Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#7621
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

Да-да , если не подстричь , то спать - это полный кошмар ))
а я свою кошку в туалет запираю на ночь, она там сидит молча и потом засыпает

в смысле: "спать - это полный кошмар?" а что она когтями спать вам не дает?
жалко же кошечку в туалете на ночь запирать :D Уж лучше воспитывайте, чем потом запихивать животное, лишь бы не мешало!
  • 0

#7622
Лидия23

Лидия23
  • Частый гость
  • 59 сообщений
здравствуйте!!!
любители кошек подскажите мне какой домик или лежанку лучше всего купить кошке?, дело в том что у нас скоро будут котята и мне нужно подготовить место где она с ними будет жить, вот и думаю где ей будет удобнее в домике или в лежанке с бортами, и еще если знаете за одно подскажите где нподешевле можно их преобрести, заранее огромное всем спасибо))))))))))
  • 0

#7623
Manon Lesko

Manon Lesko
  • Постоялец
  • 461 сообщений
Да, запирать животное в туалете не есть хорошо!

Раз пошла тема про кусания и царапанья, то может есть какой нибудь способ отучить их так делать? Мой котейка такое вытворяет.... играет, но с силой кусается и царапается. А еще взял моду в 3 часа ночи меня будить, начинает или руки кусать или ноги или лапами в лицо лезет. Просто кошмар. Выгонять из комнаты мне его жаль (т.к. я одна живу, мы вместе спим). Какой то он у меня бешеный растет!!!! На руках не сидит, только рядом. Спит только рядом со мной на кровати, но среди ночи начинает издеваться. ЧТО ДЕЛАТЬ... HELP. :D
  • 0

#7624
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
я думаю кошке-маме с малышами будет удобнее и тепло в лежанке. А домик можно потом купить, когда подрастут.
  • 0

#7625
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений
я делала большу. коробку, катята быстро растут и выпригивают из домика,гадят потом.. лучше пусть в коробке.... и приучать к туалеьту...
  • 0

#7626
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

любители кошек подскажите мне какой домик или лежанку лучше всего купить кошке?, дело в том что у нас скоро будут котята и мне нужно подготовить место где она с ними будет жить

Моя котосемья чудесно разместилась в большой картонной коробке с высокими бортами + крыша из куска картона. Постелила туда старый пледик теплый и приготовила 3 сменных подстилки (старые наволочки). Выглядело это вот так - http://radikal.ru/F/...de2d49.jpg.html
Важно, чтобы место было темным (затемненным) и теплым.

Котята начинают вылезать примерно в 3-4 недели, сначала робко, а потом их не остановить... Примерно в месяц мои малыши перестали спать в коробке и нашли себе новое место - у батареи за диваном... И, собственно, последние 2 недели коробка пустовала, и я ее убрала пару дней назад.
Сейчас их мама спит на своих обычных местах (диван, гладильная доска), и котята где попало засыпают... :D
ИМХО, специальные сооружения типа лежанки или домика не всегда нравятся кошакам, особенно простым. А коробка хороша тем, что ее можно потом просто выкинуть, изодранную (это первая кошачья когтеточка и зубочесалка) и отслужившую свой срок... :laugh:

Сообщение отредактировал Solstiss: 07.04.2010, 12:55:49

  • 0

#7627
Ниц

Ниц
  • Частый гость
  • 88 сообщений
[quote name='Лидия23' date='07.04.2010, 11:56' post='12708754']
здравствуйте!!!
любители кошек подскажите мне какой домик или лежанку лучше всего купить кошке?, дело в том что у нас скоро будут котята и мне нужно подготовить место где она с ними будет жить, вот и думаю где ей будет удобнее в домике или в лежанке с бортами, и еще если знаете за одно подскажите где нподешевле можно их преобрести, заранее огромное всем спасибо))))))))))
[/quote

одна моя знакомая кошка всегда сама выбирала место для "гнезда". чаще всего останавливала свой выбор на нижней антресоли гарнитура. хозяин вытаскивал оттуда задвижки и все были довольны
  • 0

#7628
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

Да, запирать животное в туалете не есть хорошо!

Раз пошла тема про кусания и царапанья, то может есть какой нибудь способ отучить их так делать? Мой котейка такое вытворяет.... играет, но с силой кусается и царапается. А еще взял моду в 3 часа ночи меня будить, начинает или руки кусать или ноги или лапами в лицо лезет. Просто кошмар. Выгонять из комнаты мне его жаль (т.к. я одна живу, мы вместе спим). Какой то он у меня бешеный растет!!!! На руках не сидит, только рядом. Спит только рядом со мной на кровати, но среди ночи начинает издеваться. ЧТО ДЕЛАТЬ... HELP. :(


Да они такие. Насчет кусания, не играйте рукой, а лучше игрушкой. То что он в три ночи просыпается, то может Вы не достаточно еды даете вечером, мои кошки если вечером не нажрутся от пуза тоже в 4-5 утра начинают скакать. А а на руках не сидит, у вас же британ, а они не любят на ручках, моя такая же.
  • 0

#7629
Manon Lesko

Manon Lesko
  • Постоялец
  • 461 сообщений
Лукерия, спасибо за советы. Буду привыкать к его характеру, ну и воспитывать конечно тоже. :D
  • 0

#7630
Soffi_zzz

Soffi_zzz
  • Гость
  • 7 сообщений
можно ли кошкам ногти подстригать?
  • 0

#7631
Лидия23

Лидия23
  • Частый гость
  • 59 сообщений

можно ли кошкам ногти подстригать?

Даже нужно, если они конечно только на улице не бывают, только очень окуратно, я вот всегда отстригаю только самый кончик около 1,5 мм отсригаю. :-)
  • 0

#7632
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений


можно ли кошкам ногти подстригать?

Даже нужно, если они конечно только на улице не бывают, только очень окуратно, я вот всегда отстригаю только самый кончик около 1,5 мм отсригаю. :-)

да можно и по более - до розового места (мяска)
  • 0

#7633
Kolundro1

Kolundro1
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
а мая кошка вся в собаку нашу пошла!
когда нам киску подкинули наша собака ей мамкой была!
так вот она у нас не царапается, за 1,5 года ни одной царапенки!!!
так она еще и как собака игрушки в зубах приносит когда ей их кидаешь она за ней бежит и в ноги приносит!!))))

Сообщение отредактировал Kolundro1: 08.04.2010, 16:48:38

  • 0

#7634
Manon Lesko

Manon Lesko
  • Постоялец
  • 461 сообщений

так она еще и как собака игрушки в зубах приносит когда ей их кидаешь она за ней бежит и в ноги приносит!!))))



забавное наверное зрелище :-)
  • 0

#7635
Марфа Васильевна Я

Марфа Васильевна Я
  • Гость
  • 10 сообщений
Уважаемые любители кошек!
У меня такой вопрос. Никогда не сталкивалась с такой проблемой раньше, может потому как держала кошек в часном доме, коты всегда на ночь сами по себе смывались погулять по своим кошачьим делам на улицу, а теперь вот живу в квартире, кота на улицу не выпустишь. А он взял моду кричать ночами (в 3-4 часа ночи) начинает ходить по квартире и орать. любимый мой такого кошачьего поведения не приемлит. не знаю, что с котом делать... на ночь еду и питье оставляю вдоволь. утром корм в мисочке остается всегда, так что точно не голодный. Что с ним делать? помогите плиз
  • 0

#7636
goldysunkiss

goldysunkiss
  • Свой человек
  • 722 сообщений
Возмите в вет. аптеке Кот-Баюн в таблетках,дозировка на коробочке.
  • 0

#7637
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
просто кастрируйте
  • 0

#7638
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений
Вот уж действительно, лучшее решение кастрация.
  • 0

#7639
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Ох, я до такой степени насмотрелась на своих котят, до такой степени голова занята кошаками сейчас, что мне ажно приснилось, что нашла котенка и взяла его домой, собралась пристраивать со своими... =))) Трехцветная девочка, кажется, такая симпатишная!

А малыши мои совсем большие уже... Сами ходят на лоток, оба, бесятся, кот уже территорию метит - точит коготки об ковер, встречают нас с родителями, когда домой приходим... Эх... Как время быстро летит...
  • 0

#7640
Kolundro1

Kolundro1
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
А малыши мои совсем большие уже... Сами ходят на лоток, оба, бесятся, кот уже территорию метит - точит коготки об ковер, встречают нас с родителями, когда домой приходим... Эх... Как время быстро летит...
[/quote]


а мои глухие две, так что радости при встречи у нас нет )))) они просто не слышат что мы пришли!
зато потом, когда подойдешь к ним,разбудишь тут такой крик начинается :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.