса уже бегать будет. Удачи!

Сообщение отредактировал SweetApple: 10.04.2010, 18:38:18

  • 0

#7671
Ёло4ка

Ёло4ка
  • Свой человек
  • 600 сообщений

А начиная с какого возраста можно стерилизовать кошку.. и должна ли она перед этим родить хоть раз??? я вообще сильно боюсь это с ней делать...

Мы когда у вета спросили, нам сказали, что лучше всего стерилизовать киску после первой течки. Т.к. тогда животное уже полностью сформировалось..
  • 0

#7672
Ksenya_s

Ksenya_s
  • Постоялец
  • 457 сообщений
Спасибо всем, за ответ... а можно мне еще в личку где лучше сделать стерилизацию? Спасибо!
  • 0

#7673
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

А начиная с какого возраста можно стерилизовать кошку.. и должна ли она перед этим родить хоть раз??? я вообще сильно боюсь это с ней делать...



Я в прошлом году искала материал по этому вопросу. На многих рос. вет. сайтах пишут, что стерилизовать лучше перед первой течкой, до момента, когда у кошечки ещё гормональный фон не стал меняться - тогда риск онкозаболеваний уменьшается по сравнению с нестерилизованной кошкой в разы.
  • 0

#7674
Джесс

Джесс
  • Свой человек
  • 991 сообщений

А начиная с какого возраста можно стерилизовать кошку.. и должна ли она перед этим родить хоть раз??? я вообще сильно боюсь это с ней делать...

мы советовались на эту тему с нашим ветеринаром, он сказал, что первую течку лучше перетерпеть и не давать кошке никаких контрацептивов, потом в год -полтора, лучше чтобы она один раз родила. А потом уже стерилизовать. это будет самый идеальный вариант для кошки и ее здоровья.
Насчет корма, он сказал что очень против вискаса. Своих питомцев он кормит консервами Барсик, а из сушняка лучше брать роял канин, хоть он и дорогой, но после него не отмечалось ни разу мочекаменной болезни.
Решили последовать его совету. Купили кошке косервы, ест нормально не отказывается.
  • 0

#7675
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений


А начиная с какого возраста можно стерилизовать кошку.. и должна ли она перед этим родить хоть раз??? я вообще сильно боюсь это с ней делать...

мы советовались на эту тему с нашим ветеринаром, он сказал, что первую течку лучше перетерпеть и не давать кошке никаких контрацептивов, потом в год -полтора, лучше чтобы она один раз родила. А потом уже стерилизовать. это будет самый идеальный вариант для кошки и ее здоровья.
Насчет корма, он сказал что очень против вискаса. Своих питомцев он кормит консервами Барсик, а из сушняка лучше брать роял канин, хоть он и дорогой, но после него не отмечалось ни разу мочекаменной болезни.
Решили последовать его совету. Купили кошке косервы, ест нормально не отказывается.


А можно имечко ентого ветеринара, очень знающий спец ;)
  • 0

#7676
SilentWhisper

SilentWhisper
  • Гость
  • 23 сообщений
Здраствуйте! :D Принимайте меня в свои ряды, кошколюбы :) Сегодня в моем доме появился котеночек, не породистый, но родители вроде породные (мэйн-кун и тайская). Мне его на ДР подарил любимый. Котенок прелестный! Белый абсолютно с зелено-голубыми глазками. Не разноглазик, просто такой цвет. Все здорово, но есть одно подозрение. Такое ощущуние, что он глухой. Ни на какие звуки не реагирует, вообще. Читала в интернете про ген W, и т.д. Это все конечно ясно, но есть и такой вариант, говорят что у некоторых котят слух к году появляется, или они просто не реагируют на новых хозяев пока не освоятся... У кого есть опят воспитания, общения с глухим котенком - поделитесь пожалуйста! Котенок просто уже не отходит от меня. Даже сейчас сидит рядом и "помогает" мне печатать))) Дайте советы пожалуйста, как с ним грамотно обращаться, на собственном опыте.
  • 0

#7677
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений
поздравляю! мы тоже думали что наш котенок глухой, но потом оказалось нормальный, видимо в первые дни они пока освоятся, так что понаблюдайте еще :D
  • 0

#7678
SweetApple

SweetApple
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Здраствуйте! :D Принимайте меня в свои ряды, кошколюбы :) Сегодня в моем доме появился котеночек, не породистый, но родители вроде породные (мэйн-кун и тайская). Мне его на ДР подарил любимый. Котенок прелестный! Белый абсолютно с зелено-голубыми глазками. Не разноглазик, просто такой цвет. Все здорово, но есть одно подозрение. Такое ощущуние, что он глухой. Ни на какие звуки не реагирует, вообще. Читала в интернете про ген W, и т.д. Это все конечно ясно, но есть и такой вариант, говорят что у некоторых котят слух к году появляется, или они просто не реагируют на новых хозяев пока не освоятся... У кого есть опят воспитания, общения с глухим котенком - поделитесь пожалуйста! Котенок просто уже не отходит от меня. Даже сейчас сидит рядом и "помогает" мне печатать))) Дайте советы пожалуйста, как с ним грамотно обращаться, на собственном опыте.

Если котенок чисто белый, то ваши подозрения вполне могут оправдаться, со временем вы поймете глухой он или нет, может он просто кис-кис не понимает. Я проверяла так: когда он крепко спит, надо просто громко похлопать в ладоши над ним, но так, что бы он не почувствовал движение, а именно проверить слышит или нет. А так, могу вам сказать на личном опыте, никакой разницы между глухими и не глухими нет. Единственное, это надо следить за окнами и дверьми, чтобы он не убежал, его ведь не шугнешь и не позовешь, если что. А в быту это абсолютно обычные кошки и, даже если ваш и окажется глухим, вы уже через какое-то время об этом забудете и будете с ним разговаривать, как-будто он слышит.
  • 0

#7679
Alisa Yakovleva

Alisa Yakovleva

    Читатель

  • Свой человек
  • 567 сообщений
Сегодня ездили в клинику "На Маркова", нам посоветовали сначала прокапать капельки, чтобы успокоить кошку (она в самом разгаре гулянки), а потом стерилизовать. Мы нерожавшие и рожать не будем. Потому как дворянки. Зато очень красивые:laugh: Чисто-черные
  • 0

#7680
SilentWhisper

SilentWhisper
  • Гость
  • 23 сообщений

Если котенок чисто белый, то ваши подозрения вполне могут оправдаться, со временем вы поймете глухой он или нет, может он просто кис-кис не понимает. Я проверяла так: когда он крепко спит, надо просто громко похлопать в ладоши над ним, но так, что бы он не почувствовал движение, а именно проверить слышит или нет. А так, могу вам сказать на личном опыте, никакой разницы между глухими и не глухими нет. Единственное, это надо следить за окнами и дверьми, чтобы он не убежал, его ведь не шугнешь и не позовешь, если что. А в быту это абсолютно обычные кошки и, даже если ваш и окажется глухим, вы уже через какое-то время об этом забудете и будете с ним разговаривать, как-будто он слышит.


Да, чисто белый, и я так проверяла - хлопала, щелкала пальцами - и ничего. И спит не реагирует и не спит не реагирует. Так что... :laugh: Ну пока с ним проблем нет, у меня частный дом, но на улицу выходить один он вряд ли будет. На окнах сетки везде. Спасибо :-)

асёнка, спасибо :lol: наблюдаем, будем надеяться что все же не глухой :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.